Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Орлена К Вам вопросик.Вот я,вроде, на финишной прямой(ттт) по переходу (ттт) с ИВ на ГВ (ттт).Но малыш сосет очч част. wacko.gif Практически, каждый час, полтора.Это нормально? Можно как-нибудь подлинее промежуток сделать?

смесь 3 дня как не едим (ттт, ТТТ, ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, поздравляю! Поведение малыша абсолютно естественное. Он распробовал сисю и теперь ведет себя как новорожденный - может висеть сутками. Обычно это продолжается неделю-две. Наберитесь терпения. Ребенок пытается "добрать" свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена пасибо!!! Будем выжидать))) А то я хотела самодеятельность устроить и выдерживать периоды подлиннее. cry.gif Вот дел бы натворила!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что же пишу по теме. молочко появилось, ушло у нас на это две недели.Теперь добиваемся отказа от смеси и увеличением молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (аннушка)
ну что же пишу по теме. молочко появилось, ушло у нас на это две недели.Теперь добиваемся отказа от смеси и увеличением молока.

АННУШКА, как говорится респект и уважуха! Теперь остается только сохранять и преумножать богатство! Мы с Данькой за вас очень рады!!!

Столько побед в мае у нашей страны было, и у вас тоже победа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диан, да вот победа, но столько непоняток!

Сегодня звонила, консультировалась, как быть, если мась отказывается брать грудь без СНС. Как с нее уходить? Мне сказали, ничего страшного, давай с ней пока, он все равно вместе с ней молочко сосет, а кол-во смеси уменьшать. Он якобы должен оставлять смесь, потому что молоком доедает и ее надо меньше, а он то оставляет, то нет! Правда оставлять стал, когда молоко появилось, а думала, что зубы беспокоят, вот он и ест меньше... Фиг поймешь wacko.gif Я то хотела от СНС начинать отказываться, больно уж муторно ее готовить и мыть, особенно ночью гемор sad.gif Боюсь, как бы правда от нее потом еще отучать придется, я не переживу. Он сиську просто не хочет практически вообще брать! cry.gif

ТОлько бы сил хватило!!! sad.gif angel.gif Устала, ужас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev

Аня, я очень за тебя и за Максика рада! Молодец, столько стараний! Все у вас получится!

Добавлено (31.05.2008, 22:05)

---------------------------------------------

P.S. Аня, я надеюсь, что ты догадалась кто я wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, держись! Только не сдавайся, такую работу проделала. А система дорогая?, может еще одну купить для ночи и заранее как нибудь готовить. Хотя я не представляю этот процесс, тебе видней! А может тебе сцедиться и разок вместо смеси туда молочка своего залить? А ты попробуй днем Максика укачай бех сиси, а потом, когда задемет, подсунь грудь без системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90a86f4f3892559a6e.jpg

d932b871ff4161650f.jpg

вот так выглядит СНС, не знаю, разберете что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, ситему я видела, еще когда с Данькой в больнице лежали, там фотки разные висели, как грудного из чашечки поить, как из ложки и т.д. И как раз эта система тож была. Я долго понять не могла что ж за диковинка такая, а в подписях инфы минимум. А потом, когда статью про восстановления ГВ прочитала, все соединилось и фото и текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, не написала. СНС стоит 1270руб. Так что удовольствие дорогое, мыть жутко неудобно, кормить лежа тоже. Сегодня мне звонила консультант фирмы МЕДЕЛА(произ-тель), сказала, что с ней в среднем месяц кормятся, а потом переходят, начиная с ночных кормлений.Буду пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, удачи Вам с сыночком!!! Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, ждем побед.Верим в 100% успех!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, главное, что молочко пришло, а от этой штукенции избавитесь скоро! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (-юля-)
Ань, главное, что молочко пришло, а от этой штукенции избавитесь скоро!

Оч надеюсь, а то уж сильно устала sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аннушка, а молоко восстановилось в прежнем объеме, или сейчас его больше-меньше, чем было раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
classicalmusic, я не знаю, его явно немного.Если учитывать, что раньше он переднее молоко глотал громко, большими глотками, то сейчас этого нет, но мож я не слышу. И еще раньше от масиного крика молочко начинало подтекать, сейчас нет. Думаю его все же меньше, но количество не знаю, он может присосаться и на пол-часа и на три, пойди разбери, что он там сосет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, ну так молоко заднее высасывает, ты до него сама не доберешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воть...bbcfead9283d7ec59748ee6c6c422311.gifТолько вернули сисю. тут опять кака какая-то началась... fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gifНа вечер нам перестало хватать одной сиси. Сосем вторую. А потом опять первую. сттрашно чевой-то мне... dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gifВдруг, опять пропадет молочко?...4c8efe50bd73399ddd837cb0e3ed38f2.gifМожеть, это криз полугодовалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, сделай себе лактогонный напиток wink.gif Я вначале, когда бывали у меня приступы паники, что молоко кончается, делала напиток из грецких орехов с сахаром и молоком, настаивала и пила по 100 гр за 15 минут до кормления. И вкусно и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, спасиб, надо попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот рецепт: 100 гр очищенных грецких орехов, 25 гр сахара, 0,5 мл молока. Измельчить орехи и смешать их с сахаром, чтоб получилась масса тестообразной консистенции. Положите ее в кипяченое молоко, размешайте и настаивайте в течении 2 часов. Принимайте по 1/3 стакана за 20 минут до кормления малыша. Волшебный напиток не только повысит лактацию, но и улучшит качество молока.

Этот рецепт из спецвыпуска журнала "Мама, это я!" про детское питание wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Stasy)
сделай себе лактогонный напиток

Я пила чай "Лактовит", еще в роддоме начала, да потом периодически попивала. Эффект, надо сказать, присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, ничего страшного. В этом возрасте ребенок уже вполне может есть из обеих сись в одно кормление (такое поведение может начаться уже после трех месяцев). Это нормально. Малыш растет.

Считайте пописы. Если за сутки писает 10-15 раз, то молока хватает. Это нормы для 4-6 месяцев.

Кстати, в этом возрасте прибавка в весе может снизится до 100-500 г за месяц. Это тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна с девочками, что главное успокоиться, не нервничать ,настроится на кормление и пытаться, пытаться, и еще раз пытаться восстановить ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Что-то давно никто не делился своим опытом.

Так сложилось, что мне экстренно пришлось ложиться в больницу и ребенку пришлось переводить на ИВ на примерный срок в 10 дней. Проблема первая. Дочь (1 месяц от роду) категорически отказывалась пить из бутылочки. В связи с этим даже пришлось откладывать мою госпитализацию на сутки. Сменили соску на NUKовскую с маленьким скошенным носиком. Взяла! Теперь вырисовывалась вторая проблема. Что мне делать с практически установившейся лактацией? Завершать ее или сохранять – вопрос не стоял. Главным для меня в тот момент было не заработать лактостазов и маститов. Даже попробовала перевязаться. Соски раздражаются, молоко вырабатывается, вся простыня мокрая, облегчения никакого, только боль. Несколько часов промучилась и оставила эту затею. В итоге первый день сцеживала руками. Долго, неудобно при большом объеме молока. За ночь грудь превратилась в шарики, которые вот-вот должны лопнуть. Под утро не выдержала и дала грудь ребенке. Утром побежала в аптеку за каким-нить молокоотсосом. Ничего кроме советского за 60 р нет. Купила и поехала в больницу. Там все время сцеживалась только днем, как только чувствовала прибытие молока. Делала это до чувства облегчения.

Так дней за 7 лактация стала заметно меньше, но приливы молока все равно ощущались. Прошло еще 2 дня, и я стала возобновлять ГВ.. Начала кормить ночью. Во-первых, потому, что от груди она отвыкла, не наедалась, злилась, что молока мало, орала. Ночью этого не было, сосала и сосала. Во-вторых, пролактин, отвечающий за молоко, вырабатывается ночью. Первое время грудь приходилось настойчиво совать ей в рот. Под утро приходилось докармливаться. Но через 3 дня мы полностью отказались от смеси ночью. Днем грудь стала давать на третьи сутки. Докармливала только после того, как ребенок съест все молоко из обеих грудей. Через неделю мы докармливались только вечером, перед сном, т.к. ребенка привыкла наедаться до отвала в это время. Через 2 недели от смеси мы отказались совсем.

Грудь себя стала вести необычно для меня. Даже если ребенок не поест, нет ощущения переполненности. Молоко прибывает под каждое кормление. Так что кормить приходится регулярно, чтобы поддержать лактацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я расскажу историю подруги. Родила- на 6 день отвезли из роддома с аппендицитом. Малыша взял муж. Кормил из бутылочки. Когда ее выписали, стала пытаться вновь кормить- молоко пропало- и все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему. Что-то давно никто не делился своим опытом.

Так сложилось, что мне экстренно пришлось ложиться в больницу и ребенку пришлось переводить на ИВ на примерный срок в 10 дней. Проблема первая. Дочь (1 месяц от роду) категорически отказывалась пить из бутылочки. В связи с этим даже пришлось откладывать мою госпитализацию на сутки. Сменили соску на NUKовскую с маленьким скошенным носиком. Взяла! Теперь вырисовывалась вторая проблема. Что мне делать с практически установившейся лактацией? Завершать ее или сохранять – вопрос не стоял. Главным для меня в тот момент было не заработать лактостазов и маститов. Даже попробовала перевязаться. Соски раздражаются, молоко вырабатывается, вся простыня мокрая, облегчения никакого, только боль. Несколько часов промучилась и оставила эту затею. В итоге первый день сцеживала руками. Долго, неудобно при большом объеме молока. За ночь грудь превратилась в шарики, которые вот-вот должны лопнуть. Под утро не выдержала и дала грудь ребенке. Утром побежала в аптеку за каким-нить молокоотсосом. Ничего кроме советского за 60 р нет. Купила и поехала в больницу. Там все время сцеживалась только днем, как только чувствовала прибытие молока. Делала это до чувства облегчения.

Так дней за 7 лактация стала заметно меньше, но приливы молока все равно ощущались. Прошло еще 2 дня, и я стала возобновлять ГВ.. Начала кормить ночью. Во-первых, потому, что от груди она отвыкла, не наедалась, злилась, что молока мало, орала. Ночью этого не было, сосала и сосала. Во-вторых, пролактин, отвечающий за молоко, вырабатывается ночью. Первое время грудь приходилось настойчиво совать ей в рот. Под утро приходилось докармливаться. Но через 3 дня мы полностью отказались от смеси ночью. Днем грудь стала давать на третьи сутки. Докармливала только после того, как ребенок съест все молоко из обеих грудей. Через неделю мы докармливались только вечером, перед сном, т.к. ребенка привыкла наедаться до отвала в это время. Через 2 недели от смеси мы отказались совсем.

Грудь себя стала вести необычно для меня. Даже если ребенок не поест, нет ощущения переполненности. Молоко прибывает под каждое кормление. Так что кормить приходится регулярно, чтобы поддержать лактацию.

повезло вам.а я вот, что только не пробывала ночные кормления и сцеживания, лактогон, апилак и чаи дл лактации... и ничего ...а ведь всю беременность мечтала о ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...