Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
марьяшинамама

Новые квитанции за оплату эл.энергии

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто столкнулся с подобным. Мы получили новые квитанции (ранее электричество оплачивали вместе с квартплатой и она шла там просто отдельной строкой)

короче дело вот в чем- в новой квитанции они не учли показания прошлого мсесяца (оплата в апрельской квитанции). Т.е. я должна оплатить и за прошедший май и уже за оплаченный ранее апрель.

А я последний раз платила на телеграфе, где показания счетчика отрывают и у меня на руках как бы нет поддтверждения, что показания счетчика не учли. У родителей та же песня, но папа хоть для себя всегда записывает все показания и они сразу увидели, что хотят содрать плату за два месяца.

Главное на бланке они сами подстраховались и написали, что если данные указаны "некорректно", то пересчитать самостоятельно. Это значит я должна сама исправить последние данные пропечатанные в квитанции? короче запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера только со своей мамой на эту тему беседовала.Ты ведь в прошлой квитанции написала новые показания счетчика,а оплатить ты их должна в этой новой.Те ты не чего еще не платила.Так что смело пишим показания счетчика на данное время.И в следущем месяце в квитке будет счет за них.Плохо то,что в этом месяце мы за свет получается вообще не платим,а в следущем оплачиваем вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у них есть сайт, как-то energo34, точно не уверен, что так называется, адрес есть на квитанциях, регистрируетесь и там все ваши платежи видно и можно квитанцию  сгенерировать по последней оплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

андрей, ага спасибо, сейчас попробую.

Мираанда, я так понимаю, что сейчас я оплачу нормально, а следующая квитанция мне придет с большим кол-вом кВтч в два раза, а я как то не готова переплачивать еще и за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что сейчас я оплачу нормально, а следующая квитанция мне придет с большим кол-вом кВтч в два раза, а я как то не готова переплачивать еще и за это.

 

ну в этой то ты вообще за свет не платишь.Правильно?Вот и получается в следущей за 2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже первый раз такую квитанцию получили, но показания были вписаны.. :wacko: Наверное через одного печатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyLady, у меня показания вписаны, но не прошлые, а позапрошлые. Т.е. в следующий раз я оплачу за уже оплаченное ранее.

Мираанда, Ирин, я сейчас плачу по майской квитанции, а в в июне мне насчитают больше чем надо.

Изменено пользователем марьяшинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я оплачу за уже оплаченное ранее

 

вот я тебе про это и объесняю.Ты ведь только вписала показания в прошлый квиток,но не оплатила их.Так как эта сума должна была быть вбита в новой квитанции.У меня в новой квитанции за свет нет счета,только показатели счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам хотябы квитанции приходят, а нам за электроэнергию вообще два месяца не присылают, как платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них есть сайт, как-то energo34, точно не уверен, что так называется, адрес есть на квитанциях, регистрируетесь и там все ваши платежи видно и можно квитанцию  сгенерировать по последней оплате

Нашла этот сайт: energosale34, авторизоваться не смогла. А так-интересненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто столкнулся с подобным. Мы получили новые квитанции (ранее электричество оплачивали вместе с квартплатой и она шла там просто отдельной строкой)

короче дело вот в чем- в новой квитанции они не учли показания прошлого мсесяца (оплата в апрельской квитанции). Т.е. я должна оплатить и за прошедший май и уже за оплаченный ранее апрель.

А я последний раз платила на телеграфе, где показания счетчика отрывают и у меня на руках как бы нет поддтверждения, что показания счетчика не учли. У родителей та же песня, но папа хоть для себя всегда записывает все показания и они сразу увидели, что хотят содрать плату за два месяца.

Главное на бланке они сами подстраховались и написали, что если данные указаны "некорректно", то пересчитать самостоятельно. Это значит я должна сама исправить последние данные пропечатанные в квитанции? короче запуталась

Я тоже сначала запаниковала, по поводу последнего показания счётчика, платила также на телеграфе, посмотри по внимательней я там обнаружила в левом углу, когда квитанция через аппарат проходит, отпечатывается число оплаты,время и т.п ,там есть строка ИВЦ ЖКХ Со счётчиками Э: и тут указано моё последнее показание.

Может и тебе там отпечатали)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, у меня показания вписаны, но не прошлые, а позапрошлые. Т.е. в следующий раз я оплачу за уже оплаченное ранее.

Вот и у меня та же ерунда, не соображу как лучше сделать :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же ситуация. Самое интересное, что мы только купили квартиру, предыдущими хозяевами был закрыт л/счет и все погашено. Мне приходит квитанция с последними погашенными показаниями и к оплате 160 Кв. Так и не поняла, за что? Как платить? подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ходила в энергосбыт на Липецкой,8 и последним оплаченым квитком и мне тут же сделали пересчет. Пока я только оплачиваю электроэнергию, а за всю квартиру я боюсь платить, т.к. неразбериха все еще продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом месяце пришла новая квитанция на оплату электроэнергии. Сумма в ней была больше, чем я должна была заплатить по показаниям своего счётчика. Ещё там было написано, что я могу сама сделать пересчёт и заплатить нужную мне сумму. Заморачиваться я не стала. Заплатила, сколько было написано. В итоге в этом месяце платить совсем не пришлось, т.к. в прошлом я переплатила. В общем они сделали пересчёт, и мои денежки не потерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malish_-_ka, а в каком они кабинете и как работают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, общалась по этому поводу с консультантом из Энергосбыта. Сказали так: прям на этом листочке пишите свои реальные показания и сумму, которую хотите заплатить и с этим листочком идете в любой пункт приема платежей Система-Город ( суть в том, что там они руками вбивают ваши показания и вашу сумму, а не сканируют данные с пришедшей платежки).

марьяшинамама, Наташ, если еще актуально, я таким образом оплатила в Бинбанке - это по противоположной стороне пр. Жукова ближе к Землячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, общалась по этому поводу с консультантом из Энергосбыта. Сказали так: прям на этом листочке пишите свои реальные показания и сумму, которую хотите заплатить и с этим листочком идете в любой пункт приема платежей Система-Город ( суть в том, что там они руками вбивают ваши показания и вашу сумму, а не сканируют данные с пришедшей платежки).

 

Ходила я в пункт приема Система-город. Специально акцентировала , что бы она внесла показания. В итоге- в след.месяце пустой квиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, прикольно, я за следующий месяц еще не получала квиток... Просто в Сбере, на почте и на телеграфе мне вообще отказали в приеме квитанции кроме как в той сумме, которую Энергосбыт с большого бодуна там насчитал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, прикольно, я за следующий месяц еще не получала квиток... Просто в Сбере, на почте и на телеграфе мне вообще отказали в приеме квитанции кроме как в той сумме, которую Энергосбыт с большого бодуна там насчитал....

Не , ун сходить то по любому нужно. Расскажешь потом. Кстати, у нас Система-город как раз на почте. И как я поняла- толком они сами ничего не знают!!! Куда и что вводить. Может у нас так? Жду отчета. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malish_-_ka, а в каком они кабинете и как работают?

по моему в 13-ом, а работают с 8 до 17, обед с 12 до 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...