Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

А вот второй день немного поревели, не знаю, что сегодня будет. У нас пока наша воспитательница болеет и каждый день новая, плохо(( А оставлять вы имеете право хоть с первого дня на 12 часов, но воспитатели этого не хотят, сейчас ведь берегут нервную систему ребенка)) А в договоре у нас прям прописано, что адаптационный период должен длиться не более чем 2 недели!!!

Еще, девчата, будет возможность, поголосуйте за меня до 13 июня, а то я на праздники уеду к родителям (у меня день варенья, надо проставиться, не смогу себя поддержать)

http://openboom.ru/openboom/79/443063/ Конкурс «Самый лучший город на Земле». Помогите Волгограду победить!

Голосовать можно раз в день с любого аккаунта соц. сети: одноклассники, фэйсбук, в контакте. Просто переходите по ссылке, голосовать, выбираете нужный значок и подтверждаете свой голос! Спасибо большое! Голосовать надо каждый день до 13 июня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была в роно.еще 250 мест в донаборе.так что девочки ждите-возможно попадете в сад!

а что именно сказали? донабор осенний за счет открытия новых садов или так уж много отказников?) вы же наверное тоже не попали. не подскажите какие вы сейчас по очереди? наша очередь конечно существенно уменьшилась, мы сейчас 300, но по моим подсчетам маловато что то, должно еще на 50 детей меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы получили путевку! 14-го пойдем на родительское собрание. Домой дали анкетку заполнить для психолога детсадовского и продиктовали список канцтоваров, которые надо купить для сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пока ничего не носили, только клей и стикеры медработнику. Будем ждать, когда наша воспитательница выздоровеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не подскажите где находится наше РОНО? хочу туда лично прийти, может они тогда что то более точное скажут, чем по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, юбилейный остановка.там спросите.короче рядом с остановкой во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, не подскажите где находится наше РОНО? хочу туда лично прийти, может они тогда что то более точное скажут, чем по телефону.

 

 

На юбилейном прямо за домом в котором находится Радеж.По моему Героев Сталинграда 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня первый раз остались одни в саду на 2 часа,не слезинки!Правда сказала что пошла в магазин за мороженнымНе хотел уходить.Все таки совместная адаптация это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня первый раз остались одни в саду на 2 часа,не слезинки!Правда сказала что пошла в магазин за мороженнымНе хотел уходить.Все таки совместная адаптация это хорошо!

Встретила твое объявление в разделе:Приму в дар игрушки для д/с. У нас с этим пока тоже ужасно, но планируется сбор с родителей на эти нужды. Правда не раньше августа, пока все выйдут... Тебе многие отозвались? Но хотелось бы новеньких все таки прикупить. А то тут у нас одна мамочка заявила:"А у нас дома ненужная лошадка-качалка, я ее и отдам, правда ей голову надо починить..." Я просто в ах----е была!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator79, Оля, привет! А как у вас с водой дела обстоят, меня интересует что детки пьют? кипяченную или кулер есть или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретила твое объявление в разделе:Приму в дар игрушки для д/с. У нас с этим пока тоже ужасно, но планируется сбор с родителей на эти нужды. Правда не раньше августа, пока все выйдут... Тебе многие отозвались? Но хотелось бы новеньких все таки прикупить. А то тут у нас одна мамочка заявила:"А у нас дома ненужная лошадка-качалка, я ее и отдам, правда ей голову надо починить..." Я просто в ах----е была!!!

Я даже не удивляюсь, у нас тааааакие игрушки в группе, так что и лошадку бы починили, лишь б их немного обновить, ну очень уж страшненькие и старенькие, хотя детки то не разбираются пока маленькие, их лишь бы увлечь этими игрушками хоть какими лишь бы не плакали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator79, Оля, привет! А как у вас с водой дела обстоят, меня интересует что детки пьют? кипяченную или кулер есть или еще что?

Насть, привет! у нас даже обычной горячей нет, боюсь что-то думать про питьевую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня первый раз остались одни в саду на 2 часа,не слезинки!Правда сказала что пошла в магазин за мороженнымНе хотел уходить.Все таки совместная адаптация это хорошо!

а в нашей памятке по нашему саду написано что адаптация-это прерогатива воспитателя и находится во время нее вместе с ребенком нежелательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в нашей памятке по нашему саду написано что адаптация-это прерогатива воспитателя и находится во время нее вместе с ребенком нежелательно...

 

 

 

Может и прерогатива,но у нас пока удачно с походами в сад.Хотя на совместной адаптации были,было не ахти,на контакт не шел вообще,как чуть,так в слезы.с недельку походили вместе,он видит что тетки уже знакомые,так и остались одни без слез,тьфу тьфу чтоб не сглазить.С игрушками тишина!!!!!!Мы уже свои таскаем в сад,какие то там уже остались.Со сборами глухо как в танке,во первых еще не все ходят,я видела только 7 родителей,предложив им скинутся на игрушки они промолчали,одна заявила,что лучше каждый купит сам.Ну на нет и суда нет.Знаю я что купится самостоятельно.Вот жду,когда все начнут ходить,у нас уж очень в плачевном состоянии игрушки.Я и тортик готова из своего кошелька приобрести за игрушки,лишь бы деткам игралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator79, Оля, привет! А как у вас с водой дела обстоят, меня интересует что детки пьют? кипяченную или кулер есть или еще что?

Насть, привет! У нас все хорошо! На счет воды:стоит на кухне(у нас отдельная комнатка) чайник с кипяченой водой, оттуда и поят! Как вы? Не пошли еще? Сегодня у нас пошла 2 неделя. Перевели старшеньких, так что теперь нас в группе 4, из них двое пришло на 2 часа и орут сейчас. Вот переживаю, как мой на этом фоне себя поведет. Мы пока также до 12-00. Спать, думаю, рановато, детей бы побольше, да и наша воспитательница еще болеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в нашей памятке по нашему саду написано что адаптация-это прерогатива воспитателя и находится во время нее вместе с ребенком нежелательно...

А нас даже выгоняют... Сегодня двое новых деточек пришли, так медсестра мам прям выгнала из группы, мол нельзя вместе оставаться, а то некогда не привыкнут. Дурдом, конечно, я все равно посидела, пока мой не заигрался. А на счет игрушек: я вот против домашних, так как 100% несут, то что не надо дома+дети свое то знают и начинают жадничать. Хотя не могу быть уверена, что родители с удовольствием будут скидываться. Я уже тоже готова за свой счет хоть чуть-чуть купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня первый раз отвела -на 2 часа. Она просто пошла с воспитателем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас даже выгоняют... Сегодня двое новых деточек пришли, так медсестра мам прям выгнала из группы, мол нельзя вместе оставаться, а то некогда не привыкнут. Дурдом, конечно, я все равно посидела, пока мой не заигрался. А на счет игрушек: я вот против домашних, так как 100% несут, то что не надо дома+дети свое то знают и начинают жадничать. Хотя не могу быть уверена, что родители с удовольствием будут скидываться. Я уже тоже готова за свой счет хоть чуть-чуть купить.

 

 

Я за свой счет уже палас отвезла на мойку,с игрушками подожду,а то так и будет.У нас игрушки дома в хорошем состоянии,то что поломалось выкидываю,и уж в сад тащить такое добро стыдно.А то что осталось в саду мой даже и не вспоминает о них.Ему интересней мотоцикл с мотоциклистом без рук))))Сегодня чуть не передрались с мальчиком из за телефона без трубки,там диск трынчит звонко.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про моего сегодня так сказали: какой он у вас дотошный, все игрушки за собой убирает, все кубики как надо складывает. Вермишель на пол упала, так пока не убрали он нам в нее тыкал и показывал беспорядок. На столе сок разлили, так его возмущению не было предела... И откуда это у нас? Сама сейчас сижу и удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про моего сегодня так сказали: какой он у вас дотошный, все игрушки за собой убирает, все кубики как надо складывает. Вермишель на пол упала, так пока не убрали он нам в нее тыкал и показывал беспорядок. На столе сок разлили, так его возмущению не было предела... И откуда это у нас? Сама сейчас сижу и удивляюсь.

 

 

 

))))))))))))Молодец хлопец!Хозяйственный!Дети копируют родителей,есть наверное в кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблемы с едой.Не притрагивается к еде,даже с уговорами в отказ идет,максимум пару глотков чая,какао.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))))))))))Молодец хлопец!Хозяйственный!Дети копируют родителей,есть наверное в кого.

Cпасибо за комплимент!!! Я тоже довольно дотошная, постоянно дома своих порядком достаю, хотя его у нас и не бывает))

Кстати, девочки-оцените мое творчество! Купила племяшке резиночки и заразилась, почему это я не могу так сделать, а еще у меня классные белые банты, только фотки их не очень получаются, модель нужна, а в нашем доме только мужики)) Спросила сегодня цену простого банта без украшения 150 руб, офигела, его себестоимость у меня с блестками и бусинками+резиночка, где-то 50-70 руб!!!

faa0a79e5c55t.jpg

bd384fd5ea1dt.jpg

Изменено пользователем amperator79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, девочки-оцените мое творчество!

 

Оля, ты талант!! Такую красотень сотворила, умничка! :v_ladoshi: А тебя кто-то учил этому? Открывай свою темку на волго-маме be можно на заказ делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cпасибо за комплимент!!! Я тоже довольно дотошная, постоянно дома своих порядком достаю, хотя его у нас и не бывает))

Кстати, девочки-оцените мое творчество! Купила племяшке резиночки и заразилась, почему это я не могу так сделать, а еще у меня классные белые банты, только фотки их не очень получаются, модель нужна, а в нашем доме только мужики)) Спросила сегодня цену простого банта без украшения 150 руб, офигела, его себестоимость у меня с блестками и бусинками+резиночка, где-то 50-70 руб!!!

faa0a79e5c55t.jpg

bd384fd5ea1dt.jpg

очень красиво))) да..открывайте темку..я бы заказала немного позже заколок для дочи..у La-nika что-то такое же..но она в средней ахтубе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, привет! у нас даже обычной горячей нет, боюсь что-то думать про питьевую...

Привет, Катюш! как же так?? :blink: Кошмар какой-то! А про питьевую ты не узнавала еще, да? Меня этот вопрос очень волнует. Как-то не хочется, чтобы дети пили только кипяченную воду в саду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень красиво))) да..открывайте темку..я бы заказала немного позже заколок для дочи..у La-nika что-то такое же..но она в средней ахтубе..

Ой, девочки, спасибо за комплименты!!! Вот первые я у La-nika и заказала, а теперь сама заразилась. Училась по МК в интернете, что-то получается, а что-то нет. Конечно вам всем любимым, если надо сделаю, но не планирую на заказ, так как скоро на работу, да и себестоимость их все таки не малая... Хочу наделать бантиков для 1 сентября и утренников племяшкам. У меня же одни мужчины, даже померить не на ком!!! Кто хочет быть моделью? Настя, приходи ко мне в гости, будем подбирать цветочки к цвету глаз дочурки :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, приходи ко мне в гости, будем подбирать цветочки к цвету глаз дочурки

 

Оля, мы с радостью примем ваше предложение!!!)))) А моя модница очень любит всякие заколочки-бантики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Катюш! как же так?? :blink: Кошмар какой-то! А про питьевую ты не узнавала еще, да? Меня этот вопрос очень волнует. Как-то не хочется, чтобы дети пили только кипяченную воду в саду.

Ну вот такой там старенький садик,что в плане его видать не было горячей воды.а ты какой еще вид питья хочешь чтобы давали ребенку помимо кипячоной?соки,компоты?так мне кажется их в обед всегда дают,а на завтрак чай,какао...я правда нашего садика меню еще не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите я многодетная мама, детей у меня трое, и в детский сад мы на учет еще не встали, скажите если я сейчас пойду и встану на очередь то есть ли у меня гарантия , что на следующий год нас возьмут в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите я многодетная мама, детей у меня трое, и в детский сад мы на учет еще не встали, скажите если я сейчас пойду и встану на очередь то есть ли у меня гарантия , что на следующий год нас возьмут в сад?

а сколько вам будет? вообще льготников всех берут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такой там старенький садик,что в плане его видать не было горячей воды.а ты какой еще вид питья хочешь чтобы давали ребенку помимо кипячоной?соки,компоты?так мне кажется их в обед всегда дают,а на завтрак чай,какао...я правда нашего садика меню еще не видела

 

не Кать, я не про это, соки-чаи это понятно, что дают, я имела ввиду воду. Сейчас же лето и детишки постоянно пить хотят. Думаю, что обязательно нужен кулер, ну или балон с дозатором на крайняк, чтобы водичку очищенную пили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, нам будет 5 и 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, нам будет 5 и 3

ну тогда не тяните и становитесь на очередь. Я думаю, что 100% возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не Кать, я не про это, соки-чаи это понятно, что дают, я имела ввиду воду. Сейчас же лето и детишки постоянно пить хотят. Думаю, что обязательно нужен кулер, ну или балон с дозатором на крайняк, чтобы водичку очищенную пили.

поняла, наверное в нашем только обычный чайник с водичкой кипяченой да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поняла, наверное в нашем только обычный чайник с водичкой кипяченой да и все

 

У нас тоже с чайника поят детвору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не Кать, я не про это, соки-чаи это понятно, что дают, я имела ввиду воду. Сейчас же лето и детишки постоянно пить хотят. Думаю, что обязательно нужен кулер, ну или балон с дозатором на крайняк, чтобы водичку очищенную пили.

а есть такие садики где стоит кулер или балон с дозатором (коммерческие садики понятно не обсуждаются..)?!!!

у нас из чайничка...

Изменено пользователем Skimbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть такие садики где стоит кулер или балон с дозатором (коммерческие садики понятно не обсуждаются..)?!!!

у нас из чайничка.

 

Девочки, я не знаю есть или нет, но думаю можно будет это организовать, да и многие родители не против будут, все равно материальную помощь садику оказывать, так хоть буду знать за что деньги заплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мы с понедельника начинаем ходить на адапатацию, две недели продлится. А с 1 июля уже оставлять буду на час-два одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мы с понедельника начинаем ходить на адапатацию, две недели продлится. А с 1 июля уже оставлять буду на час-два одну.

Когда ж у нас такое чудо свершится...скоро штурмовать пойдем свою группу...девчат, а не знаете, до какого числа детки должны освободить группу вновь поступившим?сколько они еще могут в ней находится, а мы ждать пока они перейдут в группу старше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я не знаю есть или нет, но думаю можно будет это организовать, да и многие родители не против будут, все равно материальную помощь садику оказывать, так хоть буду знать за что деньги заплачу.

встретила недавно свою знакомую в маршрутке, ее ребенок тоже в этом году идет в сад, 289 на строителе, так там помимо того что сних за о что они попали 5000 требуют, еще помимо этого по 1300 на магнитную доску, с каждого ребенка, хотя она одна нормального размера 1600 стоит...ложки, вилки, постельное белье,ноутбук!!!! и три диска с мультфильмами!!! ладно ложки и постельное но остальное???? не знаю чем закончилась эта печальная история, но у меня столько денег просто нет!!! она сказала что пойдет на след день разговаривать с заведующей сада...а ноутбук даже если и покупать, то все 15 чел будут в этот маленький экранчик сидеть мульты смотреть и вообще они нужны там, с детьми нужно заниматься, а не видео показывать, это они могут и дома посмотреть...у меня нет слов в общем, одни эмоции

Изменено пользователем catarina_27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...