Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

микстура кватера) - вещь, и мне выписывали. А сама дома чай с мятой, липой, мелиссой. Пустырник капала иногда на сессии.

Валерьянку у нас запрещают.

Дааа, микстура Кватера - это сильно!:) Вот уж чем я действительно спасаюсь! А валерьянка для меня вообще никак почему то!

Изменено пользователем Masya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с 12 недели начала пить валерьянку, правда особых изменений в поведении не наблюдаю...И вообще я оч. эмоциональный человек, чуть что сразу в слезы...незнаю даже что и пить???

Изменено пользователем ane4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне казалось что я такой псих вообще -но никакие успокоительные или психологами не пользовалась - вроде бы и так все отлично...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь пил пустырник форте? В его состав кроме пустырника входит еще и магний в6. Но опять противопоказание беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа, микстура Кватера - это сильно!:) Вот уж чем я действительно спасаюсь! А валерьянка для меня вообще никак почему то!

Аналогично))))) Микстура Кватера - форева!!!! Я после неё спокойная, как слон, а валерьянка - как мёртвому припарка... С м. Кватера по-моему не только мне легче жить становится, но и всей моей семье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда попала на сохранение, там выписали пустырник, пила, но изменений в нервной системе особых не замечала. А потом одна хорошая врач (гинеколог) с огромным стажем сказала, что его нужно пить только в комплексе с валерьянкой. По отдельности - толку не будет. Я так и стала делать, чуть срывалась на нервы (проблем было куча, и угрозы постоянные и с мужем разногласия (если мягко говорить)), брала по 2 таблетки валерьянки и пустырника залпом выпивала, и честное слово, сразу всё по боку становилось, и нервы успокаивались и силы откуда-то брались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня проблема...рыдаю днями и ночами,жених почему то доводить начал,а так если посмотреть,то и я сама чуть мне не так сразу губы надуваю,эмоции ну просто через край!!!Если смеюсь,то до упаду,если плачу, то до головных болей.Надо уже как то успокаиваться.А вы тут вроде про какую то чудесну микстурку говорите)Неужели так хорошо помогает?И не опасно ли это?(Совсем с ног не сволюсь?))

Изменено пользователем Лапусёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первым валерьянку в таблетках пила, а со вторым не нервничала и ничего не пила..А в род доме сказали, когда перед родами лежала, что ее всем выписывают, т.к не могут ничего не назначить..я ее не брала у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сегодня выписали валерьянку в таблетках, не думаю, что мне поможет. а так кто его знает, может сработает эффект плацебо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне сегодня выписали валерьянку в таблетках, не думаю, что мне поможет. а так кто его знает, может сработает эффект плацебо?

 

 

ага.......эффект плацебо, а не валерьянка :very_funny: зачем нас вообще таблетками пичкают во время беременности...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я валерианку пью, когда по 1 когда по 2 таблетки, 3 раза в день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем нас вообще таблетками пичкают во время беременности...........

у меня тонус небольшой, видимо чтобы я не нервиничала) или девать ее некуда, вот нам и дают)) сегодня нашла у себя в аптечке пустырник с магнием В6, тоже стала пить, тем более почитала аннотацию - расслабляет мышцы, самое то, что мне сейчас нужно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валерьянку всем беременным выписывают, а еще хорошо успокаивают семечки и от изжоги к тому же, а еще я вышивала картинку крестиком, меня прям от этого занятия в сон клонило за 10-15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда попала на сохранение, там выписали пустырник, пила, но изменений в нервной системе особых не замечала. А потом одна хорошая врач (гинеколог) с огромным стажем сказала, что его нужно пить только в комплексе с валерьянкой. По отдельности - толку не будет. Я так и стала делать, чуть срывалась на нервы (проблем было куча, и угрозы постоянные и с мужем разногласия (если мягко говорить)), брала по 2 таблетки валерьянки и пустырника залпом выпивала, и честное слово, сразу всё по боку становилось, и нервы успокаивались и силы откуда-то брались.

И как вы жили?!)))

У меня был тонус и гинеколог выписала принимать по одной таблетке валерьянки и пустырника ("коктейльчик", как назвала его моя Г) три раза в день. Я выдержала только один день, благо был выходной. Утром приняла и погрузилась в сон, спокойный такой, хороший...еле проснулась. О! Время обеда и очередного приёма "коктейльчика"...опять сплю...проснулась....за окном уже темно, ужин и снова "коктейльчик" и спать. Больше я по этой схеме не принимала успокоительные)) Видимо у меня такой чувствительный организм :very_funny:

Хороший, т.е. приемлемый для меня эффект - я была спокойна и могла нормально жить и работать - давал пустырник по 1 таб. 3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром приняла и погрузилась в сон, спокойный такой, хороший...еле проснулась. О! Время обеда и очередного приёма "коктейльчика"...опять сплю...проснулась....за окном уже темно, ужин и снова "коктейльчик" и спать. Больше я по этой схеме не принимала успокоительные))

а на меня как-то этот коктейльчик не так действует, может потому что я и так вечно спать хочу? :very_funny: пью утром и вечером, и норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как вы жили?!)))

У меня был тонус и гинеколог выписала принимать по одной таблетке валерьянки и пустырника ("коктейльчик", как назвала его моя Г) три раза в день. Я выдержала только один день, благо был выходной. Утром приняла и погрузилась в сон, спокойный такой, хороший...еле проснулась. О! Время обеда и очередного приёма "коктейльчика"...опять сплю...проснулась....за окном уже темно, ужин и снова "коктейльчик" и спать. Больше я по этой схеме не принимала успокоительные)) Видимо у меня такой чувствительный организм :very_funny:

Хороший, т.е. приемлемый для меня эффект - я была спокойна и могла нормально жить и работать - давал пустырник по 1 таб. 3 раза в день.

 

Не, я нормально жила, спала по расписанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в роддоме беременным раствор брома прописывают как успокоительное по 1 ст ложке 3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раствор брома

тьфу, это такая белая безвкусная масса? мне когда-то давно делали рентген гортани, заставляли пить эту бяку, это то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила Пустырник Форте по две табл. два раза в день. И сейчас его принимаю, когда совсем кроет.

Это коктейль из пустырника и Магния Б6, который так любят колоть беременным.

 

А еще в беременность слышала такую байку, что мальчикам валерьянку нельзя, мол не изучено ее влияние на них))) вот так, нося мальчика я пила пустырник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тьфу, это такая белая безвкусная масса? мне когда-то давно делали рентген гортани, заставляли пить эту бяку, это то?

 

Не, она такая прозрачная солёная, вообщем тоже не очень-то приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше всего уходить в декрет как только узнала о беременности (жаль так нельзя), уезжать с любимым далеко и на все протяжение беременности... :umilenie:

Главное подальше от ЖК. Потому что они основные нервотрепы. Мне столько нервов сколько ЖК на последнем месяце беременности никто не трепал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго очень пила валерьянку в таблетках, особенно когда работала еще!!!! Когда на дневном стационаре лежала мне прописывали настойку пиона, однако я не стала его пить, так как он на спиртовой основе и в противопоказаниях у него стоит, что беременным нельзя!!! И про пустырник я слышала, что в период особенно тонуса матки нельзя его пить!!! Самое эффективное и безопасное - валерьянка в таблетках!!!!

 

Так у валерьянки тоже в противопоказаниях беременность.

И у пустырника...

Однако и то и другое назначают еще со времен наших прабабушек)))

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая дозировка валерьянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая дозировка валерьянки?

мне врач говорила пить по 2 таблетки 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая дозировка валерьянки?

я пила по 1 таб. 3 раза в день валерьянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила и пустырник, и валерианку, и магне в6 ( он тоже успокаивает, кроме того, что восполняет потребности в магнии и витамине в6))))

Валерианку и пустырник пила попеременно, потому что переставли помогать, месяц одно, месяц другое по 2 т 2 р в день. Один фиг нервничала и мучилась бессоницей))))) но все ж таки родила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Хочу пригласить вас на аудиотренировки по методу ТОМАТИС http://www.tomatis.com/ru/Метод-Томатис/Сф...ка-к-родам.html

 

Наш преподаватель, ученик доктора Томатиса - Жан - Пьер Гранье, имеющий стаж в сфере применения метода Томатис более 25 лет, очень рекомендовал применять эту методику для беременных. Он видел более 40 детей, которые родились у матерей, прослушавших курс Томатис. "Это потрясающие дети, живые, внимательные, сообразительные, очень включенные в жизнь".

 

Данная методика успокаивает будущих мам. Они избавляются от своих стрессов и страхов.

Роды таких женщин проходят легче и быстрее,

из-за того. что женщина спокойна и умеет расслабляться. (Это доказано в результате проведенного исследования)

 

Женщины отмечают уменьшение усталости, болей в спине, снижение мышечного напряжения. Улучшается эмоциональное состояние. Роды проходят легче и без осложнений.

 

Очевидные преимущества для женщин в период беременности сочетаются с положительным влиянием на развитие детей, матери которых прослушали курс Томатис, в течение первых лет их жизни.

 

Плюсы метода Томатис для будущих мам:

 

• Всесторонняя релаксация тела;

• Уменьшение страха перед родами;

• Здоровый и крепкий сон;

• Энергичность;

• Сокращение продолжительности родов.

 

Дети, прошедшие курс Томатис по подготовки к родам, находясь в утробе матери:

 

• Спокойнее, лучше спят, быстрее привыкают к режиму, у них быстрее идет моторное и психическое развитие;

 

• Проявляют меньше страха и плачут реже, по сравнению с детьми такого же возраста;

 

• Более общительные, начинают говорить раньше и лучше;

 

• Обладают хорошо развитым двигательным навыком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с первого триместра что-то можно пить? Либо я буду себя успокаивать, либо муж станет трупом.. можно чем-нибудь до 12 недель успокаиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...