Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Francaise

Роды 31.10.2007 в роддоме №1

Рекомендованные сообщения

Родились мы 31 октября в 12:50 на сроке 39 недель и 2 дня.

Про беременность ничего рассказывать не буду. Обычная такая: периодами плохие анализы мочи, сильный токсикоз, отеки иногда, малый вес плода. В остальном все было хорошо.

В пятницу, 26 октября, я, по договоренности с врачом, приехала в роддом, чтоб оформить историю, сдать анализы и посмотреть меня на кресле. Анализы все были в норме (за исключением мочи), осмотр на кресле показал, что шейка уже во всю готовится, короткая и мягкая. Меня отпустили домой до понедельника (надо было еще сдать анализы). После этого осмотра начал сильно тянуть живот, а в субботу вечером отошла пробка.

В понедельник меня еще раз посмотрели, сказали, что раскрытие уже 2 пальца и роды близко. Во вторник я приехала к своему врачу на консультацию и она сказала, что на днях рожу. Живот уже очень ощутимо тянул. Мне дали 2 таблетки феназепама на 2 ночи, т.к. последнее время я очень плохо спала. Выпила на ночь таблетку и проспала 1 час :-) Проснулась в 11 вечера от боли. Начала прислушиваться к себе, поняла, что уже не просто тянет, а болит с периодами. Начала записывать время схваток, но они были нерегулярными. Думала, может тренировочные. А заснуть так и не смогла. Часам к 2 ночи схватки пошли с регулярностью раз в 8-10 минут и очень даже ощутимые. 2 раза стояла под душем, было немного легче, но схватки не стали слабее. В 4:30 позвонила врачу, сказала про схватки. Решили ехать в роддом, чтоб там посмотрели нас. В роддоме констатировали раскрытие 3,5 см и начали готовить к родам. Клизма - это просто жесть! Делали 3-м, а туалетов всего 2! Так и бегали туда друг за другом. Потом врач решила дать мне медикаментозный сон, т.к. я не спала всю ночь. Это был кайф! Спала 1,5 часа :-) Проснулась, как раз приехала мой врач, посмотрела меня, 4 пальца, решили проколоть пузырь. И тут уже пошли настоящие схватки, раз в 3-5 минут. Так я ходила часов до 11. После очередного осмотра врач решила нас немного стимулировать. И тут стало действительно плохо. Я лежала с капельницей, а схватки были такие, что меня выгибало дугой, через час мучений я уже кричала в голос, чтоб меня убили, но я так больше не могу. Тут пришла врач и радостно сообщила, что раскрытие полное и можно тужится. Попробовали на кушетке и потом пошли в родзал на кресло. Кто-то говорил, что потуги не так больно, но мне было дико больно. Особенно в момент, когда мне сказали остановиться, казалось меня разрывает на части. Видимо в тот момент снимали петлю с шеи моей девочки. Родила я ее в 4 потуги. При том мне казалось, что дело не движется, очень удивилась, когда увидела дочку в руках акушерки :-)

девочка родилась маленькой, всего 2720 гр и 50 см. У меня нет ни разрывов, ни разрезов. Мы обе здоровые.

Врач, Веровская Т.А., на обходе назвала меня "неправильной" женщиной :-) Сказала, что "кто ж так рожает?!": без анестезии, без стимуляции (ну в смысле, шейку лекарствами не готовили, роды не вызывали), так еще и тужилась правильно, что никаких разрывов нет. Приятно, конечно, но в самом процессе я думала, у меня ничего не получается. Акушерка мне говорила тужиться, я тужилась и в перерывах жаловалась ей, что у меня не получается, а она говорила, мол, все нормально, продолжай. :-)

Почитала я другие отзывы об этом роддоме тут, и пришла к выводу, что впечатление зачастую не зависит ни от роддома, ни от врачей, а зависит от собственного настроя. Я, к примеру, не ожидала увидеть шикарных условий, была даже приятно удивлена чистой постелью, отзывчивыми санитарками (да-да, когда нас привезли в палату после родов, то прибежала такая очень резвая санитарка (она как электровеник носится по роддому, хотя очень немолода уже) и предложила свою помощь, достала из моей сумки мне сок и печенье, т.к. жутко хотелось есть). Да, мне тоже было неприятно, что мою девочку оставили в родзале лежать на столе, а не выложили мне на живот, но все это мелочи жизни, по сути, ведь одновременно со мной рожали еще 8 человек! И ГВ совсем не зависит от консультанта по вскармливанию, она поможет с захватом и прикладыванием, но ГВ зависит от собственных знаний о нем, от собственного настроя на него! Я не позволяла докармливать дочь смесью, хотя она и маловесной родилась, хотя мне предлагали это, я видела, что молозиво есть, значит, все хорошо, молоко придет и т.п. Вот, думаю, что не стоит грешить на персонал, не стоит ждать от них таких уж правильных действий. За вторым ребенком я 100% пойду в первый роддом (а я со схватками ночью на такси ехала из Кировского на Тракторный, кстати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот молодец!!!!!

Я чуть поближе живу, на ТЮЗе, но тоже ехала на такси туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, прекрасный рассказ! smile.gif

А про то, что почти все зависит от собственного настроя - вообще золотые слова! victory.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 -юля-:А мы не в одно время в роддоме лежали? )))))) А то моей Марьяне 5 месяцев и 12 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, какая вы молодец, оптимист что надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, спасибо. Готовилась к родам морально заранее. Читала Серзов, сидела в жж в перинатале. В общем уже до родов могла консультировать (гы-гы). Веровской сразу сказала про свои ожидания, что, мол, хочу минимум врачебного и медикаментозного вмешательства, чтоб максимально естественно. Но все равно попробовала окситоцинчику, конечно... не без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, почти в одно! Меня 1-го ноября выписали. А ты в какой палате лежала? Я в 7-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, первые дня 3 лежала в 8-й, кажется, а потом в 4-ю перевели, т.к. нас на день позже выписали, чем всех остальных, кто 31-го родил (дочь вес набирала плохо). 7-я - это же платная на 2-х человек, да? Ооооо... наверное, тебя выписали, а девочку из нашей, восьмой палаты, перевели в седьмую, т.к. она очень хотела платную палату и посещения родственников. Я тоже сначала хотела, а потом забила на это дело. т.к. мои родственники умудрялись и так пробираться через черный вход, даже муж пробрался и посмотрел на дочку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это платная. Меня одновременно с соседкой выписали.

А родственники тоже постоянно ходили! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
очень резвая санитарка (она как электровеник носится по роддому, хотя очень немолода уже)
Да, сантарка, то надо! Мне она по-моему больше всех в роддоме понравилась! Такие сумищи таскает!

Quote (Stasy)
что мою девочку оставили в родзале лежать на столе, а не выложили мне на живот
Ксати, да! Я тоже удивилась, что деток к груди не прикладывают и на живот не кладут. Хотя "Больница, доброжелательная к ребенку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
деток к груди не прикладывают и на живот не кладут...

Я тоже об этом думала. В моем случае у меня даже язык не повернулся об этом попросить, состояние не тем было.

Если мама в порядке и ей не требуется какие-либо дальнейшие процедуры, тоже самое и у ребенка, думаю, если она попросит- выдадут ей детку и положат, куда полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
если она попросит- выдадут ей детку и положат, куда полагается.

Я, кстати, просила, вернее, я спросила, почему мне не положили, а акушерка, забегавшая ко мне на секунду, сказала, мол, извини, некогда показывать-рассказывать, еще несколько женщин в родах. Вот так sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне положили на живот сразу, а к груди через 8 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
сроке 39 недель и 2 дня.

я тоже) и вообще все очень похоже на твой рассказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сообщения о платных и бесплатных палатах перенесены в тему про ТЗР роддом http://volgo-mame.ru/forum/57-97-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Stasy, я вот тоже без 5-ти минут мамочка. Рожать тоже в ТЗР буду, уже оформилась. Три раза меня смотрели, говорят все готово. Спрашивали пожелания, я тоже сказала, что максимум естественно. Мне так и сказали, таз хороший, ребенок средний, думаем обойдемся без анестезии. И в тоже время в последний раз сказали, что рожать буду во вторник или среду, выбирай. Я так опешила, что сказала, вторник. Теперь сомнения, наверное стимулировать будут, если до вторника не начнется. Я в одной из тем читала, что тебе предлагали тоже "запланированные" роды. А сказали как делают их, таблетка, гель или еще как то? Ребенку могут навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Света! Да, мне предлагали выбрать день, но я отказалась. Сказала, что мне спешить некуда и я хочу чтоб все само началось, естественно. Т.к. показаний к стимуляции, более срочному родоразрешению, у меня не было, то меня не стимулировали. Девочки в роддоме говорили, что колят какие-то лекарства для подготовки шейки. А конкретно схватки вызывают какими-то таблетками. В родах меня, как и всех, стимулировали окситоцином, капельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, спасибо большое. Завтра поеду очередные анализы сдавать и пойду уточнять, почему мне так предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, Я 1 числа поеду в роддом. Веровская сказала, что надо будет УЗИ, КТГ и раскрытие посмотреть. Скажи, я что-то не поняла, посмотрят и домой можно ехать или в роддоме оставляют? Что с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (hsa)
Привет! Stasy, я вот тоже без 5-ти минут мамочка. Рожать тоже в ТЗР буду, уже оформилась. Три раза меня смотрели, говорят все готово. Спрашивали пожелания, я тоже сказала, что максимум естественно. Мне так и сказали, таз хороший, ребенок средний, думаем обойдемся без анестезии. И в тоже время в последний раз сказали, что рожать буду во вторник или среду, выбирай. Я так опешила, что сказала, вторник. Теперь сомнения, наверное стимулировать будут, если до вторника не начнется. Я в одной из тем читала, что тебе предлагали тоже "запланированные" роды. А сказали как делают их, таблетка, гель или еще как то? Ребенку могут навредить?

Не переживай..... Стимулируют таблеточкой и ребенку она не вредит совсем..... Веровская СУПеР... Все у тебя будет хорошо....

Удачных родов!!!!!!!!!!

Добавлено (03.10.2008, 13:49)

---------------------------------------------

Quote (Цветок)
hsa, Я 1 числа поеду в роддом. Веровская сказала, что надо будет УЗИ, КТГ и раскрытие посмотреть. Скажи, я что-то не поняла, посмотрят и домой можно ехать или в роддоме оставляют? Что с собой брать?

Брать ничего не нужно.....Она тебя просто посмотрит на кресле и отпустит..... Скажет когда тебе приехать с вещами.... У меня было так.... Хотя-))))))))) У меня кума со мной в один день рожала у Веровской, детки наши появились на свет с разницой 2 часа.... Так вот, она приехала на осмотр, а Веровская ей говорит...у тебя раскрытие 4 см....срочно в род зал.... Ей потом родственники все вещи привезли....

Не переживай... Легких тебе родов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (zvezda157)
Стимулируют таблеточкой и ребенку она не вредит совсем.....

Стимуляция сама по себе не самое хорошее дело, нарушает естественный ход родов, организм подгоняется и т.п. Много чего нехорошего есть в стимуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лена

Мне еще пол месяца где-то ходить. Рожать боюсь жутко! cry.gif это ж сколько часов мучаться... А если еще и в первый период мужу быть рядом не разрешат, вообще помру наверное от разрыва сердца... Как же страшно... ужас... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, к счастью природой все предусмотрено: к концу беременности гормоны делают свое дело, и женщина уже не боится рожать, а уже даже ждет этого события wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольный отчёт! ты и правда очень "правильно" родила! 100% сама, хоть и больно было представляю как...

Quote (Stasy)
дать мне медикаментозный сон, т.к. я не спала всю ночь. Это был кайф!

оо, ну вот тут у меня совсем другое впечатление от сна wacko.gif

Quote (Stasy)
через час мучений я уже кричала в голос, чтоб меня убили, но я так больше не могу.

tongue.gif я тоже так кричала! орала просто biggrin.gif но через 3 месяца снова захотела родить ребёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, а я твой отчет читала только что smile.gif Все же я не 100% сама родила, ведь капельница с окситоцином была...

А что со сном? Что-то неприятное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, умничка какая, ни разрывов, ни швов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, большое спасибо за рассказ! Я новичок, поэтому лазию по форуму, как слепой котенок и натыкаюсь на разные темки. Тема родов в ТЗР для меня актуальна, потому что рожала я там же 22.02.2008 г и просто мне интересно мнение других и вообще люблю рассказы про роды. Читала на форуме и отрицательные отзывы. Но солидарна с тобой, что впечатление (понравилось или нет- роды,роддом) зависит от твоего настроя. Мне тоже не положили на живот, хотя очень просила врачей(я тоже так отнеслась-это мелочи жизни), но зато почти сразу приложили к груди. Во всем можно найти свои плюсы и минусы. И про грудное вскармлевание согласна. Если человек, т.е. молодая мамочка настроена на ГВ, хочет чтоб её кровиночка присосалась и налопалась дрогоценнещего молочка, - то естественно все пройдет гладко. А уж если такого настроя- нет, то уж никакие специалисты по грудному вскармливанию вам не помогут. Все равно найдутся разные причины-то трещины, то плоские соски, то отсутствие у ребенка каких-то ферментов.

Я очень довольна ТЗР Роддомом, и врачами, и акушерками. И если вдруг за вторым, то только туда. Может если решусь и сама напишу свой рассказ о родах, чтоб поведать людям(пока не умею создавать свои темы)

Вам -большой респект!!!

9_12_12527585040.84008700_3_2_13930.875_00CCFF_edc1cbd3c9cdcbc1202d20dcd4cf20cdcfca20ccd5dec9cb20d3dec1d3d4d8d121.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама рожала в первом роддоме, отношение не жалуюсь за исключением во время родов.Если я рожаю бесплатно, так что я не человек?

Просто хамское отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто хамское отношение.

 

Я тоже рожала в первом РД, бесплатно, срочные роды, хамского отношения вообще не заметила. Что мне очень понравилось - это добрая ирония и успокаивающие взгляды врачей и медсестер.

Вы просто представьте себе,marinus, какон количество женщин рожают там каждый день! И каждая боится, кричит, просит о чем-либо... Не у всякого святого терпения хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала я другие отзывы об этом роддоме тут, и пришла к выводу, что впечатление зачастую не зависит ни от роддома, ни от врачей, а зависит от собственного настроя.

 

Золотые слова! Согласна на 100%. Здоровья вам с дочуркой и самого счастливого счастья на свете!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) Только что прочитала Настин рассказ про роды, и увидела много совпадений!!!

У меня доча Полиночка тоже родилась 31.10.2007г. на сроке 39 недель. В этом же роддоме № 1, и даже время почти совпало 12.15. Правда мы немножко быстрее родились! Но самое главное, что наши детки здоровые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...