Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LORA-1

Насилие в семье - что МЫ можем сделать?

Рекомендованные сообщения

В детском отделении травматологии 7-й больницы есть телефон фонда "Дети в беде", в последний раз когда поступала брошенная девочка из Волжского на операцию, они звонили. А уже фонд сообщает нам, а точнее Elen, и тогда мы уже активно включаемся. Пока только так)

Вы молодцы!!! Спасибо вам огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом со слов местных жителей – соседей, стало известно, что мать неоднократно применяла насилие».

 

Местных жителей за равнодушие тоже судить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразил коммент журналиста про "горе-мать"..... Тварь это последняя, а не мать((((((((((

Девочки, помогать будем всегда и надо, но как изменить эту вонючую систему, чтоб этого не было вообще???? Чтобы каждая такая полоумная знала - занесешь руку над ребеночком - тебе конец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LORA-1, да система-то в любой стране одинаковая... к сожалению. и в богатых странах есть такие уроды и в бедных.

бедный малыш, читать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему, если Артем умрет, ей всего 15 лет максимум? Почему не высшая мера? Даже тут, где нет смертной казни, но есть пожизненное? Кем писаны эти законы? Убийцами и педофилами???

 

И еще - а опека-то что делает? У этой же скотины 3 детей, а ей 21 год всего. От одного давно избавилась, почему не взять на контроль ежедневный? А педиатры все это должны тоже контролировать. СТРАНА УРОДОВ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Американец убил 2-летнюю дочь во время просмотра матча ЧМ-2010

Американец убил 2-летнюю дочь во время просмотра матча ЧМ-2010

 

Футбольный праздник в ЮАР в очередной раз омрачен тяжким преступлением. На сей раз оно произошло за пределами Африки: 27-летний житель Техаса не мог успокоить свою 2-летнюю приемную дочь, плакавшую во время трансляции матча 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР между командами США и Ганы, и убил ее.

 

По словам сержанта местной полиции Джоэля Моралеса, преступник был задержан лишь в понедельник, тогда как матч проходил в субботу. В настоящее время Хектор Кастро, а именно так зовут убийцу, содержится в тюрьме Hidalgo County, где ожидает назначения своего защитника. Залог за освобождение Кастро составляет один миллион долларов.

 

Шеф полиции Техаса Виктор Родригес рассказал, что преступник объяснил свои действия тем, что его падчерица мешала ему смотреть футбол, а он не никак не мог ее успокоить. Родригес уточнил, что сначала Кастро несколько раз ударил ребенка, сломав девочке два ребра, а затем она задохнулась из-за болта, которым Кастро "заткнул ей рот".

 

Напомним, что злополучная встреча межуд сборными США и Ганы завершилась поражением американской команды со счетом 1:2.

 

 

 

Местных жителей за равнодушие тоже судить надо!

 

Судить их конечно не станут. но, кричать и трубить надо (в принципе уже прошел блок социальной рекламы на эту тему), что бы не были люди равнодушными.

Говорят "в чужой двор заглядывать не хорошо". но надо понять - ребенок, это не собственность родителей - это ЧЕЛОВЕК! за жизнь, здоровье которого те самые родители в ответе. и если родители не справляются, если преступают черту и не раз - тут уже надо не стесняясь указывать, подсказывать, да СТУЧАТЬ на них. Плохо, что еще не всегда милиция вмешивается, не всегда опека реагирует. Все боятся навредить, семью потревожить - вот потом и охаем и плачем, когда малышей хоронят, да сюжеты подобные показывают.

 

Надо преодолеть систему равнодушия. Если видите что человеку плохо - не проходите мимо - а как мы с вами знаем - ребенок тоже человек, а когда его бьют - ЭТО ПЛОХО!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, у меня есть знакомая в Белоруссии, там очень с этим строго. Она говорит, что когда ее маленькая дочь плачет дома, упал ребенок или что еще, она боится, что вполне в дверь могут постучать и спросить в чем дело. И могут соседи сообщить в милицию, проходя мимо двери и услышав, что малыш ревет. И милиция тут же примчится. А ведь тоже бывший СССР, наладили же как-то этот процесс. Нет там таких преступлений, как она говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если видите что человеку плохо - не проходите мимо - а как мы с вами знаем - ребенок тоже человек, а когда его бьют - ЭТО ПЛОХО!

+1

Ребёнку в первую очередь помочь надо, взрослый хоть как то может защитить себя. И спрашивается где же органы властьимущие, участковый, который должен знать что у него на участке неблагополучная семья, органы соц защиты, которые вмешиваются только там где не надо, педиатр,или фельдшер (не знаю кто там у них)... Это всё и на их совести. Но к сожалению время не вернуть.:(((

В соседнем подъезде с моими родителями проживает пьющая семья, дети счёту не поддаются, постоянно во дворе, мать с отцом (если их можно таковыми назвать) нигде не работают, живут на детское пособие. Как то младшего ребёнка выставили на балкон, видимо чтоб не мешал им пить. Соседи вызвали милицию, те приехали и говорят мол это внутреннее семейное дело :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в цивилизованных странах родителей привлекают к ответственности, если ребенок до 12 лет появился на улице без сопровождения взрослых. И оперативно, в тот же день и час. Все зависит от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

Ребёнку в первую очередь помочь надо, взрослый хоть как то может защитить себя. И спрашивается где же органы властьимущие, участковый, который должен знать что у него на участке неблагополучная семья, органы соц защиты, которые вмешиваются только там где не надо, педиатр,или фельдшер (не знаю кто там у них)... Это всё и на их совести. Но к сожалению время не вернуть.:(((

В соседнем подъезде с моими родителями проживает пьющая семья, дети счёту не поддаются, постоянно во дворе, мать с отцом (если их можно таковыми назвать) нигде не работают, живут на детское пособие. Как то младшего ребёнка выставили на балкон, видимо чтоб не мешал им пить. Соседи вызвали милицию, те приехали и говорят мол это внутреннее семейное дело :jest_1:

Да это не только вина властьимущих, это равнодушие окружающих. Раз вызовете милицию, два, в третий раз она может уже с органами опеки приедет. У нас тоже доме своеобразная семейка проживает. Не алкоголики, но молодая мамашка "без мозгов" когда бабушка у них уезжает, она вполне могла бросит ребенка дома одного и уйти гулять. Так соседи стали каждый раз ночью как ребенок кричать начинает - милицию вызывать - вроде подействовало, правда на как долго не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наше время люди которые обладают хоть какой то властью, в основной своей массе живут только для себя. Работать они не хотят, потому что последствия их бездействия их не косаются...((( Обычным же людям чтобы хоть как то отреагировали на ту или иную проблему нужно платить... тогда возможно они обратят внимание((( Обнаглели одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соседнем подъезде с моими родителями проживает пьющая семья, дети счёту не поддаются, постоянно во дворе, мать с отцом (если их можно таковыми назвать) нигде не работают, живут на детское пособие. Как то младшего ребёнка выставили на балкон, видимо чтоб не мешал им пить. Соседи вызвали милицию, те приехали и говорят мол это внутреннее семейное дело jest_1.gif

А вот на такие действия милиции надо писать жалобу их руководству+ в прокуратуру!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! в субботу я была в больнице у малыша Артемочки. Отвезла все по списку. Говорила с лечащим врачом. Она мне разрешила издалека посмотреть на Артема. Я долго не могла отойти от увиденного. Ребенок занимает четверть кровати, очень худенький, голова вся перебентованная. Улучшений даже на грамм нет. Голову заполняет жидкость все больше и больше , голова по сравнению с тельцем большая. Сказали, что осталось жить немного((((((. Я спросила выживали ли дети с подобными травмами, сказали что нет. Сказали, что на ножках у него синяки от пальцев, видно мамаша держала так. В общем в больнице такие случаи постоянно, можно вообще раз в месяц звонить и будут такие же тяжелые детишки. над отделением реанимации можно брать шевство. Артем просто крошечка(((((( и такое ему досталось. У него идет отмирание мозга - это необратимый процесс((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! в субботу я была в больнице у малыша Артемочки. Отвезла все по списку. Говорила с лечащим врачом. Она мне разрешила издалека посмотреть на Артема. Я долго не могла отойти от увиденного. Ребенок занимает четверть кровати, очень худенький, голова вся перебентованная. Улучшений даже на грамм нет. Голову заполняет жидкость все больше и больше , голова по сравнению с тельцем большая. Сказали, что осталось жить немного((((((. Я спросила выживали ли дети с подобными травмами, сказали что нет. Сказали, что на ножках у него синяки от пальцев, видно мамаша держала так. В общем в больнице такие случаи постоянно, можно вообще раз в месяц звонить и будут такие же тяжелые детишки. над отделением реанимации можно брать шевство. Артем просто крошечка(((((( и такое ему досталось. У него идет отмирание мозга - это необратимый процесс((((((((((((((((((

Это невозможно комментировать, у меня просто немеет все.

Юля, спасибо, что нашли время посетить малыша.

Женщину даже матерью назвать нельзя, я надеюсь что она уже за решеткой. Если огласка есть, значит все под контролем ПНД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту женщину Бог накажет

 

не представляю как на маленькое беззащитное существо можно поднять руку, просто в голове не укладывается, сижу и плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эту женщину Бог накажет

 

не представляю как на маленькое беззащитное существо можно поднять руку, просто в голове не укладывается, сижу и плачу

Кто-то смотрел ее по телевизору и мамаша эта вообще не раскаивается. призналась. что била его постоянно. Артем у нее нежеланный ребенок от нелюбимого мужика. Сейчас звонит и узнает про Артема мать сожителя мамаши. Просила у нее узнать про остальных деток этой сволочи - мамаши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила врачу Артемочки. Живой, но так же тяжелый. Самое главное все анализы , которые у него берут почти в норме, стул хороший по 2-3 раза в день. Температура в норме, сам себя согревает((((. Но улучшений нет. Узнают крещеный или нет. 2х летняя дочка сейчас в больнице по месту жительства, готовят в дет.дом. Сказали пока ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня к вам просьба, просто меня уже в Волгограде нет, я буду теперь только в конце июля, если Артем не крещеный, можно попросить кого-нибудь организовать крещение, только вот не знаю, если он в отд. реанимации возможно ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня к вам просьба, просто меня уже в Волгограде нет, я буду теперь только в конце июля, если Артем не крещеный, можно попросить кого-нибудь организовать крещение, только вот не знаю, если он в отд. реанимации возможно ли это

можно в личку координаты врача реанимации, ну или с кем связь по Артему держите, если позволят крещение организуем))) опять Артемка, опять травма головы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, это ужасно! У меня слов нет.... Кака таких людей земля держит? Ну ничего, Бог все видит и все рассудит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, новости следующие: звонила в больницу (спасибо irishka), говорила с лечащим врачом Артема, говорит, что состояние по-прежнему тяжелое, получает лечение, готовят его к какой-то еще сложной процедуре. Положительной динамики пока нет. Спросила про крещение, сказала, что бабушка его не перезванивала еще, поэтому остается неизвестным крещен ли мальчик. Тут же дала мне нач меда, который сказал, что разрешение на крещение он не дает без официального представителя ребенка (мать, отец, опекун, орган опеки):( такие вот дела. У меня есть все координаты, (леч.врач, нач. мед) если кто может помочь юридическим советом на эту тему, как его убедить, буду рада (мечтаю, ау!), а может просто по-человечески на жалость надавить? ну какая она мать после того, что она сделала, да и еще разрешение она давать будет(

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, новости следующие: звонила в больницу (спасибо irishka), говорила с лечащим врачом Артема, говорит, что состояние по-прежнему тяжелое, получает лечение, готовят его к какой-то еще сложной процедуре. Положительной динамики пока нет. Спросила про крещение, сказала, что бабушка его не перезванивала еще, поэтому остается неизвестным крещен ли мальчик. Тут же дала мне нач меда, который сказал, что разрешение на крещение он не дает без официального представителя ребенка (мать, отец, опекун, орган опеки):( такие вот дела. У меня есть все координаты, (леч.врач, нач. мед) если кто может помочь юридическим советом на эту тему, как его убедить, буду рада (мечтаю, ау!), а может просто по-человечески на жалость надавить? ну какая она мать после того, что она сделала, да и еще разрешение она давать будет(

Так сейчас /если правильно поняла из предыдущих сообщений/ представителем ребенка как раз и является орган опеки. Может есть у кого-то связь там???????????

 

Да и наверняка ребенок не крещеный. АГА, как же, будет такая м..зь заморачиваться с таким вопросом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и наверняка ребенок не крещеный. АГА, как же, будет такая м..зь заморачиваться с таким вопросом....

почему-то я тоже так думаю

если кто-нибудь в курсе, как связаться именно с теми органами, кот. ведут дело Артема?

по потребностям: лечащий врач сказала, что можно привезти пеленки одноразовые, и жидкое мыло детское. Других нужд пока нет. Девочки, кто-то сможет поехать передать? Я могу купить если что, только поехать не могу(

То что сделали сегодня - на словах объяснили - в горлышко вставили пластиковую трубочку, чтобы дышал, сам дышать не может(

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, новости следующие: звонила в больницу (спасибо irishka), говорила с лечащим врачом Артема, говорит, что состояние по-прежнему тяжелое, получает лечение, готовят его к какой-то еще сложной процедуре. Положительной динамики пока нет. Спросила про крещение, сказала, что бабушка его не перезванивала еще, поэтому остается неизвестным крещен ли мальчик. Тут же дала мне нач меда, который сказал, что разрешение на крещение он не дает без официального представителя ребенка (мать, отец, опекун, орган опеки):( такие вот дела. У меня есть все координаты, (леч.врач, нач. мед) если кто может помочь юридическим советом на эту тему, как его убедить, буду рада (мечтаю, ау!), а может просто по-человечески на жалость надавить? ну какая она мать после того, что она сделала, да и еще разрешение она давать будет(

Когда с Никиточкой Чемезовыи и Андрюшей Никитиным случилось такая беда - покрестили с согласия врачей без всяких труляля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать не лишена род прав, так как суда не было - она законный представитель юридически. Просто отмазка - не хотят столпотворения в реанимации, главным образом оттого, что убеждены, что по-любому не жилец((((( Врачи - атеисты

 

По закону, с момента лишения род прав офиц представителем автоматически в данном случае становится главврач больницы, опека тут никогда не будет ни с какого боку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласно статье 77 семейного кодекса орган опеки временно становится представителем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданский кодекс тут работает, так как ребенок находится в медучреждении. Уже вставал вопрос об этом относительно др ребенка и была на эту тему получена консультация опытного адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гражданский кодекс тут работает, так как ребенок находится в медучреждении. Уже вставал вопрос об этом относительно др ребенка и была на эту тему получена консультация опытного адвоката

А при чем здесь медучрреждение или нет. согласно ст.77 СК ребенку был причинен вред вследствии которого ребенок попал в больницу. Органы опеки должны подать в прокуратуру /здесь я все тонкости к сожалению не знаю/ и они назначаются временными опекунами /это есть и в гражданском, только нужно посмотреть/.

Но спор здесь не уместен. Не хотят работать у нас гос.учреждения и защищать детей. Да и в любом законе, если очень хочется МОЖНО найти обходные стороны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5. Опекуны или попечители не назначаются недееспособным или не полностью дееспособным лицам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации.

 

Статья 11 ФЗ Закона об опеке и попечительстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то я тоже так думаю

если кто-нибудь в курсе, как связаться именно с теми органами, кот. ведут дело Артема?

по потребностям: лечащий врач сказала, что можно привезти пеленки одноразовые, и жидкое мыло детское. Других нужд пока нет. Девочки, кто-то сможет поехать передать? Я могу купить если что, только поехать не могу(

То что сделали сегодня - на словах объяснили - в горлышко вставили пластиковую трубочку, чтобы дышал, сам дышать не может(

Я смогу забрать сегодня вечером, завтра смогу утром рано отвезти)))

 

Девочки, по вопросу крещения, думаю, что придеца звонить в опеку по месту проживания малыша, они в свою очередь быстрее смогут уточнить у бабушки Артема, либо хоть контакты какие-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5. Опекуны или попечители не назначаются недееспособным или не полностью дееспособным лицам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации.

 

Статья 11 ФЗ Закона об опеке и попечительстве

Да даже исходя из этого. МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ - временный опекун, а не мамаша /язык никак не поворачивается так ее назвать/

 

По закону, с момента лишения род прав офиц представителем автоматически в данном случае становится главврач больницы...

+5

Лишний раз убеждаешься, что не хотят лишней головной боли. Никакого сочуствия :ph34r:

Изменено пользователем Natulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно! Мамаша под стражей, значит, ограничена в правах автоматически. Ребенок в больнице - автоматически по этому закону все же главврач все решает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, завтра все встречаемся у кабинета главврача и хором просим разрешения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а почему-бы и нет. Особенно те, кто живет поблизости, могли бы пройти к глав.врачу и чисто по человечески попросить :botan: Человек ведь он вроде.....поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а почему-бы и нет. Особенно те, кто живет поблизости, могли бы пройти к глав.врачу и чисто по человечески попросить :botan: Человек ведь он вроде.....поймет.

наверное и лучше сразу с батюшкой идти. Вряд ли откажет главврач

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда тоже бываю жутким атеистом - особенно когда несправедливость творится....

Но сейчас, мне кажется, это очень важно, может Господь поскорее призовет к себе младенца и тот мучатся не будет.

А может... и ЧУДО случится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господь поскорее призовет к себе младенца и тот мучатся не будет.

 

я за это молюсь. Невозможно даже думать о том, как маленький мучается.......

еще молюсь за то, чтобы его "мать" наказал по справедливости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, давайте. постарайтесь организовать крещение!

Помоги вам Господь в этом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно, чтобы нашелся человечек, который знает кого-то из врачей в этой больнице.... так попроще будет. А с батюшкой можно договориться /такси оплатим/-церквей много /у нас в Красноармейске по крайней мере знаю целых 3/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!

Сегодня утром я и iriska были у Артема.

Купили 10 пеленок одноразовых + мыло.

Общались с врачом. У малыша в добавок ко всему переломаны ребра, функций никаких, изменений никаких, и надежд у врачей нет никаких(((

 

Вобщем единственная приятная весть, это то, что после нашего ухода приехал батюшка (врач не знает из какой церкви), он сам увидел репортаж и приехал покрестить малыша.

Мир не без добрых людей)))

 

Артема сегодня покрестили!

 

Так что искать никого не надо, теперь только звонить.

Со слов лечащего врача, все необходимое малышу оказывается, врачи консультируют высшей квалификации.

Изменено пользователем marrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...