Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

04e8c7c33dd9t.jpg не выдержала тоже хочу похвалиться . Это братцы антуриумы.Цветут всю зиму . Прелесть!

 

25ed69a89bf2t.jpg еще красавчик - папоротник нефролепис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала, называется аихризон!

Посмотрите какая прелесть

thumb_aichryson_laxum_4.jpg

 

 

Кстати, семейство толстянковые.

Ааа! Мне кажется веточку именно этого "деревца" Lyuks на днях дала!

Прикольное какое! Буду выращивать! Спасибо!

 

muraya, антуриумы бесподобные! Мечтаю завести, но боюсь не сладить. Сложно ухаживать? Что кроме влажности нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала, называется аихризон!

Посмотрите какая прелесть

thumb_aichryson_laxum_4.jpg

 

 

Кстати, семейство толстянковые.

 

Его еще деревом счастья называют, кстати он цветет!!! :umilenie:

 

И я похвастаюсь своими цветочками, правда зиму пережили плохо, не все остались :oh_mama:

Это педилантус

 

0ca23ea559aft.jpg

 

Кротончик, фото старое, немного подрос

 

3e4923170a77t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, семейство толстянковые.

а я то смотрю напоминает толстянку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
muraya,антуриумы очень экзотично смотрятся, элегантные цветы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая у меня есть бегония

10bce3e7e4bft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, ничего себе, каких же она размеров???? Наверно целый угол занимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, да,а еще продолжает новые листья пускать. Хочу для нее найти плошку большую керамическую, а то пластик она переворачивает, так и норовит упасть :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04e8c7c33dd9t.jpg не выдержала тоже хочу похвалиться . Это братцы антуриумы.Цветут всю зиму . Прелесть!

 

25ed69a89bf2t.jpg еще красавчик - папоротник нефролепис

Цветочки прелесть.У меня антуриуму 2 года почи,всего лишь 2 листика,новые появляются желтеют и опадают.правда всю зиму цвёл.Как вы заним ухаживаете?Что ему нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветочки прелесть.У меня антуриуму 2 года почи,всего лишь 2 листика,новые появляются желтеют и опадают.правда всю зиму цвёл.Как вы заним ухаживаете?Что ему нужно?

Моим тоже 2 года . Особенно никак не ухаживаю . Листики тоже иногда желтеют , но не опадают . Сама думаю как бы его поддержать ведь цветет не переставая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
95fbc7cbe48at.jpg Опять хвалюсь замиокулькас . Эффектен и прост в уходе . Для забывчивых на полив . НО ЯДОВИТ ЕСЛИ СЪЕСТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e462402d87fct.jpg " Тещин язык " с полосочками . А это еще одна любительница цветов , не ест, не портит - просто любуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607 - цветы сухие или у меня зрение плохое :very_funny:

 

muraya - просто заглядение!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у вас тут красота!

У меня мало цветов, но похвастаться тоже захотелось.

102d17b22805t.jpg

46feeeed5e44t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой =Фея= какая прелесть! Что это за цветок собирается у тебя цвести ? Это такая редкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=Фея=, я в восторге! Это алоэ расцветает? С нетерпением жду фото цветочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=Фея=, необыкновенный цветок, да ещё и цвести собрался! тоже буду ждать фотки цветка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчнки. Сама жду с нетерпением. Как расцветёт обязательно покажу. Сколько ему лет даже не знаю, сама потерялась (5 или 6 лет). Но если расцветёт, то первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25ed69a89bf2t.jpg еще красавчик - папоротник нефролепис

Какая красота! С самой прошлой весны хочу себе такой папоротник. Нагляделась на них в санатории "Волгоград" и влюбилась. А он как размножается? Только делением куста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем приветик! Можно к вам?

Юля спасибо за полезные советы по поводу горячего душа, мои лапки прям ожили все после него...

 

Девочки у вас такие красивые цветочки, прям не налюбуюсь, у меня мало но все равно покажу

 

Это моё деревце, выросло из пяти листиков

19b68f5cf7a2t.jpg

Это Драценка, с моря привезли в 2008 деревяшечку, вот такая стала

4f344d10e6e8t.jpg

Это мои спатифильчики три штуки

fbbd795f105ct.jpg

e98a0621cc0bt.jpg

94b3f2b6c53ct.jpg

Это мой Миртик, замерз зимой на балконе(забыла занести вовремя, но он меня простил и теперь новые листики мне дает, как подрастет формировать начну)

2b252ea14cddt.jpg

Это Герань, я слышала она очень хорошо от мегреней помогает, коими я сильно страдаю, вот забрала её у мамы, а как4 ухаживать толком пока не знаю, замечу кстати, как её в спальне поставила голова болит реже, может правда помогает

f402e6eb1f56t.jpg

Ну и это мой Бенджаминчик, вырос из трех листиков

4dca44c2a43et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это педилантус

 

так вот как оно называется! мы все гадали.. 6a79252bd589t.jpg

у меня такой

 

Валя, какие красивые и ухоженные у тебя цветы! :umilenie: герань очень нра! у меня была лимонная, погибла.. хочу цветущую )))

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и это мой Бенджаминчик, вырос из трех листиков

долго он у вас по времени рос?

Спатисфилиумы классные а у меня они не хотят рости....(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
долго он у вас по времени рос?

 

с 2005, причем я заметила, что в тени он становится весь зелененький, а если на свету растет, то вот такой пятнистый :rolleyes:

 

Спатисфилиумы классные а у меня они не хотят рости....(((

Мне кажется они самые неприхотливые из всех цветов, что у меня когда-либо были, они тень любят, и у меня стоят везде где нет солнца совсем

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, рада, что тебе пригодился мой совет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота! С самой прошлой весны хочу себе такой папоротник. Нагляделась на них в санатории "Волгоград" и влюбилась. А он как размножается? Только делением куста?

Да только делением . Мне муж раза3 покупал в теплице на Нижнем (когда она там была т е давно ) Папоротник не хотел у меня жить и только 3 й когда мне уже было все равно приживется или нет прижился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, спатифиллумы такие породистые: с большими листьями! А они у тебя цветут? У меня растут хорошо: жиреют размножаются, а зацвел всего один раз за 2 года и то один из двух горшков!((( обидно! так они мне нравятся! А у мамы постоянно цветут! А герань у меня тоже была лимонная, погибла! А эта света много любит и как жару интересно переносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой балкончик - лето 2009 87fd89d46f7ft.jpg Быстрее бы новое лето !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой балкончик - лето 2009 87fd89d46f7ft.jpg Быстрее бы новое лето !

здорово! вот застеклим балкон........ хоть помечтать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой балкончик - лето 2009 87fd89d46f7ft.jpg Быстрее бы новое лето !

muraya, какая красота!!! молодец!!! Я тоже так хочу! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки можно я тоже похвалюсь братьями - акрабатьями бенжаминками

811506f664e1t.jpg

Вот такие 2 монстерки у нас

72f9d5c1ef1et.jpg

и вот такая полочка с цветульками

a9b675d422b5t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maria-sat, это там спаифиллум цветёт? что ты для этого делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, не чего особенного полив умеренный и мою листья (прямо под душ ставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота! С самой прошлой весны хочу себе такой папоротник. Нагляделась на них в санатории "Волгоград" и влюбилась. А он как размножается? Только делением куста?

Нет.Можно прикапывать стрелки,когда они укоренятся и прорастут получается росток,его выкапываешь и сажаешь.Папоротник как сорняк,не привередлив.Главное не забывать поливать.Но и влагу любит,если переодически брызгать,будет шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, спатифиллумы такие породистые: с большими листьями! А они у тебя цветут?

 

Helena, нет еще не цвели ни разу, мы купили ег два года назад, и такие довольные начали каждую весну его разделять и рассаживать и все ждем-с когда зацветет, а потом выяснили, что чтобы цвел его рассаживать нелзя, чем больше листьев будет тем скорее зацветет, так что теперь ждем, этот первый год только не рассаживаем, думаю зацветет рано или поздно

 

 

 

Maria-sat, картинки жаль маленькие совсем не увеличиваются))) а так хочется поблице фикусят посмотреть

 

 

А эта света много любит и как жару интересно переносит?

Я вот про герань-то и не знаю ничего, может тут кто подскажет??? Девочки как за ней ухаживать????

 

 

 

Мой балкончик - лето 2009

 

muraya, какая красота... жаль у меня солнечная сторона, такая душиловка, я даже боюсь цветы туда выносить, они у меня летом кайфуют под сплитом, а на лджию только на ночь выношу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот про герань-то и не знаю ничего, может тут кто подскажет??? Девочки как за ней ухаживать????
в интернете полно инфы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, нет еще не цвели ни разу, мы купили ег два года назад, и такие довольные начали каждую весну его разделять и рассаживать и все ждем-с когда зацветет, а потом выяснили, что чтобы цвел его рассаживать нелзя, чем больше листьев будет тем скорее зацветет, так что теперь ждем, этот первый год только не рассаживаем, думаю зацветет рано или поздно

Везде так и пишут, но у моей мамы торчит по одному кустику, листьев почему-то не особо прибавляется, а цветут постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем приветик! Можно к вам?

Юля спасибо за полезные советы по поводу горячего душа, мои лапки прям ожили все после него...

 

Девочки у вас такие красивые цветочки, прям не налюбуюсь, у меня мало но все равно покажу

 

Это моё деревце, выросло из пяти листиков

19b68f5cf7a2t.jpg

Это Драценка, с моря привезли в 2008 деревяшечку, вот такая стала

4f344d10e6e8t.jpg

Это мои спатифильчики три штуки

fbbd795f105ct.jpg

e98a0621cc0bt.jpg

94b3f2b6c53ct.jpg

Это мой Миртик, замерз зимой на балконе(забыла занести вовремя, но он меня простил и теперь новые листики мне дает, как подрастет формировать начну)

2b252ea14cddt.jpg

Это Герань, я слышала она очень хорошо от мегреней помогает, коими я сильно страдаю, вот забрала её у мамы, а как4 ухаживать толком пока не знаю, замечу кстати, как её в спальне поставила голова болит реже, может правда помогает

f402e6eb1f56t.jpg

Ну и это мой Бенджаминчик, вырос из трех листиков

4dca44c2a43et.jpg

 

 

Какая прелесть, я тоже такие хочу!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, горячий душ и зацветут спатики как миленькие))))))))0

Эх, покажу я вам скоро свою лоджиююююю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, горячий душ и зацветут спатики как миленькие))))))))0

Эх, покажу я вам скоро свою лоджиююююю)))))

Гооорячий???? а я их прохладной водичкой купаю! берегу! надо попробовать! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А любительницы глоксиний есть? (Признаюсь честно - темку с начала лень перечитывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...