Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

мне нужен антуриум красный, если у кого есть, буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть замиокулькас или в простанародье долларовое дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть замиокулькас или в простанародье долларовое дерево?

есть большая ветка с картошкой и корнями (стоит в вазе с водичкой)... за 50 рэ в благотворительность она Ваша)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забрали

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, зима на носу, а у меня есть детки фиалок, посаженные)) Разбирайте))

Фиалка Невеста всё разобрали, всем спасибо)))

41527e1f72dc2bbd71afd6aa2c9629bc5ee941167587151.jpg

 

Живу на ТЮЗе, в Ворошиловском...

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взяла всех сортов по одной штуке. Остались еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть большая ветка с картошкой и корнями (стоит в вазе с водичкой)... за 50 рэ в благотворительность она Ваша)))

Как забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Может, кому нужно...

Отдам эту взрослую фиалочку за шоколадку (горшок заберу). Никак у меня с ней не выходит, цветет, но плохо.

Вроде фиолетовая махровая, но для меня уже "слишком простая".

ТЗР.

 

В качестве бонуса срежу с простой фуксии росточек :)

 

 

569905831.jpg

 

Еще никак свой дом не найдет красная махровая шикарная герань, давно посаженная и укорененная:

 

569906619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, Люда, пригласишь, приеду, заберу))) Куда ехать помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многолетние отростки алоэ для лечения, примерно 25 см каждый - 3 шт. Отдам за шоколадку.

Они будут без корней, срежу к вашему приезду. Центральный район.

Изменено пользователем маруся22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Может, кому нужно...

Отдам эту взрослую фиалочку за шоколадку (горшок заберу). Никак у меня с ней не выходит, цветет, но плохо.

Вроде фиолетовая махровая, но для меня уже "слишком простая".

ТЗР.

 

В качестве бонуса срежу с простой фуксии росточек :)

 

 

569905831.jpg

 

Еще никак свой дом не найдет красная махровая шикарная герань, давно посаженная и укорененная:

 

569906619.jpg

Здравствуйте, герань ещё никому не пристроили? Если нет, то каковы условия сделки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрела темку до августа, так понимаю у всех все разобрали. Но если у кого то что то есть буду очень благодарна! Мои хотелки это: Щучий хвост, герань, каланхоэ, антуриум, бальзамин (особенно красный), папоротник, драцена :). Надеюсь чем-нибудь порадуете :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте, может у кого есть пуансетия или рождественское дерево. Мое 2-х летнее стало чахнуть, уж и что только не пробовала. Взамен могу предложить отростки бегонии с корешками.

Бегония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посмотрела темку до августа, так понимаю у всех все разобрали. Но если у кого то что то есть буду очень благодарна! Мои хотелки это: Щучий хвост, герань, каланхоэ, антуриум, бальзамин (особенно красный), папоротник, драцена :). Надеюсь чем-нибудь порадуете :).

 

Щучий хвост и каланхоэ (есть лекарственное и цветущее в разных постах) есть в благотворительной продаже цветов. Недорого. Герань там же была весной-летом. Так что подождите, сейчас немного не сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щучий хвост и каланхоэ (есть лекарственное и цветущее в разных постах) есть в благотворительной продаже цветов. Недорого. Герань там же была весной-летом. Так что подождите, сейчас немного не сезон.

Спасибо, буду иметь ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдам маленькие детки фиалок:

Valeska

thumb_1_c281b6bcbe865925.jpg

Бело-розовая очень нежная, название сорта не знаю.

thumb_1_fea95f9cc189b82a.jpg

Кому интересно пишите в личку.

Изменено пользователем Katerina_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посмотрела темку до августа, так понимаю у всех все разобрали. Но если у кого то что то есть буду очень благодарна! Мои хотелки это: Щучий хвост, герань, каланхоэ, антуриум, бальзамин (особенно красный), папоротник, драцена :). Надеюсь чем-нибудь порадуете :).

у меня есть низкорослый щучий хвост. Центральный район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поменяться глоксиниями. Можно весной или сейчас. У меня есть уже маленькие клубеньки этих сортов:

Мириоран:d95cec7281ae.jpg

Тень луны: _Ylu0ybghVU.jpg

 

Очень хочу поменяться на другие сорта глоксиний или фуксии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу здесь

 

У кого есть свежая информация, гиацинты (пусть в луковицах, или луковица с листочками) где сейчас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!

 

В наличии (уже скорее на весну) имеется ЖЕЛТЫЙ (да-да, не красный!) махровый гибискус. Посаженный, укорененный росточек.

zhelty_machrovyj_.jpg

С огромным удовольствием поменяю на что-нибудь, мне интересное.

На данном этапе интересует интересный сорт декабриста (особенно белый), стрептокарпус, фуксия.

Можете предложить что-то свое. С радостью рассмотрю появление нового цветочка.

Могу забронировать сейчас, а обменяться весной, может, как-раз что-то и у вас укоренится).

 

Прошу не забывать, что весной у меня будут ЛУКОВИЦЫ (пусть небольшие, но цвести будут!) двух сортов глоксиний- Мириоран и Тень Луны. Также рассмотрю обмен на что-нибудь декоративноцветущее.

Изменено пользователем banny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девушки:) Я у вас новенькая:)

Давно ищу Замиокулькас и близкого к фиолетовому цвету взрослую фиалочку, с детками как-то не подружилась, браться снова боюсь((

 

Нашла ваш форум, воспряла надеждой) Может быть кто-то здесь сможет помочь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девушки:) Я у вас новенькая:)

Давно ищу Замиокулькас и близкого к фиолетовому цвету взрослую фиалочку, с детками как-то не подружилась, браться снова боюсь((

 

Нашла ваш форум, воспряла надеждой) Может быть кто-то здесь сможет помочь?:)

Привет, Лена! Добро пожаловать к нам, у нас тут ооочень интересно)))

Можешь здесь почитать. В этой теме мы выставляем все цветочки на продажу, а денежки на благо))) Был у Валь Петровны замиокулькас... Надо у нее спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,мой кот ушел за радугу :'( ....ушел 5 ноября и больше не пришел. Теперь никто не кушает мою Мурайю и она снова вся покрылась цветами. А меня прям это совсем не радует...Я до сих пор иду с работы и всматриваюсь во все кусты,жду,надеюсь, хотя знаю,что напрасно. Все свои цветы и мурайку отдала бы ему... хотя у меня еще 3 кошана дома,но это был МОЙ кот.

Теперь буду растить ягодки для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,мой кот ушел за радугу :'( ....ушел 5 ноября и больше не пришел. Теперь никто не кушает мою Мурайю и она снова вся покрылась цветами. А меня прям это совсем не радует...Я до сих пор иду с работы и всматриваюсь во все кусты,жду,надеюсь, хотя знаю,что напрасно. Все свои цветы и мурайку отдала бы ему... хотя у меня еще 3 кошана дома,но это был МОЙ кот.

Теперь буду растить ягодки для вас.

 

Очень сочувствую тебе. Когда у меня пропал кот, я тоже долго выглядывала его везде, все казалось это мой. Дети его выдрессировали приносить резиночку для волос, он носил и отдавал до тех пор пока не уставал, а потом просто с ней ложился рядом. Из всех котов которые когда либо жили у нас в семье это был МОЙ.

У мужа был рыжий , последний кот, тоже по осени ушел. Но он был боец дрался везде и со всеми, и поэтому состарился очень быстро. На нашем участке чужих котов не ходило. Весь был в ранах и залысинах, от ран. Но с обалденным хвостом, который держал всегда трубой и шел всегда впереди хозяина. Даже ласкался к нему по человечески, терся носом об нос, и ложился на плечо смотреть телевизор. Мы решили больше не заводить кошек, очень долго переживаешь их утрату так к животному привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У меня должны были забрать пакет с посаженными детками фиалочек, но никто не идет уже неделю.

Там около 5 сортов, и фуксия с корнями, у меня излишки. Отдам в добрые руки за шоколадку.

Спартановка или Тракторный.

Пишите в личку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,мой кот ушел за радугу :'( ....ушел 5 ноября и больше не пришел. Теперь никто не кушает мою Мурайю и она снова вся покрылась цветами. А меня прям это совсем не радует...Я до сих пор иду с работы и всматриваюсь во все кусты,жду,надеюсь, хотя знаю,что напрасно. Все свои цветы и мурайку отдала бы ему... хотя у меня еще 3 кошана дома,но это был МОЙ кот.

Теперь буду растить ягодки для вас.

Оля это он помирать наверно пошёл. :'(

Моя мурайка в бутончиках стоит под лампой. Видимо ей не хватало света, поэтому она не росла и сбрасывала бутоны. Стоило было принести её с работы 30 декабря и уже новые веточки с бутонами.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhelty_machrovyj_.jpg

banny у меня был такой гибискус, только не махровый, а громофончиком.....эх, прям ностальгия.....засох, бедняжка, видимо я как-то не правильно с ним обращалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,а моей мурайке по-моему все равно,что зима,что лето,цветет и пахнет.Она стоит на западном окне,рамы деревянные,прохладно,даже очень в морозы,поливаю 2 раза в неделю-вот и весь уход. Правда дерево приплюснутое получается,т,к, подоконнички в доме узкие и штора прижимает ветки,получается в одной плоскости(боже,когда же ремонт закончится,а он только начинается). Самое интересное,что нет ни одной ветки без цветов и ягод,все кончики чем нибудь да заканчиваются,невозможно отрезать для укоренения, а запах.... Стоит рядом с 2-мя Каламондинами,как зацветут хором!сразу чувствуется с порога. Все никак не сфоткаю,а надо бы,такая красота!

Я знаю,что кота нет в живых. Он у меня с детства "кабысдох"-бомжарик. И все болячки собирал-бронхит был острый с отеком гортани с удушьем; потом глаз поранил-делали блокады прямо в глаз,думали удалять,но спасли(теперь у меня есть все-все глазные мази,даже гормональные); потом сердечный приступ случился-аритмия; потом видимо кто-то приложил ногой(вот уроды!),в результате 2 грыжи ,операция в процессе которой обнаружилась неоперабельная гематома на селезенке; потом поставили диагноз-лейкоз.... ну и периодически раны, царапины,насморк...

Кот ушел в нормальном здравии,бодрый, никаких признаков,что он болеет не было. Скорее всего кто-то его хорошенько пнул , гематома разорвалась и получилось внутреннее кровоизлияние. Я прям почти уверена. Мы столько с этим котом пережили....ночные поездки к ветеринарам...куча вложеных в лечение бабок ... бессонные ночи...прогулки по ночам в попоне с поводком... неее,другого такого кота не будет! Он первый год и зимой и летом каждую ночь спал на моей голове, на улице 35жары,а я сплю в " меховой шапке". И на фотке,я выкладывала,он у меня лежит на стеллаже среди фиалок и ему за это ничего не было.

А коты и кошки у меня всегда будут,я не могу без животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,а моей мурайке по-моему все равно,что зима,что лето,цветет и пахнет.Она стоит на западном окне,рамы деревянные,прохладно,даже очень в морозы,поливаю 2 раза в неделю-вот и весь уход. Правда дерево приплюснутое получается,т,к, подоконнички в доме узкие и штора прижимает ветки,получается в одной плоскости(боже,когда же ремонт закончится,а он только начинается). Самое интересное,что нет ни одной ветки без цветов и ягод,все кончики чем нибудь да заканчиваются,невозможно отрезать для укоренения, а запах.... Стоит рядом с 2-мя Каламондинами,как зацветут хором!сразу чувствуется с порога. Все никак не сфоткаю,а надо бы,такая красота!

Я знаю,что кота нет в живых. Он у меня с детства "кабысдох"-бомжарик. И все болячки собирал-бронхит был острый с отеком гортани с удушьем; потом глаз поранил-делали блокады прямо в глаз,думали удалять,но спасли(теперь у меня есть все-все глазные мази,даже гормональные); потом сердечный приступ случился-аритмия; потом видимо кто-то приложил ногой(вот уроды!),в результате 2 грыжи ,операция в процессе которой обнаружилась неоперабельная гематома на селезенке; потом поставили диагноз-лейкоз.... ну и периодически раны, царапины,насморк...

Кот ушел в нормальном здравии,бодрый, никаких признаков,что он болеет не было. Скорее всего кто-то его хорошенько пнул , гематома разорвалась и получилось внутреннее кровоизлияние. Я прям почти уверена. Мы столько с этим котом пережили....ночные поездки к ветеринарам...куча вложеных в лечение бабок ... бессонные ночи...прогулки по ночам в попоне с поводком... неее,другого такого кота не будет! Он первый год и зимой и летом каждую ночь спал на моей голове, на улице 35жары,а я сплю в " меховой шапке". И на фотке,я выкладывала,он у меня лежит на стеллаже среди фиалок и ему за это ничего не было.

А коты и кошки у меня всегда будут,я не могу без животных.

Оля я плачу. Кот обрёл покой. После пережитого им.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

 

В наличии (уже скорее на весну) имеется ЖЕЛТЫЙ (да-да, не красный!) махровый гибискус. Посаженный, укорененный росточек.

zhelty_machrovyj_.jpg

С огромным удовольствием поменяю на что-нибудь, мне интересное.

На данном этапе интересует интересный сорт декабриста (особенно белый), стрептокарпус, фуксия.

Можете предложить что-то свое. С радостью рассмотрю появление нового цветочка.

Могу забронировать сейчас, а обменяться весной, может, как-раз что-то и у вас укоренится).

 

Прошу не забывать, что весной у меня будут ЛУКОВИЦЫ (пусть небольшие, но цвести будут!) двух сортов глоксиний- Мириоран и Тень Луны. Также рассмотрю обмен на что-нибудь декоративноцветущее.

Поменялась бы на стрептокарпус. Сорта могу написать в личку. Чёт меня на гибискусы попёрло. На работе растёт пестролистный гибик, но ниразу ещё не цвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь,кот у меня не смотря на все болячки совсем не выглядел замученным и хворым, бодрый и жизнерадостный,дома не сидел.

А гибики и мне нравятся,но ведь уморю же ... :very_funny: Собираюсь в ОБИ смотаться,хочу купить Кумкват с продолговатыми ягодками.

А,кстати, раз мы в этой теме(причем болтаем совсем не в тему), от всех съеденных каламондинов косточки сажала, всходят на ура. Теперь саженцев от 5 до 8см,как у дурака фантиков. Могу к весне поделиться со всеми желающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь,кот у меня не смотря на все болячки совсем не выглядел замученным и хворым, бодрый и жизнерадостный,дома не сидел.

А гибики и мне нравятся,но ведь уморю же ... :very_funny: Собираюсь в ОБИ смотаться,хочу купить Кумкват с продолговатыми ягодками.

А,кстати, раз мы в этой теме(причем болтаем совсем не в тему), от всех съеденных каламондинов косточки сажала, всходят на ура. Теперь саженцев от 5 до 8см,как у дурака фантиков. Могу к весне поделиться со всеми желающими.

Оль а ты прививку цитрусам неразу не делала? У меня есть саженец цитрусовый, хочу отрезать ветку от своего лимона и привить. Эх, был бы жив папа, он бы мне давно привил лимончик(( Я свои лимончики наверно буду кушать на второе февраля, уже почти жёлтенькие.

Сегодня тоже хотела заскочить в оби, но муж заныл, поехали домой...

Коль про кота заговорили, раскажу и я. Сегодня сестра позвонила, у неё кошка, чуть больше года ей. У неё с 4 месяцев течка почти не переставая. Кошка арёт постоянно, она её пичкает таблетками а 2 или 3 месяца назад сделала укол чтобы не гуляла. Сегодня звонит и плачет, говорит отвезла в ветеринарку а там кошке поставили диагноз рак. Сидит плачет. Эта зараза уже и до животных добралась.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

banny, с удовольствием приму гибискус в обмен на такой зигокактус (как раз белый, очень обильно цветущий с ярко-розовым пестиком)

76d7517bc4c839f90dd42f8a5a231794.jpg

Правда, пока его не укореняла, только собираюсь несколько веточек отломить, так как на него несколько заказов среди родных))

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще у меня клеродендрум чахнет, не знаю, то ли совсем с нуля его обновить, то ли что-нибудь сделать можно. У кого есть опыт?

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще у меня клеродендрум чахнет, не знаю, то ли совсем с нуля его обновить, то ли что-нибудь сделать можно. У кого есть опыт?

Это клер зимовать решил,т.е. отдохнуть и набраться сил. Если нет подсветки,то это совсем естественный процесс. У меня один на стеллаже с подсветкой растет как обычно,ну может немного помедленней. А другой стоит с редким поливом в светлом помещении при температуре примерно 5 град-зимует,будет цвести летом без перерыва-проверенно.

Обеспечьте прохладу и редкий полив,не пугайтесь,если начнется листопад. Весной сделаете обрезку и пойдут новые веточки,вот на них,молодых ветках, летом самое цветение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,а твоей сестре надо было кошечку стерилизовать,т.е. чик-чик. А таблетки и уколы-это бешеное количество гормонов,которое вызывает сбой всего организма. Две таблетки вызывают выкидыш у кошки,это какое кол-во гормонов надо туда напичкать! Я двух своих красавиц чуть позже отвезу,почикаю. Ветеринар сказал,что стерилизовать кошку лучше месяцев в 7-8,тогда многие "жен:-)кие" проблемы у кошки отпадают(рак,мастит и т.д.) В квартире,конечно, проще,а вот мои ходят в туалет на улицу,им неведом горшок. А они будут в попонках,буду привязывать веревочку за нее и "выгуливать" и днем,и ночью. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,а твоей сестре надо было кошечку стерилизовать,т.е. чик-чик. А таблетки и уколы-это бешеное количество гормонов,которое вызывает сбой всего организма. Две таблетки вызывают выкидыш у кошки,это какое кол-во гормонов надо туда напичкать! Я двух своих красавиц чуть позже отвезу,почикаю. Ветеринар сказал,что стерилизовать кошку лучше месяцев в 7-8,тогда многие "жен:-)кие" проблемы у кошки отпадают(рак,мастит и т.д.) В квартире,конечно, проще,а вот мои ходят в туалет на улицу,им неведом горшок. А они будут в попонках,буду привязывать веревочку за нее и "выгуливать" и днем,и ночью. :misc_crazy:

Да вот Оль, всё тянула резину и дотянула. То таблетки горстями ей давала потом уколы. Жалко кошку. Я думаю что у неё с рождения это. Она очень много ест и не поправляется одни мослы. А до этого она с этого же помёта брала кошку та померла через пару недель. Какие то больные котята.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,жалко...Я вот недавно брала 2 котят 3-недельных,кошка отказалась кормить возле нашей работы,а они были в гараже,где товар хранили, без отопления. Жалко стало 2 рыжиков. Мальчик умер через день,а кошечка через 5. Ветеринар сказал,что синдром угасающего котенка-отказываются есть,как ни корми. Жалко конечно,я старалась. Утешаю себя тем,что я дала им хоть какой то шанс.

А про цитрусы-прививать не пробовала,надо найти хороший подвой,мои еще мелкие. Лучше всего мандарин или грейпфрут из магазинной косточки,они быстро растут,а моя гибридная мелочевка так,для развлечения и экспериментов. И еще жалею,что не купила на распродаже цитрус Рука Будды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...