Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчонки, тему обозначила широко на всякий случай. А мне нужен совет, как очистить светлые замшевые сапоги? И как, кроме нафталина, избавиться от моли? Муж предлагает выбросить шубу, но мне кажется, это не единственный способ.... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
А мне нужен совет, как очистить светлые замшевые сапоги?

Увидела название темы и думаю, сейчас я у девчонок спрошу, как мне свои светлые замшевые брюки почистить.... biggrin.gif biggrin.gif

Я пробовала светлым чешским ластиком, получается, но для брюк это не выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то давным давно я читала что светлую замшу можно почистить хлебным мякишем, но вот сама этого делать не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что помогает срез свежего картофеля. Сама не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, Гыыы biggrin.gif А ластик - тот, который "кохинор"?

Девочки, спасибо!.. попробую, думаю, хуже не будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, вчера на эту тему искала, целую статью нашла по уходу за замшей. но инет тормозил жутко, так ничего и не сохранила. Помню, что в мыльном растворе все стиралось, потом еще раствор с нашатырем делали. И хлебный мякиш для сапог. wink.gif

Сегодня поконкретнее поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
И как, кроме нафталина, избавиться от моли?
есть средство вешается в шкаф, пахнет изумительно. Производитель SC Jonson Называется Антимоль гель "КЕДР". Еще на упаковке написано RAID. Сама сейчас пробую, но меня устраивает эта контора в других товарах, поэтому пробую.

А что касается сапог - Sylphide, не парься отнеси их в ремонт. Например, очень хорошие спецы по шитью и ремонту обуви в Пакхаусе со стороны Банана-мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите!!! Нас достали муравьи!!! Год назад переехали в новую квартиру, сделали капитальный ремонт, купили новую мебель - живи и радуйся Так нет!!! Весной появились маленькие черные муравьи. Чем я только их не выводила, покупала разные средства от насекомых, даже вызвали специалистов на дом. Они чем-то побрызгали и муравьи пропали. А вчера и сегодня заметила, что появились снова. И эта гадость ползает по дивану моей Полины. И они очень больно кусают и раздуваются шишки, дочка спит в пижаме и у нее нет укусов, а у меня есть. Боюсь, заползет такая гадость в ушко или еще куда-нибудь, да и просто неприятно. Может мы со строительным песком их завезли, или с новой мебелью, или от соседей, да и дом старый (хрущевка, 5 этаж). Может кто-то сталкивался с этой проблемой? ПОМОГИТЕ, НАС ВЫСЕЛЯЮТ МУРАВЬИ!!! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шприц, который от тараканов вы пробовали? Должен помочь. Ещё давным давно читала, что помогает от муравьев чеснок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕЛЕСТА, пробовали шприц Рубит зиндан гель для уничтожения тараканов и муравьев, мелок какой-то, ампулы для садоводов покупали. Обмазала весь дом, муж даже плинтуса снимал и мазали под плинтусами, и диван, на котором спит дочка - дохлый номер. Все равно ползают!!! А чеснок как использовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубчиком чеснока помазать места где ползают муравьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! Вечером будем мазать, надо будет чеснока побольше купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, у нас (пока я жила у родителей) муравьи были ОГРОМНОЙ ПРОБЛЕМОЙ!

1) тебе нужно провести генеральный поиск гнезд муравьев и естественно их прочистить. Причем они могут быть в таких местах, где ты даже можешь не подозревать! У нас, к примеру, были в пачке соли на кухне, между тарелками в стенке в зале (которые на праздничный стол только достаются), в комоде между постельным бельем и т,д.

2) Нам из всех бесчисленных рецептов помог только один! Сырое мясо (перекрутить в мясорубке в фарш) + смешать его с БУРОЙ. И положить шарики величиной с горошинку/фасолинку по тропинкам. Они оттаскивали микро-кусочки этой бодяги по своим гнездам и в течении 2 недель все исчезли!

Мясо не воняет, не гниет и т.д. единственное, конечно, нужно следить, чтобы не в коем случае доча не съела эту отраву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, а от тараканов такой же рецепт, только яичный желток с бурой. А мой кузен в детстве эти шарики нашел и съел!!!

Живой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо за информацию! А я удивляюсь, почему они нигде по дому не ползают, а только в одном месте, где стоит дочкин диван. Надо его разобрать и посмотреть внимательно, может гнездо в самом диване, или под линолеумом? А с шариками из мяса - просто гениально! А бура в аптеке продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, по моему, бура в любой аптеке есть.

Mukushok, ну и слава Богу! А сырое мяса и без буры еда сомнительная. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, прикупили в "Слоненке" игрухи-пищалки... Они нещадно воняют резиной.. Мыла их уже раз 5 - без толку... Подскажите, как избавиться от этого настойчивого запаха? А то ребенок их в рот норовит засунуть, меня прям паника охватывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
А мой кузен в детстве эти шарики нашел и съел!!!

То-то я думаю - и от тараканов-то они не особенно помогали! biggrin.gif Видимо они тоже жрали и балдели tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто знает как спасти брюки на них попала монтажная пена , может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tamanda

У меня есть такой вопрос!тут говорилось про светлые замшевые сапоги,а я вот с дуру погладила замшевый пиджак светлый через марлю,благодаря чему теперь на совершенно новом пиджаке коричневые разводы!кто-нибудь знает как с этим справится теперь?) cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, мне тут в аську девушка постучалась, попросила для тебя передать :

"Наташа передайте пожалуста для Рисинки ,что муравьи бояться подсолнечного масла .Чисто случайно зашла на ваш сайт в поисках избавления от моли и узнала о проблеме муравьев.Пусть обмажет кроватку ножки подсолнечным маслом и масявку кусать не будут "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо огромное за советы!!! Я тут приболела, сил нет, Но как полегчает - сделаю все сразу и чесноком, и подсолнечным маслом и бурой с яйцами и бурой с мясом. СМЕРТЬ МУРАВЬЯМ!!!! Наша семья объявляет им войну!!!! Пленных не берем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость паркер

найдите гнездо под окном эти маленькие черные твари имеют обыкновение лезть по стене и залейте парой вёдер кипятка, на месяц точно хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, выкинь ты их лучше...

кто как чистит огромные мягкие игрушки с длинной шерсткой? в хим чистке несколько тыщ сказали возьмут(( протираю пеной мыльной, но все-равно плохо прочищается,только от пыли получается избавиться. если постирать прямо в ванной, игрушка выживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто не покупаем такие smile.gif и в дар не берем. Раньше балдела от них, но с возрастом прозрение пришло - это же такой пылесборник!

Скорее всенго те варианты, которые ты используешь самые приемлемые. не запихнешь же в стиралку их. Можно застировать их кусками, но потом просушивать феном, что бы не завоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sofia)
может кто знает как спасти брюки на них попала монтажная пена , может кто сталкивался?

Мы с монтажной пеной сталкунулись. Прошлым летом машина стояла на солнцепеке, а в багажнике было два балона с пеной, так они от нагрева взарвались!!!

Весь багажник и салон был испорчен. Хорошо вовремя заметили, а то и багажник не смогли бы открыть. Обшивку салона надо полностью менять.

Есть специальная жидкость растворяющая пену, но только свежую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а шерсть не сваляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
Nata, а шерсть не сваляется?

Ну шерсть сваляется и у маленьких и у больших игрушек одинаково. И у дубленки м длинным и коротким ворсом в химчистке тоже сваливается мех. Расчесать можно потом (в химчистке их начесывают, еще как!). Если аккуратно вручную застировать по частям, то не сваляется, если не тереть беспорядочно. а при просушивании слегка подчесывать. Это дело кропотливое, если и чистота и экстерьер вам важны smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
при просушивании

вот с этим тоже проблема.. если только ждать жары и на балкон, под солнышко. но пока высохнет пыли еще больше там налетит(((

Quote (Nata)
аккуратно вручную застировать по частям

млин, крол с меня ростом, кто-то тогда должен его держать пока я ухо стирать буду)) а если целиком, тогда весь водой пропитается. чтож придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нЕ ХОЧУ ВРАТЬ, НО ПОМНИТСЯ БЫЛИ ТАКИЕ ШТУКИ, аэрозоль распыляешь, он ложится белой пеной, засыхает , а потом его счесываешь и все чисто. Если задаться целью то найти можно, хотя бы с помощью И-нета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спасибо за совет, буду искать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, я когда игрушки стираю, то внутренности из них достаю, чтоб быстрее просохли и стирать легче. У нас есть большой дельфин, так я его 1 раз в год летом в самую жару стираю. Распарываю брюхо, в пакеты из под мусора кладу начинку. Затем в ванну с порошком замачиваю часа на 1,5, потом ногами помну его немного (поднять мокрого не могу), сливаю воду и в машинку его с ленором на отжим. И все хорошо. А большую волосатую кошку, я отжимаю в наволочке, чтоб машинку не портить, в ней потом столько шерсти остается (в наволочке). И ничего кот как кот, сначала вроде облезлый, а потом расчешу и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
внутренности из них достаю

я их аккуратно потом не сложу, жалко портить. буду пытаться стирать, не замочив сильно, если жара все-таки начнется. или может аэрозоль найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жара не ЕСЛИ, а начнется. Не все же лето такая погода будет. angry.gif Июль точно должен быть жарким.

если балкон на солнечную сторону, то нет проблем вообще. За одно и солнышко продизенфицирует. А в штиль и не запылятся сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
если балкон на солнечную сторону

к счастью нет)) но и после обеда солнца должно хватить. а от пыли я страдаю в любую погоду, даже в штиль, почему-то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, хелп.! Может кто знает, как очистить обои от рисунков фломастером? Сын постарался. И прямо на видном месте в зале. cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, а обои моющиеся, виниловые или какие? Ты знаешь, тут уж кто во что горазд, от цвета все зависит. Я бежевые обои в зале пудрой и тоналкой замазывала. biggrin.gif

А универсального средства даже не подскажу, ВаНИША для обоев еще не создали ведь, насколько я знаю? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обои мы красили. Цвет бежевый. Так видно. Прямо рамку на это место в полстены надо. cry.gif А ваниша и я не видела.

За идею, Кать, спасибо . Осталось только пудру в тон купить. Я ею не пользуюсь. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно тему эту обнаружила,а тут как раз про замшу!Белые замшевые сапоги-это мечта моя...несбыточная.Пока у меня черные.Купила пропитку silver,так она такая вонючая!Фу.Дышать невозможно в помещении,где сапоги брызгаю.Девочки,у кого такая же капризная обувь,подскажите средство для ухода с нормальным запахом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Скажите а где вы проитку покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...