Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Первые маленькие победы и большие достижения!

Рекомендованные сообщения

Тимурка научился говорить "бабочка". Он говорит "ба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kot)
самостоятельно падать еще не учились?)

Ну а как же без падений, бывает и такое cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пока научились переворачиваться со спины на живот (почему-то шустрее это получается с левого боку.. wink.gif )..ну и "болтаем" вовсю..оченно нам это нравится.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, поздравляю. Очень важное достижение biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Поздравляем!!!

7648c3c93136.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, Faty, спасибо!..мы стараемся.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже свежее достижение сомнительно-радостное: Аля подставила стул к окну (она так часто делала, чтоб в окно посмотреть), залезла на стул, а с него на подоконник. Хорошо окно было открыто на "проветривание". wacko.gif Я ее оттуда немедленно согнала, а сама теперь думаю - открывать створку по-нормальному теперь вообще нельзя - кто его знает когда Альку туда внесет, а москитка, как известно, не преграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, d799d2942b2de4574f1b876fd3fee94e.gif

Будте осторожнее!!!

Я за это не переживаю, т. к. у нас кроме москитки еще решетки на окнах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Будте осторожнее!!!

Постараемся, теперь надо предупредить всех домашних, чтоб окно не открывали на всю. Я так боялась, когда детеныш этому научится - и вот момент наступил. Теперь, наверно, пока она не вырастет до совсем сознательного возраста, я забуду как выглядит открытое окно. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какая-то возможность поставить более надежную защиту? Как делают другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
А есть какая-то возможность поставить более надежную защиту? Как делают другие?

Не знаю. Никогда не видела у кого-нибудь каких-то специальных приспособлений. Единственное, что в "Квартирном вопросе" кажись показывали - замок на окно, закрываешь его на ключ и окно можно открыть только на проветривание или на "микро". Такой замок типа встраивается в любое евро-окно. Теперь это моя мечта. biggrin.gif Но во-первых, я не уверена, что у нас в Волгограде уже есть это чудо-вещица (и спецы, умеющие ее вставлять), а во-вторых мне непонятно можно ли этот замок вставить в уже стОящее окно или это делается только при изготовлении окна wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть же "замки" на холодильник, может такие и к окну подойдут. А как то решетку, хоть на пол окна вставить? Ведь иногда окошко распахнуть хочется, что бы воздухом дышать.

но наверное в таком случае лучше ляльку из поля зрения не отпускать - это единственный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Ань, жуть! вот бывают такие моменты, когда о смышленности деток начинаешь жалеть wacko.gif

(и главное - не обращаться за изготовлением замка в окно в одну известную нам фирму biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы два дня как уже крутиться начали вовсю со спинки на животик и наоборот! Вчера днем спать уложила - захожу - а Полюшка лежит на животе, накрылась подушкой - только голова одна видна и радостно мычит biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А мы два дня как уже крутиться начали вовсю со спинки на животик и наоборот! Вчера днем спать уложила - захожу - а Полюшка лежит на животе

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

af6b0fd7410466f957341dfd544b0b77.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, УФ... я когда думаю о таких моментах, у меня прям сердце в пятки уходит. Сейчас за дитенышем глаз-да-глаз нужен.1112204503.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, поздравляем Полю с "покорением подушки"! biggrin.gif

Quote (coolinaria)
(и главное - не обращаться за изготовлением замка в окно в одну известную нам фирму

Оль, я в ту фирму даже за тем, чтоб мух погонять больше бы не обратилась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня Мирон держась за мои пальцы подтянулся и сел biggrin.gif , раньше не хватало сил на это на середине дороги падал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенОК, С достижением вашего сыночка!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, расскажи, что Ника сейчас уже умеет, как "болтает" - агукает"? а то я на своего смотрю и не знаю - может его чему учить надо? Вы переворачиваетесь во все стороны давно? А на живот? Мой переворачивается на левый бок и зависает на нем и днем и ночью. На правый никак не начнет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, мы болтаем во всю, уже не гуление, а лепет... трудно вопроизвести - как бы имитация нашей взрослой речи, но с ее набором звуков, интонацией... с игрушками может разговаривать, а уж если к зеркалу поднести - сразу букет эмоций и слов biggrin.gif во время еды любит разговаривать... с жадностью пососет, а потом давай рассказывать "как да чо".. переворачиваемся на живот дней 10 как, а вот из стороны в сторону где-то с трех месяцев...тянемся за игрушками, пытаемся ползти к ним... за пальчики подтягиваем - садится и встает... сидение наш папа тайно от меня стал практиковать где-то с 4 месяцев... смеяться мы начали где-то в 4 небольшим, когда муж ее парИл в воздухе, потом стала смеяться на обращение к ней...вообще, самое интересное началось у нас где-то в 4,5 месяца smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девули, хвастаюсь, Мирон начал говорить мама, это точно осознанно, глазками на меня смотрит так, ой аж мурашки по коже. А еще нас не милосердно сыпануло на тыкву.

юля у вас как дела? Ты Дашульку сажаешь уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ЛенОК)
Мирон начал говорить мама, это точно осознанно, глазками на меня смотрит так, ой аж мурашки по коже.

ЛенОК, поздравляю!!!..это первое слово, да?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленок, с первым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы ба-бакаем только biggrin.gif

Дашку сажаю на чуть-чуть, сидит хорошо, а сама не до конца садится, но старается очень biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего, переживёте!!!

А мы на пузе по-пластунски ползаем, а ещё ногами отталкиваемся и головкой копаем, смешно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

юля вопчем червячком ползаете? мы тож так могем, смешно так! Вот на днях сказал дай-дай, я воду пила из бутылки, он руками, ногами дергает, говорю скажи дай, он дай-дай, дала попить из крышечки, он опять дай-дай и так раз 5 biggrin.gif

Чудо как нистранно как раз там зубами и не пахнет <_<, он когда плакал я подглядела , есть один клык у нас там точка белая, но она уже давно wink.gif и бугорок, его намазала вчерась, вроде угомонился.

Quote (-юля-)
Эти ячейки только для удобства покупателя стоят, мы не обязаны оставлять там свои вещи, тем более, что магазин не несет за их сохранность никакой ответственности!
вот это даа, не имеют права заставлять, могут ток попросить. Я раз в Рубль зашла, они мне оставьте, я говорю нет не оставлю и к тому же у вас нет такого товара, они ну тогда, пожалуйста, завяжите ваш пакетик, грю хорошо. И ходила там со своим пакетиком.

Stasy, пасиб за ответ! У вас прям жесть с дочей!

coolinaria, с зубиком вас!

Maryselka, линейка классная с сынулькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дечонки! Делюсь с вами радостью- вчера сын сказал мама ! band.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, поздравляем.

Тепрь будете общаться на равных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, поздравляем!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, поздравляю с первым словечком сыночка!

a024005d5085e8f3675c022607b89d49.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, МОЛОДЦЫ!!!

c479f37075b35bffe688ecac9e2aa857.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера самостоятельно пописили в горшочек, вот только трусики забыли снять biggrin.gif . hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай да молодцы! Трусики это не главное. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мой стал слоги ба-ба говорить. Так я этого ждала, уже волноваться начала, что только мычит. А он тут болтал, болтал и выболтал "ба-бу-ля", прикольно так! Я на 7 небе от счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, ай Данил - молодец! Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вчера Катюшка сама почти встала, т.е. держась за перила кроватки встала на колени. tongue.gif А ещё говорит ба-ба-ба и дя-дя-дя. А Милочка очень быстро расекает по квартире на четвереньках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Максю встал на четвереньки и начал так качаться попом к верху biggrin.gif а еще сидит, только недолго, потом заваливается на бочок. Но в стульчике сидит оч уверенно, подолгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тут на выходных тоже достижение. Приехали к бабушке, а ее дома не было, Алинка раньше на такое говорила "Не баба" и ручками показывает что нет, а это выдала нам "Нет баби". Как это называется, склонять что ли стала слова. Или например берет сигареты мужа и говорила раньше "Папа пых", а теперь "Папи", т.е. папины, правда сигареты по прежнему "пых" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы наконц, стали ползать на четвереньках, а то все на пузе да на пузе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...