Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Центры раннего развития в Советском районе

Рекомендованные сообщения

А я с дочей как то прогуливалась в том районе, увидела вывеску и тоже заглянула. Администротор мне кое-что рассказала в дверях, но сказала что до 1,6 они не принимают!

А мы с ребенком в воскресенье ходили на Тулака, хотели записаться в БЭБИ САН, а они переехали в Центральный район на ул.Мира,13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам полтора годика и мы ходим в центр Семья на Обувной,нам там очень нравится,занятия проводятся бесплатно,дети довольны.Мы туда попали без записи,просто пришли узнать что да как и стали сразу заниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда пошла записываться в группу "Умка" на Обувной,мне сказали после нового года т.к. все занято.А сегодня позвонили и завтра уже нам идти к 10,00ч. и с собой канцтовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darinaOst, ой, а нам тоже завтра идти к 10 с канцтоварами!!! значит увидимся!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Обувной центр "Семья" для бесплатных занятий вполне нормально ....Один час в неделю мало конечно, но из-за нехватки д.садов у них наплыв в этом году. Атмосфера доброжелательная,обстановка- чисто, аккуратно, красиво. Игрушки. и занятия для малышей интересно.... А "Умка" находиться по адресу ост. Нефтяник. рядом со шк.106. там есть ИЗО.лепка,дет.фитнес. аэробика., детская самооборона с 3 лет., продленка для школьников.курсы ин. яз., психолог. Цены пока не знаю.....потом отпишусь...сами собираемся...не могу дозвониться пока...

 

А маму Даши и Кирюши я теперь узнала!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А маму Даши и Кирюши я теперь узнала!!!!!

 

а мы тоже вас узнали!!!!! ))))

Оля, тож хочу про Умку знать, отпишись плиз тогда!!! я про цену!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в "Божью коровку" на Тулака, детишек с 1,6 года принимают, занятия 2 раза в неделю, нам очень нравиться и преподаватели очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в "Божью коровку" на Тулака, детишек с 1,6 года принимают, занятия 2 раза в неделю, нам очень нравиться и преподаватели очень хорошие.

 

понятно что всё нравится!!! и это всё денег стоит! но не все могут себе этого позволить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тулака есть Божья коровка :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что про Умку слышно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто-нибудь может подскажет, сейчас в газете вычитала про центр Бэби сан что якобы там открылся детский сад неполного дня и еще группы выходного дня, никто не ходит в этот центр что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда центр "Бэби сан" находится в Центре на Мира 13 и насколько я знаю у них нет филиалов в других районах :( .

Я уже три недели туда дочку вожу в детский сад неполного дня.

Ей очень нравится, особенно творческие занятия и ритмика. Группы небольшие, но зато присматривают за каждым ребенком. Программа очень насыщенная и достаточно интересная. Воспитатели после занятий беседуют с каждым родителем и подробно рассказывают как ребенок занимался, что нового узнал. Конечно далековато, но я вижу, что результат уже есть, хотя еще очень мало ходим. Она стала более усидчивая, деток чужих не так боится как раньше.

Мне предлагали много разных вариантов, но мне как-то больше всего подошел детский сад неполного дня, а то с советского района как-то неудобно ради одного часа развивающих занятий приезжать...а так на 4 часа оставляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cristina, а цена вопроса какая? неужели 1200 в день? (исходя из 300р.-занятие часовое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и если можно, дайте их новый телефон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и если можно, дайте их новый телефон!

 

их телефон 38-47-72

Почему из расчета 300 рублей? За месяц я оплатила всего 8400 из расчета 1 час 150 руб - 30% скидка, т.к. я вожу дочку 5 раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня первый раз в "семью" на обувной ходили, сыну очень понравилось, грушек много интересных, много деток. Часа занятий нам пока вполне хватает, жаль только, что раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, а что входит в программу индивидуальных занятий и скока стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, а что входит в программу индивидуальных занятий и скока стоит?

Да, вроде бы нисколько. Что входит в программу точно не знаю. Если в общем, то занятие пальчиковыми играми, те же рисунки, поделки и т.д.

Сам преподаватель заинтересован предложить такие занятия, если у него есть время, то он материально заинтересован, так как эти часы оплачивает центр. Еще есть занятия с психологом.

Мы там были один раз, просились в группу к ровесникам, приходим, а там детки на год младше, я говорю: "Так и так, переведите нас к ровесникам, в это время вроде бы постарше детки занимаются, видимо мальчик, что отвечает на все вопросы перепутал что-то или я не так поняла", в ответ: "Там занято сейчас, хотите приходите на индивид. занятия?", но мы так и не дошли. Сын в садик ходит. И мне показалось там скучновато в сравнении с центрами, в которых за деньги. Если пообщаться, то да, стоит, и игрушки там хорошие. Но раз есть садик, то вопрос общения реализуется там. А дома я и сама занимаюсь с сыном теми же раскрасками и поделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам случайно заглянула :) Вижу вы про "Семью" пишите.Мне думается, что у центров "Семья" в разных районах должна быть похожая программа. У нас на Спартановке в "Семье" отлично готовят к школе! Вот посудите сами, в нашей группе деткам нет еще и трех лет, а у нас следующие занятия: физкультура-2раза в неделю, эстетика-2раза в неделю, развивающие занятие с психологом-2 раза в неделю. В прошлом году не было физ-ры, но была музыка. Нам все занятия очень нравятся. В группе детки одного возраста примерно +- пара месяцев. На физ-ре- веселые упражнения под детские песенки, используется простое спортивное оборудование. На эстетике детки не только лепят и рисуют, но еще и учат различные понятия, учатся считать. На психологии вообще занятия ведутся по рабочей тетради Колесниковой. Мы скоро уже закончим тетрадь "Я начинаю считать, 3-4года" и наш преподаватель говорит, что будем по следующей заниматься, а это "Я считаю до пяти, 4-5 лет". Меня, конечно, сомнения берут, что мы осилим, ведь дети у нас обычные, не вундеркинды.

Так что вы узнайте поподробнее про занятия в вашем центре, может вам тоже понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в "Божью коровку" на Тулака, детишек с 1,6 года принимают, занятия 2 раза в неделю, нам очень нравиться и преподаватели очень хорошие.

А сколько стоят занятия? Туда вроде трудно попасть? Вы за сколько записывались? Есть ли контактные телефончики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько стоят занятия? Туда вроде трудно попасть? Вы за сколько записывались? Есть ли контактные телефончики?

 

Лана, тел. "Божья коровка" 8-905-три93-ноль2-41

Одно занятие стоит 250руб

Попасть туда совсем не трудно! Нас лично трудности не коснулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кума водит сына в Бейби сан в центре, им тоже очень нравится и сын обучается-развивается и у нее время свободное. Кстати, сейчас у них цены немного ниже стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,подскажите пожалуйста,есть ли развив. центры или клубы по интересам для малышей с 1 года? и где они находятся? Одна знакомая рассказывала,что водит сынишку с годика где-то в центре города,но ни тел. ни (почему-то) названия вспомнить не смогла... Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,подскажите пожалуйста,есть ли развив. центры или клубы по интересам для малышей с 1 года? и где они находятся? Одна знакомая рассказывала,что водит сынишку с годика где-то в центре города,но ни тел. ни (почему-то) названия вспомнить не смогла... Может кто знает?

да, такие занятия есть в ДРЦ Бэби Сан. Группа "Мама и Малыш". занятия вместе с мамочками проводятся. Тепло, чисто, уютно, просторно

ул.Мира, 13. тел 38-47-72 или 8-902-310-23-76. за маг.Слоненок во дворе

Для Волго-мам действуют скидки )))

Изменено пользователем mamaLora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила с дочкой в центр "Семья" на Обувной с июня-июля месяца (точно не помню) этого года. Дочке очень нравилось. И было заметно, что занятия явно шли на пользу. А сегодня на занятиях нам сказали, что мы уже ходим долго и пора уступить место другим... И не только нам, всем "старожилам". Им, видите ли, план делать надо. И желающих очень много.

Разочарованна очень :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила с дочкой в центр "Семья" на Обувной с июня-июля месяца (точно не помню) этого года. Дочке очень нравилось. И было заметно, что занятия явно шли на пользу. А сегодня на занятиях нам сказали, что мы уже ходим долго и пора уступить место другим... И не только нам, всем "старожилам". Им, видите ли, план делать надо. И желающих очень много.

Разочарованна очень :angry:

не разочаровывайтесь пожалуйста..... зато нам предложили место..... все же должны иметь возможность развивать детей бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже ходим долго и пора уступить место другим...

Нас об этом предупредили сразу. Но мы так и не дошли туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском районе месяц как работает школа раннего развития "Апельсин",работают по программе "Детство",занимаются с детками начиная от год и 4 месяца.Находятся в ДК Петрова.

больше пока ничего не могу сказать,только записались,в субботу ходили знакомиться(еле увела сына от туда),в среду первое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на первом занятии,деток было всего лишь двое,мы (два года и месяц) и еще один мальчик (два с половиной года).А вообще в группах по пять человек.Рисовали пальчиковыми красками кошачьи следы,кормили бабушку(игрушка на руке была надета у учителя) слепленными из пластилина блинами,строили дорогу из досочек для машинки,кидались снежками,кидали вверх мячи.потом катали их друг другу,смотрели кукольный театр "Курочка Ряба" в исполнении учителей(у нас две их),через обручи перешагивали,дули на перышко.которое предварительно на ладошку клали,оно слетала в таз с водой,опять дули на него оно плавало(перышко-кораблик),разбирали понятие "много-мало"фууу.ну -как-то так,чего-то может забыла.

Сказали,что ребенок усидчивый(ттт) и для первого раза,ну очень неплохо.

мы ездим с Кировского района,у нас ничего кроме "Семьи" нет,но туда очередь и справка нужна с собеса...

сынишка уснул в машине и даже не почувствовал,как его с кресла по приезду достала,дома раздела,продрых больше трех часов,во как умаялся в школе :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и справка нужна с собеса...

а что за справка с собеса. Я знаю, что от педиатра нужна.

 

 

А стоимость одного занятия в Апельсине? И сколько минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

справка нужна с собеса,что получаете субсидии,по-моему так,ну по типу как на молочку справка берется.

Занятие в "Апельсине" один час,цена 250 рублей.

Если оплачиваете месяц,скидка 10%

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справка нужна с собеса,что получаете субсидии

А если не получают, то что? Доступ на занятия в "семье" закрыт? Что-то не логично. Может у них новшества какие-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, в нашу "Семью" ни справок не надо, и ходить можно постоянно, хоть до школы. Хотя желающих тоже много. Получается у них в разных районах разные порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не получают, то что? Доступ на занятия в "семье" закрыт? Что-то не логично. Может у них новшества какие-то?

в Кировском районе так и есть.Как в Советском понятия не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Апельсине и логопед есть. Пойдем с дочкой в субботу сходим, проконсультируемся. 150 руб - первичная диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, в нашей Семье совершенно не так,как у вас на Спартановке.занятие час из них минут пятнадцать с преподавателем,а потом дети играются в игрушки,многие мамы перестали ходить туда из-за этого.действительно,для первого посещения нужна справка о том,что семья признана малоимущей(так летом было,сейчас не знаю).расскажите подробнее про апельсин,про самих преподавателей, про обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с дочей в Семью ходили и думаю пора бросать это бесполезное дело.... толку никакого не будет потому что на самом деле преподаватель не занимается рактически детьми... сами себе предоставлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, в нашей Семье совершенно не так,как у вас на Спартановке.занятие час из них минут пятнадцать с преподавателем,а потом дети играются в игрушки,многие мамы перестали ходить туда из-за этого.действительно,для первого посещения нужна справка о том,что семья признана малоимущей(так летом было,сейчас не знаю).расскажите подробнее про апельсин,про самих преподавателей, про обстановку.

Жаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для первого посещения нужна справка о том,что семья признана малоимущей

Осенью никто не требовал этой справки, от педиатра да, нужна была. Но мы сходили один раз и все, передумали.

 

 

преподаватель не занимается практически детьми... сами себе предоставлены

Многие мамочки ходили не столько из-за занятий, сколько чтобы ребенок мог общаться с другими детишками. Хотя, занятия с самим преподавателем тоже необходимы. Толку тогда от них? Игрушки рассыпали и ушли по своим делам?

Тоже интересно про апельсин, особенно про логопеда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...