Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OFIL6791

Аутичный ребенок

Рекомендованные сообщения

Мамочки аутичных детей,откликнитесь.Давайте общаться

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, не мамочка аутичного ребенка, но мой мл. брат с похожим тяжелым диагнозом. Так что я Вас очень понимаю. Выражаю своё восхищение мужеством и терпением. Не каждая мама способна оставить, воспитывать и любить такого ребёнка. Низкий поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе, где учится мой ребёнок много детишек с таким диагнозом. Все детки классные. У меня сынишка с другим диагнозом, но тоже особенный ребёнок, я с удовольствием буду с Вами общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! У нас тоже другой диагноз - но правда одно время мне намекали, что мой Ванюшка похож на аутенка, может потому, что молчал долго. Мы сейчас в садик ходим - там есть аутятки, у нас в группе есть мальчик. Там уход хороший, занимаются с ними. У нас другая беда - мы не ходим, но общению будем тоже очень рады!

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у знакомых выявили у ребенка аутизм, стали обследовать и поняли, что это последствия прививки АКДС

неужели эти прививки такие опасные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, скажите, какой был возраст ребенка ваших знакомых, когда это выявилось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
товарищи, я надеюсь, драка по поводу прививок не возобновится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я драться из-за прививок не собиралась. Вообще хотела узнать, КОГДА и как ставят диагноз "аутизм". В одной из тем встретила фразу "ребенок заболел аутизмом после прививки", так там меня зарапнуло словосочетание "заболел аутизмом", а не связь возможная с прививкой. Придется наверно в специальной литературе копаться, которая для немедиков - темный лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, да это скорее не к вам просьба от Альбины, а ко всем, т.к. тема про прививки ОЧЕНЬ горячая. А всё после сей цитаты:

что это последствия прививки АКДС

неужели эти прививки такие опасные?

 

 

 

Аутизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, я совершенно не в ваш адрес высказалась. просто у нас уже и в теме про парацетамол умудрились развести дебаты по поводу прививок. И одну из "горячих" прививочных тем я на днях закрыла, поскольку спор ушёл вобще в другую степь... Поэтому просто прошу сильно прививками здесь не увлекаться. Сама по себе тема про аутизм интересная и нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, скажите, какой был возраст ребенка ваших знакомых, когда это выявилось??

сразу скажу, что я здесь не для того, чтобы спорить, меня, как будущую маму, конечно же, волнует вопрос прививок, но я считаю это личным делом каждого, поэтому даже нет смысла разводить дебаты.

В проблеме аутизма я тоже полный ноль, поэтому и хотелось бы выяснить, это врожденное или приобретенное.

Возраст ребенка был примерно 3 года, а может и меньше, но я могу ошибаться. Но не более 5 лет - это точно, он еще маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому и хотелось бы выяснить, это врожденное или приобретенное.

 

Науке это до сих пор не известно, так же как и методы лечения. Да и вообще - болезнь ли это? До сих пор спорят.

 

Одно мне кажется очевидным - врожденный аутизм должен проявляться к двум годам примерно и не на ровном месте, а постепенно, т.е. не так, что вот вчера ребенок был общительным и открытым, а сегодня ушел в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Науке это до сих пор не известно, так же как и методы лечения. Да и вообще - болезнь ли это? До сих пор спорят.

 

Одно мне кажется очевидным - врожденный аутизм должен проявляться к двум годам примерно и не на ровном месте, а постепенно, т.е. не так, что вот вчера ребенок был общительным и открытым, а сегодня ушел в себя.

 

просто родители стали замечать со временем черты аутизма, стали водить по врачам, анализы показали наличие ртути в крови ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ребенок не аутичный, но особый. Недавно читала книгу Сары Ньюмен"Игры и занятия с особым ребенком". Так вот там как раз описывается как заниматься с аутичными детками :car_play: . Кому интересно почитайте. Я в интернете книгу скачивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала про аутизм в разных источниках в интернете и на форумах, было время интересовалась этой темой.

Многим деткам помогает диета: исключение глютена, дрожжей, сахара, молока, уже не помню каких еще продуктов. У нас знакомый мальчик с такой проблемой, не смотрит в глаза, ему чуть больше 4 - все еще не говорит, но очень милый, всегда улыбается и правда в своем мире живет.

Еще есть сайт - www.autism.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,меня очень интересует вопрос - кто может поставить официальный диагноз Аутизм?Он заносится в мед карту?

Я так понимаю,после этого деток могут не взять в школу и в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз видела передачи как таким деткам помогает общение с дельфинами и лошадьми. Не только аутичным деткам, но и с ДЦП, и другими диагнозами.

Мне все-таки кажется, что

аутизм — скорее «особое», альтернативное состояние, чем болезнь

Надо просто попытаться его вывести из этого состояния... Терпения и сил вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, только сегодня читала про таких детишек, как родители воспитывают, какие успехи достигают :) Кстати многократный олимпийский чемпион по плаванию Фэлпс- аутист :)

http://www.autismwebsite.ru/index.html

http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-autism3.php

http://www.autismwebsite.ru/Our_progress.htm

 

Еще, вчера в новостях видела как один спортивный тренер занимается с особыми людьми спортом, как может им вскоре разрешат стать тоже параолимпийцами... так вот один молодой человек (ему наверное лет 20) говорил, что ему очень нравится заниматься спортом, о том, что он в будущем хочет помогать тренеру заниматься с такими же как он людьми, что он хочет выиграть олимпийскую медаль и чтобы мама гордилась им и любила его :) И в этот момент я подумала...что, пожалуй, особые люди один из самых благодарных на земле, и хотя их мамы знают немало бед, но они никогда не узнают, что такое предательство, злость и ненависть со стороны собственного ребенка, что с обычными детьми, увы, происходит почти всегда (будь то переходный возраст, плохая компания или "ценности" общества).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,меня очень интересует вопрос - кто может поставить официальный диагноз Аутизм?Он заносится в мед карту?

Я так понимаю,после этого деток могут не взять в школу и в садик?

Скорее всего - невролог, ну наверное в обычную школу не стоит отдавать такого ребенка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,меня очень интересует вопрос - кто может поставить официальный диагноз Аутизм?Он заносится в мед карту?

Я так понимаю,после этого деток могут не взять в школу и в садик?

 

Вообщето диагноз АУТИЗМ ставит психиатр.

Но по моему не стоит торопиться, уж лучше пусть Стоит ЗПРР и элементы аутизма.

Потому как, если поставят, потом снимать никто не захочет.

Про прививки я согласна,

это не прямая связь - АКДС - аутизм.

Но прививки точно способствуют проявления аутизма.

Во всяком случае у нас так было: Сначала от АКДС гидроцефалия сильно обострилась.

Мы ее толком не личили (нам ее только в 5 лет выставили) сын очень сильно отставал в психо-речевом развитии.

Потом стали и черты аутизма заметны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но прививки точно способствуют проявления аутизма.

 

эта связь как-то доказана? Если у вас так было, еще не значит, что точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта связь как-то доказана? Если у вас так было, еще не значит, что точно...

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/blaylock1.htm вот тут почитайте. я уж думаю точно дыма без огня не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, на форуме Котока по-другому и быть не может))) ну не верю я этому человеку. Хотя дыма без огня действительно не бывает. Но истина как обычно, где-то в середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, только сегодня читала про таких детишек, как родители воспитывают, какие успехи достигают :) Кстати многократный олимпийский чемпион по плаванию Фэлпс- аутист :)

http://www.autismwebsite.ru/index.html

http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-autism3.php

http://www.autismwebsite.ru/Our_progress.htm

 

Еще, вчера в новостях видела как один спортивный тренер занимается с особыми людьми спортом, как может им вскоре разрешат стать тоже параолимпийцами... так вот один молодой человек (ему наверное лет 20) говорил, что ему очень нравится заниматься спортом, о том, что он в будущем хочет помогать тренеру заниматься с такими же как он людьми, что он хочет выиграть олимпийскую медаль и чтобы мама гордилась им и любила его :) И в этот момент я подумала...что, пожалуй, особые люди один из самых благодарных на земле, и хотя их мамы знают немало бед, но они никогда не узнают, что такое предательство, злость и ненависть со стороны собственного ребенка, что с обычными детьми, увы, происходит почти всегда (будь то переходный возраст, плохая компания или "ценности" общества).

[/quote

Спасибо за очень нужные и полезные ссылки в сообщении.Сразу видно,что вы в теме и с проблемой аутизма знакомы не понаслышке.Может,спишемся и будем общаться?Я тоже давно интересуюсь этой темой (сыну уже 6 лет,диагноз аутизм,живем в г.Камышине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! На сайте www.btt-courses.com открыт новый ресурс, содержащий вспомогательные материалы для обучения (карточки PECS - на русском, пособия для обучения последовательностей, категорий, игр, и др), а также ссылки на поведенческие сайты и материалы.

Также открыта запись в шестую группу на дистанционное обучение методу АВА для работы с детьми с аутизмом, подробности здесь http://www.aba-kurs.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а вы проводите сами занятия и можете обучать родителей? Одной моей знакомой очень нужна помощь в построении занятий с сыном. Как с вами связаться? Где территориально вы?

И еще вопрос к мамам особых деток: моя подруга живет на Спартановке, у нее 3 сына. Средний аутенок, очень солнечный, добрый мальчик. Ищу ей компанию для общения и обмена опытом. Мамы, отзовитесь пожалуйста, она очень настроена вложиться в этого ребенка и реабилитировать его. Мальчику 6 лет. Необходимо общение с посторонними людьми, программа занятий, обмен опытом. Много времени упущено, но есть надежда. Свяжитесь со мной в личке, кто живет близко к ней, я дам координаты.

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке от прочитанного :unsure: Думала, что аутизм врожденное заболевание, а оказывается, что постепенно проявляется с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в советской медецине нет диагноза аутиз, это пережитки капитализма. скорее всего в карте записано ЗППР с элементами.

в обычную школу вас не пустит медико-педагогическая комиссия. пройденный этап. ходит в школу 8 вида.

их таких детей действительно вырастают талантливые художники и математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в советской медецине нет диагноза аутиз, это пережитки капитализма. скорее всего в карте записано ЗППР с элементами.

в обычную школу вас не пустит медико-педагогическая комиссия. пройденный этап. ходит в школу 8 вида.

их таких детей действительно вырастают талантливые художники и математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему ребенку тоже поставлен диагноз легкий аутизм и легкая зпрр. когда я впервые услышала это для меня было как приговор. потом я стал изучать что же акое аутизм, заказывать книги. психологи теория. практики, игры с аутятами и т.д. так как возраст у нас небольшой есть некоторые успехи в коррекции. интересен стал опыт западного мыслителя на проблему аутизма, который много лет занимался коррекционной работой с аутичными детьми, и который рассматривал аутизм не как болезнь а как дар 9эта книга очень помогла мне принять то что случилось с моим ребенком. хотя я лично не совсеи моментами там согласна). и психология аутичных детей затянула настолько что мне стало интересно. эти киниги прочитываю с безумным интересом, пробую применить эти знания на своем ребенке. мы теперь справляемся с ситуациями от которых раньше хотелось биться головой о стенку. как же я раньше была неправа раздражаясь на своего ребенка. а ведь это я не понимала его. и когда я стала больше разбираться в психологии аутизма появилось спокойстивие позволяюще выдержать любое неадекватное поведение. остановить приступы отчаянного сопротивления перед ситуацией. сильнее всего удручает то что специалистов которые занимаются с такими детьми нетк ак таковых, а если они и есть то очень слабо представляют себе как с таким ребенком заниматься. когда я стала их искать ситуация просто поставила меня в тупик. может кто знает таких людей. просьба дайте координаты. но только к спецу по аутичным детям. вообщем я решила если таких спецов нет то я сама стану таким спецом. начитавшись специальных книг по аутизму я уже сделала шаг к познанию своего ребенка. теперь собираюсь поступать на корекционную педагогику. я хочу стать коррекционным педагогом со специализацией имено на аутизме. хочу осовоить традиционные приемы корректировки, а также такие арт терапия, музыкотерапия и другие. потому что такого ребенк нужно будет корректировать постоянно. а заодно мой опыт сможет пригодиться другим мамочкам таких детей.

и еще мне кажется нам мамочкам нужно как-то объединиться. ведь очень тяжело переживать это в одиночестве. многие замыкаются после этого. а между собой мы сможем найти отдушину. делясь болью и радостью за ниших деток, обсуждая проблемы которые может понять тоько мамочка аутичного ребенка

Изменено пользователем мудрая сердцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(ЛанаНит @ 19.11.2010, 8:30) *

Девочки,меня очень интересует вопрос - кто может поставить официальный диагноз Аутизм?Он заносится в мед карту?

Я так понимаю,после этого деток могут не взять в школу и в садик?

 

Скорее всего - невролог, ну наверное в обычную школу не стоит отдавать такого ребенка.

 

Наоборот стоит он должен учится жить по шаблону, а шаблон должен быть не интернат....а обычная школа, только там он приспособится к нашему очень сложному миру. Все аутята копируют различные модели поведения и высокофункциональные тоже , поэтому подумайте какая модель для него важнее интернат или же школа....

Я мама аутенка мы ходим в гимназию, но диагноз у нас на бумажках не значится...нам поставили его в 2,5 года и подтверждали каждый год, я знаю еще маму у них тоже такой же диагноз и они ходят в обычную школу у них даже оформлена инвалидность, сначала они были на индивид. обучении а сейчас со всеми в классе.Программу тянут даже гдето слишком, единственные трудности в общении...., но это проблемма всех аутят, поэтому "не загоняйте его в угол" дайте возможность развития в обществе и тогда результат не заставит себя ждать поверте....если есть прогресс и ребенок начал говорить и читать, то не торопитесь ставить крест на ребенке. Я только сейчас родив второго понимаю насколько первый был другой в младенчестве, особенный, но самый лучший не смотря ни на что и ни на какие диагнозы.

 

Кстати по закону даже намека на аутизм не должно стоять в карточке которая находится в поликлинике, это только ставит психиатор, невролог не вправе поставить вам это клеймо и вы можете ей пригрозить судом...

А наблюдение у психиатора у нас в стране по желанию не хотите никто не вправе вас заставить...и она просто не имеет права написать этот диагноз в школьную карту. У нас вся поликлиника знает про наш диагноз, но в карте мед. в школу стоит здоров!!! т.к. неврологических проблемм нет ребенок соответствует возрасту, а то что трудности с общением это не их прерогатива.

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...