Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
azafata

Прививка от краснухи

Рекомендованные сообщения

Подскажие пожалуйста, где в нашем городе (платно или бесплатно) можно сделать прививку от краснухи? В поликлинике сказали, что вакцина закончилась и если я куплю ее сама где-нибудь, то мне ее сделают по полису.

Авицена, Панацея, Медси сказали, что не делают.

А кто делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Айболите, но, по-моему, только ИХ вакциной. Она отличается от поликлиничной, если не ошибаюсь, но только в лучшую сторону!

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Айболите, но, по-моему, только ИХ вакциной. Она отличается от поликлиничной, если не ошибаюсь, но только в лучшую сторону!

 

 

не делают, как и ВДЦ :hysteric:

 

может кто подскажет куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Обратитесь на форум с кличем о необходимости переболеть краснухой, сходите к болеющим в гости, посидит дома с недельку и у малыша будет пожизненный иммунитет, а прививка лишь отодвинет эту детскую болезнь на старший возраст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не делают, как и ВДЦ :hysteric:

как не делают? мы делали в Айболите весной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратитесь на форум с кличем о необходимости переболеть краснухой, сходите к болеющим в гости, посидит дома с недельку и у малыша будет пожизненный иммунитет, а прививка лишь отодвинет эту детскую болезнь на старший возраст...

 

согласна на 100%.прививка не даст гарантию,что при контакте с болеющим привитый не заразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,человек себе хочет сделать,чтобы во время беременности не заболеть.Когда я в поликлинике у врача спросила об этой прививке(лет 5 назад) она на меня,как на идиотку посмотрела и спросила зачем мне это надо...Болезнь тоже не дает 100% гарантии.У меня вот странно как-то все.Я не болела и прививку мне тоже не делали даже в детстве,а антитела присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Я не болела и прививку мне тоже не делали

 

болезнь вообще может почти незаметно протекать-я в 10м классе заболела-1день только легкая сыпь была. мама моя даже и не помнит что я краснухой болела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я помню))))

Я тоже только после сдачи анализа во вреям беременности узнала, что переболела краснухой (год назад, думала, аллергия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей дочке (12 лет) предложили сделать прививку от краснухи в дет. пол-ке. Мы пока отложили до осени. Я сама имею крайне неприятный опыт от этой болячки, так что, скорее всего, сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама имею крайне неприятный опыт от этой болячки

поэтому во время любой болезни нужен карантин! Осложнения бывают ни от самой болезни, а от сниженного иммунитета на этом периоде, всегда есть риск прихватитьь попутно еще чего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

azafata, когда я ходила Б в Волжском на двери поликлиники весело объявление кололи всех желающих бесплатно, да и в Волгограде помоему тогда тоже самое было. Видать какая-то акция была. Если в вашей поликлинике нет, сходите в другие.

и если я куплю ее сама где-нибудь, то мне ее сделают по полису

 

А вот это высказывание меня очень бы насторожило, так как для каждой вакцины должны соблюдаться условия хранения и транспортировки, которые вы впринципе по идее не можете обеспечить (конечно я не в курсе какие они у краснушной вакцины) и поликлиника по идее впринципе не вправе делать прививку вакциной непроверенной которая неизвестно как хранилась и т.д. В общем мое мнение - что-то там у вас в поликлинике воду мутят. Обратитесь в другие поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,человек себе хочет сделать,чтобы во время беременности не заболеть.Когда я в поликлинике у врача спросила об этой прививке(лет 5 назад) она на меня,как на идиотку посмотрела и спросила зачем мне это надо...Болезнь тоже не дает 100% гарантии.У меня вот странно как-то все.Я не болела и прививку мне тоже не делали даже в детстве,а антитела присутствуют.

 

спасибо, что поняли))

умею дурную привычку подхватывать разную заразу, которой казалось болеют только пенсионеры после 80 лет :very_funny: видимо в старости зато не чем будет болеть)))

сделала анализы краснухой не болела... а так как п.1 + дома крестник, который ходит в садик... мои шансы подхватить бяку слишком высоки...

 

видимо действитеьно надо попробовать обращаться в другие поликлиники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году бесплатных вакцин для взрослых нет от краснухи (я от гепатита делала бесплатно), прошлые годы были. Тоже сказали, что если куплю, то сделают, а может в аптечную сеть по справочной позвонить и спросить, может у них еать, а потом пойти в поликлинику и они сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умею дурную привычку подхватывать разную заразу, которой казалось болеют только пенсионеры после 80 лет

Это какая такая зараза?

 

Я не болела и прививку мне тоже не делали даже в детстве,а антитела присутствуют.
Есть форма болезни вообще без сыпи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моей дочке (12 лет) предложили сделать прививку от краснухи в дет. пол-ке. Мы пока отложили до осени. Я сама имею крайне неприятный опыт от этой болячки, так что, скорее всего, сделаем.

У меня тоже был опыт заболеть после 25 лет своей жизни.И ужасно тяжело болела и с последствиями.

 

 

поэтому во время любой болезни нужен карантин! Осложнения бывают ни от самой болезни, а от сниженного иммунитета на этом периоде, всегда есть риск прихватитьь попутно еще чего.

Каранти то нужен,но его не соблюдают и считают не обязательным.

Сын заболел в садике,там вся группа начала болеть,дети в маленьком возрасте болели не сильно,разрешали продолжать водить в садик.И все родители водили.

Страшно то что заразились мы родители во взрослом возрасте и нас было много таких и все тяжело это перенесли.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге нашла место, где прививки делают!

 

Медицинский центр иммунопрофилактики - Волгоград

Адрес: г. Волгоград, 30-летия Победы бульвар, 38, Телефоны: (8442) 485503.

 

Прививка от краснухи стоила 460 или 480 рублей, также делают от ветрянки 1800р, гепатит и т.д. Занимаются прививками для детей.

 

Себе сделала только от краснухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажие пожалуйста, где в нашем городе (платно или бесплатно) можно сделать прививку от краснухи? В поликлинике сказали, что вакцина закончилась и если я куплю ее сама где-нибудь, то мне ее сделают по полису.

Авицена, Панацея, Медси сказали, что не делают.

А кто делает?

 

Я делала в клинике семейной медицины в Ворошиловском. Там узнавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...