Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

*Солнышко*, Спасибо! а компенсирует фонд соц страха эти деньги? Я так понимаю бухгалтерия на работе все доки им потом передает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Солнышко*, Спасибо! а компенсирует фонд соц страха эти деньги? Я так понимаю бухгалтерия на работе все доки им потом передает?

Нет, Насть, документы собирают заведующие садов, передают в районо и компенсация идет на книжку из местного, наверное, бюджета. От работы это не зависит! Я за старшего получала 20% от оплаченной суммы раз в квартал. Тогда платили где-то по 1200, и я получала ежеквартально 720 руб. Тоже в тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, много нового от вас узнала! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки, много нового от вас узнала! :misc_flowers:

Да, мы такие, полезные и загадочные зверьки... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЛЫШАЛИ О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ. КОМУ ВЫПЛАЧИТВАЕТСЯ ЭТА КОМПЕНСАЦИЯ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

 

Плата родителей за содержание ребенка в детском саду регулируется Законом РФ «Об образовании» и Постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 25.01.2006 № 27/531 «Об упорядочении платы родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» В соответствии со ст. 52.1 Закона РФ «Об образовании» плата родителей за содержание ребенка в детском саду составляет не более 20 % от общих затрат, для многодетных семей - не более 10 %. В соответствии со ст.52.2 Закона РФ «Об образовании» родителям выплачивается компенсация части внесенной родительской платы в размере: 20 % - за первого ребенка, 50% - за второго ребенка, 70% - за третьего и последующих детей. Компенсация предоставляется в заявительном порядке, порядок обращения за компенсацией Вам должен разъяснить руководитель МОУ. В соответствии с решением Волгоградской городской Думы предусмотрена муниципальная компенсация части родительской платы для многодетных семей на третьего и последующих детей; а также малообеспеченных семей, в которых уровень дохода на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Региональная компенсация перечисляется департаментом муниципальных выплат и работы с населением администрации Волгограда ежеквартально на лицевой счет одного из родителей. Муниципальная компенсация малообеспеченным семьям и многодетным семьям перечисляется департаментом муниципальных выплат и работы с населением на лицевой счет одного из родителей ежемесячно после расчета региональной компенсации.

 

Это от сюда: http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,если кто будет в писывать ребенка,то знайте вписывают на Удмурской.какие справки нужны незнаю,знаю что спрашивают

где были прописаны с 1992 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня получили путевку, смотрели только регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы получили путевку! :ura_2:

Осталось только медкомиссию пройти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы получили путевку! :ura_2:

Осталось только медкомиссию пройти!

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где у нас в Красноармейском садик с басейном, и если есть о нем отзывы напишите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamA, 370 с бассейном, и 350 вроде... не помню. но туда не попасть!

 

Нам как то странно сказали, когда я путевку получала - Позвоните, говорит, в течении 2 дней, и я вам расскажу все. Это на вопрос о том, что делать дальше, после получения путевки.

Вот сегодня звонила - не дозвонилась, завтра не дозвонюсь... Нам даже списка не сказали, что купить нужно, белье там, сменку, труселя и т.д. Странно в общем как то. Или это так у всех? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamA, 370 с бассейном, и 350 вроде... не помню. но туда не попасть!

 

Нам как то странно сказали, когда я путевку получала - Позвоните, говорит, в течении 2 дней, и я вам расскажу все. Это на вопрос о том, что делать дальше, после получения путевки.

Вот сегодня звонила - не дозвонилась, завтра не дозвонюсь... Нам даже списка не сказали, что купить нужно, белье там, сменку, труселя и т.д. Странно в общем как то. Или это так у всех?

Нам когда путевку выдавали,тоже ничего не сказали,вот сегодня будет собрание думаю на нем сразу все и скажут, и расскажут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а есть ли такие садики не часные, где маленькая численность в группе или у них стандарт где за 20 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а есть ли такие садики не часные, где маленькая численность в группе или у них стандарт где за 20 человек?

я спросила у заведующей, почему так много детей в группе - 20 чел. И это ясли! сказала, согласно санпину рассчитывать будут - 2м2 на ребенка.

но ходит всегда меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Мы 4-го идем в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 ого числа было собрание.Все рассказали,что к чему и сколько сдавать добровольно принудительные взносы.)))С сегодняшнего дня ходим на совместную адаптацию (родители с детками находятся в группе минут по 30-40.Без питания) 7 ого числа получаем путевки,и начнем ходить уже без присутствия родителей.У кого комиссия готова нужно будет взять справку у педиатора.Кто еще не прошел,есть время в течении 30 дней после получения путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Мы 4-го идем в сад!

мы 11-го)))

нам предложили 7 июня, но у дочки ДР, вот на 11 попросились))))

у нас кстати нет совместной адаптации, сказали сначала оставлять на 2 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас собрания вообще не будет! Поэтому и узнаю - нормально это?) Когда нужно звонить и все по телефону узнавать. ... странно как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеенчиха, а, что у Вас за садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если честно сегодня обошла несколко садиков, и я да же не знаю по каким критериям его нужно выбрать на вид все они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеенчиха, а, что у Вас за садик?

 

 

№ 289.строитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если честно сегодня обошла несколко садиков, и я да же не знаю по каким критериям его нужно выбрать на вид все они одинаковые

Я бы выбирала по отзывам (так и делала). НО то, что я выбрала сад, не значит что я туда и пойду (если я не прокурор конечно))) Если есть желание, можно конечно до победного стоять в очереди в свой сад. А нет желания и возможности - придется идти в тот, который предложат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата подскажите, кто-нибудь ходит в 145 садик на сарепте, а то нам его предложили, может кто-нибудь что знает о нем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, имейте ввиду, что он сейчас не на Марийской, а в ДК Судоверфь, Гражданская 68. Конечная маршрутки 94! А идти туда все равно всем придется, для компенсации оплаты нужна справка о составе семьи, а она только там дается. И идите туда, там 6 окон работают и принимают всех в порядке ОДНОЙ очереди независимо от ЖЭУ. Очередь продвигается очень быстро!!! Обед был с 12-30 по 14-30 и работают до 17-30, по крайней мере в понедельник так было!!! Я 40 по очереди, через пол часа уже вышла оттуда со справкой!!!

А какие нужны документы для получения справки о составе семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие нужны документы для получения справки о составе семьи?

 

 

паспорт с пропиской,откуда берете справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага,понятно т,е с одним паспортом св-во о рождении ребенка не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,понятно т,е с одним паспортом св-во о рождении ребенка не надо?

 

 

Не нужно.Ребенок прописан,у них есть все данные,его впишут в справку вместе с вами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, мы в садике! Пришла домой, а здесь пустота и тишина, даже не знаю, чем себя занять! Мы в группе первые. Ради нас оставили десяток ребятишек старшей группы, чтобы мой не один был. Как наберется несколько человек, то больших переведут. Не плакал, :car_play: испугался только туалета, я по-тихонько сбежала. Отвела старшего в лагерь и на обратном пути постояла под окнами-вдруг ревет, а там тишина, голос воспитателя и детские голоса. Пришла домой, сотик из рук не выпускаю, волнуюсь страшно-как там мой крошечка? Не обижают? :ata-ta: Не плачет? :cry: Покушал ли? :nyam-nyam: Девчата, я со старшим так не волновалась, хотя он пошел в 1,7, молодая была, глупая что ли... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, мы в садике! Пришла домой, а здесь пустота и тишина, даже не знаю, чем себя занять! Мы в группе первые. Ради нас оставили десяток ребятишек старшей группы, чтобы мой не один был. Как наберется несколько человек, то больших переведут. Не плакал, :car_play: испугался только туалета, я по-тихонько сбежала. Отвела старшего в лагерь и на обратном пути постояла под окнами-вдруг ревет, а там тишина, голос воспитателя и детские голоса. Пришла домой, сотик из рук не выпускаю, волнуюсь страшно-как там мой крошечка? Не обижают? :ata-ta: Не плачет? :cry: Покушал ли? :nyam-nyam: Девчата, я со старшим так не волновалась, хотя он пошел в 1,7, молодая была, глупая что ли... :jest_1:

ты на сколько отвела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не позвонят, то хочу прийти к 12-00, чтобы после обеда сразу забрать, спать первый день боюсь оставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

amperator79, поздравляю! Вы там сейчас как Короли! :bd: :)

Эх, я бы наверное под окнами сада ходила бы, переживала... Хотя кто знает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если не позвонят, то хочу прийти к 12-00, чтобы после обеда сразу забрать, спать первый день боюсь оставлять...

ну да))) а вдруг он уходить не захочет?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет!!! :ura: И я своего отвела. Нам сказали до 10:30. И с каждым днём прибавлять по чуть чуть. У нас пока ходят 6чел. детишек каждые 10дней будут тоже прибавлять. Девочки у нас в группе по списку 16 мальчиков и 4 девочки. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спать первый день боюсь оставлять...

А наш вообще с бутылочкой только засыпает((( Переживаю - уснет ли вообще в садике? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 мальчиков и 4 девочки.
Тане4ка,

ого))) прямо раздолье для женского пола)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не захочет уходить-лягу спать с ним))) Точнее уложу и посмотрю, заснет ли. Мы засыпаем без бутылок, нам своих пальчиков достаточно :very_funny:

Делюсь впечатлениями: Почти не плакал, меня, говорят искал, когда я ушла, один раз в штаны, один раз успели на горшок-увидели, что попросился. Ел плоховато, от вермишели отказался, но булку и чай съел полностью. Воспитательница позвонила в 10-30, сказала, что на сегодня достаточно. Я пришла, он рад, играет, дождались второго завтрака, попили сока, помахали всем пока, завтра сказал, что тоже пойдет. Дома были в 11-00. выдукали еще 2 сока. сейчас дрыхнет без задних ног. посмотрим, что завтра будет...

Изменено пользователем amperator79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator79, молодец Тёма какой, настоящий мужчина! А мы вот будем, как настоящие женщины, плакать скорей всего((()))). Завтра за путевкой идем!!! Изменено пользователем Nasmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была в роно.еще 250 мест в донаборе.так что девочки ждите-возможно попадете в сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы неизвесно когда в сад попадем,путевку получили,уже ее тут же отдали,выдавали в саду,а в саду ветрянка и младшую группу еще не перевели в старшую...ждем звонка и собрания.хоть бы к концу июня попасть.ходила на получение путевки со своим малышом,он уже там как свой,в группе походил,а игрушки поиграл пока я получала ее:)надеюсь все будет у нас хорошо:)вот только думаю,неужели если даже они скажут что приводите на 2 часа,его нельзя ребенка нельзя будет оставить дольше?ведь они же не в праве отказать по сути,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...