Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша

Вышивка крестиком-3

Рекомендованные сообщения

Девочки, а на черной канве тяжело вышивать? Что-то загорелась этой идеей, даже уже набор приобрела, а решиться всё никак не могу... :vyazanie_young:

начинай не бойся!!!!только попробуй чуток как бы на образце,или чтобы потом можно было пораспустить(назовём так).

Только нужно хорошенько забивать дырочки,то есть если на белой в 2 нити,то на чёрной я бы советовала, например,3 или 4 нити,так как часто на готовых работах видно тёмную канву из под ниток, белая обычно в глаза не бросается.

и какие цвета смотря.

там канва мелкая?(чем мельче,тем лучше,я крупную купила,попробовала и поняла,что не пойдёт это дело на крупной.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там канва мелкая?(чем мельче,тем лучше,я крупную купила,попробовала и поняла,что не пойдёт это дело на крупной.)

Вот такой набочик item8655jp_4595561_15584303.jpg Канва № 5,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой набочик item8655jp_4595561_15584303.jpg Канва № 5,5

Начинай,даже не бойся!!!!Всё отлично будет,там даже чуток если просквозит,не будет сильно заметно(я про кол-во нитей).

а 5.5 это которая?у меня аиды были всегда,16, 14 , 11-очень крупная-не понравилась, 14 -отменная, а 16 меленькая(сейчас такой не нахожу,где ни искала только),так она у меня самая любимая,люди на ней отлично выходят,кожа,всё как натуральное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на черной канве тяжело вышивать? Что-то загорелась этой идеей, даже уже набор приобрела, а решиться всё никак не могу... :vyazanie_young:

 

на чёрной канве я вышивала свою вторую работу, ну можно сказать, что это была первая, так как потренировалась я сначала на зайце (детский наборчик). Зато научилась вышивать сразу ! :icon_biggrin:

Требует усердия, конечно.

У меня ещё ч/б была схема, одни значки :surprised: думала, что терпения не хватит и брошу всё нафик, ну ничего дошила. даже в конкурсе потом с ней поучаствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по знакам люблю,вот где цвета-нет,некоторые могут просто сливаться.Или в которой и цвет и знак ещё удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нюраша, если загорелась, то скорее начинай!!!

Да сложно, но зато как эффектно смотрится!!!

Уже хвасталась своей работой, повторюсь

4622309m.jpg

Вышивала долго. Бросала. Опять начинала. Мало того, что канва черная, так еще и крестик был мелкий, и каждый отдельно взятый цвет по одному-два крестика. Но результат, по-моему стоит приложенных усилий!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 5.5 это которая?у меня аиды были всегда,16, 14 , 11-очень крупная-не понравилась, 14 -отменная, а 16 меленькая(сейчас такой не нахожу,где ни искала только),так она у меня самая любимая,люди на ней отлично выходят,кожа,всё как натуральное!!!

Риолис, до этого подсолнухи вышивала тоже этой фирмы, там канва № 4 была - показалась крупновата, но я справилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нюраша, если загорелась, то скорее начинай!!!

Да сложно, но зато как эффектно смотрится!!!

Уже хвасталась своей работой, повторюсь

4622309m.jpg

Вышивала долго. Бросала. Опять начинала. Мало того, что канва черная, так еще и крестик был мелкий, и каждый отдельно взятый цвет по одному-два крестика. Но результат, по-моему стоит приложенных усилий!

Удачи!

Супер!!!! А это был готовый набор?

Изменено пользователем нюраша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vikunmikun, вот, нашла !!

В наборах для вышивания Риолис используются качественные комплектующие российского и импортного производства. Нитки в наборах шерстяные или акриловые, в части наборов хлопковые мулине Anchor, канва собственного производства (соответствие маркировок канвы: К4 – Аида10, К5.5 – Аида14 и К6 – Аида16) или канва Zweigart (Германия), цветная символьная схема, подробная инструкция, вышивальная игла Tapestry Galant (Чехия), плашка с образцами ниток для определения соответствия цветов ниток и знаков на схеме. На упаковках производитель указывает количество цветов ниток, используемых в вышивке и размер готовой работы в клетках, что облегчает определение сложности выбранного набора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это Panna. Когда закончила, думала больше никогда за черную не возьмусь... :nelzya: Ага, уже прикупила наборчик "серебристая фея" (Золотое руно) :wow:

ML-011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, вот, нашла !!

В наборах для вышивания Риолис используются качественные комплектующие российского и импортного производства. Нитки в наборах шерстяные или акриловые, в части наборов хлопковые мулине Anchor, канва собственного производства (соответствие маркировок канвы: К4 – Аида10, К5.5 – Аида14 и К6 – Аида16) или канва Zweigart (Германия), цветная символьная схема, подробная инструкция, вышивальная игла Tapestry Galant (Чехия), плашка с образцами ниток для определения соответствия цветов ниток и знаков на схеме. На упаковках производитель указывает количество цветов ниток, используемых в вышивке и размер готовой работы в клетках, что облегчает определение сложности выбранного набора.

А ну вот, 4 тяжело было,она 10,но у меня 11-там так и написано,вот тоже для меня очень уж она большая, как берёшься-оказывается очень неудобно.

а 5.5 у вас -как я и люблю,самая удобная(хотя моя любовь самая -при -самая 16 :umilenie: ).

Начало положите главное,а та по-потихоньку поедет и пойдёт))))Главное сделать первый стежок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот 2 вышивки делала на белой канве. Все из категории сложные, сейчас вышиваю на зеленой канае, наверное скоро и к черной приду, уж очень мне нравятся вышивки на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где можно купить черную канву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где можно купить черную канву?

Я видела в Диаманте на комсомольской там на 1 этаже отдел льняной и там нитки швейные машинки, у них канва разных цветов и размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где можно купить черную канву?

В СуперМане видела в отделе, где вышивка, фурнитура и готовая рукодельная продукция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на черной канве тяжело вышивать? Что-то загорелась этой идеей, даже уже набор приобрела, а решиться всё никак не могу... :vyazanie_young:

Мне на черной сложно было с моим зрением. Но получается красиво конечно. Моя любимая работа - это лев на черной канве, да и все кто приходит сразу именно на него обращают внимание. Добавила в галерею работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на черной сложно было с моим зрением. Но получается красиво конечно. Моя любимая работа - это лев на черной канве, да и все кто приходит сразу именно на него обращают внимание. Добавила в галерею работ.

Да.. ваш лев впечатлил, замечательная работа!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто вышивал детские метрики, если она в наборе, там шрифт уже есть, или самой нужно размечать и вышивать надпись? А если я вышью картинку, то надпись реально самой вышить? И где лучше взять алфавит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто вышивал детские метрики, если она в наборе, там шрифт уже есть, или самой нужно размечать и вышивать надпись? А если я вышью картинку, то надпись реально самой вышить? И где лучше взять алфавит?

Вообще в наборах он должен быть. Я вышивала по интернетовской схеме ребеночка, а схемы шрифтов также скачивала из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще в наборах он должен быть. Я вышивала по интернетовской схеме ребеночка, а схемы шрифтов также скачивала из инета.

Спасибо! Просто я думаю, в схемах метрик надписи на английском языке, вот я и спрашиваю - самой нужно шрифт вышивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, еще вопрос: оформлять вышивку лучше под стекло или просто в раму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще вопрос: оформлять вышивку лучше под стекло или просто в раму?

я всегда делаю под стекло. Не пылится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под стекло сохраннее, но без стекла вышивка более "живая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Просто я думаю, в схемах метрик надписи на английском языке, вот я и спрашиваю - самой нужно шрифт вышивать?

 

Я на листике в клеточку подбирала сама буквы русские, которых не хватало, в том же стиле как и алфавит. Ну, а потом вышивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на черной канве тяжело вышивать? Что-то загорелась этой идеей, даже уже набор приобрела, а решиться всё никак не могу... :vyazanie_young:

 

Глаза бояться, а руки делают!

Есть свои нюансы, про них уже выше говорили, а так, в общем-то не сложнее, мне кажется, чем на светлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вышила работу, мне необходимо на нее нанести метрику. Есть ли какая-нить программа на комп, чтобы спроектировать и посмотреть, как это будет выглядеть? Очень надеюсь на вашу помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вышила работу, мне необходимо на нее нанести метрику. Есть ли какая-нить программа на комп, чтобы спроектировать и посмотреть, как это будет выглядеть? Очень надеюсь на вашу помощь)

 

Нанести метрику, это вы имеете в виду сделать надпись? Есть конечно программы для вышивки, одна из них Pattern Maker for Cross-Stitch, полезная штука, есть руссифицированный вариант. В инете её легко найти. Но, чтобы совместить готовую вышивку и схему, тут я затрудняюсь, если я конечно, правильно вас поняла!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, закончила своих котиков! Вот хвастаюсь!

6651351m.jpg

 

размер 40*40

Повесила над брачным ложе :dance_2: Вот она мечта... Ты маленькая, спишь тихонечко посапывая, а он большой и сильный охраняет твой покой... Хотя, разные люди трактуют эту композицию по разному.

Когда повесила на стену, на светлые обои эффект получился, как будто кот из стены выходит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Может не в тему, но может у кого есть схемы метрики для мальчика и для девочки.( аист ребёнком, мишки или ещё что нибудь). Прошу скинуть схему на эл.почту: guren2988@ mail.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, закончила своих котиков! Вот хвастаюсь!

6651351m.jpg

 

размер 40*40

Повесила над брачным ложе :dance_2: Вот она мечта... Ты маленькая, спишь тихонечко посапывая, а он большой и сильный охраняет твой покой... Хотя, разные люди трактуют эту композицию по разному.

Когда повесила на стену, на светлые обои эффект получился, как будто кот из стены выходит :very_funny:

 

А у Вас схемы не осталось по этим котикам?очень красивые, хочу попробовать вышить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема осталась. В личку написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, рукодельницы!!! Такие красивые ваши работы!!!! Я не так давно стала вышивать (бисером немного и крестиком по схеме). Всего 3,5 года этим занимаюсь. Вот если бы вы меня дремучую научили как вставить фотографии работ, я бы выставила на ваш суд мои работы. Но я не вставляю их в рамки - дорого и вешать их некуда. Так и лежат свернутые в трубку..

Изменено пользователем И*Р*И*Н*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, рукодельницы!!! Такие красивые ваши работы!!!! Я не так давно стала вышивать (бисером немного и крестиком по схеме). Всего 3,5 года этим занимаюсь. Вот если бы вы меня дремучую научили как вставить фотографии работ, я бы выставила на ваш суд мои работы. Но я не вставляю их в рамки - дорого и вешать их некуда. Так и лежат свернутые в трубку..

И*Р*И*Н*А, вот тут подробное руководство по вставке картинок в сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девочки, 1 июня планируем провести мероприятие в парке Металлургов (краснооктябрьский район).

В этот день будет:

- кукольный спектакль для малышей

- игротека для детей +6 (настольные игры)

- мк для детей

- аниматор который проведет конкурсы для детей

- фотограф

- будем пускать мыльные пузыри и другое...

И, очень хотелось бы, дополнить этот вечер выставкой Хэнд Мэйда от мамочек.

Так вот, мы ИЩЕМ МАМОЧЕК желающих принять участие в выставке. Если появилось желание, напишите в личку, расскажу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, закончила своих котиков! Вот хвастаюсь!

6651351m.jpg

 

размер 40*40

Повесила над брачным ложе :dance_2: Вот она мечта... Ты маленькая, спишь тихонечко посапывая, а он большой и сильный охраняет твой покой... Хотя, разные люди трактуют эту композицию по разному.

Когда повесила на стену, на светлые обои эффект получился, как будто кот из стены выходит :very_funny:

Очень интересная картина. Необычно) Я сейчас котят вышиваю, когда время есть..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите программу для перевода фото в схему ! Очень надо! :umilenie:

помню оставляли ссылочки, но искала не нашла счас. Может в старой темке остались !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю вышивку крестиком. Нравятся вышивать животных и пейзажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CHERRYLADY, понимаю, что времени много прошло, но у меня в наборе была схема алфавита для вышивки метрики. Нужно? Могу отсканировать.

 

Савитри, ну как получилось в программе разобраться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, понимаю, что времени много прошло, но у меня в наборе была схема алфавита для вышивки метрики. Нужно? Могу отсканировать.

 

Савитри, ну как получилось в программе разобраться?

 

пока только скачала, ещё не пробовала, спасибо! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...