Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша

Вышивка крестиком-3

Рекомендованные сообщения

девочки, рукодельницы, планируется празднование ДР волго-мамы, а я что то ни одного знакомого ника в списке желающих -рукодельниц не увидела. Будет благотвортельная акция (как на НГ в позапрошлом году) кто если помнит.

Присоединяйтесь ! :ura:

Я уже начинаю свой "балет" вышивать :vyazanie_young: Так как времени меньше месяца осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то я дождалась рамочку свою.

Вот такая красота.

Размер высота почти метр, ширина 20 см без рамки

 

8c6e6ca54723t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец то я дождалась рамочку свою.

 

Ууууух-ты, красота какая! Ирин, здорово смотрится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена, спасибо, кто видел, говорит, как буд-то всегда там висела. Вообще не видно что вышитая, пока не подойдешь.

Ток рамку почти год ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, Ира, очень красивая картина, я вообще к вышивке на черной канве неравнодушна :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ток рамку почти год ждала.

 

:sm044: А почему так долго? На заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, ооооочень красиво! смотрится шикарно! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sm044.gif А почему так долго? На заказ?

 

на заказ, 2 раза не было цвета нужного, потом забыли отправить, другие пришли. Потом приехала, стекло разбилось, пришлось заказывать.

Пока мужа допросишься, потом просить повесить, ну и тыды....

 

думала не дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на заказ, 2 раза не было цвета нужного, потом забыли отправить, другие пришли. Потом приехала, стекло разбилось, пришлось заказывать.

Пока мужа допросишься, потом просить повесить, ну и тыды....

 

думала не дождусь.

Дааа, целая эпопея!!! Но ожидание оправданное - классно смотрится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, Ирина, очень красиво , молодец !!!

 

Девочки, где можно в инете найти рамочки виртуальные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, Ирин, ну шедеврально! Слов нет даже, какая красота!!! Мне тоже нравится вышивка на черной кане, хоть и глаза сломать можно, но смотрится потом отлично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сей час райских птичек вышиваю, тоже на черной канве, там цветы сверху пришиваются из ленты и органзы.

Рамку уже заказала вот ток наверное трудновато будет с цветами (выпирать будут объемные), а вышивку в стекло надо.

Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, Ириш, я думаю, не обязательно в стекло надо...пыль, конечно, сдувать придется, но зато ты красоты не скроешь!!! Главное, чтобы натяжка была хорошей, без волн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, вы все умнички!!! Такая красота получается... :umilenie: :misc_ok:

Я не знаю, как у вас тут водится...первый раз зашла в вашу темку..... так вот очень мне понравилась работа Киса-рыбки

26e93ee908abt.jpg

 

Можете поделиться схемой этой картины...пожаааалуйста....в инете не могу найти этих котят.. :umilenie: Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, приветик!!! А у нас тут по-домашнему..Так что рады тебя видеть в темке! Если что, у меня есть такая схемка! Поделюсь..Надеюсь Киса-рыбка не против будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, приветик!!! А у нас тут по-домашнему..Так что рады тебя видеть в темке! Если что, у меня есть такая схемка! Поделюсь..Надеюсь Киса-рыбка не против будет...

ура!!!! и как нам это сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Ксюши, Олеся, вышли мне свою электронку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, немного выпала из темы, вы встречались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, не-а, Настюш, не встречались...Или я тоже что пропустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила в галерею своих драконов. Размер 204x290 крестиков,на 18-й канве 28x39 см, вышивала примерно год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melinda, Анют! Обалдеть! Еще оформишь и глаз не оторвать будет! Это набор, схема или схема из картинки??? Не видела такую никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, Спасибо, Леночка! Это схема из картинки, брала вот на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melinda, Аня, классная работа!!! Очень трогательная :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавила в галерею своих драконов.

 

просто супер, очень красиво ! Сколько времени (недель, месяцев ) вышивали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена, Савитри, Спасибо!

 

вышивала примерно год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я добавила кривульку-восьмиклинку:

7a1128e543dft.jpg10f01d143e23t.jpg

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melinda, я скорее кинулась картинку смотреть в галерею , недочитав до конца :hi-hi:

 

И я добавила кривульку-восьмиклинку:

 

Лен, это игольница? Пчёлка прикольная :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня купила пейзаж на канве за 55р :hi-hi: потом куплю бисер и буду вышавть , а сейчас всё ещё шью оберег домашнего очага , прям бесконечная работа, конца и края не вижу :botan: вышиваю с зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Ленок, это бикорню называется??? Необычная такая!!! Здорово у тебя получилось!!! У меня схемки для них есть, а вот рук своодных неть...

конца и края не вижу вышиваю с зимы

Я думаю, у всех есть такие работы...или были!!! есть ,которые на одном дыхании, а есть долгострои! Еще учесть надо нехватку времени..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, Нежная такая получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какая тут у вас красота! Наверное и нервы успокаивает и кому-то доход приносит и вообще для души польза огромная. А где вы берёте материалы- канву, нитки? Хотела как-то начать вышивать, купила схему, нитки подбирала долго, только вот всё же заметно, когда на одной работе нитки разного производителя.Так нельзя, да? А в одном отделе редко вся цветовая гамма. Может я не там искала, но канву нормальную не нашла и так всё заглохло. Столько тонкостей в этом искусстве, какие нитки лучше? Где взять нормальную канву?

Вообще, это дорогое хобби? Для одной картины нужно 20-30 цветов? Где дешевле купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melinda, очень красиво! искусно вышито!Елеста, миленько, очень аккуратно выполнено!

молодцы девченки!

twice mama, я думаю что начинать пробовать вышивать нужно или с готовых наборов , или с небольших схемок (всетаки 20-30 цветов это очень трудоемкая работа для новичка) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melinda, здоровские дракончики!

А я себе купила набор, в результате будет картина 1мх70см, вот закончу картину с розами для мамы, и возьмусь за картину для себя, самой интересно, сколько по времени работа займет.

Добавила в галерею вышитую бисером икону Казанской Божьей Матери (подарила своей бабушке Маше), хоть и не крестиком вышита, зато в одном месте галерейка моя вся размещена. Кстати, багет заказывала в мастерской на Металлургов, осталась довольна качеством-ценой, а уж скоростью выполнения довольна ещё больше - за 2 суток оформили мне икону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, Все-таки фотка не передает всей красоты бисерной вышивки. Представляю, как шикарно выглядит "вживую". Оформление очень понравилось.

 

в результате будет картина 1мх70см,

:misc_ok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я себе купила набор, в результате будет картина 1мх70см

 

Ого!!! Вот это размерчик! Зато красотища будет!!! Оля, как хорошо, что ты напомнила про багетку на Металлургов. Мне надо туда на эой неделе, пока я отпуске, а я что-то забыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melinda, Аня, работа обалденная получилась, очень сложная, не даром столько времени потратила, молодец!

wolna, хорошее оформление у иконы. Я вот тоже взялась за икону бисером. Семистрельная. времение бы чуток побольше, а то лежит только маленький кусочек вышитый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
twice mama, я думаю что начинать пробовать вышивать нужно или с готовых наборов , или с небольших схемок (всетаки 20-30 цветов это очень трудоемкая работа для новичка) :rolleyes:

 

Я конечно же уже вышивала раньше, в детстве выдумывали и наборы какие-то были, лет 5 назад последний раз брада схуму с цветами, вышила, подарила, но не такакартинка получилась как ваши работы. Они у вас сочные, яркие живые, вот я и думаю, наверное нитки особенные - дорогие или просто сложная цветовая гамма даёт ощущение реальности. Мне хочется что-то грандиозное, большое, красивое вышивать, а кисок и собачек в 30 лет как-то уже не хочется. Какой фирмы лучше брать нитки,полностью укомплектованный набор - дороговато, дешевле отдельно нитки покупать, правда же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

twice mama, можно, конечно, отдельно нитки покупать, но без достаточного опыта, хорошо это сделать не получится. Я сама не рискую подбирать на глазок нитки к большим работам. Конечно проще всего взять набор, но это дороговато. Можно найти в нете проверенную схему с ключом для ниток и потом купить, будет намного дешевле. а можно и у нас тут поспрашивать, с радостью поделимся хорошими схемками. Лилия, а вы что хотели бы вышить

Мне хочется что-то грандиозное, большое, красивое вышивать, а кисок и собачек в 30 лет как-то уже не хочется.

я очень вас понимаю. А ниточки хорошие DMC, но они дорогие - 26р. моточек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я добавила кривульку-восьмиклинку:

Лена, кривулька очень нежная получилась, красиво!

 

Добавила в галерею вышитую бисером икону Казанской Божьей Матери

Оля, икона красивая, очень эффектно оформлена! Интересно, сколько времени ушло на вышивку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, икона красивая, очень эффектно оформлена! Интересно, сколько времени ушло на вышивку?

 

Света, спасибо за добрые слова! Вышила икону за месяц, в основном работала вечерами, не каждый день, вообще вышивалась икона быстро и с удовольствием, бисером вышивать легче, чем крестиком, и результат виден практически сразу, т.к. вышиваешь ряд полностью, вне зависимости от цвета, как происходит при вышивке крестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...