Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LORA-1

Насилие в семье - что МЫ можем сделать?

Рекомендованные сообщения

из прессы:

 

Волгоградские врачи уже не надеются, что 10-месячный ребенок сможет выйти из этого состояния и пойти на поправку.

Маленький житель станицы Трехостровской Иловлинского района по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

- Ребенка к нам привезли уже в коме, и из этого состояния он еще не выходил, - прокомментировал заведующий детским отделением больницы № 7 Валерий Яковлев. - Если бы не провели операцию, малыш бы давно умер. Прогнозы неутешительны. Остается надеяться на чудо.

Меньше всего состояние ребенка волнует его родную маму. 21-летняя девушка даже не попыталась узнать, жив ли ее сын.

- Женщину заботит лишь ее положение и беспокоит только один вопрос: как бы ее не посадили в тюрьму, - сообщил старший следователь Иловлинского МрСО Юрий Речицкий. - Сейчас ей предъявили обвинение по части первой статьи 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Если ребенок умрет, то квалификацию изменят на четвертую. Матери будет грозить свыше 10 лет лишения свободы.

Сейчас органы опеки ведут работу по лишению женщины материнских прав. От своего первого ребенка - мальчика - она отказалась давно. 2-летняя девочка, которая жила с ней, сейчас находится в больнице с пневмонией. Последнего 10-месячного сына она изувечила сама: ударила бутылочкой из-под молока и проломила череп. К врачу избитого ребенка против желания матери отвезла неродная бабушка.

 

 

 

Завтра Iriska поедет в 7ю к Артему. Мы договорились созвониться после и она скажет что еще нужно будет привезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

млин, таким *** мало 10 лет лишения свободы.

как минимум пожизненное. попробую завтра разузнать, мож девочка в нашей 16 больнице находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить свою карту - только в крайнем случае. Больница № 7 от меня далеко, сама не поеду. обычно ездят те, кто поближе живет - вот им то и надо денежки передать.

Как не печально, но этому малышу уже вряд ли смогут помочь.... слишком тяжелый случай.

 

Как это ужасно, когда самый дорогой, самый1 нужный тебе человек - мама - так предает, лишает жизни...

Господи, помоги малютке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, согласна, надежды совсем мало. Возраст такой и травмы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возраст здесь в плюс как раз, взрослый бы умер на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отвезла малышу смесь НАН, воду и влажные салфетки. Сказали что пока больше ничего не надо, может только одноразовых пелёнок немного,памперсы есть, лекарств не нужно пока. Про состояние ничего нового, всё по прежнему.

 

Даже слов не могу подобрать про такую ....... матерью её точно не назовёшь. Почему такая несправедливость:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, согласна, надежды совсем мало. Возраст такой и травмы........

Вот, что вычитала:

Перелом основания черепа - очень опасная травма! В большинстве случаев она не совместима с жизнью и больше половины пострадавших погибает на месте происшествия. При поступлении такого больного в стационар, шансы в несколько раз увеличиваются, однако, прогноз остается очень серьезным. В остром периоде оценивают время комы - чем длительней она, тем хуже прогноз, и, наоборот, чем быстрее пострадавший пришел в себя, тем больше у него шансов на выживание. Таким образом, в первую неделю после травмы речь идет о борьбе за жизнь. Первоочередной задачей врачей является снижение внутричерепного давления - наложение трепанационных отверстей, введение специальных мочегонных препаратов и других средств, поддержание кровообращения (борьба с коллапсом, центральным угнетением сердечной деятельности и т.д.)

А последствия еще ужаснее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В российской медицине считается полгода комы - безнадежен((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В российской медицине считается полгода комы - безнадежен((((((

Господи помоги младенцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только приехала из больницы. Лечащего врача еще не было на работе, разговаривала с дежурным реаниматологом. Сказал что состояние крайне тяжелоее и улучшений никаких. Из медикаментов ничего не требуется, все необходимое есть в больнице.

Из списка Marina_smilelife отвезла памперсы, салфетки, одноразовые пеленки и ватные палочки. По словам врача я поняла, что это на данный момент и есть самое необходимое.

Более подробно нужно узнавать у лечащего врача, она будет в районе половины десятого утра.

Впечатления от больницы ужасные, я в этой болнице лежала 21 год назад, ничего с этого момента я так поняла не изменилось. ЖУТКО девочки(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а у нас вообще в разделе есть какой-нибудь фонд, куда можно было хоть какую-то денюжку переводить, чтобы по необходимости ими сразу же и пользоваться? Я бы хотела периодически перечислять с детских или еще с каких-нибудь поступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, нет у нас специального фонда. У меня остались на карте деньги, которые собирали в прошлую акцию для Поли и Артема Д. - решили их оставить на неотложные нужды этого отделения, но я уже большую часть потратила на покупку одежды и обуви для сирот в ДМ и ТД.

Я не думаю, что нам надо создавать какой то специальный фонд. Ведь все что касается материальной и финансовой стороны должно быть как то узаконено и контролироваться. иначе можно придраться и привлечь - чего я очень не хотела бы.

Вы или сами откладывайте в какую то копилку, либо принимайте участие в разовых или постоянных акциях - у нас тем много постоянных.

Ничего мы не хотим создавать, ни каких специальных фондов. просто будем откликаться туда, где есть беда и нужда. и естественно каждый решает сам кому и в каких формах и количестве помогает - это все дело добровольное.

 

Спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната, скажите пожалуйста, как сейчас Артем Д. Про Полину знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. я буду в Волгограде в субботу, поеду в больницу примерно в 14.00, лечащий врач будет в этот день дежурить. Я с ней обязательно тоже поговорю, надеюсь может хоть капельку Артему станет получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LORA-1, я не в курсе про Артема и Полину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде осудили мать 9-летней Полины Пугачевой, которую в марте доставили в больницу со следами побоев – врачи тогда констатировали сотрясение мозга, перелом носа, и многочисленные ушибы и ссадины. В отделе опеки уверены, что побои дело рук отчима. Когда он предстанет перед судом, пока неясно, а вот мать Полины суд уже ограничил в родительских правах.

 

«Муж ненавидит беспорядок, и хотел вырастить из Полинки хорошую хозяйку». Наталья Барабанова защищает супруга, даже когда ей зачитывают показания собственной дочери – «однажды за замечание в дневнике он поставил меня коленями на колючий коврик и запретил давать еду». Наталья признается, методы мужа не одобряла, но не вмешивалась, ведь он взял ее с 5-летней дочкой, да еще и на свою жилплощадь. Одной семьей они стали 4 года назад, и даже расписались в канун весеннего праздника – 7 марта 2008 года. А в марте этого года 9-летняя Полина оказалась в больнице. Сотрясение, перелом носа, лицевые травмы, ссадины.

 

Инна Ненад, судья Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда: «Весь пол был залит кровью, и на диванчике, где я сплю, тоже кровь была. Отчим заставил меня все это отмывать. Вылил мне флакон перекиси водорода на голову».

 

Два месяца мать Полины убеждала следователей, что девочка упала с лестницы, тех же показаний требовала от дочери. Но побои – факт уже подтвержденный – заключения нейрохирурга и милиции переданы суду органами дознания, которые сейчас расследуют уголовное дело в отношении отчима. В этот суд его не вызывали, но он пришел, и даже здесь попытался навести свой порядок – запретить видеосъемку.

 

Кажется, судьба Полины Пугачевой больше волнует общественность – ее навещают в центре реабилитации, где сегодня живет девочка, и обсуждают эту историю на Интернет – форумах.

 

Решение суда – ограничить мать в правах на 6 месяцев. Это время ее матери дается на раздумья – в силах ли она обезопасить свою дочь?

 

Наталья Фролова, представитель органа опеки и попечительства администрации Краснооктябрьского района г. Волгограда: «Если этого не произойдет, отдел опеки и попечительства будет вынужден обратиться в суд уже с иском о лишении родительских прав».

 

Ближайшие полгода маленькая Полина, вероятнее всего, проведет в детском доме. Ее мать, Наталья Барабанова, просила отдать девочку под опеку родной бабушки, но выяснилось, что та в свое время тоже была лишена родительских прав. Радует одно, к моменту возврата Полины в семью Полине уже исполнится 10 – и тогда уже она сама сможет защищаться в суде. /

 

Это, девочки, из прессы от 10 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната, скажите пожалуйста, как сейчас Артем Д. Про Полину знаю....

отписалась в теме Артема Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это всё печально, самое страшное что рядом с такими зверо-мамашками другие люди не ненамного адекватнее. Просто смотрят как они метадично избивают малышей, и молчат. Есть ведь родственники (сожители), соседи, медсестра или врач из поликлиники(что не видят в каком состоянии ребёнок?). Какие то равнодушные к беде тех, кто не может за себя постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отписалась в теме Артема Д.

??? а Вы не могли бы рассказать какие новости о малыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??? а Вы не могли бы рассказать какие новости о малыше?

Все что знала, рассказала в теме "Очень нужна помощь детям в 7 больнице")))

 

Девочки, а сегодня кто нить будет звонить узнавать состояние, или навещать малыша?

Мамашку обязаны посадить после всего случившегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня бабушка моя рассказывала эту историю - смотрела вчера в новостях местных. Кто то видел? Вообще, где то же публикуют ролики новостные, киньте ссылочку. Хочу на дрянь ту посмотреть, и в лицо ей плюнуть, не жалея монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы немного успокоиться, почитала статейку об отношениях к таким "мамашам" в тюрьме со стороны их сокамерниц..... Побыстрее бы ее туда /злорадно при этом улыбаюсь/ :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы немного успокоиться, почитала статейку об отношениях к таким "мамашам" в тюрьме со стороны их сокамерниц..... Побыстрее бы ее туда /злорадно при этом улыбаюсь/ :ph34r:

Тюрьма для такой сволочи санаторий... Слишком мягкие у нас законы...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тюрьма для такой сволочи санаторий... Слишком мягкие у нас законы...(((

это конечно так.....к сожалению.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я нашла местный ролик про другую мамашу. ее осудили за жестокое обращение к ребенку, в красноармейском. а про Артема что-то не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не нашла. Статьи в газетах есть, а телерепортажа нету(.

 

А кто нибудь звонил сегодня в больницу??? Есть какие то новости???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Что там слышно про Артемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас увидела тему. Я в шоке, у меня даже нет слов. Что сейчас с малышом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не звонил в органы опеки и попечительства или еще выше? Что со вторым ребенком , с девочкой 2-х летней все-таки и насколько это дело взято под контроль?

Изменено пользователем ЮляК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮляК, они же из области откуда то - куда звонить?

И если уж это дело стало громким, то наверняка не спустят на самотек, опека все будет под контролем держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ЮляК вчера была в больнице и видела Артема. Он очень маленький и худой((((( Состояние очень плохое, врачи не надеются, что он выживет((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар! :oh_mama: :oh_mama: :oh_mama: У меня даже слов не хватает что бы высказать то что я думаю об этой....

Правильно тут было сказано что тюрьма для нее будет санаторием, но единственное я слышала что там таких не очень то жалуют. Саму бы ее башкой об стену. Опять же убеждаюсь что сейчас у нас люди совсем не думают когда рожают, она в 21 еще сама мозгов не нажила и видно что это ей уже не грозит.0021.gif0021.gif0021.gif0021.gif0021.gif

Изменено пользователем Galaktika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я просто рыдаю((((( Юля сказала, что малыш занимает всего четверть кровати, дышит тяжело, голова забинтована .... Врачи сказали, что прогрессирует гидроцефалия очень быстро, вода прибывает, осталась буквально несколько дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке, слезы наворачиваются(((( Господи помоги этому малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный мальчик..... как бы жестоко это не звучало, но лучше бы уже скорее...... меньше мучений малышу..... он же не виноват, что у него такая ......

Господи, помоги младенцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: Нельзя желать плохого человеку, но только не к таким УРОДАМ..... Чтоб у нее **************** /и пошел отборный мат со всем русским запасом/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи сказали, что прогрессирует гидроцефалия очень быстро, вода прибывает, осталась буквально несколько дней....

 

неужели ничего нельзя сделать??? Рыдаю... Бедный малыш(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больнице сказали что он не единственный ребенок с такими тавмами, такие дети у них бывают периодически. Давайте все вместе, в меру своих возможностей помогать этим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В больнице сказали что он не единственный ребенок с такими тавмами, такие дети у них бывают периодически. Давайте все вместе, в меру своих возможностей помогать этим детям.

В детском отделении травматологии 7-й больницы есть телефон фонда "Дети в беде", в последний раз когда поступала брошенная девочка из Волжского на операцию, они звонили. А уже фонд сообщает нам, а точнее Elen, и тогда мы уже активно включаемся. Пока только так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...