Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Сегодня ходила в сад,мы висим в списках,теперь сказали приходить за путевкой.мы попали :chapaev:

Тань, а вы в какой сад идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ходила в сад,мы висим в списках,теперь сказали приходить за путевкой.мы попали

 

В 1,6 мес? Круто. Нам говорилил что в садик берут только с 2 лет. В какой садик попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата инфа из другой темки!!!!

 

Вчера, 16:49

 

Здравствуйте,

Всем-всем-всем, кого интересует проблема нехватки детских садов!

Завтра на радио "Эхо Москвы" в Волгограде (101.1 fm) с 13.06 до 14.00 будем обсуждать эту проблему. Гость "Эхо Москвы" - начальник Отдела дошкольного образования и охраны прав детей комитета по образованию администрации Волгограда Светлана Анатольевна Пятаева. Вопросы можно задавать либо непосредственно в прямом эфире - 49-33-67 (звонки не отсеиваем!!!, просто иногда сложно дозвонится, т.к. линия одна), либо уже сейчас по телефону 26-26-02 (телефон работает в режиме автоответчика). Все обязательно озвучим!!!

 

т.е передача сегодня будет!!!! Звоните!!! Проблема есть, проблему надо озвучить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата инфа из другой темки!!!!

 

Вчера, 16:49

 

Здравствуйте,

Всем-всем-всем, кого интересует проблема нехватки детских садов!

Завтра на радио "Эхо Москвы" в Волгограде (101.1 fm) с 13.06 до 14.00 будем обсуждать эту проблему. Гость "Эхо Москвы" - начальник Отдела дошкольного образования и охраны прав детей комитета по образованию администрации Волгограда Светлана Анатольевна Пятаева. Вопросы можно задавать либо непосредственно в прямом эфире - 49-33-67 (звонки не отсеиваем!!!, просто иногда сложно дозвонится, т.к. линия одна), либо уже сейчас по телефону 26-26-02 (телефон работает в режиме автоответчика). Все обязательно озвучим!!!

 

т.е передача сегодня будет!!!! Звоните!!! Проблема есть, проблему надо озвучить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В красноармейском р-не в саду № 12 есть места как я понимаю, у меня уже двое знакомых от него отказались так как нашли место в саду № 92. Там группа 3-4 года детишкам, но предлагают и тем кто родился в 2007 году. Так что кто не попал, узнайте про эти сады в районо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали в 126 садик, у нас такая же система как и в 381 садике нам прозвонили, 7-ым человек предложили, занятия по 200 рублей за занятие!!!! занятие супер, психолог очень хороший, так как она одна на 2 садика!!!!! А под скажите пожайлуста мы идем в садик с 7-8 июня, а в середине июля хотим ехать Воронеж как нам лучше поступить!!!

Изменено пользователем Марусенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы попали в 126 садик, у нас такая же сстема как и в 381 садике нас прозвонили 7 человек предложили, занятия по 200 рублей за занятие!!!! занятие супер, психолог очень хороший, так как онг один на 2 садика!!!!! А под скажите пожайлуста мы идем в садик с 7-8 июня, а в середине июля хотим ехать Воронеж как нам лучше поступить!!!

Мне кажется, что вам лучше пойти в сад после поездки, так как вы маленькие еще. :car_play: Хотя мои знакомые (им 2,1 года) пойдут в сад в июне, в июле поедут на море, а в августе продолжат ходить. Решайте сами, как вам лучше или посоветуйтесь в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы попали в 126 садик, у нас такая же сстема как и в 381 садике нас прозвонили 7 человек предложили, занятия по 200 рублей за занятие!!!! занятие супер, психолог очень хороший, так как онг один на 2 садика!!!!! А под скажите пожайлуста мы идем в садик с 7-8 июня, а в середине июля хотим ехать Воронеж как нам лучше поступить!!!

Мы старшего сына отдали в сад в июне, а в июле поехали в отпуск на море. Когда вернулись в сад, то как-будто и не ходили до поездки. Но он у нас вообще долго адаптировался. Все детки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала в теме про садик№ 285. Еще раз не побоюсь этого сказать обходите его стороной. Истории с пирожками на второе в садиках есть и будут, т.к. в районо мне сказали, что это норма и так можно давать. Но это ладно, как то раз прихожу за дочкой и смотрю заведующая в спешке выводит детей из группы и переводит их в другую группу. Я у дочки спрашиваю: с чем все это связано, а она мне и отвечает: просто обе воспитательницы и нянечка в тихий час решили что-то там отметить и выпить пивка с рыбкой и сухариками. Выпили они пивка так, что их в сон по клонило и они легли тоже поспать вместе с детками.Все бы не чего, да время полдника подошло, дети сами встали, а на кухне кинулись, что с одной группы не пришли получать полдник. Пошли в группу, а там дети одни в группе, а в спальне воспитательница с нянечкой спит. Сообщили заведующей, а она быстренько, чтобы родители эти чудеса не видели выводить детей из группы.

 

Про пирожки ничего сказать в подтверждение не могу, старший сын ходил в этот сад,уже в 4 класс перешел,дочь младшая ходит в этот сад,проблем с едой никогда не было!не раз пробовала еду в садике,ни разу не отказывали,забирала сына и забираю дочь в разное время,но всегда после еды (прихожу в течение трапезы) и всегда смотрю что и как кушают. на "пирожках" не ловила,причем часто не предупреждая прихожу (по обстоятельствам). По поводу истории пьяного персонала,скажите в какую вы ходили группу ,сколько ребеночку сейчас лет? педагогов почти всех знаю, очень приличные женщины,которые любят свою работу,любят детей,причем я это знаю не по наслышке,как уже сказала ходил сын в этот сад, соответственно менялись по возрасту педагоги,и дочь ходит сейчас,год уже отходили после перехода с ясельной группы. Очень на сказки похоже.У Вас богатая фантазия- я Вам завидую. Да,не спорю не идеальный садик,очень маленькая материальная база, была заведующая не очень адекватная, но в начале года сменилась. Поборов нет, за охрану 70 руб. в мес. оплата через банк, + 30 руб. на моющие собирают воспитатели,либо можно купить самой и принести. кто чем может помочь -помогают (игрушки и проч.) никто не настаивает. все это обсуждается на регулярных род. собраниях,сами родители решают, что и как, если сдаем воспитателям деньги, то отчет с чеками по каждой копейке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ходили в №285 в лагопедическую группу (выпуск 2007год) , было у нас все хорошо. Еда как положено , первое и второе на обед,а пирожки ,оладушки или блюдо какое небудь давали после сна. Воспитатели были хорошие, подготовка к школе отличная. Никто не жаловался. Неужели сейчас там все так ужасно?

у сына моего тоже выпуск 2007 ,только в логопедическую группу мы ходили всего 3 месяца перед школой. все было прекрасно, и осталось так же, я уже писала в предыдущем посте- у меня сейчас туда ходит дочь в среднюю группу (до этого в ясельную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году пошли в сад №352, оценивать пока рано, ходим только 3 нед.

Вчера увидела, что на обед вместо второго дали пирожок, в отличие от высказывавшейся здесь форумчаники - ничего плохого не вижу в этом. Мы и суп-то до конца недоели. Ну просто второе блюдо, грубо говоря, поместили в тесто. Пирожок я этот видела, внутри прямо напихан начинкой - мясо, яйцо.

Для тех, чьи детки хорошо кушают, самостоятельно и с аппетитом будет неважно пирожком его накормили или гарниром с котлетой - тот всё равно будет просить дома ещё.

А есть ли еще кто-нибудь, кто пошел в этот сад в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно подробнее о НОУ "Незнайка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, этим летом отдаю ребенка в садик №16 на судоверфе. Можен кто, что слышал о нем??? Пожалуйста поделитесь своими впечатлениями :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, нам 3 месяца!

Советуют записаться в сад, Не рано-ли?????????? :bath:

Живу на Гагринской-это между Строителем и Инергией (ЖБИ дома) в округе 5-или 6 садов, кто знает посоветуйте в какой пойти, только с орентиром, а то я по номером сады не знаю!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году пошли в сад №352, оценивать пока рано, ходим только 3 нед.

Вчера увидела, что на обед вместо второго дали пирожок, в отличие от высказывавшейся здесь форумчаники - ничего плохого не вижу в этом. Мы и суп-то до конца недоели. Ну просто второе блюдо, грубо говоря, поместили в тесто. Пирожок я этот видела, внутри прямо напихан начинкой - мясо, яйцо.

Для тех, чьи детки хорошо кушают, самостоятельно и с аппетитом будет неважно пирожком его накормили или гарниром с котлетой - тот всё равно будет просить дома ещё.

А есть ли еще кто-нибудь, кто пошел в этот сад в этом году?

Привет. Мы попали, ходим с 21 июня. Тяжело проходим адаптацию, но надеемся на лучшее. Какая у Вас группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, нам 3 месяца!

Советуют записаться в сад, Не рано-ли?????????? :bath:

Живу на Гагринской-это между Строителем и Инергией (ЖБИ дома) в округе 5-или 6 садов, кто знает посоветуйте в какой пойти, только с орентиром, а то я по номером сады не знаю!!!!!!!!

В таком деле рано не бывает!

Посоветуйся с мамочками во дворе, определись с садиком и вперед!

Я подсказать не могу, живем на другом конце проспекта Столетова.

А еще хорошо самой пройтись по садам и оценить свои впечатления. я так и делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusy, Мы тоже живем на Гагринской ТСЖ, записывайтесь сейчас, лучше раньше. Сами мы ходим в 330 садик, это конец Столетова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Мы попали, ходим с 21 июня. Тяжело проходим адаптацию, но надеемся на лучшее. Какая у Вас группа?

 

kembel, мы в 3-ей группе, а вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записались в сад №332 "Огонек" в месяц.Нам повезло и мы попали!Оформив благотворительный взнос)

С виду да и снаружи все вроде хорошо.Предлагали посещать лекции с психологом по 200 руб.Заведующая ставила срок,что группа начнет свое существование с 15 или 16 августа.В итоге так и ничего.Сказала ходите гуляйте с другой,но там взрослые детки по 4-5 лет.Проходили неделю,в итоге я поняла,что общения не получится из-за разных возрастов.Перестали и пропали на неделю,позвонила завед с распосами куда пропали.Я обрисовала всю картину и нам предложили гулять с 11 группой,возраст 2-3 года.С удовольствием ребенок проводил время на прогулке 2 недели.Терпение мое закончилось и я пошла к завед с вопросом когда же уже когда????Вразумительного ответа не услышала,что-то в таком духе нет воспитателей,но с той группой в которую мы ходим занимается наш восп-ль,а одна в отпуске.Ясно.Оформили договор,пока будем с 11.И вот сегодня был первый день.Привела в 8.Все хорошо,сказала,что схожу за арбузом,а ты поиграешь.Улыбаясь,пошла знакомится!)Сердцебилось как сумасшедшее,бросало в холодный пот!Подсматривала на прогулке,играла,бегала,копалась в песочнице.Пришла за ней в 11:30,ребенок спокойно играл.

Восп-ль рассказывает,что постоянно плакала,не завтракала.Описалась,на горшок мы ходим скорее всего не знала куда идти и стеснялась!Дословно:"КОШМАР!!!"

Я еще не поняла,что за женщина-вос-ль,сложилось такое ощущение,что ей удобно с детьми постарше,а тут надо уговаривать.Типа пришла бросила,ушла!Или это своего рода проверка,так сказать психологический тест!

Переживаю очень,понаписала кучу!Эмоции одним словом!Может завтра пораньше забрать!Отмечу еще,что дочка очень очень общительная в плане детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, нам 3 месяца!

Советуют гозаписаться в сад, Не рано-ли?????????? :bath:

Живу на Гагринской-это между Строителем и Инергией (ЖБИ дома) в округе 5-или 6 садов, кто знает посоветуйте в какой пойти, только с орентиром, а то я по номером сады не знаю!!!!!!!!

Записываться не рано, мы вот сами тянули, и записались в 10мес. В сад 343. вобщем если

к трем годам в сад попадем будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 3 месяца и мы записались в 317 дет.сад(на Удмуртской). Если кто-то туда ходит или тоже собирается пойти - очень хочется услышать ваши отзывы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 264 кто нибудь ходит очень интересно узнать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kembel, мы в 3-ей группе, а вы?

 

А мы тоже в 3-ей группе, д/с 352. Только болеем и болеем... 2 дня походим (и то на неполный день) и на больничный... Вроде прекрасно понимаешь, что без болячек не обойтись, но сил уже нет пичкать ребенка таблетками((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в 370 садик, но все зависит от воспитателей. Главное чтоб хорошие попались, вот нам повезло. А про садик пока ничего не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

записались в 179 д\с.может кто нибудь в него ходит.хотелось бы узнать о нем по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про 163 садик кто-нибудь что-нибудь знает (это садит возле Царицына). Мы в него записались, потому что он рядом с домом, но хотелось бы узнать про него побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в 12й сад(на Сарепте),попали случайно,мест нигде не было,а там освободилось.Ездить было далеко(с энергии)С мужем решили попробуем,отказаться никогда не поздно,а проблема с местами актуальна.Лично меня все устраивает,мы в младшей группе воспитатель там просто великолепный Маргарита Николаевна.Человек именно любит детей и работает с ними.Всегда с пониманием относится ко всем проблемам.Ни разу не слышала,что бы она повысила на ребенка голос.В период ОРВИ и ОРЗ мажет деткам носы оксалиновой мазью,вешает на шею чеснок.Я очень довольна ею.В саду всего две группы(старшая и младшая),лично мне это нравится.Ребенок всегда под присмотром.Из шкафчиков никогда ничего не пропадает.Кормят хорошо,молочка фрукты,разнообразное и вкусное меню.Здание садика,конечно на вид не очень,но внутри красиво чисто и уютно.Дворик,тоже ухоженый.Никаких крупных сумм не требуют.И первый взнос не баснословный.Заведующая Юлия Владимировна тоже очень хороший и душевный человек.Мнения и впечатления конечно у каждого родителя разные,но я ничуть не жалею,что именно туда попали.Второго тоже туда поведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 3 месяца и мы записались в 317 дет.сад(на Удмуртской). Если кто-то туда ходит или тоже собирается пойти - очень хочется услышать ваши отзывы!!!

Мы туда только идём - сейчас проходим комиссию. В этот садик ходил племянник и у знакомой тоже ребя ходил. Впечатления от садика ооочень хорошие. Подруга с деньгами, но своего второго ребя также записала в этот садик. В этом садике очень хорошая логопедическая группа - по крайней мере раньше была /сейчас не знаю/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в 264 кто нибудь ходит очень интересно узнать??

 

На Юбилейном, сразу за РОНО??? я там работала - коллектив просто класс, если бы рядом жила - низачто бы не уволилась!!!

 

А из 223 д/с кто-нибудь есть? Мы туда записались!!! Еще не известно попадем, или нет. Мы 2010г.р. Может есть ровестники - вместе пойдем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто во сколько планирует отдавать? нам вот летом 1,5 года,записались на это лето, по очереди 14, но может и не пройдем. Просто думаю, не рано ли? хочется услышать чужое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто знает адреса бывших садиков, напишите в этой теме, очень нужно!!! Попробуем заставить администрацию вернуть их.

 

Отпишитесь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про 163 садик кто-нибудь что-нибудь знает (это садит возле Царицына). Мы в него записались, потому что он рядом с домом, но хотелось бы узнать про него побольше.

 

 

Нас тоже в этот садик берут, хотя записывались в №56 и 367, но в них мест нет. Очень хочется узнать про 163.

В нете нашла статью, что в 2009году возле 163-го садика нашли ртуть, к счастью никто не отравился, но тем не менее.....!

Девочки, мне интересно, никого не смущает месторасположение садиков возле проезжей части, в частности 163 находится возле дороги, а дальше промзона: гаражи, ДК, завод. Меня очень это смущает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться своим "горем", так сказать, и попросить о помощи или совете (если кто с таким сталкивался)...

Мы записались в 381 садик. Посмотрели списки на сайте городской администрации, обрадовались, что проходим. А сегодня муж пошел с заведующей разговаривать что да как... А она ему сказала, что мы только на следующий год попадаем :jest_1: У дочи день рождения 02 ноября, а они берут только тех, у кого до 15 октября день рождения. Что это за странные нормы такие? Это ведь даже не по возрасту не проходим. Нам подсказали, что набор в группу происходит начиная с июня постепенно по 2 ребенка, т.е. в течение лета набирают. Так нам к концу лета уже 1,8-1,9 будет.

Вообщем, девчонки если кто-то может помочь попасть в этом году в 381 дет.сад (не важно каким способом) напишите в личку. Очень прошу! Мне в этом году обязательно нужно на работу выйти, а то уволить, конечно, не уволят, а должность потерять могу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнения и впечатления конечно у каждого родителя разные,но я ничуть не жалею,что именно туда попали.Второго тоже туда поведем.

 

Девочки, мне интересно, никого не смущает месторасположение садиков возле проезжей части, в частности 163 находится возле дороги, а дальше промзона: гаражи, ДК, завод. Меня очень это смущает!!!!

 

Сейсас за СЧАСТЬЕ в любой сад попасть. Не те времена, что бы привередничать!

Изменено пользователем irinwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, меня в полтора года отдали в садик))) Мама говорит, всё нормально было))) сама не помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу поделиться своим "горем", так сказать, и попросить о помощи или совете (если кто с таким сталкивался)...

Мы записались в 381 садик. Посмотрели списки на сайте городской администрации, обрадовались, что проходим. А сегодня муж пошел с заведующей разговаривать что да как... А она ему сказала, что мы только на следующий год попадаем :jest_1: У дочи день рождения 02 ноября, а они берут только тех, у кого до 15 октября день рождения. Что это за странные нормы такие? Это ведь даже не по возрасту не проходим. Нам подсказали, что набор в группу происходит начиная с июня постепенно по 2 ребенка, т.е. в течение лета набирают. Так нам к концу лета уже 1,8-1,9 будет.

Вообщем, девчонки если кто-то может помочь попасть в этом году в 381 дет.сад (не важно каким способом) напишите в личку. Очень прошу! Мне в этом году обязательно нужно на работу выйти, а то уволить, конечно, не уволят, а должность потерять могу :cry:

Привет у нас такая же ситуация только сынуля родился 8 ноября, заведующая говорит сейчас точно не проходим, говорит подходите в августе дословно :"договоримся" думаю будет просить денежку, хотя по очереди тоже проходим уже не знаю что делать даже не хочется идти в этот садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже не знаю что делать даже не хочется идти в этот садик.

 

Я бы на Вашем месте согласилась "договориться". А то какбы потом не пришлось локти кусать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на Вашем месте согласилась "договориться". А то какбы потом не пришлось локти кусать.

 

 

Это точно, нам бы так сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светик, Это в каком вам саду так сказали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу поделиться своим "горем", так сказать, и попросить о помощи или совете (если кто с таким сталкивался)...

Мы записались в 381 садик. Посмотрели списки на сайте городской администрации, обрадовались, что проходим. А сегодня муж пошел с заведующей разговаривать что да как... А она ему сказала, что мы только на следующий год попадаем :jest_1: У дочи день рождения 02 ноября, а они берут только тех, у кого до 15 октября день рождения. Что это за странные нормы такие? Это ведь даже не по возрасту не проходим. Нам подсказали, что набор в группу происходит начиная с июня постепенно по 2 ребенка, т.е. в течение лета набирают. Так нам к концу лета уже 1,8-1,9 будет.

Вообщем, девчонки если кто-то может помочь попасть в этом году в 381 дет.сад (не важно каким способом) напишите в личку. Очень прошу! Мне в этом году обязательно нужно на работу выйти, а то уволить, конечно, не уволят, а должность потерять могу :cry:

Мы ходим в этот сад с сентября 2009 года, нам на тот момент исполнилось 2,7 мес. Попали на момент смены власти. Если по порядку- записались, когда нам было 6 мес, очередь наша по-тихоньку приближалась , и когда нам пришло время идти в сад, нам было в мае 2,3 мы были по почереди 5-ые, но заведующую поставили другую... и набора в сад в тот год якобы не было, Списки повесили, но никого не приняли , и тут мы начали ходить, ходить, ходить... детей брали, как вы и пишите постепенно, и 20-ые по очереди раньше нас попали, вобщем и нам повезло. В сентябре нас взяли, так что не отчаивайтесь раньше времени.

Изменено пользователем Марфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...