Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас следующая ситуация. Когда был месяц нас направили к кардиологу и неврологу,потом наш педиатр ушла в отпуск.И вот нам уже ДВА месяца , а мы больше ни у кого не были.Если кто-то знает-напишите :когда и кого нужно проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню нужно пройти еще хирурга и окулиста и сделать узи сердца и головного мозга. Узи делается по напровлению педиатра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню нужно пройти еще хирурга и окулиста и сделать узи сердца и головного мозга. Узи делается по напровлению педиатра

и лора. это все в месяц. а потом специалисты назначают индивидуально, когда к ним приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хирург и ортопед одновременно смотрят, а УЗИ всех органов делают, по педиатра-то вы каждый месяц посещать будете, рост-вес и тд. На период отсутствия вашего педиатра его обязательно заменят, у другого и спрашивайте направление на УЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну еще экг и анализы крови, мочи назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24
Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас следующая ситуация. Когда был месяц нас направили к кардиологу и неврологу,потом наш педиатр ушла в отпуск.И вот нам уже ДВА месяца , а мы больше ни у кого не были.Если кто-то знает-напишите :когда и кого нужно проходить.

 

И наша врачиха в отпуске, а мы вообще ни у кого не были. А когда мы в месяц взвешивались-измерялись, я спросила про прививки (нам в РД не делали), сказали: "Когда ваш врач выйдет - у нее узнаете". А нам тогда уже 2 месяца будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы проходили окулиста, ЛОРа, хирурга, ортопеда, невролог, делали ЭКГ, УЗИ сердца, брюшной полости, головы и тазобедренных суставов, сдавали ОАМ и ОАК. И все это мы прошли только к 3 месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в месяц проходили хирурга, сдавали анализы. К неврологу попали только в 2 мес, а УЗИ назначили в 3 мес. К лору не направляли в месяц. А с прививками вообще не торопились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот.А нам ни ЛОРа , ни хирурга не сказали. И дело еще в том. что все специалисты у нас по талонам.А талон без назначения педиатра не дают, а если и дадут так на срок через месяц примерно.Чтобы было все вовремя медсестра талоны берет.НО ОНА ТОЖЕ В ОТПУСКЕ.А еще: у нас вторая прививка от Гепатита по сроку на днях, а я даже не знаю где карточка, написано там что-либо или нет.Завтра пойду ругаться к заведующей :hysteric: :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот.А нам ни ЛОРа , ни хирурга не сказали. И дело еще в том. что все специалисты у нас по талонам.А талон без назначения педиатра не дают, а если и дадут так на срок через месяц примерно.Чтобы было все вовремя медсестра талоны берет.НО ОНА ТОЖЕ В ОТПУСКЕ.А еще: у нас вторая прививка от Гепатита по сроку на днях, а я даже не знаю где карточка, написано там что-либо или нет.Завтра пойду ругаться к заведующей :hysteric: :chapaev:

Зачем ругаться, выйдет ваш врач из отпуска и направит по специалистам! вам, что горит??

Изменено пользователем Beba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы проходили окулиста, ЛОРа, хирурга, ортопеда, невролог, делали ЭКГ, УЗИ сердца, брюшной полости, головы и тазобедренных суставов, сдавали ОАМ и ОАК. И все это мы прошли только к 3 месяцам.
Точно такая же ситуация, мне вообще кажеться раньше трех месяцев и не стоит начинать ходить по всем специалистам, подрастете и пойдете, единственное, для собственного успокоения так сказать и так будет потом проще, сначала сделайте узи, а потом к хирургу, потому как он частенько после себя отправляет на узи, а потом опять к нему, вот чтобы туда сюда не бегать, сделайте сначала узи. У нас обошлось ни дислпазий,ни чего то другого по его области не было, а вот девочки рассказывали, что по два раза пришлось сходить, да и неврологу будет так проще, если уже есть узи мозга,а кардиологу сердца и т.д

 

 

 

Завтра пойду ругаться к заведующей

ты чего там разошлась? не спешите, еще надоест по всем таскаться, и прививки успеете, заодно и организм покрепче будет их делать,а то у нас вот на АКДС реакция была-температурили, так что не спеши

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам с малышом больше заняться что ли нечем как в жаре по очередям давиться и заразу всякую собирать? Успеете, никуда эти "специалисты" от вас не денутся... если же есть какие-то конкретные жалобы или вопросы, а не просто для галочки, тогда не ждите и ищите сразу хороших специалистов в стационаре, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успеете, никуда эти "специалисты" от вас не денутся... если же есть какие-то конкретные жалобы или вопросы, а не просто для галочки, тогда не ждите и ищите сразу хороших специалистов в стационаре, ИМХО.
Катюш, каквсегда с тобой согласна на все 100% ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы должны каждый месяц в поликлинику ходит. спросите у медсестры своей. и врача кто-то заменять должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно в месяц жизни проходят:

Окулист

Хирург

Ортопед

Невролог

Кардиолог

Лор

И узи всех органов.

Это делается для того чтобы исключить все возможные врожденные пороки.

Нам в месяц жизни на узи как раз и нашли проблемы с почками которые мы лечим теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно всех проходите, чтобы исключить возможные болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...