Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Проблемы с позвоночником

Рекомендованные сообщения

К сожалению, лет десять назад получила травму позвоночника, теперь периодически прохожу лечение. Только вот в последний раз профилактическое лечение было пару лет назад, связи потеряны, и территориально - довольно далеко, из центра ездила в железнодорожную больницу, за Даргорой... Теперь хочется найти что-то поближе, в центре. Например, очень помогала процедура вытяжения позвоночника. Если кто-то знает, где можно провести такие процедуры, пожалуйста, поделитесь информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить хорошего мануального терапевта. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть Центр "Здоровая спина". Там и вытягивают и консультируют. Сама не обращалась. Хотя я сколиозник, но боюсь, с такими вещами нужно быть осторожным... Есть на Хользунова, по-моему... Прямо вдоль второй продольной, недалеко от остановки. И в центре где-то тоже был у них филиал. Вы поищите в инете " Центр Здоровая спина". Удачи! Вы нам-то потом расскажите!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем кому-то платить деньги? В каждом школьном дворе есть перекладины, с помощью которых можно избавиться от болей в спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, chiran-n, Lula, Nathalie, просто лично мне бережное вытяжение очень помогало, делала перед беременностью, и проходила без неприятных ощущений и боли вообще. За все годы такого результата не было. Единственное что - не хочу вновь из-за этого ложиться в больницу, чтобы пройти курс, вот и ищу поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, посмотрела "Здоровая спина" в инете, он на Еременко, остановка Медтехника, где магазин Эколас. Про филиалы ничего не нашла пока, только об одном упоминание. Центр большой, но мне далековато.. буду искать дальше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблема и моя тоже, мучаюсь с этой спиной уже давно. Массаж не помогает и висела, и зарядку делала, бестолку. Наверное нужен специалист. Может кто знает и в Красноармейском р-не куда лучше обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю,ведь у меня тоже проблемы с позвоночником(в 2008 г получила компресионный перелом позвоночника)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Постою послушаю,ведь у меня тоже проблемы с позвоночником(в 2008 г получила компресионный перелом позвоночника)!!!

vishenka240285 , сочувствую... а как поддерживаете? какую профилактику проходите? Мне очень помогли в ЖД больнице, 10ти дневный курс - массаж, вытяжение с фиксацией, ванны, плюс медикаментозное лечение и физиотерапия... и вспомнила о спине только после окончания беременности, видимо мне сынок пока там лежал, что-то сместил куда-то))) теперь вот мучаюсь опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть дядька. Называют его- МАСТЕР. Он русский. Я к нему обращалась, когда что-то в пояснице застопорилось. И муж мой ездил и брат. Ну мы обращались типа с острым радикулитом (это я сама диагноз поставила :very_funny: , точнее, что б Вам понятно стало). Брал он по 300 р. Одного сеанса обычно достаточно. Находится он на Рокоссовского. Если ехать от Белого Аиста к Рельсам (ст. переливания крови): проезжаете рельсы и по левой стороне, прям в здании (в начале) будет железная дверь. Кажется, там так и написано МАСТЕР. И обычно там много людей. Скорее, это Вам не подойдёт, он же не вытягивает(

Но вдруг кому-то пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть дядька. Называют его- МАСТЕР. Он русский. Я к нему обращалась, когда что-то в пояснице застопорилось. И муж мой ездил и брат. Ну мы обращались типа с острым радикулитом (это я сама диагноз поставила :very_funny: , точнее, что б Вам понятно стало). Брал он по 300 р. Одного сеанса обычно достаточно. Находится он на Рокоссовского. Если ехать от Белого Аиста к Рельсам (ст. переливания крови): проезжаете рельсы и по левой стороне, прям в здании (в начале) будет железная дверь. Кажется, там так и написано МАСТЕР. И обычно там много людей. Скорее, это Вам не подойдёт, он же не вытягивает(

Но вдруг кому-то пригодится!

Lula, а чего он делает-то?))) как "мастерит"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, а чего он делает-то?))) как "мастерит"))

Смешно, но правда и действенно!

Говорит:" Становись на четвереньки!" Шутит во время процедуры. Весельчак!) А процедура такая: манипуляции руками в области локализации боли. Ну типа, стучит или...я уже не помню. Процедура длится минут 10-не больше. Всё! Встаёшь- уже легче. А через нек. время боль исчезает. Но это, повторюсь, если нерв защемлён или тяжесть потаскали. При хрон. или проблемах, беспокоящих неск. лет - не знаю, поможет -ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,есть старая примета,я про нее помнила,но вам забыла сказать!

Надо кувыркнуться через себя в первый весенний гром.(это не шутка).

Жаль что гром уже был,так-что ждите следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,есть старая примета,я про нее помнила,но вам забыла сказать!

Надо кувыркнуться через себя в первый весенний гром.(это не шутка).

Жаль что гром уже был,так-что ждите следующего года.

придется ждать))))) я бы кувыркнулась, знать бы)))

 

Смешно, но правда и действенно!

Говорит:" Становись на четвереньки!" Шутит во время процедуры. Весельчак!) А процедура такая: манипуляции руками в области локализации боли. Ну типа, стучит или...я уже не помню. Процедура длится минут 10-не больше. Всё! Встаёшь- уже легче. А через нек. время боль исчезает. Но это, повторюсь, если нерв защемлён или тяжесть потаскали. При хрон. или проблемах, беспокоящих неск. лет - не знаю, поможет -ли?

ну да, при хроническом врядли поможет. Но думаю для кого-то информация все равно окажется полезной, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну а может кто знает массажистов хороших, подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не сочтите за рекламу только. у моей мамы проблемы с позвоночником, травм слава Б-гу не было, но защемляет там что-то и боли сильные. так вот она ходила на зарядку для спины по Нор*бекову и ей стало значительно легче. заниматься, конечно, надо постоянно, а не как она

 

Смешно, но правда и действенно!

Говорит:" Становись на четвереньки!" Шутит во время процедуры. Весельчак!) А процедура такая: манипуляции руками в области локализации боли. Ну типа, стучит или...я уже не помню. Процедура длится минут 10-не больше. Всё! Встаёшь- уже легче. А через нек. время боль исчезает. Но это, повторюсь, если нерв защемлён или тяжесть потаскали. При хрон. или проблемах, беспокоящих неск. лет - не знаю, поможет -ли?

у меня дядька знакомый от него сбежал, руку пришел лечить))) правда, у него был действительно не простой случай, закончилось все операцией в Питере

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, не сочтите за рекламу только. у моей мамы проблемы с позвоночником, травм слава Б-гу не было, но защемляет там что-то и боли сильные. так вот она ходила на зарядку для спины по Нор*бекову и ей стало значительно легче. заниматься, конечно, надо постоянно, а не как она

Да, зарядка помогает очень хорошо. А если регулярно делать "правильную" зарядку, т.е. ту, которая направлена на укрепление мышц, поддерживающих позвоночник - так навреное можно вообще забыть эту проблему... Только надо начать вовремя и не лениться))) Я перед второй беременностью проходила курс физиотерапии, и зарядка была тоже включена в курс. Жаль только что забываются упражнения, их хорошо делать вместе с группой. Дома самой то времени не найдешь, то отвлекают, то еще что-то, и со стороны не видно как делаешь, а там инструктор координирует движения. Да, к стати, я узнала, что вытяжение делают в физиотерапевтической поликлинике на Порт Саида. Стоимость не узнавала, потому что пойду на физио только после полного обследования и лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла кое-какие упражнения для укрепелния мышц и вытяжения позвоночника, может кому пригодятся!

Упражнения для растяжения позвоночника

Эти упражнения надо делать, чтобы снять болевые ощущения и создать благоприятные условия для восстановления позвоночника.

 

1. Вытяжение на наклонной доске. Вытяжение позвоночника надо делать ежедневно в течение 5 - 20 минут. Для этого необходима широкая и гладкая доска, к одному краю которой прикреплены лямки длинной примерно 50 сантиметров. Лямки крепятся на торец доски на ширине плеч. Верхний край доски устанавливаем на высоте 100 - 130 сантиметров от пола (стол, подоконник). На доску можно ложиться спиной или животом, продев в лямки руки, лямки находятся подмышками и фиксируют плечевой пояс. Мышцы туловища должны быть максимально расслаблены. Для лучшего расслабления мышц под колени (лёжа на спине) или под голени (лёжа на животе) подлаживают подушку. Вытяжение должно быть безболезненным, его силу можно регулировать, изменяя угол наклона доски.

 

2. Вытяжение с наклоном вперёд. Для растягивания следует лечь животом на опору высотой примерно по колено. В качестве опоры хорошо использовать не широкую (чтобы свисали плечи и таз) табуретку сверху положив для удобства подушку. Вершина перегиба туловища должна приходиться на район блокирования. Вес тела должен частично приходиться на колени и локти, а частично на опору под животом. Надо максимально расслабить мышцы и дышать верхним отделом лёгких.

 

3. Вытяжение с наклоном в бок. При одностороннем болевом синдроме следует лежать на здоровом боку при боли по обеим сторонам позвоночника - поочерёдно на обоих боках. Под область блокирования подкладываем валик. Высота опоры должна быть такой, чтобы обеспечить достаточное растяжение мышц без выраженного дискомфорта. Верхнею часть туловища поворачиваем немного назад, на спину, нижняя - немного вперёд, на живот.

 

4. Хождение на четвереньках. Примите положение, стоя на четвереньках, руки выпрямлены, спина прямая. В таком положении рекомендуется обойти комнату. Во время передвижения руки не сгибать.

 

5. Лёжа на спине, тело и ноги выпрямлены. Потихоньку носки ног потянуть на себя, а подбородком стараться коснуться грудины. В итоге получается, что за счёт натяжении мышц шеи и голени происходит растяжение позвоночника.

 

6. Плавание. Занятия в воде обеспечивают минимальную нагрузку на позвоночник. Естественное положение позвоночника обеспечивается плаванием кролем и на спине. Плавание стилем брасс излишне напрягает длинные мышцы спины, и шеи, поэтому на начальном этапе этот стиль плавания не рекомендуется.

 

Упражнения, увеличивающие силу мышц и связок позвоночника

Главная задача этих упражнений увеличивать кровообращение в поясничном отделе позвоночника. Выполняя упражнения, сосредотачивайте внимание на этой области спины.

 

1. Лёжа на спине, ноги согнуты в коленях руки вдоль туловища. Опираясь на лопатки, плечи и стопы, поднять таз и зафиксировать в верхнем положении на несколько секунд и опустить. Повторить 3 - 5 раз.

 

2. Стоя на четвереньках, опираясь на колени и ладони. Одновременно поднимаем противоположную руку и ногу, зафиксировать их на несколько секунд и вернуть в исходное положение. Повторить 5 - 7 раз.

 

3. Лёжа на животе, кисти положить одну на другую под подбородок. Одновременно приподнять руки, грудь и голову не отрывая от пола ноги, таз и живот. Удерживать эту позиции 5 - 7 секунд. Выполнить 3 - 4 раза. Выполнить это же упражнение, одновременно подняв прямые ноги.

 

4. Более усложнённый вариант. Руки вытянуть вдоль туловища. Одновременно приподнять голову и плечи, потянуться прямыми руками назад к ногам (вдох). Вернуться в исходное положение (выдох).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году лечила позвоночник в Движении. Беспокоили сильные боли между лопатками и в пояснице. Боялась за последствия после эпидуральной анастезии. Врач направил на МРТ, т.к. кормила грудью и рентген нельзя было делать. Оказалось что из-за сильных нагрузок на позвоночник, слабости мышц и недостаточного веса выскакивали позвонки. Сказали искать хорошего мануального терапевта, кот-й все это дело вернет на свои места. Посоветовали врача. Если надо напишу телефон в личку. Пока стояла к нему на прием в коридоре, слушала, как он многим действительно помог. После его сеанса почувствовала себя легче намного, но не продолжила лечение, т.к. нужно было делать упражнения специальные, кот-е он назначал для укрепления мышц, из-за них убывало молочко. В то время кормить было важнее, чем собственное здоровье. А вот теперь времени нет, хотя позвоночник часто о себе напоминает. Но если пойду-то только к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если пойду-то только к нему.

Скока стОит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 висим на перекладине

2 на ней же стараемся делать уголок

3 тазом разворачиваем позвоночник-крутимся из стороны в сторону по оси

4 на полу качаем пресс и делаем рыбку

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 21 год и недавно первый раз защемило в пояснице с отдачей в ногу.

если у кого такая же беда(остеохондроз) то вот что мне помогло: боль сняла индометацинном - дней 5. и одновременно витамин В12-(курс-упаковка) внутримышечно.

И конечно физ-ра(но не силовая!!!)

А вообще лечение остеохондроза процесс очень длительный.

 

 

А если боли не сильные то вообще одними витаминами можно обойтись.

 

Изменено пользователем Laki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучаюсь спиной давно и серьезно... Последствия сколиоза и неправильных физических нагрузок, позвонки в районе лопаток смещаются и защемляют диски...

Раньше периодически проходила курсы у хороших мануальщиков.

Когда была второй раз беременна делала поддерживающий массаж, он мне действительно помог - спиной во время беременности не мучилась.

Так вот массажистка объяснила, что нужно пролечиться у остеопата, чтобы он позвонки все на место поставил, а потом к ней чтобы мышцы поддерживающие позвоночник укрепить...

Кто-нибудь лечился подобным образом??? Пока отзывов не насобираю - не рискну.

Спина болит хоть плачь, в больницу не ляжешь - деть маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 7-ом месяце беременности стала жутко болеть поясница, особенно часов в 6 утра (очень больно)

Думала после родов пройдет, но боли продолжаются до сих пор.

К какому врачу нужно идти?

Есть ли в Волгограде клиника занимающаяся проблемами спины, позвоночника?

может у кого было так - куда ходили, чем лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут некоторые адреса были

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=39138

 

По собственному опыту могу сказать, что бороться с болью в спине практически бесполезно если малыш еще не вышел из "ручного" возраста, т. е. пока не начал ходить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katya-orimi, Катя, идти нужно к невропатологу, хорошему!!! либо к хирургу. меня спас массаж, потому как кормила грудью и таблы пить не могла. невропатолог настаивал на прекращении гв и медикаментозном лечении, а замечательный хирург сразу отправил на массаж. на полгода хватило, а потом карапуз пошел и, как и говорит Лена, стало ощутимо легче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нить сам лечил у остеопата? Я поняла, что детишкам очень хорошо помогает, а вот взрослым как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ул. Советской есть ортопедический центр. Туда можно придти а прием, а дальше врач скажет что и как нужно делать, то есть могут, например, назначить процедуры и положить при них в стационар. Помню, что очередь была большая. По моему за прием платила немного, хоть и была по направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешно, но правда и действенно!

Говорит:" Становись на четвереньки!" Шутит во время процедуры. Весельчак!) А процедура такая: манипуляции руками в области локализации боли. Ну типа, стучит или...я уже не помню. Процедура длится минут 10-не больше. Всё! Встаёшь- уже легче. А через нек. время боль исчезает. Но это, повторюсь, если нерв защемлён или тяжесть потаскали. При хрон. или проблемах, беспокоящих неск. лет - не знаю, поможет -ли?

 

Поможет, у меня мама к нему обращалась.

У меня тоже проблемы с позвоночником, искривление осанки (я сутулая), да и спина побаливает, у меня есть позвонки смещённые, тоже ищу куда лучше обратиться что бы и спину полечить и осанку исправить (занималась спе. физкультурой не помогло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть дядька. Называют его- МАСТЕР.

 

не советую к нему обращаться! После последнего визита к нему моему мужу делали операцию - удаляли грыжу! Возможно кому-то он и помогал, но меня смущает то, что подход у него ко всем одинаковый и метод тоже.

 

 

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нить сам лечил у остеопата? Я поняла, что детишкам очень хорошо помогает, а вот взрослым как?

Я советовала остеопата своей подруге, у нее очень серьезное заболевание позвоночника.Ей помогло, но это дороговато.Для детишек то нужно 5-10 раз, а у взрослых вообще всё запущено, даже боюсь думать сколько нужно денег, что бы у остеопата лечиться.Но как деньги появятся, я конечно обращусь, что бояться- это же не жесткая мануальная техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне невропатолог назначил при ноющих болях найз, как противовоспалительное, и мидокалм для того чтоб мышцы, которые были спазмированы - расслабились. Еще делала водный массаж в санатории "Волгоград", помогает в незапущенных случаях, или совместно с медикаментозным лечением. А вообще средство очень неплохое, отличный лимфодренаж, и очень эффективный массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну а может кто знает массажистов хороших, подскажите, пожалуйста!

 

Могу дать координаты хорошего массажиста. Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я нашла, где делают вытяжение позвоночника, очень даже щадящее. В физиотерапевтической поликлинике на Порт Саида. Процедура платная, около 2000р за курс (10 раз, можно 5). но оно того стоит. Выходишь ровненькая такая, плечи развернуты, осанка прямая, гордая)))) Этот аппарат - специальный стол под уклоном, который выстраивается по форме тела, когда на него ложишься, и вдоль позвоночника расположено много валиков, которые отлично массируют спину. Мне очень нравится, сделала уже пять процедур, надеюсь кому-то информация окажется полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, А на растяжение надо с направвлением?

 

А я сегодня была у этого МАСТЕРА. Человек 20 очередь. На каждого 4-5 минут.

Я спиной мучаюсь давно. массажы приносят облегчение, но от проблемы не избавляют. а туту защимило, вторую неделю хожу мучаюсь. Вообщем ложусь к МАСТЕРУ на кушетку. А он мне говорит, что мучаюсь давно. Я- ага. Что травмирован какой-то поясничный позвонок. Ну и хлоп-хлоп, четвереньки, опять хлоп-хлоп, потом баночка, шуточки. Встаю, явное облегчение.

А пока в очереди сидели, привели пожилого мужчину. Весь скрученный, трясется от боли, в оцепенении, похож на умалишенного. Естественно, пропустили все без очереди. Зашел к МАСТЕРУ..ждем....хлопков не было... выходит умалишенный, уже нормальный, улыбается, на глазах слезы... благодарит всех... мы тоже улыбаемся прослезившись...)))

 

Вообщем я так понимаю, помогает он тем , что ставит на место позвонки. а дальше надо заниматься у мануала с более мягкими методиками илил у остеопата.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, А на растяжение надо с направвлением?

 

А я сегодня была у этого МАСТЕРА. Человек 20 очередь. На каждого 4-5 минут.

Я спиной мучаюсь давно. массажы приносят облегчение, но от проблемы не избавляют. а туту защимило, вторую неделю хожу мучаюсь. Вообщем ложусь к МАСТЕРУ на кушетку. А он мне говорит, что мучаюсь давно. Я- ага. Что травмирован какой-то поясничный позвонок. Ну и хлоп-хлоп, четвереньки, опять хлоп-хлоп, потом баночка, шуточки. Встаю, явное облегчение.

А пока в очереди сидели, привели пожилого мужчину. Весь скрученный, трясется от боли, в оцепенении, похож на умалишенного. Естественно, пропустили все без очереди. Зашел к МАСТЕРУ..ждем....хлопков не было... выходит умалишенный, уже нормальный, улыбается, на глазах слезы... благодарит всех... мы тоже улыбаемся прослезившись...)))

 

Вообщем я так понимаю, помогает он тем , что ставит на место позвонки. а дальше надо заниматься у мануала с более мягкими методиками илил у остеопата.

с мужичком этим похоже на розыгрыш на публику, честно))) Я такие места вообще не очень люблю....

 

Там нужно сначала подойти к невропатологу, все рассказать, она выпишет лечение, только физио, разумеется. У них большой набор, и иглорефлексотерапия, и массажи, и токи и прочее. Если есть что-то из обследований и каких-нибудь направлений на физио, то надо обязательно взять. У меня попросила все что было, притащила даже снимки мрт. Мне лечение понравилось, в декабре пойду на повторный курс и массаж. У них есть бесплатный, а есть платный. Бесплатный ждать очередь три месяца. Я записалась, потому что в этот раз мне хватило и двух видов лечения, в декабре пройду массаж и снова вытяжение. Для того, чтобы поддерживать хорошее состояние, рекомендуют пройти повторный курс через три месяца, а потом 1-2 раза в год.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, спасиб за подробности.

А про мужика, на розыгрыш не похоже, уж очень он страшный был. Да и мастеру зачем это, у него очередь в 30 чел....в доп рекламе не нуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, спасиб за подробности.

А про мужика, на розыгрыш не похоже, уж очень он страшный был. Да и мастеру зачем это, у него очередь в 30 чел....в доп рекламе не нуждается

В рекламе нуждаются все)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В рекламе нуждаются все)))))

это точно))) хочу сказать, что к мануальщику сейчас в принципе не обязательно идти, даже массажист ставит позвонки на место, по крайней мере я сколько ни делала, всегда так было - сначала выровняет все, а потом массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно))) хочу сказать, что к мануальщику сейчас в принципе не обязательно идти, даже массажист ставит позвонки на место, по крайней мере я сколько ни делала, всегда так было - сначала выровняет все, а потом массаж.

Согласна.

И потом укреплять мышцы,как Андрей в сообщении №21 советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...