Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

Кто увлекается филодендронами?С удовольствием предложила бы кое что из своих в обмен на какие нибудь редкости.

 

мне предложите с фотками.

такой есть?

 

b76b2d4f0ee1t.jpgd8e1a13ece85t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу вот такой филодендронhttp://my.mail.ru/mail/panochka_ne/photo/Philodendron/140.html как на этом фото. У

кого есть ,откликнитесь.Может поменяемся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оечень хочу фиалочку. Могу поменяться на апельсин. Боюсь что он у меня умрет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу черенки бугенвиллий, куплю с превеликим удовольствием!

 

Оечень хочу фиалочку. Могу поменяться на апельсин. Боюсь что он у меня умрет...

Могу подарить детку фиалки Айседора и Прекрасная креолка, у меня пока еще не цвела. Только я в Советском обитаю, могу в будни на Комсомольскую подвезти.

Изменено пользователем Валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяю росточки эписци на что-нибудь, или отдам просто так:

WWUgH6gXk50.jpg

 

Фикус бенджамина, посаженный, укорененный

kWisH49jQRc.jpg

 

Листики глоксюшек (сорт потеряла), пока не укоренились.

_0IqgRmkkec.jpg

 

Забыла название цветка, планирую его обменять на что-то существенное, если есть варианты обмена- пишите.

h45J0-dvRbY.jpg

 

Гибискус, отдам в этом же горшке, укоренился и отлично растет. Тоже поменяю на что-нибудь существенное

iJOBPqs2QGE.jpg

 

Бонусом отдам декабриста простого, посаженного и укоренного))

 

Спартановка, ост. Парк памяти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу черенки бугенвиллий, куплю с превеликим удовольствием!

 

бугенвилии взрослые продают на центр. рынке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бугенвилии взрослые продают на центр. рынке

Я там была пару недель назад, сказали, то нет пока, в начале сентября будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдала

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там была пару недель назад, сказали, то нет пока, в начале сентября будут.

 

А в каком месте на цент.рынке. тоже надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком месте на цент.рынке. тоже надо

Вход со стороны проспекта, потом в первый поворот направо и до конца. Справа тетенька белокурая будет, она там одна, напротив столовой. У нее еще кот рыжий в помощниках :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу какой-нибудь вьющийся цветочек, нужно в кашпо на стену на работе. Если есть у кого-нибудь, с удовольствием куплю за разумную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу какой-нибудь вьющийся цветочек, нужно в кашпо на стену на работе. Если есть у кого-нибудь, с удовольствием куплю за разумную цену.

Для кашпо на стену могу предложить традесканцию мелколистную (коллизию)

6f12cfa1a75971f37caf725361f2343fbce998223780583.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу черенки бугенвиллий, куплю с превеликим удовольствием!

Бугенвилия у нас не будет цвести как из оранжереи или на картинке в журнале. Моей бугенвилии много лет, летом она живет на даче на самом солнечном месте, но никогда так пышно не цвела. Если надо нарежу черенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бугенвилия у нас не будет цвести как из оранжереи или на картинке в журнале. Моей бугенвилии много лет, летом она живет на даче на самом солнечном месте, но никогда так пышно не цвела. Если надо нарежу черенков.

Спасибо, буду премного благодарна за черенки!!!

Девочки, кому детки фиалок нужны??? Забирать из Советского р-на. Есть рубин в изумруде 1 шт., прекрасная креолка 2 шт., айседора много, около 10 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бугенвилия у нас не будет цвести как из оранжереи или на картинке в журнале. Моей бугенвилии много лет, летом она живет на даче на самом солнечном месте, но никогда так пышно не цвела. Если надо нарежу черенков.

 

а они укоренятся в воде? или в смеси? как долго этот процесс идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я там была пару недель назад, сказали, то нет пока, в начале сентября будут.

 

 

Сегодня бугенвиллии продавались: ветки с цветочками см 50 длиной - 500р., без, длиной см 25 - 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как то видела сообщение что продают спатик сенсация, но там предлагали большой. может у кто-то продает детку, или ищет пару с кем бы купить цветок с боковыми отростками и поделить.

Изменено пользователем darcing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как то видела сообщение что продают спатик сенсация, но там предлагали большой. может у кто-то продает детку, или ищет пару с кем бы купить цветок с боковыми отростками и поделить.

Я хотела детку,но,говорят,плохо приживаются.И детку так просто не найти.Я не стала большой брать,дорого выходило 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, никто не планирует хризантемы и дубки рассаживать? И еще кампсис хочу! Я приобрела бы с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен плющ. Есть у кого-нибудь?

Да и вообще что-то плетущееся-въющееся)) Мне на стену и чтобы тенелюбивое, т.к. света мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу низкорослые суккуленты

Литопсы - суперсуккуленты, цветущие в плошке "живые камни", относящиеся к семейству аизооновых.

Алоинопсис - карликовые суккуленты с длинным утолщенным корнем, образующие группы.

Аргиродерма - растущие группами карликовые растения, которые относятся к так называемым "живым камням".

Конофитум - растение карликовое, его размеры составляют от нескольких миллиметров до 5, редко 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нет ли у кого-нибудь бузульника. У меня есть бузульник пржевальского, очень нравится, хочу еще какой-нибудь. Пишут он хорошо семенами размножается. Может семена есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луковицы фрезий никому не нужны для зимней выгонки? Уже пора бы посадить. Но лежат в холодильнике, где-то с месяц ещё потерпят, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковицы фрезий никому не нужны для зимней выгонки? Уже пора бы посадить. Но лежат в холодильнике, где-то с месяц ещё потерпят, думаю.

Мне,мне надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковицы фрезий никому не нужны для зимней выгонки? Уже пора бы посадить. Но лежат в холодильнике, где-то с месяц ещё потерпят, думаю.

И я хочу. Когда к приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на Спартановке нет ни у кого фикуса иволистного? - купила бы деточку. И крупнолистного тоже бы приобрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковицы фрезий никому не нужны для зимней выгонки? Уже пора бы посадить. Но лежат в холодильнике, где-то с месяц ещё потерпят, думаю.

Саша, я тоже возьму попробую))) уж очень красивые они у тебя были :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковицы фрезий никому не нужны для зимней выгонки? Уже пора бы посадить. Но лежат в холодильнике, где-то с месяц ещё потерпят, думаю.

 

Я тоже буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мама ДороГая! Дайте посчитать, скока их всего-то у меня. Я что-то не ожидала столько желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наскребу 4-м желающим. По цветам только будет так: по 1-2 желтой, красной, по 3-4 сиреневых. Это если крупненьких луковиц. И куча малышни. Но это для терпеливых особ: подрастить год, полюбоваться на "траву", а на следующий будут цвести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ищу афеляндру, кто может продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на Спартановке нет ни у кого фикуса иволистного? - купила бы деточку. И крупнолистного тоже бы приобрела...

Фикус Али легко укоренить. Просите черенок или сами где-нибудь оторвите.

У ресторана волгоград около входов стоят огромные кадочные экземпляры. Зеленый и пестролистный /желтый/. Я себе пестролист.оторвала в день города. Уже корешки дал. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мама ДороГая! Дайте посчитать, скока их всего-то у меня. Я что-то не ожидала столько желающих.

Но я первая, заметьте :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фикус Али легко укоренить. Просите черенок или сами где-нибудь оторвите.

У ресторана волгоград около входов стоят огромные кадочные экземпляры. Зеленый и пестролистный /желтый/. Я себе пестролист.оторвала в день города. Уже корешки дал. :shy:

так вот и прошу, девочки ))) Поделитесь черенком! Я знаю , что украденный черенок лучше приживается, а у кого оторвали - лучше растет) Но не могу я - не могу! Мне кажется, что меня сейчас за руку схватят. Мне дурно от самой мысли становится...и я сейчас не выездная со Спартановки...а у нас что-то не вижу фикусов нигде. В библиотеке только, но там бабушка-вахтерша сидит. Я подошла попросила, а она на меня , как Ленин на буржуазию..и...НЕТ!

Могу в замен оторвать черенки у своего фикуса Бенджамина. Есть с темным зеленым листом и с более светлым листом (кое-где светлые пятна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и у ресторана Волгоград, наверное, уже не стоят. Холодно же ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я ищу вот такое растение

 

5290616-thumb.jpeg 5290617-thumb.jpeg

 

Увидела его в первый раз в Сочи, но потом выяснилось, что оно прекрасно расет и у нас. Это какой-то балканский вид зверобоя. Лекарственных свойств не имеет, но зато растет большими кустами и цветы - смотрите, какие! Может, у кого-нибудь есть такое чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже стоит в темном углу на холодильнике. И отлично себя чувствует. Абсолютно неприхотлива

 

Здравствуйте, можете поделиться отросточком Хойи, если можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, ищу цветочки помогите кто чем может. Живу на Красном.

 

Гибискус, хойя, мирт, аихризон-любой его вид, калатея, хлорофитум, кислица и красивую фиалочку.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

october, могу фиалочку задарить , только без горшка

l0yagm7w81wz.jpg gx8pf0mvceuz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...