Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

Декор горшков для цветов

Рекомендованные сообщения

полазила тут в нете нашла интересную информацию по декору, может кто нибудь занимался этим. подкиньте идейку eaa9e95001abt.jpg 87dd6a0cc686.jpg f8f0ddec6bd2.jpg ce6c715878f5t.jpg

Вот например, то что мне наиболее бросилось в глаза, хочу попробывать сама что нибудь сотворить, потом выложу. Кто нибудь практиковал???

вот например...

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое мы не практиковали, но делала так, берем 2 ой скотч (думаю удобно и не марко) или клей ( я на ПВА клеила),наносим на горшок и обматываем горшок атласной лентой (цвет и ширина ленты на ваше усмотрение). Затем лепим сверху какие нибудь красивые цветочки или бантики, веревочки и получается очень красивый горшок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не плохая идея... Я начала тут горшок делать, потом выложу что получилось, как доделаю. а то дети не дают то особо заниматься.

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое мы не практиковали, но делала так, берем 2 ой скотч (думаю удобно и не марко) или клей ( я на ПВА клеила),наносим на горшок и обматываем горшок атласной лентой (цвет и ширина ленты на ваше усмотрение). Затем лепим сверху какие нибудь красивые цветочки или бантики, веревочки и получается очень красивый горшок!!!

 

 

Какая классная идея!!! Я для своей любимой орхидеи давно уже горшок ищу. Все как то "не достойны" моего цветочка. А если ленту красивую купить - получится супер!!!

 

Я тут подумала - можно ведь и кружевом обматать.

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e3bc5d5e7513d0eeff593eed8e04d483.jpg

А я так декорирую горшки, переставила в другую комнату и поменяла оберточку!

 

Поделитесь где купить большие горшки подешевле ну нереально по 900 рублей покупать,

А мне 2 бугенвилии просятся пересадить, жалко красавицы погубают. Кто где покупает горшки вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
А еще можно вот так и вот так

 

Здорово, тоже так хочу! А кто знает где эту пасту для моделирования приобрести можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в гиперах или концтаварах

Другой вопрос где её подешевле преобрести можно?

 

zakaz, а про горшки, я раньше покупала в Метро а вот туда 2 года как пропуск потеряли, но на тот момент там самые дешёвые были.

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Санрее на Козловской беру, а мама моя в Мультидоме. Говорит, дешевле не придумаешь, а ассортимент-закачаешься. Надо как-нибудь проверить...

Изменено пользователем olgalex-2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая классная идея!!! Я для своей любимой орхидеи давно уже горшок ищу. Все как то "не достойны" моего цветочка. А если ленту красивую купить - получится супер!!!

 

Я тут подумала - можно ведь и кружевом обматать.

Орхидеи должны расти в прозрачных горшках, они "питаются" светом за счет корней. Если только часть горшка, или точечно украсить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое мы не практиковали, но делала так, берем 2 ой скотч (думаю удобно и не марко) или клей ( я на ПВА клеила),наносим на горшок и обматываем горшок атласной лентой (цвет и ширина ленты на ваше усмотрение). Затем лепим сверху какие нибудь красивые цветочки или бантики, веревочки и получается очень красивый горшок!!!

отличная идея!!!!!!! :girl_wink: я тут свои цветочки в банки большие из-под смеси(нутрилон) пересадила,вот никак не могла додумать как украсить,спасибочки !!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орхидеи должны расти в прозрачных горшках, они "питаются" светом за счет корней. Если только часть горшка, или точечно украсить.

 

Про прозрачные горшки я знаю, но это не очень красиво. Корни выглядят как червяки (а я их очень боюсь) :blink:

У меня обычный Фаленопсис и он оказался очень неприхотливым. Скоро должны распуститься цветы, тогда может похвастаюсь. Я его посадила в обычный горшок и ничего - растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы и ответы значит беру курс на Мультидом и Санрей, в Метро смотрела там не дешево по кр мере сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мультидом и Санрей

а где это?

я сегогдня доделаласвой горшок, лак высохнет фоты выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МУльтидом на бакинской (номер дома не помню, идти надо вверх, от Волги, там склады всякие и мебельные магазины), а Санрей на Козловской 34б, остановка ТЮЗ, или на Дегтярёва на Тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в мультидом ездила, хорошо, что денег мало взяла, а то бы семейный бюджет постадал бы весьма и весьма! там всего столько, что и уходить неохота. Горшки пластмассовые от 10 руб (диаметр около 15 см), керамика от 30! Разнообразные подпорки, кашпо... Короче, буду ждать зарплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец то выкладываю свои горшки

Этот просто написован акриловыми красками сверху покрыт лакомaf28433fa6b4t.jpg

 

Это 1 горшок просто фото с 2х сторон, тоже нарисован, только гуашь, сверху лак.

c35747868f1at.jpg5408fd525332t.jpg

 

Этот горшок сделан из солёного теста, сверху акварель и лак.

Рисунок немного потёт от лака и акварели, в тот момент ничего под рукой не оказалось.

eb50c5146141t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, ну ты художница!! Молодец, очень оригинально получилось.

У меня терпенья б не хватило.

Я только из ленты в тон обоев бантики скрутила и приклеила на двусторонний скотч на горшок. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас горшок из массы для моделированния делаю, только что начала. Потом выложу покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это красотища! :umilenie: А я развела у себя под 50 горшков, так еле успеваю за всеми следить! До красоты горшков пока дело не дошло, пока только красота В горшках! Но идейки захомячила!!! Спасибо! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, хвались скорее!!!!!!!

Хотя бы списочек напиши, что у тебя есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, такая красота. Тоже хочу нарисовать на горшке что-нибудь. Гуашь купила специально. А каким лаком нужно покрывать сверху? Где его взять? Боюсь руки не тем концом вставлены, но желание есть. буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ой ну на вскидку: спатифиллумы - 4 шт. (все цветут по 2-3 раза в год, сейчас 1 цветет); бальзамины - 5-6 шт. (я их постоянно обновляю - черенкую, давно не считала), фиалки - 4 шт. (как раз сейчас все цветут), бегонии вечноцветущие - 7 шт. (6 цветут сейчас), бегонии клубневые - 2 шт., бегонии декоративнолиственные - 3 шт., сингониум - 1 шт., саньсевьерия (щучий хвост) - 1шт., , оксалис (бабочки, кислица) - 3 шт., фикус бенжамина - 2 шт., драцена - 1шт., маранта - 1шт., молочай - 1 шт., декабрист - 1 шт., глоксиньи - 3 шт. (сейчас все в бутонах), эухарис (амазонская лилия) - 1шт. и 25 петуний для балкона (вот она жадность, дачи нет, а болкон маленький!!!)! Может кого еще и забыла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты сколько!!! А покажи фотки вечноцветущей и декоративнолистных бегоний!!!

И у меня глоксинии в бутонах. Синие должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, если ты гуашью будешь рисовать, то сделай основу акриловую и поверхность горшка наждачкой пройди, а то отвалится твоя краска вместе с лаком.

лак для гуаши лучше взять прозрачный в балончике (как спрей), если кисточкой будешь, то гуашь твоя потечёт весь рисунок смажется, или как я делала сверху по рисунку прозрачным скотчем, а по скотчу лак (это эконом вариант), если лак ещё не купила то лучше балончик он 120 руб. стоит в строительном магазине.

А по идеальному, конечно, надо бы прикупить акриловые краски, вот никак не разорюсь.... хочу большой набор на Титова видела за 400 с коппейками. А пока взяла белую акриловую краску и колеры к ней (красный, зелён, синий) жёлтый надо дайти купить и черную они 25 руб. стоят. понамешала всего в баночки из под старой гуаши , красную с зелёной=коричневый, да и так оттенки разные и очень даже удобно.

лак взяла обычный акриловый, не очень понравился. В другой раз возьму в балончиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а ты керамические горшки разрисовывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, нет пластиковые.

С керамикой всё проще. Надо купить доехать керамику. А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на вид как керамические!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, ну да. Они "старые" кирамические ровные все, им лет 10 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, обалденные горшочки! Особенно первый понравился. У тебя талант художника! Молодец! Будем еще творений твоих ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, да талант... до сих пор жалею что не развивала...(в своё время) А сейчас уж поздно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, красиво, но лично мне не понравилось что горшок пластиковый торчит, что то не то. Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, можно комбинировать техники и идеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА-ДА, Я ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА ЧТО ЭТО НЕ ДОДЕЛАННАЯ , можно очень красиво скомбенировать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, какая красотища!!!

 

Я один только горшок пробовала украшать, таким он был в самом начале

i-32.jpg

мне не очень результат понравился, т.к. фон должен был быть более синим, а высохло вот так :p

 

Девочки, на одном форуме, когда он был еще рукодельным мы собирали идеи декорирования цветочных горшков, перетащу сюда, что добро пропадает. :D

 

Обычные горшочки можно декорировать камешками, галькой, бисероми даже веревкой.

 

Как создать горшок из кокосового ореха

interior-5-1.jpg

 

Как украсить контейнер

interior-14-5.jpg interior-14-28.jpg

 

Ваза из портьеры

vase_big.jpg

 

Расписные горшки

gorsh.jpg

 

Перевоплощение цветочного горшка

 

Особой красоты нет, но все же :)

 

Тут правда бутылки, но можно и к горшкам применить

b1.jpg

 

Не понашнескому написано, но картикни красивые

kvetinac-kolekce_velikonoce.jpg

 

 

 

Перевоплощение цветочного горшка

4233_kop7.jpg

 

Идея горшочка, украшенного с помощью фимо. Листья из фимо наклеиваются на горшок, а потом всё красится. Смотрится очень даже.

92f8c0d43ae4.jpg

 

 

Это я сканировала из журнала Ручная работа

6034eef71861t.jpg 5d358b28f044t.jpg

 

Идейка :)))

69cb2b6b2cd2.jpg

 

У меня в старой Бурде есть горшок украшеный битыми кусочками керамической плитки. Плохо видно, скан старый, если надо, могу найти журнал и снова отсканировать

c16d945e3a20t.jpg

Общие рекомендации работы с керамикой

a79d80c4913bt.jpg

описание к вазе и чашке

e0a324548e7bt.jpg

инструкция к горшку в картинках

7123efc75b4bt.jpg

 

продолжу...

 

Черное и белое: расписываем горшки

interior-13-1.jpg

 

просто идея

7dae553924bct.jpg

 

Декарирование яичной скорлупой

так же из старой Бурды

Горшочек -e7a7ff6e3938t.jpg

описание работы - 388b2465d31et.jpg

Общие рекомендации работы со скорлупой a5a9c694a592t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, спасибо за идейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут несколько замечательных иде

 

еще, очень солнечно и красиво :umilenie:

8572adcdf667t.jpg 69a673d3f762t.jpg

 

Напольные вазы

gor2.jpg

 

Кашпо из картонной коробки, декорированное шпагатом или веревкой с узлами. Чем больше узлов, тем декоративнее смотрится.

2be1ed41e814t.jpg

 

веточки 7aacae6f2308t.jpg

 

Вот еще несколько идей декора

a0c5899507fdt.jpg 8038920ca48ct.jpg eeec4a7196cbt.jpg e0e8dc32113ct.jpg bf0267ff1149t.jpg

 

И вот такой горшочек четыре в одном :)

23df92bbe2bat.jpg

 

Манка :)

glass_manka.jpg

 

Не декорирование горшка, но идея горшка для сада из журнала "Делаем сами" 2003-го года, качество низкое, т.к. взято уже с отсканированой страницы, самого журнала у меня нет.

9534e0899c33t.jpg

 

Из картона, который потом, как я понимаю, обклеивают такнью или чем-то в этом духе, сам цветочек туда не посадить, но для оформления может идейка сгодится.

121d7a231e0dt.jpg К ЭТОМУ можно найти описания, что вроде инструкции, по фоткам, а комментарии там иероглифами.

 

На два этажа!

3fada47ba91et.jpg

 

Камешки с моря

021b5e71c106t.jpg

 

Декорирование горшка при помощи макраме

cc59d9b79eeat.jpg

 

Горшок-домик, к этому есть книга,Ю кому надо могу дать для изучения

d0bcd9a38c75t.jpg c88c230ae7aet.jpg

 

еще красота

70b1dec5a1dft.jpg 9ce3e5e1da4dt.jpg 8f0bca0f2c6bt.jpg

 

Из РР

1c1a7767bf5dt.jpg

e120b7daacdbt.jpg 9bdd4bb5acdct.jpg 42c6d991b08dt.jpg

 

42acc48ac7b0t.jpg

 

все, наслаждайтесь :) и прошу прощения за переизбыток графики :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я знаю, где много битой красивой керамики найти! В прошлом году ремонт очередной делала - часто ездила на Стройбазу на Тулака. Так там, возле склада-ангара Керама Марацци (обратите внимание, не бокса-магазина) - прямо на земле ямки засыпаны битой керамикой. Я пока ждала выдачи своего заказа долго ходила вокруг этих кучек и любовалась... но не знала, куда это можно приспособить. Отличный hand-made получится). А у кого дом, а не квартира - можно пол под навесом сделать в таком "а-ля марокканском" стиле!

 

Asha, Леночка, ты как всегда фонтанируешь идеями! Восхищена! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, о, буду знать, я раньше бредила идеей украсить столешницу стола мозайкой из плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...