Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

KATUSHKA, я так поняла, что 10 мая будут приглашать всех родителей, чьи дети в сад этот пойдут, для ознакомления (хотя чего знакомиться, если итак уже пойдут?))) А путевку наверное чуть позже дадут. Не уточнила по этому поводу...

 

Девочки, мне вот в предложенном саде заведующая сказала, что если сейчас отказываемся от их сада, то на следующий год 100% в тот, в который стоим попадаем. А вот в том саде говорят другое, что не факт что попадем именно к ним. Вот и думай, кого слушать? (Заведующая предложенного сада в комиссии состоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всех поздравляю кто уже попал в д/с или в предверии этого.У меня к вам вопрос.Куда и к кому можно обратится за помощью в благоустройстве детской площадки в садике.Наш садик полуразрушенный.Только внутри ремонтА на улице на площадках вообще ужас.Хочется чтоб у наших деток были какие то качелки горки на площадке.Мы родители не в силах конечно это все приобрести.Так то мы восстановили практически сами.Все покрасили ну и т.д.

Может кто в курсе или слышал где куда к кому идти надо.Спасибо)

Изменено пользователем GOLDEN GIRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всех поздравляю кто уже попал в д/с или в предверии этого.У меня к вам вопрос.Куда и к кому можно обратится за помощью в благоустройстве детской площадки в садике.Наш садик полуразрушенный.Только внутри ремонтА на улице на площадках вообще ужас.Хочется чтоб у наших деток были какие то качелки горки на площадке.Мы родители не в силах конечно это все приобрести.Так то мы восстановили практически сами.Все покрасили ну и т.д.

Может кто в курсе или слышал где куда к кому идти надо.Спасибо)

обращаться конечно в РОНО, там есть люди которые отвечают конкретно за благоустройства садов, как они по должности звучат не знаю, но ,думаю, там сразу все скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GOLDEN GIRL, а вы попали в этом году в садик? случайно не льготники?

 

Нет мы не льготники.Мы ездием на Зарю.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня номер записан такой: 62-19-20

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ну кто куда попал,в какой садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, ну кто куда попал,в какой садик?

меня волнует вопрос кокда же будут за путевками приглашать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catarina_27, Катя, поздравляем вас! А мы попали в 179 сад. 14 мая пойду в сад, куда изначально записывались узнавать, когда получать путевку.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, откликнитесь, кто ходит в 179 садик? Сегодня ходила туда и очень растроилась по поводу того, что сад можно сказать не огорожен (в заборе дыры, в которые пролез мой муж и так по всему периметру дворика, четыре входа в сад, которые не закрываются совсем, а с трех сторон проезжая часть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня волнует вопрос кокда же будут за путевками приглашать???

Нам сказали 4 июня за путевкой приходить, а вам тоже у заведующей в который сад попали нужно будет узнать, а во вторник сказали на собрание в сад приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catarina_27, Катя, поздравляем вас! А мы попали в 179 сад. 14 мая пойду в сад, куда изначально записывались узнавать, когда получать путевку.

Это в который рядм с РОНО, куда вас определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в который рядм с РОНО, куда вас определили?

 

нет. это на судоверфи, рядом с 22 больницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. это на судоверфи, рядом с 22 больницей.

Ну уж лучше чем за канал возить, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну уж лучше чем за канал возить, да?

 

то что ближе лучше конечно, а вот безопасность ребенка меня очень волнует. ни охраны ни видео камер нет, воспитатель сказала, что раньше сдавали 100 р. в мес на охрану, а потом родители сказали, что это много и отказались сдавать. Вот как можно отказаться, я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, откликнитесь, кто ходит в 179 садик? Сегодня ходила туда и очень растроилась по поводу того, что сад можно сказать не огорожен (в заборе дыры, в которые пролез мой муж и так по всему периметру дворика, четыре входа в сад, которые не закрываются совсем, а с трех сторон проезжая часть(((

У меня знакомая в этот садик дитя водит, говорит что садик хороший, воспитатели доброжелательные, но конечно площадка детская подкачала(( ее практически нету(( но с этим вопросом можно обратиться в РОНО по благоустройству прощадки, главное что там воспитатели хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у вас очередь тоже уменьшается? а смотрю за сегодня уменьшилась на 86 человек по возрастной группе и почти на 100 детей в общей да и льготников поубавилось. это что значит путевки уже выдают и тут же из базы вычеркивают? разве так возможно? вроде петевки в середине мая в июне выдают или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Мама Кирюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая в этот садик дитя водит, говорит что садик хороший, воспитатели доброжелательные, но конечно площадка детская подкачала(( ее практически нету(( но с этим вопросом можно обратиться в РОНО по благоустройству прощадки, главное что там воспитатели хорошие.

 

Огромный плюс, что воспитатели хорошие! А по поводу, обустройства площадки, воспитатель, с которой я разговаривала, сказала, что сейчас РОНО им деньги ни на что не выделяет, все своими силами.

Девочки, а у вас очередь тоже уменьшается?

у меня выдает "По Вашему запросу ничего не найдено" Странно конечно, как будто нас уже совсем выкинули из очереди. а вдруг я откажусь от путевки в этом году, то должна ведь автоматически очередь моя оставаться и продлеваться на следующий год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня выдает "По Вашему запросу ничего не найдено" Странно конечно, как будто нас уже совсем выкинули из очереди. а вдруг я откажусь от путевки в этом году, то должна ведь автоматически очередь моя оставаться и продлеваться на следующий год.

дааа, что то странно, наверно поэтому и очередь так существенно уменьшилась, решили себе жизнь облегчить в нашем РОНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. В Красноармейском районе открывается филиал садика "Веселый Улей". Идет набор деток в две возрастные группы с 1 года до 2-х лет и с 2,5 лет до 3,5лет. Идет предварительная запись. С вопросами обращаться тел. 8-927-069-06-69 Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем Вам!!! Не подскажете, хотелось бы узнать про сад (номер, к сожалению, не помню), что коррекционный по глазкам, за детской поликлиникой №26, во дворах. В плане педсостава, лечения и проч. Может, кто-что знает-слышал? Вот, ждём-с с дочей 29 мая- будет городская комиссия по-поводу осмотра-приёма деток в этот сад. Просто знакомые водили туда, но в обычную группу-говорят, что не очень.... другие-хвалят.... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромный плюс, что воспитатели хорошие! А по поводу, обустройства площадки, воспитатель, с которой я разговаривала, сказала, что сейчас РОНО им деньги ни на что не выделяет, все своими силами.

 

у меня выдает "По Вашему запросу ничего не найдено" Странно конечно, как будто нас уже совсем выкинули из очереди. а вдруг я откажусь от путевки в этом году, то должна ведь автоматически очередь моя оставаться и продлеваться на следующий год.

Вас не выкинули, просто на вас уже оформили путевку ( так мне объясняли в РОНО), а нам сказали, что мы попали в сад, но в очери еще числимся в инете. я переживаю, вдруг нас обманули и мы не попали в сад. А какого возраста ребеночек? какие в очереди были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у вас очередь тоже уменьшается? а смотрю за сегодня уменьшилась на 86 человек по возрастной группе и почти на 100 детей в общей да и льготников поубавилось. это что значит путевки уже выдают и тут же из базы вычеркивают? разве так возможно? вроде петевки в середине мая в июне выдают или я ошибаюсь?

Моего ребя видать уже и в базе нет, так как пишут что по вашему запросу ничего не найдено, все проверяла 10 раз...путевку еще не получили кстати, а вот проверяла очередь ребенка подруги, так они есть в очереди, и очередь движется,они были 500 какие-то, а сейчас уже 300 какие-то по возрасту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас не выкинули, просто на вас уже оформили путевку ( так мне объясняли в РОНО), а нам сказали, что мы попали в сад, но в очери еще числимся в инете. я переживаю, вдруг нас обманули и мы не попали в сад. А какого возраста ребеночек? какие в очереди были?

 

Все равно не понятно, даже если и оформили на нас уже путевку, я же от нее могу отказаться и тогда мы должны продолжать стоять в очереди. Дочке сейчас 2,4 г. В очереди по возрасту были 267. А кто вам сказал, что попали? Позвоните в свой сад и узнайте у заведущей, у них уже давно списки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пишут что по вашему запросу ничего не найдено

 

Кать, вот и у нас тоже самое. А почему так???? Ведь только после получения путевки запись из реестра удаляется.

Изменено пользователем Nasmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего ребя видать уже и в базе нет, так как пишут что по вашему запросу ничего не найдено, все проверяла 10 раз...путевку еще не получили кстати, а вот проверяла очередь ребенка подруги, так они есть в очереди, и очередь движется,они были 500 какие-то, а сейчас уже 300 какие-то по возрасту

и у нас тоже самое,на сто меньше стало :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. В Красноармейском районе открывается филиал садика "Веселый Улей". Идет набор деток в две возрастные группы с 1 года до 2-х лет и с 2,5 лет до 3,5лет. Идет предварительная запись. С вопросами обращаться тел. 8-927-069-06-69 Евгения.

Где же у нас такой сад открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, вот и у нас тоже самое. А почему так????

Ну мне кажется что выводом из базы послужилонаше с вами согласие на садик...мы ж не отказались. а согласились, мы уже и на собрание во вторник идем в наш сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мне кажется что выводом из базы послужилонаше с вами согласие на садик...мы ж не отказались. а согласились, мы уже и на собрание во вторник идем в наш сад

 

стоп! согласия я еще никакого не давала). вот когда я получаю путевку и расписываюсь за это, вот тогда да!

вот что в приказе 155 написано:

5.9. Выдача путевок фиксируется в Книге учета выдачи путевок в муни-ципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобра-зовательную программу дошкольного образования, района (приложение 5 к Положению). После получения путевки запись о ребенке удаляется из элек-тронного реестра района в архив АС «Учет очередности будущих воспитанни-ков МДОУ Волгограда».

5.10. Родители (законные представители) вправе отказаться от получения путевки в МОУ путем подачи в территориальную комиссию письменного за-явления в произвольной форме. В этом случае путевка аннулируется, освобо-дившееся место предоставляется в порядке, определяемом настоящим Поло-жением, учетная запись ребенка в электронном реестре сохраняется.

При отказе родителей (законных представителей) от двух предложенных МОУ данные о ребенке переносятся в электронном реестре района на сле-дующий учебный год.

В случае неявки родителя (законного представителя) для получения пу-тевки или отказа от получения путевки, или не предоставления документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное получение мес-та, в течение 10 календарных дней с даты извещения о предоставленном месте для ребенка в МОУ, место считается невостребованным, путевка аннулирует-ся, освободившееся место предоставляется другому ребенку в порядке, опре-деляемом настоящим Положением, учетная запись ребенка в электронном реестре сохраняется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где же у нас такой сад открывается?

сегодня звонила туда, открывается на бульваре, оплата сказали 11 тыс. пока идет предварительная запись, вроде открытие только в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мне кажется что выводом из базы послужилонаше с вами согласие на садик...мы ж не отказались. а согласились, мы уже и на собрание во вторник идем в наш сад

я так поняла, что из базы удаляются те, за ком закреплены путевки, конечно родители еще вправе отказаться, но в таком случае либо запись перенесется на след год(отказ от второй путекаи), соответственно запись восстановится только на след год, или (если отказ первый) это временно, как только списки утрамбуют и если еще отсанутся места, то могут предложить что нибудь, если нет, то все равно ждать следующего года. как я поняла, что даже если родители отказываются от путевки их переносят в конец списка, но при этом они остаются первыми перд теми кто в этом году 100% пролетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, Насть, ну ты же не отказывалась в принципе...тебя когда оповестили о 179 саде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, И как обычно в нашем государстве- в приказе одно написано, а они все делают по своему, им закон не писан... в других районах очередь по садикам еще и не менялась ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня звонила туда, открывается на бульваре, оплата сказали 11 тыс. пока идет предварительная запись, вроде открытие только в июне.

Спасибо, пусть ходят сами туда, в Родничке кажется дешевле, а 11 - это за целый месяц интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, пусть ходят сами туда, в Родничке кажется дешевле, а 11 - это за целый месяц интересно?

да, 11 тыс сказали за целый месяц, хотя, я думаю, цена со временем немного вырастет, обычно всегда по началу хотят родителей привлечь побольше, я уж потом все просчитывают. а где этот Родничок находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, Насть, ну ты же не отказывалась в принципе...тебя когда оповестили о 179 саде?

не отказалась, но и не согласилась) Меня оповестили лишь по той причине, что я им письмо писала, а так бы они и не засуетились.

Спасибо, пусть ходят сами туда, в Родничке кажется дешевле, а 11 - это за целый месяц интересно?

А я подумала, что не очень дорого, по сравнению как в маленькой стране 16 т. в мес. Но правда видимо сначала такая цена, а как набор сделают то можно и поднять будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, 11 тыс сказали за целый месяц, хотя, я думаю, цена со временем немного вырастет, обычно всегда по началу хотят родителей привлечь побольше, я уж потом все просчитывают. а где этот Родничок находится?

Он находится на монументе,рядом с кинотеатром Ровесник на Монументе.ориентируетесь там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я подумала, что не очень дорого, по сравнению как в маленькой стране 16 т. в мес. Но правда видимо сначала такая цена, а как набор сделают то можно и поднять будет

Ну эт ты правильно подумала:)а где эта маленькая страна?у нас в районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...