Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

Декор горшков для цветов

Рекомендованные сообщения

ГражданкаЛошадка, это надо отдельную темку с мозайкой. А материал мы уже знаем где брать. :lol: Эх, раньше не знала, стл уже выкинала год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, Ничего-ничего))) ты девушка у нас такая - что-нибудь другое приспособишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, ну да, на новой квартире лоджия без отделки :hi-hi: только пока я пас, со временем туго :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про прозрачные горшки я знаю, но это не очень красиво. Корни выглядят как червяки (а я их очень боюсь) :blink:

У меня обычный Фаленопсис и он оказался очень неприхотливым. Скоро должны распуститься цветы, тогда может похвастаюсь. Я его посадила в обычный горшок и ничего - растет.

а ,интересно,сколько у вас уже живет эта орхидея ?мне подарили в январе ,в цветах всю,когда теперь будут новые весной или к зиме? не сморщиваются ли у вас прикорневые луковички,как от обезвоживания?,я поливаю не часто ,раз в 2 недели,может это норма ,эти бульбы морщинистые?

 

а еще можно собирать семечки от арбуза ,дыни ,тыквы,размочалить пеньковую веревку ,обмазать горшок клеем,по спирали выкладывать строчки семян,как при вязании,снизу вверх,получается оригинально,сверху из пеньки сделать цветы,бабочки и т.д., но горшок лучше не мочить,я видела такие работы давно в детском саду,а для оригинальных бутылок тоже можно придумать вторую жизнь,используя их ,например, для вина,соков,обмазать бутыль клеем,обкрутить плотно веревкой,а сверху наклеить апликации из семян,по типу мозайки,или от бывших заколочек мелочевку.А можно и бечевкой обойтись,оплетают же бутылки ивовыми прутьями,может кто видел такие на морях,где корзины продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обмазать горшок клеем

еще можно горшок обклеить 2-х стронним скотчем и клеить на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двусторонний скоч точно не выдержит водных процедур,иногда горшки ставят в емкости с водой чтобы лучше земля пропиталась,хотя для кашпо -пойдет,но получается для одного цветка 2 горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дашок, часто украшают горшок декоративный, а внутри еще один, в котором цветочек растет, конечно скотчем основной горшок украшать не стоит. Ну да, получается 2 горшка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не удобно использовать 2 горшка. В таком случае легче пойти купить и не мучаться дешевле выдет.

У меня горшки которые я покрывала лаком в несколько слоёв снизу от воды лак начал немного отходить, а то что в 1 слой нормальные стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я один раз тоже сделала чудный горшочек. Наводила порядок и нашла кучу "нужных" вещей, которые жалко выбросить... Среди них били ракушки мелкие с моря и почти использованный пластилин. А до это я покупала мороженое в ведерке. Думаю, что идея ясна :rolleyes: Я просто обмазала ведерко пластилином и на него налепила ракушки, а чтобы не было видно пластилина, который между ракушек залепила его песочком. Получилось очень красиво. У меня его на работе выпросили :sad_2: пришлось отдать.

Есть еще идея сделать такой горшок с монетками вместо ракушек - для денежного дерева :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще идея сделать такой горшок с монетками вместо ракушек - для денежного дерева

Да прикольно бы получилось, но не рискну дети поотрывают всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая клевая темка. Столько полезных советов о чем я и не догадывалась даже. Молодцы!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделюсь с вами идеей и фотографией взятых с простор интернета.

 

Горшок оклеивается старыми пуговицами на "жидкие гвозди" и покрывается золотой краской из баллончика.

78e77f908d57a63d87.jpg4763b891f0511b95ac.jpg

 

Здесь много идей по оформлению цветочных горшков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сУПЕР, у меня как раз куча пуговиц ненужных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки какая красота, а у меня стоят серенькие горшки, а я все думаю как их украсить, а фантазии то нет :( а тут такая прелесть, теперь займусь :rolleyes: спасибо за кладезь информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горшок оклеивается старыми пуговицами на "жидкие гвозди" и покрывается золотой краской из баллончика.

Супер!!!! А где купить такой балончик с краской и "гвозди"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где купить такой балончик с краской и "гвозди"???

В любом строительном, купила балончик с краской (цвет: Хром- серебро) за 100 руб. в автомобильном на Хользунова, так им запшикаться можно с ног до головы ещё и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горшок оклеивается старыми пуговицами на "жидкие гвозди" и покрывается золотой краской из баллончика.

Я наконец-то сделалатакой горшочек! Только он у меня серебряный! Вечером фотку выложу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, фото....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и фото:

616d0f329f91t.jpg

 

Т.к. исходный горшочек стоил 2 р., то и края у него не очень ровные... Да и меня не хватило сильно пуговицами его заклеивать, нужно было бы больше конечно...

Изменено пользователем TOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TOSH, классный горшочек.

А где красила, сильно вокруг разлетается?

 

только фотку лучше уменьшить. а то модераторы заругают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, классный горшочек.

А где красила, сильно вокруг разлетается?

только фотку лучше уменьшить. а то модераторы заругают. ;)

Да, сильно. Я на даче все это делала. А как сделать? Я в кипе вроде и так поставила "уменьшить"... :(

Изменено пользователем TOSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TOSH, скорее всего ты не ту строчку скопировала для форума, надо копировать "увеличение по клику" или что-то в этом духе, а не картинку в тексте.

 

мне удобнее радикалом пользоваться, вот так должно получиться

284bc4a8cfb7t.jpg

 

" Превью - увеличение по клику"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, очень классный горшочек!) Тоже хочу! А какую краску брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне удобнее радикалом пользоваться, вот так должно получиться

Спасибо! Я все исправила!:)

 

TOSH, очень классный горшочек!) Тоже хочу! А какую краску брала?

Краску брала автомобильную в балончике!:) У нас машина такого цвета:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автомобильную в балончике!

А ей в квартире реально покрасить? не воняет?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ей в квартире реально покрасить? не воняет?)

Нет, воняет. Даже покрашенный горшок у меня 2 дня на балконе "выветривался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем огромное! Здесь просто кладовая замечательных идей.. Я тоже решила показать пока полуфабрикат моего горшочка (никак лаком не покрою)

4c1be6616bb1t.jpg

Изменено пользователем Ksu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки молодцы, красотища просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, плохо видно, там ракушки? Мы с моря привезли много ракушек, думаю куда их применить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ракушки на суперклей посадила, просветы коричневого горшка засыпала песком на ПВА и все уже покрыла лаком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. супер идеи! и как вам все это в голову приходит? откуда идеи черпаете? как бы мне такое эдакое придумать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сама горшочки обклеивала. пордонс берете самую простую туалетную бумагу, клей пва, кисть. клей надо развести водой(чтоб масса клейкая была). бумагу порвать. и кисточкой смазываете поверхность горшка, и приклеиваете бумагу. надо сделать слоев пять или шесть. поверхность получается неровной. можно красить хоть обычной гуашью, как хотите, можно приклеить высушенные цветочки, листочки, ракушки. все это желательно покрыть лаком. красиво получается. а еще можно на красивую (по форме) банку или бутылку. натянуть носок (у которого потерялась пара) в натяжечку. на горлышке. привязать хоть ниткой обычной. покрасить краской (какая есть). для удобства если например это бутылка одеть ее на палку и вставить куда-нибудь чтоб ничего не касалась. покрасили. дать хорошенько высохнуть. и можно на нее что-нибудь клеить. у меня это бутылка. покрытая желтой краской. а на нее я наклеила при помощи клея титан. речные камушки (мы их насобирали много, они не ровные, покрасили мы их с детками в зеленый цвет и приклеили.) в нете я новичок. как освоюсь выложу фотки.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня получился вот такой

4bfe396b6144t.jpg

и такой

3db0d38738a9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, красиво :) а откуда бабочки-цветочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, спасибо! Цветочки - был букетик искусственных цветов, бабочка - украшение на ножке, божья коровка - магнит на холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена, сильно божья коровка понравилась :)

 

А на какой клей фигурки сажали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на какой клей фигурки сажали?

На супер клей-гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горшок классный! А вот аватарка у нас одинаковая... :cry:

 

я тоже сама горшочки обклеивала. пордонс берете самую простую туалетную бумагу, клей пва, кисть. клей надо развести водой(чтоб масса клейкая была). бумагу порвать. и кисточкой смазываете поверхность горшка, и приклеиваете бумагу. надо сделать слоев пять или шесть. поверхность получается неровной. можно красить хоть обычной гуашью, как хотите, можно приклеить высушенные цветочки, листочки, ракушки. все это желательно покрыть лаком. красиво получается. а еще можно на красивую (по форме) банку или бутылку. натянуть носок (у которого потерялась пара) в натяжечку. на горлышке. привязать хоть ниткой обычной. покрасить краской (какая есть). для удобства если например это бутылка одеть ее на палку и вставить куда-нибудь чтоб ничего не касалась. покрасили. дать хорошенько высохнуть. и можно на нее что-нибудь клеить. у меня это бутылка. покрытая желтой краской. а на нее я наклеила при помощи клея титан. речные камушки (мы их насобирали много, они не ровные, покрасили мы их с детками в зеленый цвет и приклеили.) в нете я новичок. как освоюсь выложу фотки.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
уже жду фото -заинтриговали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше горшки декорировала. А сейчас предпочитаю просто стильные покупные кашпо. Почему- то самодельный декор вызывает ассоциации с детским садом. Но люблю композиции в прозрачных вазах - разные грунты слоями выкладывать и т.п. - вот здесь можно выразить свой творческий потенциал. И интерьер украсить. Попозже фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...