Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
трямыч

Что горит в Красноармейском?

Рекомендованные сообщения

15 июля 2010 г. коло 8-30 вечера в наши окна повалил черный дым. живем мы в красноармейском районе около бывшего кинотеатра Энергия. дым был черный. в течение 10 минут всё небо перед нашим окном стало черным, дым повалил в квартиру. и у меня как у аллергика началась жуткая аллергия. пришлось закрыть все окна и срочно бежать за антигистаминным средством. включать освежители воздуха, но не спасло. не надеясь на скорую пришлось сделать укол Супрастина.

была неимоверная вонь. вроде воняло резиной.

этот дым наблюдали даже в Профилактории в районе дач Химика, видели и на бульваре Энгельса.

вот. пытаюсь найти про этот дым в новостях,или в форумах. но нигде нет информации. как будто всё это привидилось целому району.

на работе высказывают различные версии:

1) горел мачтозавод

2) горел канатный завод, но точно знаю что не он, так как канатный соева от нашей квартиры, а дым валил четко по центру со стороны керамики.

3) горели очистные нефтезавода

4) самая необыкновенная - говорят, что в это же время горели Барикады и якобы дым от них дошел аж до красноармейска.

Кто знает правду? чем нас в очередной раз отравили?и каковы последствия для беременных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сейчас муж приедет и повыспрашиваю. Он всегда бывает в курсе всех происшествий в районе :very_funny: Откуда интересно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трямыч, а почему вы вспомнили 19-го числа о том, что горело 15-го? Пепелище еще дымится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне самой жутко интересно! тоже слышала все из вышеперечисленных версий.

но точности никакой)))

у нас на Бурике дым ооооооооооооооочень черный валил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там явно не судоверфь находится, вот с балкона фоткала, надеюсь понятно - дом, за которым дым валит, это тот что на набережной стоит, там БТИ еще находится. Я слышала, что цистерна на Шпалопропитке горела.

23937506f880.jpg

вот по-ближе

8e162618e466t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грозная, да ты оказывается папараци))

 

Меня вообще иформировали, что горит креазот в р-не Татьянки.

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И до сих пор горит? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, да нет. Всё уже давно сгорело...люди до сих пор отойти не могут от пожара. ;) Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цистерна на судоферфи взорвалась

вот уж точно "земля слухами полниться" :very_funny:

А реально ведь совсем не смешно :ph34r:

ДОКЛАДЫВАЮ:

на территории бывшего завода " шпалопропитки" горела трава пропитанная креозотом! :ph34r: Бедненькие те, кого это коснулось!!!!! :jest_1: Креозот- это такая смесь, которой пропитывают шпалы ( смесь масла и чего то еще). Просто за многие годы использования её там он ( креозот) впитался в землю и когда загорелась трава, то был такой дым!!!!! Я работала как раз в эти сутки- ЗВОНИЛ ВЕСЬ КРАСНОАРМЕЙСКИЙ!!!!!! Представляю как тяжело досталось всем кто там живёт, а особенно аллергикам и астматикам :oh_mama: Но пожарным, которые всё ЭТО тушили досталось в 10 раз больше!!! Очень жалко, что администрация района отреагировала на ЭТО очень СПОКОЙНО!!!!! :sm044:

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, так же сильно? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки травят нас потихонечку, пожар в этот раз говорят сильнее, ну что сказать... действительно - Красноармейский рулит... В теме надо было писать-ПРОДОЛЖЕНИЕ следует....

Я на канатном живу, у нас так вообще красиво!!! кстати, после первого раза детки у всех нормально себя чувствовали, а то я ссылаю наше отравление на этот пожар, либо опять под выброс какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас на 7-й гвардейской полоса чёрная по небу всё сильнее и сильнее. Вертолёты кружили всё утро. Это из Красноармейска значит? УЖОООС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это в Центре что-то горит. Может кто знает что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... У нас на канатном жесть :jest_1: Небо черное :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа... Вот вам, южанам, "везет" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вчера вечером свет отрубили, сегодня утром воды не стало... Собрались, поехали гостить к моим родителям (их все равно дома нет))), едем, слышим сирены воют, вертолет пролетает над нами :sm044: Вот реально, думала, что какая-то глобальная катастрофа стряслась :sm044: Позвонила папе, он успокоил, что сирена - это у них учения идут, вертолеты за пожаром каким-то наблюдают, свет - это уже месяц не новость в нашем частном секторе, воду тоже в такую засуху в частнике ждать не приходится... Короче, стечение обстоятельств, а я уже панику разводить начала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Только что была-видела...кошмар....

А я то и думаю.....чего у меня опять нос заложило ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь ловите Кировский и Советский, не всё же нам травиться

c95ee031408bt.jpg

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Грозная, мать....ты сама доброта сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь ловите Кировский и Советский, не всё же нам травиться

c95ee031408bt.jpg

И смешно и грешно...

 

Мы ваши пожары уже который день смотрим и каждый раз думаем, что это такое, сегодня хоть ясно стало. У нас вчера еще и холмы рядом горели, тоже все в дыму было - :jest_1: Когда же засуха эта кончится... :(

В Москве вон торфянники горят, подружка звонила, жаловалась, что дышать вообще нечем.

 

Везде какой-то апокалиптец. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ, девочки, я шучу конечно. И вас жалко и нас жалко, а особенно детишек, беремушек, которые всем

этим дышат...

Я недавно узнала , что у нас часто капают капли в нос в большинстве случаев из-за экологии. У меня в сентябре 4 года будет как мой нос с каплями дружит...ежедневно. Будем отмечать))))

 

Везде какой-то апокалиптец.

 

Aliale, мы ж как тараканы -ко всему привыкнем!))) прорвемся как -нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, мы ж как тараканы -ко всему привыкнем!))) прорвемся как -нить.

 

Ага, мутируем скоро и станем настоящим совершенством ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тожа испугалась чОрного неба. Сначала подумала, что это тучи.

блин, ну когда же будет чисто и свежО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, ну когда же будет чисто и свежО?

 

Aksanko, да не будет никогда, не жди.

 

Я сегодня действительно добра, как никогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...