Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

catarina_27, а, ну тогда да. если вы другой сад захотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь, я в 11 марта в РОНО наше звонила и мне сказали сходить в сад лично к заведующей и что мы подтвердить что мы нуждаемся в саду. я сама офигела, вроде на сайте пишут 3 способа очередь подтверждать - лично у заведующей. по тел. заведующей и на сайте...может из-за того что переехали, мы и в сад другой просились, поближе к дому, нам и туда сказали сходить сот тел дать и сказать что мы к ним перевелись. вот так

 

catarina_27, я когда звонила в Роно мне тоже сказали обязательно надо сходить в марте в садик к заведущей и подтвердить ваше желание ходить в сад. На мой вопрос, а разве не достаточно того, что я в интернете подтверждаю, мне ответили, ну не будем же мы каждого человека в интернете просматривать)). Так что это ни от того, что вы переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, хороший сад № 295 ? И как там питание, для детей аллергиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, привет! вот в среду пойду к одной заведующей и ко второй, потом напишу что мне там новенького сказали. вы сейчас какие уже? вам не звонили случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, хороший сад № 295 ? И как там питание, для детей аллергиков?

Я ничего не знаю к сожалению про этот сад, где он находится? вас уже берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не знаю к сожалению про этот сад, где он находится? вас уже берут?

Находится на монументе, на счёт берут ещё не знаю, будут проверять справку от аллерголога, если подойдём по ихним параметрам, вроде должны взять)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Находится на монументе, на счёт берут ещё не знаю, будут проверять справку от аллерголога, если подойдём по ихним параметрам, вроде должны взять)

понятно, ну дерзайте! склько вам сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,5 года)

ну уже пора конечно, должны попасть! какие по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, привет! вот в среду пойду к одной заведующей и ко второй, потом напишу что мне там новенького сказали. вы сейчас какие уже? вам не звонили случайно?

 

Катя, привет! Я в среду тоже собираюсь в сад сходить. Нам не звонили. по возрасту стоим в очереди 267, на одном месте так и топчемся. Нам осенью звонили предлагали Зарю, но для нас это совсем не вариант, мы отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, привет! Я в среду тоже собираюсь в сад сходить. Нам не звонили. по возрасту стоим в очереди 267, на одном месте так и топчемся. Нам осенью звонили предлагали Зарю, но для нас это совсем не вариант, мы отказались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, привет! Я в среду тоже собираюсь в сад сходить. Нам не звонили. по возрасту стоим в очереди 267, на одном месте так и топчемся. Нам осенью звонили предлагали Зарю, но для нас это совсем не вариант, мы отказались.

Первое сообщение был глюк,извиняюсь:)нам тоже предлагали на заре,но зимой,мы конечно тоже отказались,т,к.нет возможности возить с одного конца района на другой.мы 127 по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вообще никто не разу ни звонил.

ходила в прошлую среду в РОНО, сказали не переживайте в сад попадете. по очереди ~150. сказали после майских праздников сходить в сад посмотреть списки, если в них нет, то идти к заведущей куда записаны, она должна знать куда направили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам вообще никто не разу ни звонил.

ходила в прошлую среду в РОНО, сказали не переживайте в сад попадете. по очереди ~150. сказали после майских праздников сходить в сад посмотреть списки, если в них нет, то идти к заведущей куда записаны, она должна знать куда направили.

Вам уже 2 года с чем-то? в какой сад записаны? по идее если записаны в свой сад, а в списках нет, то нужно идти в РОНО, они ж там распределяют кого-куда, а не заведующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, привет! ходила сегодня? я была у двух заведующих, обе сказали что группы 1-2 убирают,о оставляют только в некоторых садах по одной группе, не знаю в каких правда...может теперь сходить в РОНО еще разок, узнать в каких садах оставили эти ясельные группы? я теперь переживаю что если мы и попадем, то отправят куда-нибудь к вам, в Заканалье...а нам бы лучше конечно в Доканалье...и сказали списков ждите майских, предарительных списков у них нет и не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catarina_27, привет! Муж сегодня был у нашей заведки. Она долго нас по компьютеру искала, что-то смотрела, потом сказала, что 2009 г. они будут брать полностью. Сверили наши телефоны. После 15 апреля можно приходить и узнавать уже точно. Еще сказала, что на 1 апреля она будет подавать информацию в Роно только по льготникам. Что это значит я не понимаю. Может будет относить документы, подтверждающие льготы, которые ей предоставили., не знаю. но нас это не касается мы не льготники. Надеюсь, что ее слова о том, что 2009 весь возьмут подтвердятся.

может теперь сходить в РОНО еще разок, узнать в каких садах оставили эти ясельные группы?
поробуй по телефону такую информацию узнать, а если не скажут, тогда сходи, конечно.

 

 

отправят куда-нибудь к вам, в Заканалье...а нам бы лучше конечно в Доканалье..
так мы не заканалом живем, а на бульваре практически или ты считаешь с другой стороны канала?) на этот вопрос, надо глянуть, что написано в приказе, должны ли они учитывать отдаленность дет сада от дома или нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну уже пора конечно, должны попасть! какие по очереди?

Мы по очереди 430, восстанавливаю сейчас ещё очередь, которую потеряли в связи с переездом. Т.к в районо сказали, что в этом году будут брать всего 400 чел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nasmix,

Цитата(catarina_27 @ 21.3.2012, 23:50)

отправят куда-нибудь к вам, в Заканалье...а нам бы лучше конечно в Доканалье.. так мы не заканалом живем, а на бульваре практически или ты считаешь с другой стороны канала?) на этот вопрос, надо глянуть, что написано в приказе, должны ли они учитывать отдаленность дет сада от дома или нет.

Вчера заведующая одна говорила что весь 2009 год будут брать, это точно. мы тоже не льготники. про заканалье я имела ввиду что за мостом, т.е. по отношению к нам - это бульвар, виноградная и дальше...моя работа находится на канале, мне не удобно будет туда-сюда мотаться сначала в сад отдать, если возьмут конечно, потом на работу, так что хотелось бы если и не рядом с домом, то на Юбилейном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catarina_27, Катюш, я поняла теперь тебя) Везет, что работа у тебя в районе, а моя аж в Центральном, вот даже думать не хочу, что туда надо будет возвращаться, скорей всего уволюсь и буду искать замену поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catarina_27, Катюш, я поняла теперь тебя) Везет, что работа у тебя в районе, а моя аж в Центральном, вот даже думать не хочу, что туда надо будет возвращаться, скорей всего уволюсь и буду искать замену поближе.

Да, далековато конечно! но в нашем р-не ничего интересного нет для нас молодых, вся жизнь идет в центре, но тут твой малыш, с которым хочется быть хоть на минутку, но подольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по очереди 430, восстанавливаю сейчас ещё очередь, которую потеряли в связи с переездом. Т.к в районо сказали, что в этом году будут брать всего 400 чел.

а наша заведующая (она состоит в комиссии) сказала, что как min 600 человек возьмут в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, А заведующая не уточнила какого возраста 600 чел детей?насколько я знаю,ребе Млечного Пути 2,5 и наверно она имела ввиду 400 чел их возраста,хотя и эта цифра мне уже кажется сомнительной,т,к.они убирают группы 2-3.не все конечно,но половину наверно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в нашем районе убирать группы 2-3 не будут, даже частично, так как у нас самая лучшая ситуация в районе. ну вы сами подсчитайте деток 3-4 года около 400, зачем же им закрывать младшие группы, детей то нету на очереди 3-4 лет!? а на счет 600 детей, так это и арифметически можно предположить, действительно, как писали 600 деток 2-3 года будут брать. ведь в прошлом году брали без учета донабора 1000 с лишним детей если вычесть 400 деток 3 леток, тои получается 600 2леток. и еще кстати не стоим забывать, что был донабор, а это еще почти 300 детей, так что может даже где то 600-700 детей взять 2-3 лет(ну это конечно с учетом льготников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, а детки 2009 года это разве не 3-х летки?у них группа 3-4 и скоко бы раз я не ходила в РОНО,то там выдают постоянно путевки и я видела возраст детишек,2008 год,2009 иногда...а насчет самой лучшей ситуации я согласна и верю словам двух заведующих с наших садов,которые говорили что группы 2-3 сокращают...если бы в нашем р-не все так было хорошо,то и 1-2 бы не убирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catarina_27, я полностью согласна, что не такая уж и радостная ситуация у нас в районе, но все же лучше чем в других, у нас хоть нет в очереди деток 4-6 лет. хоть это уже радует.2009 год это детки вроде в группе 3-4 года, но опять же в РОНО считают возрастные группы с 15 окрября, значит с 15 октября это группа 2-3 года.вот вы говоите, что путевки выдают 2008 и частично 2009г, ну так все правильно 2008 год это группа 3-4 года с 15 октября 2008 по 15 октября 2009, может детки не стояли в очереди до этого (конеч 2008 года), потом встали, им понятно как только место появилось путевку дали, так как ситуация не такая уж и плохая среди этих возрастных групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catarina_27, я полностью согласна, что не такая уж и радостная ситуация у нас в районе, но все же лучше чем в других, у нас хоть нет в очереди деток 4-6 лет. хоть это уже радует.2009 год это детки вроде в группе 3-4 года, но опять же в РОНО считают возрастные группы с 15 окрября, значит с 15 октября это группа 2-3 года.вот вы говоите, что путевки выдают 2008 и частично 2009г, ну так все правильно 2008 год это группа 3-4 года с 15 октября 2008 по 15 октября 2009, может детки не стояли в очереди до этого (конеч 2008 года), потом встали, им понятно как только место появилось путевку дали, так как ситуация не такая уж и плохая среди этих возрастных групп.

Да, я с вами полностью с этим согласна...вы в каком саду стоите, какие на очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я с вами полностью с этим согласна...вы в каком саду стоите, какие на очереди?

Ой, наша очередь ооочень далекая, мы 860 по возрастной группе, думаю в этом году если и попадем, какое то чудо должно произойти, скорее всего на след год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, наша очередь ооочень далекая, мы 860 по возрастной группе, думаю в этом году если и попадем, какое то чудо должно произойти, скорее всего на след год.

А чего вы так далеко-то?поздно встали на очередь или еще маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего вы так далеко-то?поздно встали на очередь или еще маленькие?

ну мы еще маленькие, мы июньские, но по правде говоря не сращзу встали на учет, только в начале сентября, хотя мне тогда казалось что я все во время успела. но как то когда маленький рождается, не сразу задумываешься о дет саду, голова немного другим занята была, поэтому так получилось. да еще не зря говорят, что летние детки не очень удачны для садика((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы еще маленькие, мы июньские, но по правде говоря не сращзу встали на учет, только в начале сентября, хотя мне тогда казалось что я все во время успела. но как то когда маленький рождается, не сразу задумываешься о дет саду, голова немного другим занята была, поэтому так получилось. да еще не зря говорят, что летние детки не очень удачны для садика((

Нам сейчас позвонили из садика, в который переводились, сказали прийти срочно заявление написать что хотим поменять приоритетный сад...вот сегодня побегу...а с середины апреля сказали будут комплектовать деток 2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в нашем саду ответили так:набора не будет,но вы 100% попадете в другой сад,вот и хотелось бы узнать сколько же деток 3-4 будут набирать,может кто то знает???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в нашем саду ответили так:набора не будет,но вы 100% попадете в другой сад,вот и хотелось бы узнать сколько же деток 3-4 будут набирать,может кто то знает???

Катя,вы какого года?в РОНО сказали что полностью набор идет деток 2009 года,они пока 2009 не наберут,дальше брать не будут.вы я так понимаю этого года и есть,так что ждите путевку,а вот насчет какого сада это у всех сюрприз будет...если не найдете себя в списках вашего сада,идите в РОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя,вы какого года?в РОНО сказали что полностью набор идет деток 2009 года,они пока 2009 не наберут,дальше брать не будут.вы я так понимаю этого года и есть,так что ждите путевку,а вот насчет какого сада это у всех сюрприз будет...если не найдете себя в списках вашего сада,идите в РОНО.

мы 2009 г,а когда же эти списки будут готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а у меня какая радость, то говорили никуда не попадаем, а теперь оказывается в 2 сада сразу берут, куда идти прям и не знаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а у меня какая радость, то говорили никуда не попадаем, а теперь оказывается в 2 сада сразу берут, куда идти прям и не знаю :very_funny:

Поздравляю с долгожданной путевочкой:)Вам позвонили и сообщили что вас берут?у вас прям выбор:)как они это сказали что 2 сада вам предлагают?вас и должны были взять в любом случае-у них сейчас установка-взять всех детишек 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а у меня какая радость, то говорили никуда не попадаем, а теперь оказывается в 2 сада сразу берут, куда идти прям и не знаю :very_funny:
глюк:) Изменено пользователем catarina_27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 2009 г,а когда же эти списки будут готовы?

После майских праздников заведующие садов вывешивают списки на садики,в которые вы вставали на очередь.если фамилия есть-вы счастливчик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 2009 г,а когда же эти списки будут готовы?
снова глюк... Изменено пользователем catarina_27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните мне, пожалуйста, этот "прикол": перед новым годом нам позвонили из садика и сказали, что есть место в 22 саду, если хотим туда пойти, я конечно же согласилась. написала у заведующей заявление, потом через какое-то время оказывается, что мы не попадаем по очереди! :blink: а зачем вообще тогда звонили, надежду давали??? в районо ничего толком по этой ситуации не сказали....

 

и еще вопросик: кто ходит в садик на заре??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните мне, пожалуйста, этот "прикол": перед новым годом нам позвонили из садика и сказали, что есть место в 22 саду, если хотим туда пойти, я конечно же согласилась. написала у заведующей заявление, потом через какое-то время оказывается, что мы не попадаем по очереди! :blink: а зачем вообще тогда звонили, надежду давали??? в районо ничего толком по этой ситуации не сказали....

 

и еще вопросик: кто ходит в садик на заре??

они позвонили всем. нам было 1,5 года - даж нам позвонили. хотя группы 1-2 там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...