Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

Девочки, не знаю на фоне каких обострений я заболела цветами, но заболела конкретно ) хорошо, скоро на работу выходить, отвлекусь от новой мании )) а пока хочу меняться!

 

вот, что имею

2112190268.jpg 2112190620.jpg 2112190729.jpg 2112190877.jpg 2112191180.jpg 2112261231.jpg 2112261204.jpg

 

ещё есть

педилантус

руэллия портеллы и каролинская

пеллиония даво

много полугодовалых фиалок. ещё не цветут, но в ближайший месяц - вот-вот! как появятся первые бутоны, выложу. буду обменивать их на ваши листочки )

 

все мои взрослые растения живут в небольших горшках, размером едва превышающим сметанное ведёрко, от них и обрезаю, отсаживаю. всё, что перерастает наши подоконники, отдаю в детсад, школу

 

возьму укоренённые или свежесрезанные листы, веточки, детки. за ваш более ценный экземпляр отдам несколько своих. ищу

кордилина

аихризон пушистый и нет

сансевиерия с жёлтой полосой

традесканция бело-зелёная или бело-розовая

луковицы гладиолусов

аспидистра

бегония Бауэра, королевская и др., кроме бело-раскрашенной

гинура. ооочень хочу

фикус али и др. пёстрые

кактусы опунции и пр. суккуленты

гемантус (олений язык). за него прям всё-всё отдам или доплачу. был раньше, но отдали в школу... теперь плачу ))

адиантум(папоротник Венерин волос)

золотой ус

сциндапсус

алоэ (кроме популярных видов вера и древовидного)

хавортия не полосатая и лимонолистная

пеперомия не туполистная

пилея не кадье

герань королевская

дуранта

кислица треугольная фиолетовая

фиттонии

хлорофитум оранж

эписции

 

предлагайте своё. если живёте в дзержинском, центре, красном, тракторном, ворошиловском в доме у дороги, могу сама приехать, поскольку часто гуляем по городу в выходные

 

Здравствуйте! Интересует филодендрон копьевидный, филодендрон краснеющий, гуэрния. Скину в личку,что у меня есть на обмен :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу вот такой красивый цветочек. Называется - фатсхедера. Возьму отросток или обменяюсь или куплю.

10766084_m.jpg

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Интересует филодендрон копьевидный, филодендрон краснеющий, гуэрния. Скину в личку,что у меня есть на обмен :girl_wink:

ответила )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Интересует филодендрон копьевидный, филодендрон краснеющий, гуэрния. Скину в личку,что у меня есть на обмен :girl_wink:

Огромное Вам спасибо, Златoчka! Целой оранжереей поделились! Жаль, что репутацию в плюсик можно уводить только после 10 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к Златочке.Если Вас интересуют филодендроны,то у меня есть краснеющий, могу поменяться,но на какой нибудь тоже филодендрон.Уменя есть несколько разновидностей.Хочу еще что нибудь новенькое приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь к Златочке.Если Вас интересуют филодендроны,то у меня есть краснеющий, могу поменяться,но на какой нибудь тоже филодендрон.Уменя есть несколько разновидностей.Хочу еще что нибудь новенькое приобрести.

 

Цветолюб, Светлана, это мои первые филодендроны,пока меняться не на что :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Златочка, если "заболеете" филодендронами -буду очень рада.Подружимся и будем обмениваться.А для начала готова Вам подарить краснеющий.Можно встретиться в центре или на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Златочка, если "заболеете" филодендронами -буду очень рада.Подружимся и будем обмениваться.А для начала готова Вам подарить краснеющий.Можно встретиться в центре или на Красном.

 

Спасибо за предложение,но мы вчера с Алиной поменялись - теперь у меня и краснеющий,и копьевидный :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата поделитесь отростками кроссандры.Купила семена посадила,а они не взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Златочка, Цветолюб

 

девочки, я на днях купила кустовой филодендрон с коричневыми листьями. как только он попытается увеличиться, непременно отсажу ) прочитала, что кустовые формы размножают делением корневища, а пересаживать я его планирую где-то весной

 

 

2 Цветолюб,

 

а что у вас за виды филов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата поделитесь отростками кроссандры.Купила семена посадила,а они не взошли.

 

Семена не выкидывайте. Всходят ооочень долго. При условии,что не старые,всходов дождетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Златочка, Цветолюб

 

девочки, я на днях купила кустовой филодендрон с коричневыми листьями. как только он попытается увеличиться, непременно отсажу ) прочитала, что кустовые формы размножают делением корневища, а пересаживать я его планирую где-то весной

 

 

2 Цветолюб,

 

а что у вас за виды филов?

 

К весне и у меня всяких цветочков на обмен понарастет :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а нет ниукого комнотного нарциса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,есть излишки:

Черенки фуксии самой простой,свою обрезала,стоят в водичке.

Черенок каланхое оранжевого немахрового с маленькими корешками и цветочками,тоже стоит в водичке.

Заберите,пожалуйста,растишки :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Людмила, отсадила Вам травку, после 09.01.15 можем встретиться - отдам Вам ее (просто сейчас в деревню уезжаю, детям снег нужен на НГ, на лыжах хотят покататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а нет ниукого комнотного нарциса?

Если этот 7fe32440cf74.jpg

 

У меня есть...живу на Спартановке - могу пару луковиц откопать. Рассадила его летом - у самой не так много ...Фотка не моя, с просторов взяла. У меня сейчас не цветет. Цвел, как минимум 2 месяца подряд очень обильно, сентябрь-октябрь. Из 2х луковок разрастется быстро...я сама дерганула 1 штучку когда-то на работе не очень удачно - половина корней оторвалось у луковицы))и зелень оторвалась...ничего - прижился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще спросить хотела девочек - обладательниц Спатифиллума: как вы поддерживаете его презентабельный вид? У меня вечно кончики листьев засохшие...стригу его постоянно из-за этого. Купаю под душем периодически, пересохшим не бывает..что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще спросить хотела девочек - обладательниц Спатифиллума: как вы поддерживаете его презентабельный вид? У меня вечно кончики листьев засохшие...стригу его постоянно из-за этого. Купаю под душем периодически, пересохшим не бывает..что не так?

я свой вообще опрыскивать перестала, поставила довольно далеко (около 3м) от окна, и цветок преобразился: зелёный, кончики не сохнут, пышно растёт... теперь не знаю, куда деток девать )))

Изменено пользователем aлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю на фоне каких обострений я заболела цветами, но заболела конкретно ) хорошо, скоро на работу выходить, отвлекусь от новой мании )) а пока хочу меняться!

 

вот, что имею

2112190268.jpg 2112190620.jpg 2112190729.jpg 2112190877.jpg 2112191180.jpg 2112261231.jpg 2112261204.jpg

 

ещё есть

педилантус

руэллия портеллы и каролинская

пеллиония даво

много полугодовалых фиалок. ещё не цветут, но в ближайший месяц - вот-вот! как появятся первые бутоны, выложу. буду обменивать их на ваши листочки )

 

все мои взрослые растения живут в небольших горшках, размером едва превышающим сметанное ведёрко, от них и обрезаю, отсаживаю. всё, что перерастает наши подоконники, отдаю в детсад, школу

 

возьму укоренённые или свежесрезанные листы, веточки, детки. за ваш более ценный экземпляр отдам несколько своих. ищу

кордилина

аихризон пушистый и нет

сансевиерия с жёлтой полосой

традесканция бело-зелёная или бело-розовая

луковицы гладиолусов

аспидистра

бегония Бауэра, королевская и др., кроме бело-раскрашенной

гинура. ооочень хочу

фикус али и др. пёстрые

кактусы опунции и пр. суккуленты

гемантус (олений язык). за него прям всё-всё отдам или доплачу. был раньше, но отдали в школу... теперь плачу ))

адиантум(папоротник Венерин волос)

золотой ус

сциндапсус

алоэ (кроме популярных видов вера и древовидного)

хавортия не полосатая и лимонолистная

пеперомия не туполистная

пилея не кадье

герань королевская

дуранта

кислица треугольная фиолетовая

фиттонии

хлорофитум оранж

эписции

 

предлагайте своё. если живёте в дзержинском, центре, красном, тракторном, ворошиловском в доме у дороги, могу сама приехать, поскольку часто гуляем по городу в выходные

дуранту могу в школе отчекрыжить. все себе присматриваю, да охранник глаз не спускает. Раньше был огромный куст, я его красиво формировала, только не цвел. А в зеленхозе на бурейской цветет.

 

у вас такие хотелки оригинальные... могу предложить черенок фикус али, но не пестрый. Есть кротон пятнистый. Олеандр розовый махровый.

Мне руэлллию хочется получить. А филодендрон копьевидный и клеродендрум в стаканчиках уже для отдачи или это ваши эземпляры?

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь к Златочке.Если Вас интересуют филодендроны,то у меня есть краснеющий, могу поменяться,но на какой нибудь тоже филодендрон.Уменя есть несколько разновидностей.Хочу еще что нибудь новенькое приобрести.

 

Какие у вас есть?

У меня есть , по-моему, бразилия и кустовидный с длинными листьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СРОЧНО!

Отдаю каллу, достаточно большую.

IMG1233JPG_1362740_20021395.jpg

Только горшок не отдам, какого цвета не знаю, у меня не цвела.

Еще отдаю 3 луковицы гиппеаструма диаметр каждой примерно 4 см., тоже еще не цвели. Луковицы хорошие, здоровые, просто надоело растить, места нет.

А еще отдаю карликовый спатифилум, есть 4 кустика, могу сразу все или по одному. Они уже взрослые больше не вырастут высота 25 см. Тоже без горшка.

IMG1234JPG_7146201_20021438.jpg

 

Дзержинский, ост. Академия МВД, ул. Шекснинская

Если есть обмен предлагайте! Я тоже любительница цветов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дуранту могу в школе отчекрыжить. все себе присматриваю, да охранник глаз не спускает. Раньше был огромный куст, я его красиво формировала, только не цвел. А в зеленхозе на бурейской цветет.

 

у вас такие хотелки оригинальные... могу предложить черенок фикус али, но не пестрый. Есть кротон пятнистый. Олеандр розовый махровый.

Мне руэлллию хочется получить. А филодендрон копьевидный и клеродендрум в стаканчиках уже для отдачи или это ваши эземпляры?

))))))))))

моя дуранта умерла в страшных муках за время моего недолгого отпуска ) до сих пор не могу выяснить, поливали ли домашние во время моего отсутствия цветы

из хотелок могу вычеркнуть фикус али зелёный и бенджамина пёстролистные (кроме сорта сафари), т.к. мне дали неукоренённые веточки... но что-то они у меня плохо приживаются :\

кротон пятнистый тоже на днях приобрела )

а вот олеандра веточку с удовольствием у вас возьму

филодендрон могу отсадить. а у руэлии веточку отрезать (расскажу, как лучше укоренить). клеродендрум обрезала, чтобы весной охотнее цвёл. обрезанные веточки без листьев сейчас укореняются. могу после новогода вам укоренённое всё передать, а могу и сейчас - как есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СРОЧНО!

Отдаю каллу, достаточно большую.

IMG1233JPG_1362740_20021395.jpg

Только горшок не отдам, какого цвета не знаю, у меня не цвела.

Еще отдаю 3 луковицы гиппеаструма диаметр каждой примерно 4 см., тоже еще не цвели. Луковицы хорошие, здоровые, просто надоело растить, места нет.

 

Дзержинский, ост. Академия МВД, ул. Шекснинская

Если есть обмен предлагайте! Я тоже любительница цветов!!!

взяла бы каллу и луковичку гипераструма!

в обмен есть только толстянка, диффенбахия пятнистая, каланхоэ рассечённое, филодендрон краснеющий, фиалка с фото, хамедорея )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если этот 7fe32440cf74.jpg

 

У меня есть...живу на Спартановке - могу пару луковиц откопать. Рассадила его летом - у самой не так много ...Фотка не моя, с просторов взяла. У меня сейчас не цветет. Цвел, как минимум 2 месяца подряд очень обильно, сентябрь-октябрь. Из 2х луковок разрастется быстро...я сама дерганула 1 штучку когда-то на работе не очень удачно - половина корней оторвалось у луковицы))и зелень оторвалась...ничего - прижился)

если есть лишняя луковка, давайте тоже махнёмся? ))) могу помимо того, что выше, ещё черенок гуэрнии предложить )

Изменено пользователем aлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СРОЧНО!

Отдаю каллу, достаточно большую.

IMG1233JPG_1362740_20021395.jpg

Только горшок не отдам, какого цвета не знаю, у меня не цвела.

Еще отдаю 3 луковицы гиппеаструма диаметр каждой примерно 4 см., тоже еще не цвели. Луковицы хорошие, здоровые, просто надоело растить, места нет.

А еще отдаю карликовый спатифилум, есть 4 кустика, могу сразу все или по одному. Они уже взрослые больше не вырастут высота 25 см. Тоже без горшка.

IMG1234JPG_7146201_20021438.jpg

 

Дзержинский, ост. Академия МВД, ул. Шекснинская

Если есть обмен предлагайте! Я тоже любительница цветов!!!

Взяла бы тоже каллу и луковицу могу предложить кислицу зеленую.

Изменено пользователем Ирина 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам кислицу зеленую если есть обмен предлагайте тоже любительница цветов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть лишняя луковка, давайте тоже махнёмся? ))) могу помимо того, что выше, ещё черенок гуэрнии предложить )

Давайте) Если у Вас, Алина какой-нибудь росточек остался из филодендронов - я была бы очень признательна...ну , а если нет - так приезжайте - забирайте луковку. Я в Волгограде буду после 9-го января. Ну или можем где-нибудь встретиться, договориться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть лишняя луковка, давайте тоже махнёмся? ))) могу помимо того, что выше, ещё черенок гуэрнии предложить )

Алина а у меня шесть луковок розового есть. Могу дать одну, он тоже красивый. Я еще белый хочу. Раньше оба были, в одном горшке росли, правда у них листья разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а есть у кого жасмин комнотный? Помню у когото на нашем форуме его брала но не помню у кого. Сегодня была в оби, там есть но не такой. Кстате кому интересно есть Рипсалидопсисы и Декабристы. А я купила себе Драцену Фрагранс, у нее листья как пластмассовые темно-зеленые. Давно такую хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте) Если у Вас, Алина какой-нибудь росточек остался из филодендронов - я была бы очень признательна...ну , а если нет - так приезжайте - забирайте луковку. Я в Волгограде буду после 9-го января. Ну или можем где-нибудь встретиться, договориться)

давайте! я до 9го числа укореню вам череночки филодендронов. могу сингониумов (ушковатый и ножколистный) верхушки отрезать-укоренить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина а у меня шесть луковок розового есть. Могу дать одну, он тоже красивый. Я еще белый хочу. Раньше оба были, в одном горшке росли, правда у них листья разные.

здорово! а что вам взамен отсадить?

 

p.s. а жасмина комнатного несколько разновидностей. самбак - красивый: махровый как гардения и ароматный к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте! я до 9го числа укореню вам череночки филодендронов. могу сингониумов (ушковатый и ножколистный) верхушки отрезать-укоренить )

я не подружилась с сингониумами - раздарила все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина,а какие у вас филодендроны?И сингониумы ваши меня заинтересовали.Вот бы фотки посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветолюб!

Прочтите выше адресованные вам сообщения! Жду на них ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не подружилась с сингониумами - раздарила все

для меня синги, напротив, оказались самыми неприхотливыми: стоят себе на комоде под телевизором в самом тёмном углу, частого полива не требуют, даже коту не мешают )

 

Алина,а какие у вас филодендроны?И сингониумы ваши меня заинтересовали.Вот бы фотки посмотреть.

прокрутите страницу к началу, там есть фото черенков ред эмеральд и копьевидного

из сингов

h-8.jpg

h-9.jpg

черенок ушковатого вам отрежу ) укореняется и разрастается стремительно. единственное "но" на холодных подоконниках становится задохликом ))

а у вас что за сорта филов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и кустовидный с длинными листьями

у вас нет фотографий кустовидного? очень интересно посмотреть! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, я в городе - давайте определимся - кто к кому или место встречи для обмена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...