Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Аспиранты и соискатели ученой степени

Рекомендованные сообщения

но злой интернет тут как тут. Вот как хочешь, так и работай.

да, он сильно мешает))но я себя заставляла каждый день с 23.00 до 2.00, как работа))для меня оказалось самое сложное собрать все в кучу)так, что удачи тебе!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вот и свершилось то, к чему я шла 3,5 года!!!

Да, было и трудно, и сложно, и ночами не спала, и на научника злилась, несколько раз хотелось все бросить. Но кагда ты стоишь, а все тебя поздравляют и ты понимаешь, что ты это сделала - эти ощущения передать невозможно, их только надо пережить.

Так что девочки, которые только на пути к защите, собираем всю волю в кулак, доделываем свои диссертации и защищаемся!!!

А кто еще не смотрел фильм "Игры разума" обязательно посмотрите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вот и свершилось то, к чему я шла 3,5 года!!!

 

умничка!! поздравляю! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но кагда ты стоишь, а все тебя поздравляют и ты понимаешь, что ты это сделала - эти ощущения передать невозможно, их только надо пережить.

Да-да, золотые слова - именно так))

Поэтому девочки, которым это только предстоит - да, будет трудно, да, степени легко не даются - и еще множество "да" и "но" - при всем при том оно того стоит. Не бойтесь трудностей - все в Ваших руках и все Вам под силам.

По-моему, чем сложнее вся предзащитная пора, тем приятнее момент триумфа. Так чтов сем удачи, а Jane поздравляем))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, прими запоздалые поздравления :ura: Ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, было и трудно, и сложно, и ночами не спала, и на научника злилась, несколько раз хотелось все бросить. Но кагда ты стоишь, а все тебя поздравляют и ты понимаешь, что ты это сделала - эти ощущения передать невозможно, их только надо пережить.

 

так, пошла писать....

 

Поздравляю со званием кандидата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вот и свершилось то, к чему я шла 3,5 года!!!

Да, было и трудно, и сложно, и ночами не спала, и на научника злилась, несколько раз хотелось все бросить. Но кагда ты стоишь, а все тебя поздравляют и ты понимаешь, что ты это сделала - эти ощущения передать невозможно, их только надо пережить.

Так что девочки, которые только на пути к защите, собираем всю волю в кулак, доделываем свои диссертации и защищаемся!!!

А кто еще не смотрел фильм "Игры разума" обязательно посмотрите)))

От души поздравляю с защитой!!!!

Пошла тоже писать. Ох сколько противоречий внутри. Наверное лень родилась вперед нас)))

Спасибо за ободрение!

Изменено пользователем Jenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, как продвигается твоя диссертация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, как продвигается твоя диссертация?

+1 (в смысле, тоже интересуюсь)

 

Jane, Женя, поздравляю! Документы отправила уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, Женя, поздравляю! Документы отправила уже?

сегодня-завтра отправят))

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, а вы не сами отправляете? Мы, помнится, сами на почте стояли с своими пакетищами )))) Изменено пользователем Georgia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася85, Georgia, ну как сказать, чтоб не соврать. Каждый день завтра планирую начать вплотную заниматься. Но все время появляются отговорки, то дети болеют, то тема не нравится и т.д. На честный разговор сама с собой еще не выходила, но понимаю, что декрет - это только прикрытие и мое спасение одновременно.

Женя, молодец, у нее тоже погодки, а она справилась. После этого я не могу сваливать на своих детей застой в диссертации.

В общем, стыдно мне все это писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, а вы не сами отправляете? Мы, помнится, сами на почте стояли с своими пакетищами ))))

Вроде нет, сейчас для этого есть ответственный секретарь ВАК, в нашем вузе она сидит напротив В203, вот она все собирает, 100 раз правит и исправляет. Может, завтра и вручит мне этот пакетик, чтоб я пошла на почту)))

Она вот в пятницу новую зацепку нашла, мне кажется, ей делать нечего просто. У меня зав.кафедры и проректор по науке один и тот же человек, вот теперь надо переделывать протокол от апреля, чтоб вместо проректора подписал ректор!!!а это 4 подписи и 2 печати. сегодня не смогла всех найти, теперь придется еще и завтра ехать. а так все дело готово.

 

Каждый день завтра планирую начать вплотную заниматься. Но все время появляются отговорки, то дети болеют, то тема не нравится и т.д.

Ты, случайно, не про меня пишешь)))вот я такая же))но, поверь, главное начать, а потом останавливаться нельзя, потому что нужная бумажка куда-то пропадает))вот так я и написала))

Russvet, мы все в тебя верим и ждем, когда тебя будем поздравлять со степенью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, поздравляю! а какой у тебя вуз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой у тебя вуз?

Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jan, поздравляю)))))) Я вот свою дописала и отдала научному читать, на октябрь обсуждение запланировано, чем ближе, тем больше переживаю: много ли переделывать, сформулировать окончательные положения на защиту, дел еще много и самое главное впереди. Еще и совета моего в гроде нет, придется в другой город ехать. Боюсь, в общем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на какую информацию натолкнулась сегодня:

"Итак, слухи, посеянные с 20 чисел июня подтвердились уже официально на сайте Гарант - дипломы кандидата наук присуждает не ВАК, а Минобрнауки на основании решения диссертационных советов. Отменен и "Перечень ВАК" - вот ссылка с цитатами из постановлений со ссылками на Гарант http://aspirantspb.ru/blog/?p=347 Тема также обсуждается на форуме типа портала, а на самом деле сайта как-бы питерских аспирантов, а также на форуме юрклуба.

 

Судя по всему есть и жуткий минус для будущих аспирантов - скорее всего, ВАК сформирует приоритетный список направлений исследований, которыми должны будут заниматься бюджетные аспиранты. А те, чьих тем не будет в списке - будут писать диссер за свои деньги - то есть на платном (внебюджетном) отделении аспирантуры."Подробнее вот здесь

Вот уж не знаю, к добру это или нет.... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на какую информацию натолкнулась сегодня:

"Итак, слухи, посеянные с 20 чисел июня подтвердились уже официально на сайте Гарант - дипломы кандидата наук присуждает не ВАК, а Минобрнауки на основании решения диссертационных советов. Отменен и "Перечень ВАК" - вот ссылка с цитатами из постановлений со ссылками на Гарант http://aspirantspb.ru/blog/?p=347 Тема также обсуждается на форуме типа портала, а на самом деле сайта как-бы питерских аспирантов, а также на форуме юрклуба.

 

Судя по всему есть и жуткий минус для будущих аспирантов - скорее всего, ВАК сформирует приоритетный список направлений исследований, которыми должны будут заниматься бюджетные аспиранты. А те, чьих тем не будет в списке - будут писать диссер за свои деньги - то есть на платном (внебюджетном) отделении аспирантуры."Подробнее вот здесь

Вот уж не знаю, к добру это или нет.... %)

Мы с научным руководителем беседовали по поводу данного документа, сравнивали его с ранее действовавшим. Может даже для кандидатов и лучше, так как в ВАК вызывать не будут, и экспертизы только по докторским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох девочки...тут все как раз про меня.

одна статья ВАКа...сданы минимумы...все посчитано..осталось сесть и НАПИСАТЬ...блин.

по понедельникам отговорка про работу...со вторника по субботу про ребенков...а воскресенье- НУ КАК не отдохнуть то после таких напрягоФф)))))

надо начать себя пинать. с каждым днем чувствую как в дыру "кандидатскую" уходят мои энергетические силы....вот как подумаю...так сразу и уходят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые разъяснения о судьбе ВАК (от 19.09.2011)

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы читали???

http://www.izvestia.ru/news/507173

 

 

В 2003 году Россия присоединилась к Болонскому процессу, который унифицирует стандарты образования и научной деятельности. В рамках этого процесса лестница научных званий в отечественной науке должна стать такой же, как в Европе: бакалавр, магистр и доктор. Звание бакалавра и магистра будет присваивать вуз, а звание доктора — диссертационные советы.

 

А что с нами будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с нами будет?

Нда, и что делать тем, кто еще не успел защититься, интересно. Бегом на защиту или ждать нововведений уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда, и что делать тем, кто еще не успел защититься, интересно. Бегом на защиту или ждать нововведений уже?

 

Нужно поторопиться думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно поторопиться думаю.

мой научник, сказал надо торопиться, кто хочет защищаться, вроде, как всех кандидатов должны сделать докторами)))а там кто его знает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде, как всех кандидатов должны сделать докторами)))а там кто его знает)))
Вот и я хотела спросить, если все же мы успеем до реформы нас приравняют или нужно как-то подтверждать свою степень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я хотела спросить, если все же мы успеем до реформы нас приравняют или нужно как-то подтверждать свою степень.

 

мой научник сказал, что там написано

Звание бакалавра и магистра будет присваивать вуз, а звание доктора — диссертационные советы.

а мы защищались в дис совете, то нас приравняют к доктору, без подтверждения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно поторопиться думаю.

И с какого времени это запланировано?

Мы тоже все обсуждали-обсуждали, никто толком не может ответить, как точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с какого времени это запланировано?

 

Я поняла, что реорганизация Советов будет весной 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит трудимся дальше. Энергичней)

оххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла, что реорганизация Советов будет весной 2012.

 

с 1 марта 2012 года

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учусь в аспирантуре при Педе. Кандидатские сдала когда училась еще в магистратуре (как раз беременная ходила). А сейчас еще 2,5 года впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как полтора года кандидат - мое дело пересматриваться будет или как? (к счастью, я еще и магистр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачит,будем докторами!!!!!что ж теперь)только присоединились мы в 2003, а разговор только сейчас назрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, это кандидатов приравняют к докторам? каким образом, интересно? в ВАК вызовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или кандидатов к магистрам приравняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, я сегодня общалась с научным по поводу защиты,он ничего про это не сказал,все по-старому.....защита,10дней доки в ВАК,диплом-подтверждение оттуда...все как и раньше. защита уже моя на носу..не думаю,что что то под НГ менять будут кардинально в этой сфере...а языками трепать,уж извините,наши чины всегда были горазды...только народ баламутят...ничего официального по крайней мере нет,слухи да домыслы, я бы сказала

как,например,про 3 ВАК публикации....где это требование?апробация как минимум в 2 учреждениях - где требования? просто народ заставляют кучу лишних бумаг собирать и больше денег тратить.....мой научный помог мне с 5 ВАК публикациями.....вот с ними и поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, меня интересует статус действующих кандидатов - к кому их отнесут и с помощью каких механизмов. Теперь для доцента надо будет быть магистром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos,

как,например,про 3 ВАК публикации....где это требование?апробация как минимум в 2 учреждениях - где требования? просто народ заставляют кучу лишних бумаг собирать и больше денег тратить.....мой научный помог мне с 5 ВАК публикациями.....вот с ними и поеду

Это требование вступает в силу с 1 января 2012 и еще защиту будут на видео снимать и в ВАК посылать.Эти требования уже знают например в Педе и готовятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже аспирант, пока ничего не писала, сдала экзамены за первый год. Вот срочно нужно 2 статьи, но вааще лень!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...