Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Жангле

Слинг - польза или вред...

Рекомендованные сообщения

А во-вторых, им надо учиться пользоваться, наматывать, а так взял дитеныша, на плечо забросил и пошел

 

не сложнее, чем научиться завязывать шнурки))) Взял детеныша, посадил в слигг и пошел! Без слинга 10минут руки и спина болят, а так носи пока не надоест))) По магазинам и по делам сгонять нет проблем)))

Кстати, моя в слинге в магазине сидит спокойно, а на руках вырывается, хочет пошерстить по полкам, что-нибудь взять))))

Слинг нужно просто попробовать, чтобы понять как все просто!

А мне нравиться заматываться в яркий шарф, и чтобы концы висели))) Ощущаю себя африканской женщиной))))) Что в них плохого?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слинг я не куплю не из-за передачи Малышевой, а потому что, во-первых, он у меня ассоциируется с африканскими женщинами))

 

во! ты прям как мой муж)))))), я его люблю, поэтому прими как комплимент ))))))))

 

блин, золотые слова! А я все никак не найдусь, что бабушкам отвечать, когда они удивляются что мы в 1,3 по требованию сисю едим))

 

и что ты им теперь ответишь? бабушкам глухо что-либо отвечать. они самые умные. моя мама другой своей внучке на полном гв дала в 4 мес. клубничку "пососать"!!! она ж вкусная и витамины там! мож дите еще и тянулась... мама ушла, а сестрица всю ночь живот дитю лечила...

 

у нас многие с этим просто не сталкивались, и поэтому отношение настороженно-недоверчивое, а таких агрессивных антислингово настроенных людей почти нет.

да???? нет агрессивно настроеных людей? ну физически тебе скорее всего ничего не сделают, но недобрым взглядом или словом порой проводят. в парке на металлургов гуляют колясочники, бабки и гопники (!). вот гопников просто нереально интересует слинг!!!!!! бабок тоже, кстати. я себя в нем чувствую, как в те времена, когда я хипповала.) уже вроде бы и не концентрируешься на своем внешнем виде, специальнго не обращаешь внимания, но нет-нет да и поймаешь недобрый взгляд.

 

Бэйба, ну в столицах, кстати, довольно много народу, которые считают, что слинги выглядят отвратительно и это не более чем дурацкая мода.

вот только что убиралась с ребенком в слинге с бусами на шее и думала, что слинг презирают те, кто может позволить себе его не носить... у кого есть помощники, например, кто может полчаса собираться и пойти гулять на часик на коляске, не заходя в магазин. а я живу с мужем, он работает и нет-нет да и оставит меня дома без "спичек"... вставить ребенка в сск - 5 сек., все, руки свободны! выйти в магаз - 10 мин. и все дела. а с коляской? или на руках?

 

Кстати, эргономичный рюкзак вообще на африканских женщин не похож))

купила для мужа эрго - не пошел, по мне, так его и одевать дольше и руки у дитя скованы и обзор гораздо меньше, чем на бедре.

может, дочка еще маленькая (5 мес.), ей неудобно? подождем еще немного, но... и эрго может не подойти...

 

А еще климат у нас слишком континентальный. Летом жарко ребенка в слинге таскать, зимой - одежды дофига, неудобно.

вот это правильно говоришь!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да???? нет агрессивно настроеных людей? ну физически тебе скорее всего ничего не сделают, но недобрым взглядом или словом порой проводят. в парке на металлургов гуляют колясочники, бабки и гопники (!). вот гопников просто нереально интересует слинг!!!!!! бабок тоже, кстати. я себя в нем чувствую, как в те времена, когда я хипповала.) уже вроде бы и не концентрируешься на своем внешнем виде, специальнго не обращаешь внимания, но нет-нет да и поймаешь недобрый взгляд.

возможно, но я говорила скорее про мамочек. меня поразило просто, сколько, например, на питерском ЛВ противниц слингов, и как агрессивно они настроены. у нас по-моему нет такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, но я говорила скорее про мамочек. меня поразило просто, сколько, например, на питерском ЛВ противниц слингов, и как агрессивно они настроены. у нас по-моему нет такого!

 

у нас наоборот, слингомам обвиняют в агрессии и "двинутости". а еще в исключительно коммерческих интересах :)))) Ну я-то ладно, вроде как заинтересованное лицо, но вот другим мамочкам какой смысл пиарить слинги? потому что действительно классная вещь, а не потому, что они на слингах деньги зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что действительно классная вещь, а не потому, что они на слингах деньги зарабатывают.

Сажаю младшего в слинг, и каждый раз задаю себе вопрос: "Где они продавались 3 года назад?!" Без слинга руки как у обезьяны до колен. Нет, слинг и еще раз слинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И далеко/долго ты так сможешь с ним проходить? Я вот лично даже в супермаркетах не могла на руках с ребенком ходить, ибо больше 15 минут на руках и усе, я уже в орангутанга превращалась. Выходила из машины, дочь в слинг и пошла по делам,за покупками. А первые полгода в общественном транспорте ездили, так вообще сразу из дома в слинге выходили.

 

 

Сажаю младшего в слинг, и каждый раз задаю себе вопрос: "Где они продавались 3 года назад?!" Без слинга руки как у обезьяны до колен. Нет, слинг и еще раз слинг.

Девчат, ну какие вы нежные :very_funny:

Я с Пончиком и по магазинам и погулять с ним час-полтора могу.

Спина, конечно, мертвая)

Зато руки у меня, как будто я фитнессом занимаюсь и все набранные килограммы рассосались, как и не было, да еще пару с собой прихватили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом жарко ребенка в слинге таскать, зимой - одежды дофига, неудобно.

 

ну не знаю.. летом гуляли в сатиновом ССК, а зимой наматывала льняной слинг-шарф. никакого дискомфорта. последний в Питере был вообще спасением, поскольку там осень-зиму ветра бешеные, а в слинге тепло, ребенок уткнулся в маму - и спит: ни ветер, ни дождь, ни снег не страшны. ну и в метро с коляской не наездишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну какие вы нежные :very_funny:

Я с Пончиком и по магазинам и погулять с ним час-полтора могу.

Спина, конечно, мертвая)

Зато руки у меня, как будто я фитнессом занимаюсь и все набранные килограммы рассосались, как и не было, да еще пару с собой прихватили)

Мы нежные?))))))))))))))))

i-210.jpg

ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТИ ШИРЕ :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Это сегодня я со своим ребенком на спине в май-слинге, в ССК на животе с племяшкой и с племянницами близняшками на бедрах)))) не ну тяжеловато конечно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда выйдет эта передача "здоровье" с опровержениями и будет ли она? и где можно посмотреть ту передачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда выйдет эта передача "здоровье" с опровержениями и будет ли она? и где можно посмотреть ту передачу?

Передача уже снята, будет в сентябре, но опровержения точно там никакого не будет. Так как опять были только те кто нужен Малышевой и те кто говорил то что нужно Малышевой. Была одна слингоконсультант но как и предупреждали слова ей никто не дал и даже то что она ответила на передаче скорее всего вырежут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так и не получается в слинге лежать, доча начинает орать как резаная. Таскаю коляску с пятого на пятый, и получается, что зря полторы тысячи потратили - лежит в коробке сск :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, обязательно приходите а слинговстречу в пятницу! А вообще я в среду буду на Красном, может где-нибудь в парке Гагарина встретимся, например? Могу вас проконсультировать. Вы можете уже вертикально кататься, на животе или на бедре начинать носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, и правда, детке скучно лежать уже в таком возрасте, вертикально сажать не пробовали? в пятницу (скорее всего) в центре будет слинговстреча, приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а вы не заметили специфики этой передачи или конкретно этого человека?Она всем рты затыкает и говорит только сама,а своих "гостей" постоянно дураками выставляет.Она сама во всем сферах спец и врач гениальный,а остальные-так непонятно кто.

п.с. чего-то у меня буквы недонажимаюся или нажимаются сразу по нескольку%

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сложнее, чем научиться завязывать шнурки))) Взял детеныша, посадил в слигг и пошел!

Эх...не у всех так просто. Лично я с апреля пытаюсь задружить со слинг-шарфом. Намотки-то освоила, а вот сына туда посадить так и не получается. Купила слингорюкзак (или правильно эргономический?) - в него посадить Кира удается, потому что минимум времени и усилий на это затрачивается, в отличие от шарфа, НО никогда заранее не знаю, будет он там сидеть или через 10 минут начнет выгибаться и орать?

Поэтому очень надеюсь на помощь опытных слингомамочек в эту пятницу.

 

А вот передачу эту не видела, чему и очень рада! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, и правда, детке скучно лежать уже в таком возрасте, вертикально сажать не пробовали? в пятницу (скорее всего) в центре будет слинговстреча, приходите!

Ей и в месяц там не лежалось :( а вертикально в сск - это все равно, что сидя? ( может я не права?) Считаю, что еще рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так взял дитеныша, на плечо забросил и пошел.

 

Ага, Юль, а ключи от машины в рот.. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вертикально в сск - это все равно, что сидя?

 

Нет, совершенно не сидя! Ребеночек тканью со всех сторон поддерживается, как бы висит в гамачке у вас на животе распластавшись. Главное, хорошо натянуть ткань слинга по всей спинке малыша, чтобы он не мог провиснуть, откинуться назад, натянуть ткань до шейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нагрузка на организм мамы? А форма физическая не волнует...?

 

Вот как раз она-то и волнует! У нас лифта нет, этаж 4-й! Я когда даже с тростью гулять иду (Урра, трансформер - пройденный этап! Это был мрааак!), то я ребенка в слинг, а трость на плечо. Если бы у сына где-то ручка-переноска была, то слинг бы может и не нужен был бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, Юль, а ключи от машины в рот.. ;)

Ну я теперь запихиваю их в карман)

Платья, конечно, теперь не мой вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CATrin, вот, смотри, как у Вали-puhrik дочурка в слинге вертикально находилась год назад

dfac1ed87cfft.jpg

cda461a427cet.jpg - она крайняя слева.

 

Валя, надеюсь, ты не против, что я показываю тебя в качестве примера? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, вот, смотри, как у Вали-puhrik дочурка в слинге вертикально находилась год назад

Но девочек не рекомендуют держать под попку до 6 месяцев, поэтому я так не сажаю, опасаюсь. Может позже у нас все получится.

Спасибо огромное за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, ну откуда такие сведения, что не рекомендуется и тем более девочек? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, ну откуда такие сведения, что не рекомендуется и тем более девочек? :)

задаю этот вопрос всем, от кого слышу подобные вещи... говорят: будет загиб матки. спрашиваю: каким образом? до 6 месяцев у девочек что, матка наружу высовывается? никто пока ничего вразумительного не сказал.

CATrin, даже если сажать действительно вредно, ребенок в слинге не сидит, а прижат к маме. нагрузка на попу минимальная :)

Изменено пользователем Marlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, ну откуда такие сведения, что не рекомендуется и тем более девочек? :)

От врача :) но мы все же попробуем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но девочек не рекомендуют держать под попку до 6 месяцев, поэтому я так не сажаю, опасаюсь. Может позже у нас все получится.

Спасибо огромное за советы :)

Да странно первый раз такое слышу)))) Проконсультируйтесь с другим врачом, а лучше с несколькими, если сомневаетесь. Только не говорите конечно им мнение этого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мяут, обязательно поможем с шарфом! Приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мяут, обязательно поможем с шарфом! Приходите!

Спасибо большое, мы, конечно, придем.

Только вот у нас вчера случилось неожиданное чудо: удалось-таки сынулю загрузить в шарф!!!!! :ura_2: Но, всвязи с этим, появились новые вопросы, так что слинговстреча как нельзя кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но девочек не рекомендуют держать под попку до 6 месяцев, поэтому я так не сажаю, опасаюсь.

 

Действительно, в слинге ребенок располагается так же, как у мамы на руках.

Вы же вертикально на руках носите? Значит и в слинге можно.Ткань равномерно притягивает малыша к маминому животу, поэтому никакой опасности нет, т.к. ребенок НЕ сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, ну откуда такие сведения, что не рекомендуется и тем более девочек? :)

Да, нам врачи тоже неоднократно говорили, что детишек до шести месяцев (точнее до того возраста пока они не сядут сами на попку), под попу не держать. Кости таза еще слишком мягкие в результате возможна деформация их и внутренних органов. Но мне кажется, если малышка равномерно прижата к материнскому телу в положении "стоя", то и нагрузка на таз не намного больше, чем в положении "лежа на руке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на одном сайте подсмотрела . там говорят, что завтра передача Малышевой про слинги выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, только что прошла эта передача, а я включила только под конец, у кого есть ссылка, чтоб посмотреть все таки, скиньте пожалуйста. Единственную фразу которую услышала, слинги или любые другие переноски, пользуйтесь но следите за безопасностью, однм тем что вы их привяжете к себе вы им не поможете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не успела, самый конец захватила :( Но видела известных слингоконсультантов в зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но видела известных слингоконсультантов в зале.

просто в зале или выступали? девочки, кто в инете шпрехает хорошо, дайте ссылку на эту прердачу!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чуть больше. чем предыдущие ораторы захватила. По-моему Малышеву все-таки выставили дурой))))) Было глупо ждать, что слингомамы не будут смотреть передачу про слинги, но вот то, что теперь я никогда не буду воспринимать Малышеву всерьез - факт, да и передача упала в моих глазах. ну видно было, как ведущая передергивает! "говорю я ей про птичку, а она мне про пальто".

Я так и думала - эффект произведет этот эфир только на бабулек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто в зале или выступали?

 

В зале сидела слингоконсультант, производитель прекрасных слингов "Кенгуруша".

 

Вот ее рассказ про передачу http://community.livejournal.com/slingomamy/5475144.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто в зале или выступали? девочки, кто в инете шпрехает хорошо, дайте ссылку на эту прердачу!!!!

Так все повырезали.................так что на передаче получилось конечно что просто.....сидели

 

Аааа у меня только передача началась стал телефон разрываться))))))Так что я даже если хотела бы - не пропустила( все звонят Оля там передача идет.......смотри быстрей как малыша голой попой на пол посадили где все ногами ходят....и прочее)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя с одной мамочкой разговорились))) Вы знакомы)))) Анастасия Ковалева / Майдурова...вот как тесен мир. Она у меня слинг заказывала, а теперь мы с ней просто дружески общаемся.Сейчас фото найду она у меня в архиве слингомамочек есть :rolleyes:

Вот Настенька с Гришуней)

i-168.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот про закулисную часть передачи http://community.livejournal.com/slingomamy/5474964.html

 

Dobruiolga, Ольга, да я давно видела, что она носит в вашем май-слинге :) Мы учились вместе с Настей, тезкой моей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...