Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Центры раннего развития в Советском районе

Рекомендованные сообщения

Marina_smilelife, Марина, мы будем к логопеду ходить. Два раза в неделю, одно занятие 200 руб. У нас шипящие хромают и буква Р. Нужно альбом принести, тетрадь в клеточку, ложку и салфетки влажные. Посмотрим, как у нас дела пойдут. Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с дочей в Семью ходили и думаю пора бросать это бесполезное дело.... толку никакого не будет потому что на самом деле преподаватель не занимается рактически детьми... сами себе предоставлены

 

 

Мы тоже ходили 1,5месяц,сначала 2 занятия преподователь занималась с детьми,затем пару раз было рисование и лепка,потом прищли дети сами с собой играются и все. Я посмотрела и ушли оттуда.Мне самое главное чтоб с ребенком занимались,а не так пришли поиграли и ушли.Так нам еще не хотели отдавать канцтовары,муж хай поднял,там все новое практически,занятия 2 раза было.Так он мне звонил и спрашивал где что наше,у нас все было в портфельчике,а потом оказалось все в одной куче.Мы ходим в Чудо-остров мне больше нравиться,пусть даже и за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже Семья не устраивает своим подходом конвейерным.. с детками занимаются минут 15, причем очень быстро.. только раздали карандаши, через минуту отобрали %) детки даже сообразить не успевают, что к чему... потом вытаскивают игрушки - и всё... мы ,конечно, больше для социализации ходим, дома я с ней сама занимаюсь, но хочется и развивалок и дисциплины побольше.. вот подумываю про Апельсин.. как мне про него рассказали: есть 2 возможности посещать занятия - разово за 250, либо по абонементу ,купленному с 10% скидкой.. если вы приходите разово, то будьте готовы к тому, что вас могут не пустить на занятия, если у группе по абонементу пришло 5 человек.. это мне совсем не понра... мало ли по каким причинам я могу не прийти - заболели, уснули не вовремя.. а деньги проплачены... и отворот-поворот получить не хочется, ибо ребенок привыкает к режиму посещений вот таких занятий и ждет их.. рыдания будут обеспечены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые мамочки не давно начали туда ходить и им сразу сказали, на занятия они будут ходить только 3 месяца!, потом место другим нужно освобождать, нам такого не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на занятия они будут ходить только 3 месяца!, потом место другим нужно освобождать, нам такого не говорили.

 

нам тоже такого не говорили, но мы прошлое занятие пропустили. я готовлюсь к тому, что нас попросят из Семьи ,как долгоходящих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про "апельсин",как нам сказали,что оплатив сразу за месяц и пропустив занятие по уважительной причине,предупредив,что не придете,занятие переносится на следующий раз.Так что оплатить месяц выгоднее.Я правда пока платила только за одно,мы раз только были,еще пару разочков сходим,если всё так же будет меня устраивать(как и на первом),сыну будет нравится,куплю абонемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а абонемент сколько выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо по абонементу ,купленному с 10% скидкой..

Во всех центрах (во многих, во всяком случае), если пропускаешь занятия, делается перерасчет, деньги идут в счет след. занятий в след. месяце. Здесь тоже так, если я правильно поняла?

и отворот-поворот получить не хочется

Конечно, настроился на занятия, нужно собраться (зимняя одежда-то), а это сколько времени сил, плюс доехать надо?!

 

 

 

Это они стимулируют абонемент покупать таким образом? Не совсем удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про отворот-поворот нам даже не намекали,просто попросили предупреждать заранее,если не будем приходить.

абонемент стоит 8 занятий*250р-10%=1800

Атмосфера очень дружелюбная.Посмотрим,как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а конкретный адрес не дадите? Где там на Петров заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прям в ДК Петрова(ост.Нефтяной Техникум),вход напротив фонтана,на втором этаже.Если нужно напишу телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям в ДК Петрова(ост.Нефтяной Техникум),вход напротив фонтана,на втором этаже.Если нужно напишу телефон в личку.

Да, напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а для Кировских может проще и дешевле ездить в Радугу в Красноармейском?

Вот, что про неё пишут...

Берут постоянно, у нас две новенькие девочки. Сейчас холодно, ходят не все. Занятия три раза в неделю по часу с 11 до 12, стоит 1200 в мес.(если пропускаем, то плата переносится). Можно прийти на пробное занятие бесплатно. Звоните 8-927-516-73-35 Находится на ост Виноградная рядом с Волгопромбанком...

 

Мы ещё там не были. До праздников звонила, абонент недоступен. Попробую завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про дешевле согласна,а вот про проще нет.Всё таки до Петрова от моего дома(на Руднева живем) меньше десяти минут ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где был апельсин раньше, когда я так искала развив. на Петрова или где-то в округе? Сел на трамвайчик, 5 минут и там, и никаких загруженных дорог, перегруженных маршруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а для Кировских может проще и дешевле ездить в Радугу в Красноармейском?

Вот, что про неё пишут...

Берут постоянно, у нас две новенькие девочки. Сейчас холодно, ходят не все. Занятия три раза в неделю по часу с 11 до 12, стоит 1200 в мес.(если пропускаем, то плата переносится). Можно прийти на пробное занятие бесплатно. Звоните 8-927-516-73-35 Находится на ост Виноградная рядом с Волгопромбанком...

 

Мы ещё там не были. До праздников звонила, абонент недоступен. Попробую завтра.

только что звонила в Радуга,занятия у них ДВА раза в неделю,стоимость,как и вы и писали,1200.Дети нашего возраста(2 и 2) занимаются понедельник,четверг.Оплачивается сразу месяц,разовой оплаты нет.Про бесплатное первое занятие не сказали мне.В общем в четверг сходим,сравним с Апельсином,потом определимся,где останемся,разница в цене не принципиальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала в здании чулочно-трикотажной фабрики открылся или собирается открываться центр "Умка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям в ДК Петрова(ост.Нефтяной Техникум),вход напротив фонтана,на втором этаже.Если нужно напишу телефон в личку.

А можно и мне телефончик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр "Семья" что на Обувной фабрике находится проводит занятия с детьми

Есть такой центр Семья в Кировском на 107-й школе. Занятия с 1,5 лет. Мы с сыном к ним попали в год и семь. Занятия раз в неделю. Очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня были на первом занятии,деток было всего лишь двое,мы (два года и месяц) и еще один мальчик (два с половиной года).А вообще в группах по пять человек.Рисовали пальчиковыми красками кошачьи следы,кормили бабушку(игрушка на руке была надета у учителя) слепленными из пластилина блинами,строили дорогу из досочек для машинки,кидались снежками,кидали вверх мячи.потом катали их друг другу,смотрели кукольный театр "Курочка Ряба" в исполнении учителей(у нас две их),через обручи перешагивали,дули на перышко.которое предварительно на ладошку клали,оно слетала в таз с водой,опять дули на него оно плавало(перышко-кораблик),разбирали понятие "много-мало"фууу.ну -как-то так,чего-то может забыла.

Сказали,что ребенок усидчивый(ттт) и для первого раза,ну очень неплохо.

мы ездим с Кировского района,у нас ничего кроме "Семьи" нет,но туда очередь и справка нужна с собеса...

сынишка уснул в машине и даже не почувствовал,как его с кресла по приезду достала,дома раздела,продрых больше трех часов,во как умаялся в школе :very_funny:

 

Пожалуйста, дайте телефончик Апельсина :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, Марина, мы будем к логопеду ходить. Два раза в неделю, одно занятие 200 руб. У нас шипящие хромают и буква Р. Нужно альбом принести, тетрадь в клеточку, ложку и салфетки влажные. Посмотрим, как у нас дела пойдут.

Наташа, а вы логопеда уже нашли? Я с сентября тоже планировала Станислава начать водить. Хорошего посоветовали на ул. Ким. 300 р./ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а конкретный адрес не дадите? Где там на Петров заводе?

ул. Даугавская, 1

что касается "Апельсин" их телефон только сотовый 89375395333 зовут Анна Вячеславовна

они снимают помещение в ДК

я вожу в ДК, точнее Комплекс культуры и отдыха советского района, старшенького на занятия в школу эстетического воспитания "Ласточки". у нас большинство занятий проходит на втором этаже как раз там же, где занимаются "Апельсин", так что волей-не волей подглядываем... шкодные такие)) танцуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Школе эстетического воспитания "Ласточки" занятия проходят по субботам с 10 утра. Пять занятий по 25 минут и по 5 минуток переменки. Занимаются английским языком, ритмикой, развитием речи, пением и музыкой, рисование и лепка. Занятия очень динамичные. Мне больше всего нравится как проходит занятие по развитию речи (мы находимся вместе с детишками на этом занятии), а сыну больше всего нравится рисование и лепка (там и аппликация, и подделки разные-разные), еще ритмика. Стоит это 450 руб./мес.

Детишек пишут, что набирают с 5,5 лет, но в реале ходили и с 4-х, их просто по возрастным группам разбили, соответсвеннои нагрузка снижается, с группой самых младших больше "играли".

Курс занятий рассчитан на два учебных года, вот почти год мы отходили с большим удовольствием, для нас как наказание в "Ласточку" не пойдешь :rolleyes:

Кто хочет заниматься, нужно будет в конце лета (т.к. занятия начинаются с осени) подойти в ДК (ул.Даугавская,1) у ватера лежит журнал для записи на все кружки (вы даже не представляете как их там много!). в первые выходные сентября было собрание рассказали, что нужно закупить, чему будут учить, кто преподавать, со следующих - начались занятия.

Сначала записалась куча народа 90 человек было, по 20-25 человек в группе, 3 гр. первого года обучения и 2 второго, сейчас на занятия ходят 8-14 человек, посмотрим сколько останется к концу второго года обучения.

Если у кого-то есть вопросы спрашивайте, расскажу еще))

Занятия правда интересные, и недорого, кроме того может новых друзей найдете))) Мы нашли, они с Ростовкой сюда ездят (где б мы еще пересеклись!) Детки ходят друг к другу на варенья, созваниваются, волнуются если кто-то не пршел...

А еще как бонус!!! иногда бывает кукольный театр или новогодняя елка только для нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что Ласточкой никто не заинтересовался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вожу совего ребенка в "Апелсин" в ДК Петрова, моему ребенку 3,5 Ему очень нравиться заниматься в школе, преподаватели хорошие, группы маленькие!

 

Я вожу своего сына 3,5 лет в "Апельсин" в ДК Петрова, очень нравиться как проходят занятия и самое главное цены умеренные, 250 рублей занятие да и все!!! никаких дополнительных плат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже вожу совего ребенка в "Апелсин" в ДК Петрова, моему ребенку 3,5 Ему очень нравиться заниматься в школе, преподаватели хорошие, группы маленькие!

250 рублей занятие вы считаете не дорого? Если заниматься раз в неделю - это 1000 в месяц. Занятия того стоят? и еще... чем занимаются там иалыши 1,5- 2 лет я видела, интересно чем занимаются с ребятишками постарше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Апельсине" поменялись преподаватели.Ужас какой-то..новые с детьми справится не могут,заинтересовать деток у них не получается,мы два раз сходили.больше не будем ходить.Так я и сама со своим ребенком могу время провести...

Учителя с "Апельсина" перешли новую школу на обувной,должна открыться 2 июня,только вот не знаю где точно...

Может кто в курсе.?ж очень хороший преподаватель Марина Юрьевна,от Бога,как говорится...

Если кто знает,поделитесь)

 

250 рублей занятие вы считаете не дорого? Если заниматься раз в неделю - это 1000 в месяц. Занятия того стоят? и еще... чем занимаются там иалыши 1,5- 2 лет я видела, интересно чем занимаются с ребятишками постарше?

стоят-стоят)))точнее стоили,с прежним преподавателем,я б и больше платила,такая умничка.В месяц 9 занятий было.

Вот попытаюсь в непоседу позвонить,может туда они ушли

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Морозко! "Непоседа" находится на кольце трамвая №3 и №4,там стоит большой оранжевый дом,если к нему встать лицом,то с справой стороны есть пристройка там находится молодежный центр "Доверие",вот туда мне сказали можно придти 02 июня с 9:00 до 12:00 познакомится с педагогом и записаться. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Морозко! "Непоседа" находится на кольце трамвая №3 и №4,там стоит большой оранжевый дом,если к нему встать лицом,то с справой стороны есть пристройка там находится молодежный центр "Доверие",вот туда мне сказали можно придти 02 июня с 9:00 до 12:00 познакомится с педагогом и записаться. :umilenie:

Спасибо,я дозвонилась вчера до "Непоседы",учителя наши перешли туда.Ура-ура!!!!2 июня пойдем на день открытых дверей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Девочки ходили вчера на день открытых дверей в "Непоседу",заполнили анкету.Все очень понравилось и помещение хорошее и педагоги приятные :rolleyes: . Занятия будут проходить в понед.,ср.,пятница в утреннее время,на субботу набирают группу. Набирают группу на английский с 3 лет, на ритмопластику с 2 лет и подготовка к школе с 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Девочки ходили вчера на день открытых дверей в "Непоседу",заполнили анкету.Все очень понравилось и помещение хорошее и педагоги приятные :rolleyes: . Занятия будут проходить в понед.,ср.,пятница в утреннее время,на субботу набирают группу. Набирают группу на английский с 3 лет, на ритмопластику с 2 лет и подготовка к школе с 5 лет.

И сколько там занятия стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько там занятия стоят?

 

Общеразвивающие занятия-250 руб.час, английский столько же,а про ритмопластику что-то не спросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр "Семья" что на Обувной фабрике находится проводит занятия с детьми. Там несколько программ. "Веселая семейка", "Умка", "Светлячок" - занятия бесплатные, два раза в неделю. С полутора лет занимаются. Мой ребенок год отходил с большим удовольствием.

Подскажте пожалуйста телефончик или адресок центра семья. А почему вы только год отходили, в садик пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Здравствуйте! Вот записалась в "Непоседу" на сентябрь, но они я знаю работают летом.Может кто уже водит своих деток сюда,поделитесь мнением.

Мы ходим туда только месяц. Мне очень нравится. Правильно Морозко сказала, что преподаватель там от Бога.

Занятие очень насыщенно, смена вида деятельности происходит постоянно, т.е. деткам не успевает что-то наскучить. Мы ходим только по субботам, т.к. на неделе мы в садике. А другие ребята из нашей группы ходят ещё и в среду утром. Так что график посещений выберите для себя сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко, что Ласточкой никто не заинтересовался..

А где находится эта школа, там же при ДК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где находится эта школа, там же при ДК?

Здравствуйте! Школа эстетического воспитания Ласточка создана на базе ДК.Берут туда деток с 5,5 лет.Занимаются один раз в неделю,в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Школа эстетического воспитания Ласточка создана на базе ДК.Берут туда деток с 5,5 лет.Занимаются один раз в неделю,в субботу.

Очень радует, т.к. недалеко от нас, значит пойдем через недельку записываться))) или надо в конце августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень радует, т.к. недалеко от нас, значит пойдем через недельку записываться))) или надо в конце августа?

У них на вахте лежит тетрадь для записи.Единственное могу сказать,что программа у них расчитана на всесторонние общее развитие ребенка,а если Вы хотите подготовить ребенка к школе (т.е.научить его читать,писать,считать и т.п.),то лучше обратиться на специальные для этого курсы. Решать просто Вам, я советую Вам как педагог-медодист. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них на вахте лежит тетрадь для записи.Единственное могу сказать,что программа у них расчитана на всесторонние общее развитие ребенка,а если Вы хотите подготовить ребенка к школе (т.е.научить его читать,писать,считать и т.п.),то лучше обратиться на специальные для этого курсы. Решать просто Вам, я советую Вам как педагог-медодист. :botan:

Повалюсик, спасибо! Читать и считать мы уже умеем давно, а писать за 2 года надеюсь научимся)) просто нужно чрезмерную энергию ребенка направить в правильное русло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная тема, моему сыну 2 года, попробуем куда -нить походить позаниматься... впечатления опишу. Спасибо Вам девочки!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...