Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skimbi

Садики Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

ЗРЯ ВЫ ГОВАРИТЕ ЧТО ОТ ЗАВЕДУЮЩЕЙ НИ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. ПРОСТО НУЖНО ИМЕТЬ ЛЮДЕЙ СЯЗАННЫХ С КОНКРЕТНЫМ САДОМ. У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УСТРОИТЬ ДИТЯ В ЭТИ САДЫ НО ОНИ МНЕ НЕ ПОДХОДЯТ. А ВОТ В НУЖЫЙ САД ЗНАКОМЫХ НЕТ. И ЗАПОМНИТЕ ВСЕ ПРОДАЕТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, из достоверных источников знаюю) и даже если они готовы, то у заведующих их точно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже точно знаю, что списки есть и мне тоже заведующея сказала, что мы попали, но это конечно все под большой тайной, просто официально будут в мае висеть, а обзванивать они начнут в конце апреля тем кто попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Мы тоже узнали через знакомых, знакомых, знакомых, что мы есть в списке в свой сад (списки в районо)! У меня как гора с плеч, осталось дождатся торжественного вывешивания списков в саду и звонка от заведующей. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще странно...мне звонили еще после НГ...но я не на этот год!!!

Нам тоже заведующая звонила примерно в конце февраля и спрашивала не передумали ли мы идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонить будут тем кому получать путевки, скажут где и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы на этот год?

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему у них там в районо очередь одна, а не так кто в каком году пойдет. Мы в прошлом году пришли в апреле подтвердить свою очередь, а нам говорят приходите после 15 мая за путевкой, мы говорим нам не надо в этом году мы еще маленькие, а они - ну ладно, тогда приходите опять в апреле в следующем году. Вот такая котавасия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... У них такое ..... все скрыто.... ничего нельзя говорить..... прям как в войну у партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще странно...мне звонили еще после НГ...но я не на этот год!!!

 

Мне никто не звонил. В мае узнаю где я вообще в очереди. Сюрприз блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Мы записались в садик № 264. На Юбилейном. Записались на 2012. Сказали как подойдет время позвонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня смутное подозрение родилось только что...не перепутали ли чего и не записали ли нас на этот год...

 

а если бы вас на этот год оформили вы бы пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вот тоже в том году место давали, а мы отказались т к маленькие были, теперь думаю надо было держать, сейчас бы так не дергались. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочу пугать...но надо было...у вас есть бумага какая нибудь на руках?

Бумажка как и у всех из районо без номера и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала что с садиками нынче сложно, и нужно малыша на очередь в садик ставить с первых дней рождения, а в какой, как выбрать садик? Меня интересуют садики в доканальной части красноармейского р-на от судоверьфи до виноградной. Думаю ваши мнения, дорогие мамочки мне помогут с выбором. Оставляйте свои отзывы о садиках, заранее благодарю :)

Хочу поделиться своим опытом: в детские сады в доканальной части попадет маленький процент детей и поэтому надо рассматривать заранее все сады в районе, благо маршрутки ходят везде. мы с бульвара, когда необходимо выйти на работу,ездили на строитель в № 330.Физиокабинет, педиатр, массаж все в саду, удобно и в поликлинику ходили только к узким специалистам. минус-бассейн только летом. В хорошие сады и за каналом очередь большая, поэтому надо как можно скорей после рождения ребенка записываться, иначе светит только на Заре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости, нам уже пора становиться в очередь. И причем уже давно пора... :oh_mama:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По всей видимости, нам уже пора становиться в очередь. И причем уже давно пора... :oh_mama:

 

ВЫ УЖЕ ОПОЗДАЛИ!!! /больше месяца прошло/ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫ УЖЕ ОПОЗДАЛИ!!! /больше месяца прошло/ :very_funny:

Вот и у меня такие подозрения :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня такие подозрения :ph34r:

У нас одна мамочка пошла записывать ребенка в садик /ребенку уже было 1,5 месяца/. Так заведущая прямо и сказала:"А ВЫ ЧЕГО ТАК ПОЗДНО ПРИШЛИ????". А она и не знала, что и сказать ))) Вот так и понимай, то ли шутка с ее стороны то ли правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас одна мамочка пошла записывать ребенка в садик /ребенку уже было 1,5 месяца/. Так заведущая прямо и сказала:"А ВЫ ЧЕГО ТАК ПОЗДНО ПРИШЛИ????". А она и не знала, что и сказать ))) Вот так и понимай, то ли шутка с ее стороны то ли правда...

У меня знакомая мамочка сначало зарегестрировала ребенка в ЗАГСе и сразу в сад, так что это не шутка, а правда жизни :hysteric:

Изменено пользователем 2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в нашем районе списки тоже будут после 4 мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А попробовать записаться сразу в несколько садиков возможно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в РОНО сказали что после 15

Вчера разговаривала с заведущей. Она сказала, что списки будут 4 мая /до этого говорили что после 15-го/

 

А попробовать записаться сразу в несколько садиков возможно? :rolleyes:

Неа, нельзя. Запишут в садик, который был первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, нельзя. Запишут в садик, который был первый.

Они, значит, как то сообщаются между собой?

Тогда буду узнавать, в каком меньше очередь. В тот и пойдём :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в РОНО сказали что после 15

как это надоело!!! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, нельзя. Запишут в садик, который был первый.

Или в который в последний записались.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас одна мамочка пошла записывать ребенка в садик /ребенку уже было 1,5 месяца/. Так заведущая прямо и сказала:"А ВЫ ЧЕГО ТАК ПОЗДНО ПРИШЛИ????". А она и не знала, что и сказать ))) Вот так и понимай, то ли шутка с ее стороны то ли правда...

Я свою дочу записывала нам не было и 2 месяцев.И это все практически так делали.Поэтому это никакая не шутка и правда жизни.Вот теперь ждемс,мне еще зимой звонили,вот недавно сама ходила к заведующей,она как раз шла из РОНо мы в списках есть,но надо подождать до 15 мая,будет идти разбивка по группам,и тогда уже узнаем вошли мы или нет.Если мы попали будем как то пытаться держать свое место,а вот как это сделать вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою дочу записывала нам не было и 2 месяцев.И это все практически так делали.Поэтому это никакая не шутка и правда жизни.Вот теперь ждемс,мне еще зимой звонили,вот недавно сама ходила к заведующей,она как раз шла из РОНо мы в списках есть,но надо подождать до 15 мая,будет идти разбивка по группам,и тогда уже узнаем вошли мы или нет.Если мы попали будем как то пытаться держать свое место,а вот как это сделать вот в чем вопрос.

А вы что не хотите идти в этом году? Думаете еще рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою дочу записывала нам не было и 2 месяцев.И это все практически так делали.Поэтому это никакая не шутка и правда жизни.Вот теперь ждемс,мне еще зимой звонили,вот недавно сама ходила к заведующей,она как раз шла из РОНо мы в списках есть,но надо подождать до 15 мая,будет идти разбивка по группам,и тогда уже узнаем вошли мы или нет.Если мы попали будем как то пытаться держать свое место,а вот как это сделать вот в чем вопрос.

 

У меня старший пошел в 1,4 мес. Дело было летом. Две недели походили и я написала заявление на отпуск на все лето. Потом мы в сентябре пошли и все было нормуль. Ребенку нравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне звонили с детского садика и спрашивали что не передумали ли вы идти в сад.Я естественно пошла в сад,но мне сказали чтоб я приходила в апреле,мы в списках есть но опять таки могут взятся откуда не возьмись льготники,тем более,не которые льготники берутся с подачи заведующих.(я думаю все поняли о чем я).

Девочки а у нас логопед в садике как назадает было выучить,не то что ребенку все чисто физически не запом7нить,но и для меня это не просто,хоть у меня и память хорошая.А если мы не успевали то вызывала нас и выговаривала что я с ребенком не занимаюсь.А ребенка иногда было и не заставишь заниматься,и я не заставляла,по крайней мере воспитатели и учетеля в подготовительной нам говорили не надо сильно заставлять ребенка делать то что он не хочет.Все должно быть в меру.А самое интересное было тогда когда она сама забудет раздать детям их тетради где задания и потом нам все выговаривает,что опять мы не занимались.Сейчас в школе у нас тоже логопед,ей нравится и все по другому там,она с удовольствием занимается и ходит к логопеду,а вот в садике даже просилась в эти дни или не водить ее в сад или забрать пораньше,лишь бы к логопеду не ходить.

А какой номер садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в 381 саду было собрание будующих воспитанников (т е родителей) и им предложили посещать адаптационные группы 2 раза в неделю за деньги, помоему 200 р за день. Но кому звонили не понятно, было 13 чел., причем им не гарантируют 100 % попадания в сад. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ходим в 250 сад, это за каналом. "ходим"-это громко конечно сказано!

записывались туда когда нам было 6 месяцев, прошли по спискам случайно. пошли в 1,4 года. шли с радостью, но....тут началось....за 4 месяца , котрые ходили мы 2 раза бронхитом переболели, ОРВИ я уже и не говорю, а в конце так вообще пневмонию заработали. пока вот сидим дома на домашнем режиме. 1 мая заканчивается и снова надо вести в сад. я уже боюсь туда идти. воспитатель обвинила меня, что я замрозила дитя, что неправильно ее одеваем, что у нас вообще очень болезненный ребенок. а что они там сопливых принимают, и что докармливают всех одной ложкой(это я видела своими глазами), и 18 градусов в помещении в ясельках(это тоже видела на градуснике) это нормально, это мы-родители плохие.

вот теперь и не знаю что делать. хотелось бы перевести в другой ближе к дому, на бульваре, но боюсь не получится, мест нет.

девочки,может кто переводился уже, подскажите как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы ходим в 250 сад, это за каналом. "ходим"-это громко конечно сказано!

записывались туда когда нам было 6 месяцев, прошли по спискам случайно. пошли в 1,4 года. шли с радостью, но....тут началось....за 4 месяца , котрые ходили мы 2 раза бронхитом переболели, ОРВИ я уже и не говорю, а в конце так вообще пневмонию заработали. пока вот сидим дома на домашнем режиме. 1 мая заканчивается и снова надо вести в сад. я уже боюсь туда идти. воспитатель обвинила меня, что я замрозила дитя, что неправильно ее одеваем, что у нас вообще очень болезненный ребенок. а что они там сопливых принимают, и что докармливают всех одной ложкой(это я видела своими глазами), и 18 градусов в помещении в ясельках(это тоже видела на градуснике) это нормально, это мы-родители плохие.

вот теперь и не знаю что делать. хотелось бы перевести в другой ближе к дому, на бульваре, но боюсь не получится, мест нет.

девочки,может кто переводился уже, подскажите как это сделать?

Наверное вы рановато пошли 1,4. Не переживайте, укрепите иммунитет и летом все будет хорошо. И одевайтесь по ситуации, лучше потом снять лишнюю одежду, чем переохладить ребенка. А бронхит и пневмония - это конечно вас заразил кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы ходим в 250 сад, это за каналом. "ходим"-это громко конечно сказано!

записывались туда когда нам было 6 месяцев, прошли по спискам случайно. пошли в 1,4 года. шли с радостью, но....тут началось....за 4 месяца , котрые ходили мы 2 раза бронхитом переболели, ОРВИ я уже и не говорю, а в конце так вообще пневмонию заработали. пока вот сидим дома на домашнем режиме. 1 мая заканчивается и снова надо вести в сад. я уже боюсь туда идти. воспитатель обвинила меня, что я замрозила дитя, что неправильно ее одеваем, что у нас вообще очень болезненный ребенок. а что они там сопливых принимают, и что докармливают всех одной ложкой(это я видела своими глазами), и 18 градусов в помещении в ясельках(это тоже видела на градуснике) это нормально, это мы-родители плохие.

вот теперь и не знаю что делать. хотелось бы перевести в другой ближе к дому, на бульваре, но боюсь не получится, мест нет.

девочки,может кто переводился уже, подскажите как это сделать?

 

Мы тоже болели часто. До 3 лет точно неделю ходим , вде дома болеем. Все дети попервой болеют. Адаптация....

 

Девочки в 381 саду было собрание будующих воспитанников (т е родителей) и им предложили посещать адаптационные группы 2 раза в неделю за деньги, помоему 200 р за день. Но кому звонили не понятно, было 13 чел., причем им не гарантируют 100 % попадания в сад. Кто-нибудь с таким сталкивался?

 

Я даже не слышала о встречах. Мы туда записаны, но нам никто не звонил и на встречу не приглашал.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наверное вы рановато пошли 1,4. Не переживайте, укрепите иммунитет и летом все будет хорошо. И одевайтесь по ситуации, лучше потом снять лишнюю одежду, чем переохладить ребенка. А бронхит и пневмония - это конечно вас заразил кто-то.

 

 

я не против адаптации, и тоже надеюсь что все будет хорошо....но...когда в шкафчике лежит запасная кофта(специальноесли вдруг ребенок замерзнет), лежат пуховые сменные носки, а тебе выводят ребенка абсолютно холодного в колготках без трусиков, говоря при этом "она все записила", а в пакете лежит 4 штуки.......но доказать ничего не могла....

теперь надеюсь что хоть летом ребенок не замерзнет, да и постарше все же стали, будем пробовать! но так жалко :unsure: ведь опять начнутся антибиотики...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записались вчера в 370ый садик. Как сказала заведующая, сейчас у них новая система - ведут набор по возрасту. Если набирается необходимое количество - берут. В этом году, например, они полуторогодовалых вообще не набирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы что не хотите идти в этом году? Думаете еще рано?

У меня старшая пошла в два с половиной,но тогда не было проблем с садиком,я не записывалась,пошла к заведующей она заявление приняла и сказала что и как.А вот здесь ситуация такая что вроде и рано,и жалко дитятку так рано отдавать,а если сейчас не отдашь где вероятность того что потом место будет.

У меня старший пошел в 1,4 мес. Дело было летом. Две недели походили и я написала заявление на отпуск на все лето. Потом мы в сентябре пошли и все было нормуль. Ребенку нравилось

да и я вот так думаю.Так и сделаем.Надеюсь ей тоже понравилось,мы в сад когда ходили узнавать есть мы в списках иль нет,то ее воспитательница взяла в группу и она там пол часика побыла,для нас это круто если учесть что она без мамы и минутки не может.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4-го с утра списки будут помещены для родителей в каждом детском саду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в сад,мы висим в списках,теперь сказали приходить за путевкой.мы попали :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...