Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот жуть накатила сегодня. посмотрела фотки одноклассниц и подруг моего возраста.... я не хочу быть теткой..... половина одета как моя мама... а им 26. зачем сознательно делать из себя бабулек? или это мне пора одеваться солиднее. серый плащ и замшевые сапоги на шпильке оставить дочке? что значит возраст. и как понять что пора быть солиднее чтоб не крутили у виска и не говорили фразу..... сзади пионерка-спереди пенсионерка.замечала и такое у кого мужья значительно старше,они сознательно старят себя... а у тех у кого моложе необосновано делают из себя школьниц.... оба варианта смотрятся странно. ваше мнение... диагноз? :very_funny:

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, ну что за пессимизм такой? мне тоже 26 и я не парюсь, могу выйти на улицу в плюшевой кофте с открытым пузом (благо, оно позволяет). тут всё дело в том, как эти девушки живут и к себе относятся. инфантильность в этом возрасте уже не позволительна ИМХО, но и старить себя не стоит...

а то, что под мужей подстраиваются- бред! самим же мужьям этот маскарад надоест в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, блин чё там у тебя за одноклашки?? я старше тебя и мои не выглядят тетками... это я в декрете савсем заплешивила хотя и на тетку несмахну ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот же смотрю на знакомых и сама в шоке.... каждой не меньше 30 навскидку дать можно. а часть еще не рожала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, им только посочувствовать можно... не любят себя, видимо, либо не хватает средств/сил/времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, да вот думаю а как я пойму что я уже не ягодка.... ведь в душе мы все молодые.... зеркала не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот... у меня уже комплек появился... Что, 30 думаешь старухи? Мне меньше чем через 2года 30... Совсем и не тётка...

А зеркало не люблю... морщинки ищу сразу)))

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, они у тебя такие?

48c33ff94a72t.jpg

 

в любом случае радуйся и красуйся)

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот жуть накатила сегодня. посмотрела фотки одноклассниц и подруг моего возраста.... я не хочу быть теткой..... половина одета как моя мама... а им 26. зачем сознательно делать из себя бабулек? или это мне пора одеваться солиднее. серый плащ и замшевые сапоги на шпильке оставить дочке? что значит возраст. и как понять что пора быть солиднее чтоб не крутили у виска и не говорили фразу..... сзади пионерка-спереди пенсионерка.замечала и такое у кого мужья значительно старше,они сознательно старят себя... а у тех у кого моложе необосновано делают из себя школьниц.... оба варианта смотрятся странно. ваше мнение... диагноз? :very_funny:

Так это же хорошо что вы не тетка!!! Было бы жуть, если наоборот. Конечно одеваться нужно соответственно возрасту, но это не значит что нужно срочно избавляться от любимых вещей. Тем более 26 это же Сказка, а не возраст, можно позволить себе все что угодно. Молодая, красивая - радуйся жизни! И помимо возраста в паспорте есть еще и психологический (на сколько ты себя чувствуешь). Значит одноклассницы уже не на 26 себя чувствуют, а на 40! Так и пусть себе, это проблема их и их мужей. Быть бабулькой и одеваться солиднее - это разные вещи. Просто если есть чувство стиля и самоуважения, то женщина всегда будет выглядеть на все 100!!!!! Сама застрелюсь, если буду выглядеть как некоторые мои одногодки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, есть одна очень похожая. но ей всего 24....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, ой, да ладно старушка! 26 - ха-ха-ха, это что возраст!? Носи мини и шпильки пока можешь и хочешь! А как другие одеваются плювай!

Муж не так давно рассказывает про знакомую и называет ее тетенькой, я спрашиваю сколько ей лет, а он, да старая под 40!!!! Я прям офигела, говорю "Мальчик так тебе 38 лет!!!", он так был сконфужен и удивлен, такое ощущение, что он просто забыл сколько ему лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, когда мне было 26 - у меня тоже было такое пессемистическое настроение...А сейчас 33 - и все отлично!!! Давно перестала париться из-за возраста... Ношу шпильки и мини... :p

Изменено пользователем Лара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, ну...может ей муж не разрешает фотосекси в однокласниках вешать???

у меня муж ваще против них... да они мне и ненать... ты её в живую давно видала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, да причем тут сайт... однокласники в смысле в прямом. на реальных фотках и в жизни и знакомые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, да вот думаю а как я пойму что я уже не ягодка.... ведь в душе мы все молодые.... зеркала не люблю...

 

 

разумная женщина, которая знает себе цену, всегда это заметит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот... у меня уже комплек появился... Что, 30 думаешь старухи? Мне меньше чем через 2года 30... Совсем и не тётка...

А зеркало не люблю... морщинки ищу сразу)))

 

 

Ну вот! Тоже комплекс попер! Вот если мне через пару лет 40 стукнет, а муж моложе меня на 8 лет, мне теперь к зеркалу не подходить и дома запереться, нацепив халат и бигуди? Да нифига. Я вообще моложе мужа выгляжу! Такой и останусь. И пусть мои одногодки сдохнут от зависти!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять на любимую мозоль наступили! Я начинаю просто беситься, когда читаю такие темы, где молодые девчонки на возраст жалуются. А мне-то что тогда делать? Ни я сама, ни мои подруги, не считаем себя тётками, хотя нам уже по 40! И уж тем более не выглядим на свой возраст! Иногда это даже мешает, особенно на работе, когда клиент приходит и обращается к моей старшей по возрасту коллеге, принимая её за директора, то есть меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот... у меня уже комплек появился... Что, 30 думаешь старухи? Мне меньше чем через 2года 30... Совсем и не тётка...

А зеркало не люблю... морщинки ищу сразу)))

ну эт перед зоцатником у меня тоже было, а счас уже 32й и нече прошло забилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, нет я не жалуюсь ннна возраст. я жалуюсь на то что молодые девочки делают из себя бабушек... а дамы в солидном возрасте делают вид что они только получили паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот! Тоже комплекс попер! Вот если мне через пару лет 40 стукнет, а муж моложе меня на 8 лет, мне теперь к зеркалу не подходить и дома запереться, нацепив халат и бигуди? Да нифига. Я вообще моложе мужа выгляжу! Такой и останусь. И пусть мои одногодки сдохнут от зависти!!! :hysteric:

Вот УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и радуйся, что выглядишь моложе! Хотя, признаюсь, у меня тоже порой расстройство находило при виде фоток одноклассниц, но я плохие мысли от себя гнала.

 

 

А бывает очень даже естественно смотрится. Думаю, чаще всего это неосознанно происходит. (ну не знаю, на уровне энергетического обмена). Если в паре разница в возрасте, то старший подпитывается энергией у младшего, а младший, наоборот, отдает свою молодую энергию и неосознанно перенимает опыт и стиль поведения старшего. И постепенно визуально разница между ними нивелируется. Может, это и бред, это моя попытка объяснить, что я чувствую. У нас такая пара (муж на 4 года моложе), сознательно пионерку я из себя делать не пыталась, но этот факт как-то тонизирует.

Ну что такое 4 года? да это ничто посути. Вот в парах в которых разница гораааааааааздо больше все перемени очень отчетливо просматриваются.

Есть у меня знакомая пара, у них разница 17-18 лет, она его моложе. Так за 3 прожитых года она из давольно привлекательной и стройной девушки превратилась в такого же колобка как и ее муж. А она меня старше всего на 2 года (мне кстати тоже 26 :rolleyes: ) ну и выглядит соответственно на 35 лет.

Я так понимаю это действительно на уровне энергетического обмена. Он опыляется от нее молодостью, а она от него старостью вот и уравновесились в 35-ти годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не считаю себя тёткой! Всегда мне меньше давали! Иногда обидно было... А теперь радостно))) Просто цифра пугает :sm044:

Стала понимать что и 45 это не бабушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аньк, ты че.. грибочки чтоль собирала в своем лесу????

 

Если ты выглядишь на 15, понятно, что все твои одноклассницы выглядят старше!!!

 

Я щас топиться пойду,если в 26 тетками выглядят, то я, далеко за 26 и похожая сейчас на чмо, точно на бабушку потяну((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, нет я не жалуюсь ннна возраст. я жалуюсь на то что молодые девочки делают из себя бабушек... а дамы в солидном возрасте делают вид что они только получили паспорт.

Это называется "Каждый по своему с ума сходит". :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дамы в солидном возрасте делают вид что они только получили паспорт.

 

А это, простите, какой именно возраст???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя, а что же тогда думают о себе наши ммамы, у которых уже дети выросли, внуки появились!!!?? :)))) Типа, фсе!!!! Пора стреляться!! :)))) Стали старые и морщинистые!!!:))))) Хотя, моя мама и ее подружки те еще расфуфырки!!!! Я их только девочками называю!!!! Очень веселые и жизнерадостные, хотя всем уже за 50! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что такое 4 года? да это ничто посути. Вот в парах в которых разница гораааааааааздо больше все перемени очень отчетливо просматриваются.

Есть у меня знакомая пара, у них разница 17-18 лет, она его моложе. Так за 3 прожитых года она из давольно привлекательной и стройной девушки превратилась в такого же колобка как и ее муж. А она меня старше всего на 2 года (мне кстати тоже 26 :rolleyes: ) ну и выглядит соответственно на 35 лет.

Я так понимаю это действительно на уровне энергетического обмена. Он опыляется от нее молодостью, а она от него старостью вот и уравновесились в 35-ти годах.

 

По телевизору как-то наткнулась на передачу, не помню как называется, про то как наши актёры, музаканты женятся на молоденьких девочках. Вот это разница в воздасте! когда ему за 70, а ей лет 20! Вот этого я не понимаю! Нет, мужиков как раз понять можно, но этих девочек..... Что их-то на это толкает? Знаменитая фамилия мужа или детская любовь, когда она его увидела в каком-нибудь фильме, когда он был молодой и красивый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да...тут на днях встретила одноклассников..и поняла, что мои ровесницы 27-28-летние девчонки выглядят старше своих лет...и одежда, и макияж соответственно.Взрослые дамочки такие. А самое обидное-на фоне девчонок все мальчишки нашего класса выглядели даже моложе своих лет,возраст на них никак не отразился пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, за деньги они выходят замуж.Chelentana, вот и я подумала может я заигралась в детство и мне уже давно не 15-18-20....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут всё дело в том, как эти девушки живут и к себе относятся. инфантильность в этом возрасте уже не позволительна ИМХО, но и старить себя не стоит...

Я бы ещё добавила, что многое зависит от окружения...с какими знакомыми, приятельницами, подругами поодерживаешь отношения. Если вокруг чуть помоложе тебя, то волею-неволею сама себя чувствуешь девчушкой)))

А ещё многие просто расслабляются -замуж вышли, детей нарожали...всё жизнь удалась, возраст на себе солидный "одевают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот уже 8 лет как 18 :very_funny: и чевствую я еще долго не выйду из этого возраста, да чета и не хочется пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе только 26 о чем ты?по моему еще рано превращаться в солидную тетку, подчеркиваю не даму, тетку, т.к судя по твоему рассказу разговор идет о тетках...если честно я в шоке, что ты такую тему в 26 лет подняла,мне 29 и ни одна(по крайней мере из тех, что я видела) в тетку не превратилась, вс красотки, которые 20 летним фору дать могут, так что Лап рано ты, а однокашницы, если и правда такими стали, ну да Бог с ними, можно и в 15 выглядеть и быть в душе старухой, а можно и в 68, вон как моя свекровь ив инете лазить, и по скайпу общаться, и с внучкой при этом играть, и выглядеть не на 25 конечно, но лет на 60-62 и быть ухоженной дамой, подчеркиваю дамой преклоного возраста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, нет я не жалуюсь ннна возраст. я жалуюсь на то что молодые девочки делают из себя бабушек... а дамы в солидном возрасте делают вид что они только получили паспорт.

Ну значит у этих девочек всё ещё впереди! :hi-hi: Вот доживут до солидного возраста и помолодеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат вот недавно показывали 70+летнего ветерана, сыну у него год. Живет в подсобке какойто (дворнической комнатушке) с женой и сыном А жене то 18лет :wacko:

 

за деньги они выходят замуж

 

вот И...

я в шоке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че далеко ходить Табакову 75 и дочке 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, может там отклонения какие?психические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, да это только на ум и приходит..

так такие случаи не еденичны..

 

89-летнего ветерана Великой Отечественной войны Арамаиса Назарова и его 35-летней супруги Евгении.. В однокомнатной квартире, где супруги живут вместе с тещей

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может там отклонения какие?психические?

это у меня скоро будут, приперлась, с авоськами, ели Таську и коляску доперла до 7 этажа, лифт с.... не работает, а ты тут такую белебердень накарябала, солидности ей пора в 26 набираться елки, и чем тебе серенький плащ и замшевые сапоги на шпильке не солидные то? не в гетрах же розовых и кросовках ходишь, и жвачку пузырями не лопаешь...ой мать я прям щас ррррр делать буду, мне тогда белые тапки для солидности пора что ли надевать?!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...