Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Нужна помощь погорельцам!

Рекомендованные сообщения

Люди остались без крыши над головой и средств к существованию. У меня коллега оттуда,она связалась с директором школы, та сообщила,что пострадало много детей, ученики 1-9х классов остались без учебников,канцтоваров, одежды и остальных необходимых вещей. В районе нет света и воды, необходимы непортящиеся продукты (крупы,консервы). Я много слышала о деятельности Вашего форума, знаю,что Вы действительно помогаете детям,попавшим в беду и думаю,что найдутся желающие помочь. Мы обратились в органы власти,чтобы организовать выезд нескольких автомобилей и чтобы нам предоставили помещение для сброра вещей . Точное время и место я напишу через несколько часов. Давайте поможем прежде всего детям, на властей надежды мало,я это не по наслышке знаю,сама к сожалению работаю в этом гадюшнике... Всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

нужны более точные данные . кому что и как и где и когда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в течении дня мы найдем машины,пункт приема будет скорее всего в здании городской Думы на пр.Ленина,10,ждем офиц. разрешения. Пострадавших оч. много, всех возрастов. Как будет более точная инфор-я,я обязательно напишу! Планируем в понедельник в ночь отправить первую машину.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

очен много мамочек сидят дома и не могут выехать, было бы неплохо как то локализовать сборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очен много мамочек сидят дома и не могут выехать, было бы неплохо как то локализовать сборы

т.е. нам нужно организовать всё так,чтобы было кому подъехать к желающим помочь,я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, волгоградская городская дума находится на ул. Советской. Вы ничего не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, волгоградская городская дума находится на ул. Советской. Вы ничего не путаете?

У нас несколько зданий, есть служебное помещение на пр.Ленина, 10, это напротив Администрации города,рядом дет.садик какой-то элитный ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
т.е. нам нужно организовать всё так,чтобы было кому подъехать к желающим помочь,я так поняла?

 

 

ну это был бы вообще идеальный вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, давайте точные данные где будет сбор.

На Красном октябре как всегда могу предложить мой офис на Юности - но отсюда в Рудню вы сами повезете - у меня нет транспорта. В Центр в сборочный пункт можем сами привезти оптом.

Я так понимаю нужно все - и одежда и постельное белье и мебель (она в офисе не поместится), и для школы вещи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать информации что конкретно нужно и куда привозить. Подвезем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пакет женской одежды в хорошем состоянии (размеры от 48 до 52), в т. ч. там 2 плаща есть, есть учебники бу по программе Бунеева 2 и 4 классы. Я бы отдала все с удовольствием попавшим в беду людям, мне удобнее на Красном. Юность - вообще идеальный вариант. Жду следующих сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, принимать буду на Юности только по команде автора темы - что бы знать что точно заберут. если ни кто в дальнейшем не отзавается - вещи брать не буду, долго хранить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, хорошо, пока жду команды, но если долго не будут отвечать, я все равно вещи отдам нужающимся (уже 2 пакета набрала) - где-то у нас на форуме еще спрашивали. Только возможность куда-то поехать у меня не часто выдается, поэтоу пока жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему тишина? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки напишите пожалуйста, точный адрес и время когда можно принести вещи.....А то припрусь с пакетами в городскую думу как то.....В новостях говорили на сайте администрации можно посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток. У нас друзья погорели в Жирновском районе Волгоградской области с. Александровка. Мы живущие здесь в Волгограде жители Жирновского района не надеемся на общие сборы, так как уже понятно что вещи до адресатов не доходят. И решили помогать конкретно семьям. У нас например две семьи в первой три ребенка Никита 14 лет - рост 1,7 м размер (M-L) обувь 42-43, Танюшка 10 лет рост 1,5 м (s) обувь 37-38, Викуша 1,8 года рост 94-98 обувь 25-26. О родителях не говори даже нам бы деток одеть. Вторая семья Девочка Фаиночка 14 лет рост 1,5 размер 37-38. Полностью выгорели все. Примут и игрушки. Кто чем то может помочь, помогите будем очень благодарны. Мой телефон 29-48-94 или пишите на почту artemida2005@mail.ru У кого будут сомнения предоставлю фотоотчет о передаче вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volganet.ru/irj/avo.html

Вот сайт администрации, там нашла реквизиты для перечисления пожертвований для погорельцев. Выкладываю их сюда, может кому-то нужно.

Реквизиты

для перечисления благотворительных пожертвований

на организацию помощи гражданам, пострадавшим от пожара

Получатель:

ВОФСПН

Банковские реквизиты:

ИНН 3444066961, КПП 344401001

р/с 40703810311000100039 в Волгоградском отделении №8621 Сбербанка России

к/с 30101810100000000647, БИК 041806647

Назначение платежа: «Благотворительное пожертвование на организацию

помощи гражданам, пострадавшим от пожара. Без НДС»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтасяК, Вот это правильно - давайте осуществлять адресную помощь. Деньги наверняка не в полном объеме дойдут до нуждающихся.

Вы как то сможете организовать прием вещей? Если объявится wwwiktory на форуме, то возможно и с ней как то договоримся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, Настя, у меня есть мужская обувь и немного одежды - куртки и что то верхнее... может узнаете размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет отлично,если кто-то сможет организовать сбор вещей на своей территории,а то у нас тут бюракратия никак не разродится...

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже могу передать пару пакетов, только я с Дзержинского.. если будет сбор в нашем районе -обязательно передам вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже много вещей, (в связи с переездом). а также предметы дом. обихода - шторы, постельное бельё, немного обуви, посуда. И мебель будет. Сейчас собралось 2 больших мешка + кровать полуторка, в течении 2-3 недель будет ещё.

 

Живём на спартановке. Если вещи я смогу куда нить подвезти, то мебель - никак не могу, надо чтобы забрали. 8-909-386-35-2четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, у меня есть женская обувь 37 размера осень, б/у но в очень хорошем состоянии, есть детская обувь, тоже б/у в разном состоянии, но может тоже пригодится. еще поищу что есть. как вам передать вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда всем, кто может и хочет помочь погорельцам - можете приносить вещи в Краснооктябрьском районе:

ост. Юность

здание стоит торцом к остановке - напротив магазина Слоненок - в нем 1000 мелочей и "Кавказская пленница". Вход с торца от остановки - в подвальчик офис "Фаберлик".

Рядом Зоотовары и Книга "от А до Я"

работаем с 12 до 18 кроме вторника и воскресенья. суббота короткий день до 15 часов.

50-49-00 тел. в офисе

8927*50-99/340 мой сотовый.

Напомню:

вещи должны быть новыми или в очень хорошем состоянии б/у.

 

Тряпье и рухлядь даже не приносите, такое стыдно отдавать, а я не старьевщик.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть совершенной новый большой рюкзак для школьника-мальчика. честно хороший - стоил 1.000 руб. живу в ворошил.р-не. дети болеют, привезти не могу, мжт кто заберет.

 

правда, не поняла, кто повезет. насчет сборов в администрации - я не оч уверена, что дойдет до людей. вон по телеку и Эху москвы говорят, что во многих районах администрации просто повыкидывали на свалку присланные людьми вещи, даже новые с этикетками. лучше - адресно слать посылками людям напрямую.

 

сделать бы страницу, где списки нуждающихся, что нужно и конкретно адреса, куда слать... хотя если сгорело, то куда пошлешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Завтра поднесу пакетик.

 

А информации по нужным учебникам нет? Учимся по Бунееву.

Изменено пользователем SVETIK -S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сборы вещей на юности??? Скажите до какого числа??? я наверное только к выходным смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Юности в офисе СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ - НИКОГО НЕ БУДЕТ!

я график работы писала же!

 

Могу предложить:

будем собирать адресную помощь и искать какие то возможности вывоза-доставки непосредственно получателю. Но для этого нужны помощники:

*придти в офис

*выбрать по размерам и надобности из общей кучи вещи

*упаковать и подписать для кого

 

Я сама с такой работой не справлюсь, у меня совсем нет времени.

 

Естественно, что все собранное у меня не попадет на свалку. Кроме тех вещей, которые будут в непотребном состоянии. Так что сразу предупреждаю - если вещь середины прошлого века, если она с оторванными пуговицами, дырками и пятнами, если вам самим даже смотреть на нее стремно - не приносите! до помойки идти ближе.

Если хотим помочь людям, так надо дать пусть меньше, но хорошее. иначе не поможем, а унизим.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. У нас например две семьи в первой три ребенка Никита 14 лет - рост 1,7 м размер (M-L)
у меня есть вещи на мальчика, занесу Наташе в офис на юность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Оставила пакет с вещами (желтый магнитовский). Завтра постараюсь подвезти постельное белье и полотенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataчка про объединение с wwwiktory, речь идет о разных районах, :rolleyes: Руднянский у меня Жирновский. Первую партию отправили с друзьями на машине. Вторая пока на подходе собираем, жду мужа из командировки, повезу лично. :mir: :car_play: Вещи друзья, знакомые, коллеги приносят ко мне или по мере возможности сами вывозим. Про размеры детей я написала в первом посте. Про обувь для взрослых там размерчики большие)))) что у мамы что у папы. 41-45. По поводу сборов, девочки звоните буду решать в каждом конкретном случаи. Может организую сбор по маршруту. Кто сомневается могу дать адрес можете отправлять посылками на администрацию 403761 Волгоградская область Жирновский район с. Александровка. Там работаю хорошие люди все поймут и отдадут. Мои координаты 89053371490 или 29-48-94. Про мебель - это вряд ли (уже думала может с автоколонной поговорить), но думаю не возьмутся они бесплатно перевозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(((( мой рюкзак никто не сможет забрать? с человеком-пауком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка если будем в той стороне заберем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот что нашла http://www.volganet.ru/irj/servlet/prt/por...bb-e1d18a86f066 там Реквизиты специального расчетного счета для перечисления благотворительных пожертвований о для оказания помощи людям, пострадавшим от пожаров на территории Волгоградской области и Перечень учреждений социального обслуживания населения, в которых организованы пункты по сбору и выдаче гуманитарной помощи гражданам, пострадавшим от пожаров в Волгоградской области. В каждом районе есть пункты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтасяК, мне все равно в какой район отправляете. И там и там люди пострадали.

Если есть районные пункты сбора вещей - это даже лучше - туда и надо нести.

Если мне принесут вещи с пометкой для ваших жирновских семей адресно - передам вам. если то что без пометки тоже вам подойдет - пожалуйста забирайте.

Лишь бы это все не осталось у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata конечно, лучше когда на мести вещи собирают! Просто люди есть, не ответственные... Просто у меня родители живут в Жирновском районе и мы туда поедем повезем сами вещи, но еще придется один рейс отправлять автобусом. Там встречают наши родные и отвозят в село. В Александровке официально признаны погорельцами 350 человек. Вещи заберу как с тобой связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вещи будут забирать по маршруту, то можете и ко мне заглянуть....живу в центре...Скажите на какой день я все соберу...У меня пока не получается подьехать...Есть мужская одежда -джинсы, брюки, футболки, обувь посмотрю...есть куртка - на мальчика подростка., женские - джинсы,кофты...Вещи новые или в хорошем состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, читай псот № 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(((( мой рюкзак никто не сможет забрать? с человеком-пауком...

Светочка, могу я забрать)))

Сегодня соберу вещи, еще кто-то из соседей передаст, мой телефон 8 9610семь268восемь8, звоните, сегодня смогу подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...