Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
wwwiktory

Нужна помощь погорельцам!

Рекомендованные сообщения

Дельфинка, ну по большому счету они и задержаться бы могли, ради такого случая - кто то один хотя бы.

У меня все вещи забрали. Проси топик-стартера - они еще будут собирать и отвозить. Может, если тему редко читают, в личку написать?. У нас кто -тоиз девушек так же предлагал помощь в виде авто-перевозок на 2-3 района. Может теперь кто то и откликнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, девушка которая отозвалось и обещала помочь с перевозкой не ответила, попробую дозвониться. Завтра тебе наберу в районе 13-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать, очень. А то я на собственный балкон попасть не могу, а у меня там ещё яблоки не переработанные лежат, боюсь, пока доберусь до них, тока поплакать над ними смогу. Да и старшенький седня канючил "хочу с велосипедом гулять!", а как я его достану-то? Ужасть, что я со своей отзывчивостью со своим домом наделала :oh_mama: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скорее всего в ЧЕТВЕРГ 23 СЕНТЯБРЯ БУДЕМ ГРУЗИТЬ ГАЗЕЛЬКУ ВЕЩАМИ ДЛЯ ЖИРНОВСКИХ ПОГОРЕЛЬЦЕВ.

Для желающих что-нибудь передать: будем собирать в четверг В ЦЕНТРЕ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ. Ориентировочно днем, точнее время напишу позже. На данный момент договоренность с машиной есть, если никаких форсмажоров, то можно отправить собранные вещи. Просто пока точно не определились со временем отъезда. Машина служебная, поэтому будем подстраиваться.

Для связи: 8-9два7-518-3восемь-85 Люба.

По пути ни к кому заехать не получится, опять же потому что машина служебная и везет начальство.

В Жирновске все это встречает главный редактор жирновской газеты: мужик мировой и очень ответственный.

С ним же общались по поводу нужд погорельцев, т.к. он в курсе всех событий. Они уже собирали и передавали вещи, готовы и нам помочь в передаче.

Вот что он говорит, люди там конечно были достаточно зажиточные (много нефтяников), но есть конечно и алконавты (куда же без них). Однако, несмотря на свой прежний статус (я имею ввиду допогорельческий), все равно помощь принимают разную. Естественно, тоже жаловался, что бывало и откровенную труху приносили, т.е. приходилось сортировать. Сейчас людей расселили по 3 общежитиям, они получают горячее 3-х разовое питание. Подвалы у людей в основном не выгорели, поэтому какие-то продуктовые запасы, хранившиеся там у них остались. Так что из продуктов особенно ничего не нужно, может только детское питание. Нужнно сейчас: белье постельное, полотенца, посуда (обычная, не праздничная), средства гигиены, детские книжки, игрушки, канцтовары, одежда. Остальное на свое усмотрение. Ничего из переданных вещей не пропадет: все это передается непосредственно в семьи, что-то передают в школу, а учителя распределяют. Сказал передавайте, все примем, в крайнем случае, если не пригодится что-то погорельцам, то пойдет малоимущим, т.е. ничего никуда не пропадет (оговорюсь, если не откровенная труха).

СтасяК, чтобы ты не пугалась, я с той самой девочкой, которая тебе звонила контакт поддерживаю (просто она на сайте не зарегистрирована и сейчас ооочень занятая). Она старается организовать транспорт, а я буду уже на месте встречать людей, если кто-то надумает подвезти на Комсомольскую.

Ну вот в общих чертах, то что есть на данный момент.

 

КИРОВЧАНКИ: если хотите что-то передать, могу захватить. Только не в больших количествах - я безлошадная, в центр повезу все на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКаЯ все сразу поняла Настена мне сразу сослалась на тебя!!!! Большое спасибо тебе за Настюшку!!!! :sm041: :ura_2: :umilenie: :v_ladoshi: :ura: Мировой человечек!!! Дельфинка наконец освободила балкон, благодаря Настене. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. :sm041: Но Настя сказала что У Дельфинки столько вещей)))))) что я оставшееся у меня даже пока не повезла (сегодня отправила с друзьями в Жирновск, то что забрала у Наты и Светы в воскресенье.

ДЕВЧОНКИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sm041: Если что я с вами по возможности буду помогать - тем кому нужна помощь. Рассчитывайте на меня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтасяК, я представляю как Оля обрадовалась разгрузке балкона. Мы с Настей созвонились,она говорит приезжала девочка Оля привезла стооооолько вещей, я тоже сразу догадалась, что речь идет о Дельфинке (могу представит как она обрадовалась возможности поскорее от этого всего избавиться, с такой оперативностью привезла :very_funny: ). Настюха же ников наших не знает.

Что касается вещей, Настюшка говорит, ничего не пропадет. Есть еще варианты передачи. Мне просто стыдно сейчас ее нагружать этими заботами, она на работе ооооочень зае...ая (извините, по другому не скажешь) - с утра и до ночи пашет. А так у них курьер каждую неделю в Жирновск ездит, конечно коробками рабочие документы везет, но по чуть-чуть можно вещи передавать. Но на все это нужно время, чтобы с руководством согласовать, получить разрешение, там все не просто. Я поэтому и говорю, что лучше бы в четверг подвозить, потому что в четверг я сама поеду к ней на работу, смогу там встречать желающих, да помогу погрузить.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, я представляю как Оля обрадовалась разгрузке балкона. Мы с Настей созвонились,она говорит приезжала девочка Оля привезла стооооолько вещей, я тоже сразу догадалась, что речь идет о Дельфинке (могу представит как она обрадовалась возможности поскорее от этого всего избавиться, с такой оперативностью привезла :very_funny: ).

Я с такой оперативностью привезла, потому как дева моя горшок не признаёт и я 2 раза в день завешиваю весь балкон ,а тут я на него 3 дня попасть не могла и сушила всё в кабинете мужа. :so_sorry: И я и муж поняли, что "капец" пришёл! :oh_mama:

А балкон уже вчера вечером снова наполняться начал, сегодня ещё должны привезти. К выходным снова завал будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Ну в Дзержинском кто-нибудь забирает???? я могу передать вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с такой оперативностью привезла, потому как дева моя горшок не признаёт и я 2 раза в день завешиваю весь балкон ,а тут я на него 3 дня попасть не могла и сушила всё в кабинете мужа. :so_sorry: И я и муж поняли, что "капец" пришёл! :oh_mama:

А балкон уже вчера вечером снова наполняться начал, сегодня ещё должны привезти. К выходным снова завал будет.

Оля, да я не в укор, ты не подумай!!! Просто сама вчера оборжалась, когда Настя позвонила офиге...ая, говорит: "Я не думала, что так много привезут :wacko: "

А что такое завалы на балконе, прекрасно представляю - сама порой не могу добраться, чтобы белье развесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA думаю на счет держинского советского и ворошилавского пока не получается....... Но еще есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в плане балкона хоршо,у меня его просто нет.Но в каридоре не развернешься.Ни как не могу отвезти.Транспорта нет,а в руках все не унесешь.Сориентируйте кому везти.Наташ тебе или еще куда?Если ни чего не изменилось до Юности как нить доволокусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дотащи до меня - думаю что кто то еще принесет, и девочки оптом у меня заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дотащи до меня - думаю что кто то еще принесет, и девочки оптом у меня заберут.

Хорошо Наташ,я позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки у кого то еще есть что то (по этому направлению)? Если да то набирайте меня Настюша сказала что газелька в четверг поедет, и вещи можно будет сразу на комсомольскую доставить,только как то договориться (не весь день тянуться,а в определенное время) человек все таки на работе!!! Если есть вопросы обращайтесь ко мне 8905тристо тридцать семь1490. Большущие спасибо всем откликнувшимся!!!! :sm041: И наверное со следующей недели направим свои силы в другом направление. Посмотрела, столько постов где нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто хочет и может подвезти вещи для погорельцев, буду ждать вас завтра в ЧЕТВЕРГ, адрес ул. КОМСОМОЛЬСКАЯ, д. 16 (Здание аппарата управления "Лукойл") с 10 до 15. Тел. для связи: 8-92семь-5один8-38-85 Люба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, спасибо тебе большое, что забрала у меня вещи. А то помочь очень хочется, а возможности самой отвезти пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, одну машину погрузили. Уже ушла в Жирновск. Часа в 2 дня будем грузить вторую. Так что везите, пока есть транспорт и место в нем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация на сегодняшний день:

с.Александровка (12 км от Жирновска).

Пострадавших – около 140 человек, из них около ста человек размещены в трех общежитиях, остальные – у родственников и знакомых.

В общежитиях организовано трехразовое бесплатное питание. Кроме жилых домов, сгорел фельдшерский пункт и детский сад.

Детский сад на данный момент организован на одном из этажей школы. В детском саду села на данный момент около 40 деток, плюс школьники в школе.

Будем оправлять вещи с курьером в г.Жирновск, и с любой подвернувшейся оказией.

Курировать адресную раздачу будет главный редактор газеты «Жирновские новости» Мельников Валерий Михайлович.

Закрепленный за нами волонтер – Светлана, работник газеты, бывшая учительница и соцработник. Эти люди знают лично погорельцев, знают какой семье что нужно, поэтому можете быть уверены что ваши вещи будут розданы лично и адресно, действительно на пользу людям, и люди вам будут искренне благодарны. Причем возьмут даже аккуратные б/у вещи, потому что реально на смену нет у взрослых и детишек одежы и обуви. Ничего не пропадет и не будет выброшено. Также он будет уточнять что и для кого необходимо.

 

На данный момент требуются: одежда и обувь на зиму (детская, взрослая, молодежная, на стариков) новая и б/у (но обязательно чистая, аккуратная), кацтовары школьникам, рюкзаки-ранцы, любые игрушки и детские книжки, зонты, сумки, б/у сотовые, предметы и средства гигиены, посуда, даже простые нитки-иголки, новые вещи: одеяла, покрывала, подушки, постельное белье (и детское, и взрослое), посуда, полотенца, носки и колготки, в детский сад нужны пижамки, детишкам спать не в чем.

ДЕВОЧКИ, НЕ СТОИТ ПЕРЕДАВАТЬ СЕЙЧАС ЛЕТНЮЮ ОДЕЖДУ. ЭТО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО, А МЕСТА ЗАНИМАЕТ МНОГО В МАШИНЕ. ЛУЧШЕ ПЕРЕДАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНОЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

 

Конкретно по детям:

1) малыш 2 месяца;

2) 2 девочки трех лет;

3) много мальчиков 2-6 лет;

4) школьники, в том числе крупные – мальчик (5 класс) и девочка (3 класс).

5) Девушка-роженица – срок в октябре. Успела вынести из дома только документы!

Есть среди пострадавших молодая семья. Недавно поженились, все надаренное на свадьбу потратили на обустройство дома, который теперь сгорел. Молодую жену зовут Даша, ей через месяц рожать. И они с огромной радостью и благодарностью примут помощь для будущего младенца. Нужно все: кроватка, ванночка, коляска, манеж, пеленки, распашонки, подгузники, бутылочки и т.д. - думаю молодые мамочки лучше меня знают нужды послеродовой жизни (у меня пока еще в этом нет опыт). Им очень нужна помощь.

 

Желательно пакеты подписывать «детская одежда», «женская одежда 48-52 и т.д.», «посуда» и т.д.

 

Если у кого-то есть Б/у сотовые, и не жалко отдать - то люди с удовольствием примут (главное, чтобы в рабочем состоянии и с зарядным устройством).

 

Первую партию сегодня мы отправили с таким посланием

"Дорогие друзья!

Волгоградские мамочки объединились, чтобы по мере своих сил и возможностей вам помочь. От чистого сердца мы передаем вам вещи из своих семей - новые и наши вещи, добротные, чистые, аккуратные. Примите их, пожалуйста, в знак поддержки. Постараемся вам помочь, чем сможем.

Пишите, пожалуйста, ваши заявки, какие вещи нужны: пол, возраст, размеры. Пишите в чем есть потребность: канцтовары, белье, посуда, сотовые... Постараемся найти для вас то, что необходимо. Прием заявок осуществляет газета "Жирновские новости". Пожалуйста, обращайтесь! Будем рады вам помочь.

Держитесь, дорогие. волгоградские мамочки с вами."

 

 

Девочки, в газете "Жирновские новости" опубликованы счета для сбора средств. Если есть желающие, можно перечислять туда.

Получатель: КБФПиК администрации Жирновского муниципального района (Администрация Жирновского муниципального района) Камышинское ОСБ 7125 г. Камышин ИНН 3407100090 КПП 340701001 Лицевой счет: 0207050015

"Для сбора средств от физических лиц, юридических лиц всех форм собственности на оказание финансовой помощи пострадавшим от пожаров"

КБК 90230399050050000180

Банк Волгоградское ОСБ № 8621 г. Волгоград

Р/счет 40703810511183030004 БИК 041806647 Кор.счет 30101810100000000647

 

 

Вот еще обращение, опубликованное в той же газете

"В Храм Рождества Христова, расположенный в Нижней Добринке, обращаются многие люди, желающие помочь тем, кто пострадал от пожаров 2 сентября. Мы понимаем, как велико горе погорельцев и берем на себя обязательства собрать пожертвования в любом виде - вещи, продукты, деньги - и передать нуждающимся. Особенно многодетным.

Телефоны для информации 6-04-91, 8-927-540-20-74.

Настоятель храма иеромонах Филарет"

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А конкретно завтра кому и куда можно будет вещи привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправили в 15-00 еще одну машину с вещами. Сейчас Марина привезла кучу пакетов от себя и от Наты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо людям, вчера и сегодня принесли вещи. Особое спасибо тем, кто разложил и подписал :)

Одежды много и взрослой и детская есть. Наверное теперь стоит подумать и о быте. тарелки, кастрюли, ложки , полотенца - это совсем "ношеное" не отдашь. Но может у кого то есть залежи "еще с тех времен" :) ?

Я поскребу, у меня найдется немного. Бабуля покупала - а сейчас это все "из моды вышло", теперь пользуем другую посуду, современную - уговорю ее поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня папка сегодня уехал в Рудню, будет строить там дома. Может быть будет ездить раз-два в неделю мотаться. Если это так, то я отпишусь, и можно будет часть вещей хранить у меня в Ворошиловском. У меня частный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorchica, в Центр - не ко мне.

Если можете на Красный на Юность привезти - то ко мне. Читайте ниже адрес и график работы моего офиса.

 

огда всем, кто может и хочет помочь погорельцам - можете приносить вещи в Краснооктябрьском районе:

ост. Юность

здание стоит торцом к остановке - напротив магазина Слоненок - в нем 1000 мелочей и "Кавказская пленница". Вход с торца от остановки - в подвальчик офис "Фаберлик".

Рядом Зоотовары и Книга "от А до Я"

работаем с 12 до 18 кроме вторника и воскресенья. суббота короткий день до 15 часов.

50-49-00 тел. в офисе

8927*50-99/340 мой сотовый.

Напомню:

вещи должны быть новыми или в очень хорошем состоянии б/у.

Тряпье и рухлядь даже не приносите, такое стыдно отдавать, а я не старьевщик.

Сегодня опять из пакетов выкидывали - грязные, замызганые вещи. :( Не приятно.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо людям, вчера и сегодня принесли вещи. Особое спасибо тем, кто разложил и подписал :)

Одежды много и взрослой и детская есть. Наверное теперь стоит подумать и о быте. тарелки, кастрюли, ложки , полотенца - это совсем "ношеное" не отдашь. Но может у кого то есть залежи "еще с тех времен" :) ?

Я поскребу, у меня найдется немного. Бабуля покупала - а сейчас это все "из моды вышло", теперь пользуем другую посуду, современную - уговорю ее поделиться.

А еще обратите внимание на детские книжки - тоже очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправили в 15-00 еще одну машину с вещами. Сейчас Марина привезла кучу пакетов от себя и от Наты.

Спасибо всем кто принес эту большую кучу Nata)))

От меня там ток школьный рюкзак, да посудки чуть, чуть :shy:

Я на прошлой неделе все передавала.... может еще кто нить из знакомых чего пособирает подвезу тогда)

Девочки все большие молодцы! Спасибо Вам всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Светлана (волонтер в Жирновске) отзвонилась: то, что вчера мы передали - уже раздали. Нареканий к нам нет - все вещи хорошие. Канцтовары передали в школу - учителя там раздают детишкам. Только благодарности всем помогающим!!!

 

Очень просят детские теплые вещи: куртки, обувь, шапки - на детей от младенцев до 15 лет. Особенно на мальчиков. Потому как свитерков и брючек уже много напередавали, а вот с верхней одеждой напряженка.

 

Еще есть очень большая просьба по поводу беременной девушки Даши (о ней я уже писала раньше) - ей очень нужен мобильный телефон. Может у кого-нибудь есть б/у в рабочем состоянии. Или может соберем немножечко денег и купим ей новый - в пределах 1000-1500 р. можно купить телефон - Хоть какие-то положительные эмоции чтобы были у человечка, особенно в ее положении. Она и расписку напишет, что получила.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого-нибудь есть б/у в рабочем состоянии.

у меня есть.

 

А какие еще вещи нужны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа хорошие новости!!!! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть.

 

А какие еще вещи нужны?

Если не жалко отдать, то мы бы с удовольствием взяли и уже на следующей неделе передали бы Даше. А зарядка к нему есть?

Если для Даши, то нужны вещи на будущего малыша. Что-то, что необходимо иметь с собой в роддоме, на выписку, дома на первое время после рождения. Я не очень в этом сильна. Девочки - опытные мамочки - подскажите, что нужно, чтобы собрать девушку в роддом? Я так предполагаю, что это пеленки тонкие и теплые, памперсы, конвертик на выписку и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общались с нашим добровольным помощником-куратором из Жирновска Светланой. От имени погорельцев выражают благодарность. Погорельцы готовы принять любые вещи, люди просят помочь. Можно передавать и б/у вещи. В каждом доме найдутся какие-то вещи, которые уже не носятся, которыми мы не пользуемся, а людям, оказавшимся в таких жизненных обстоятельствах, они очень нужны. Присоединяйтесь, пожалуйста! Если не сможете собрать дома целый пакет вещей, не стесняйтесь принести одну кофточку или тарелку – людям действительно будет помощь!

В выходные они получили еще партию вещей от нас - раздали все! Ничего не осталось невостребованным!

Света сказала, что Александровские погорельцы более-менее укомплектованы.

 

Однако в Жирновском районе очень пострадало еще одно село - Фоменково(33 км от г. Жирновска). Полностью сгорело все село. И на них почему-то не обратили особого внимания. Люди будут благодарны за любую одежду, обувь, б/у постельное белье, б/у посуду. Особенно необходимы теплые вещи и верхняя одежда, шапки и платки. Нужны также детские вещи – на малышей и школьников. Особенно колготки на детей 2-6 лет, осенние и зимние курточки. В селе много стариков, которые охотно примут болоньевые куртки и пальто «старого образца», б/у трико, и, даже, как сказали, б/у теплые носки. Настолько там у людей ничего нет. Гуманитарная помощь, от властей и нефтяников, в основном, поступала в с.Александровку, даже бытовую технику новую привозили (напр., стиральные машинки).

 

 

Завтра Светлана приедет в Волгоград, у нас будет возможность пообщаться с ней лично. Заберет собранные вещи.

 

Девочки, у кого еще запал не прошел, давайте поможем. Кому удобно можете привозить вещи мне в Кировский район.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа у меня еще есть!!!! Так что теперь переключимся на Фоменково. Девчонок во дворе потрясу!!! Посуду кое какую передавала но остались еще столовый приборы правда разношерстные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещи собранные вчера отдала в центр "семья" на ТЗР. Но если ещё будут отдавать - обязательно позвоню. Пока собрала у Всех , кто хотел помочь. Свой дом уже весь подчистила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, у меня есть для стариков пальто и вещи женские размером 44-46. Куда/кому отдать? Я в Центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, у меня есть для стариков пальто и вещи женские размером 44-46. Куда/кому отдать? Я в Центре.

 

Я могу дать на мужчин рубашки ворот 43 у меня в ДО,и др но на 54размер.

Пальто осеннее женское 46р.Я в центре

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда бечь то,кому звонить,писать,я из кировского, на машине, сама Вам привезу только скажите куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для желающих что-нибудь передать: будем собирать в четверг КОМСОМОЛЬСКОЙ. Связаться можно с Любашкой что бы уточнить что как и почему.

Для связи: 8-9два7-518-3восемь-85 Люба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для желающих что-нибудь передать: будем собирать в четверг КОМСОМОЛЬСКОЙ. Связаться можно с Любашкой что бы уточнить что как и почему.

Для связи: 8-9два7-518-3восемь-85 Люба.

Точно в этот четверг(30 сентября) на Комсомольской ???УТОЧНИТЕ????Время с...час. до... час???

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apelsina, Лапаток, ответила в личку!

Bella, созвонились, разобрались :ura:

 

Вчера отправили очередную партию вещей со Светланой. И созванивались с женщиной из Фоменково, работником местного сельсовета - Людмилой. Передаю от них огромную благодарность (наверное раз десять спасибо сказали и Света и Людмила, и жители собираются коллективное письмо с благодарностью писать). Девочки, люди очень рады нашей помощи. Детишки уже в переданных вещичках в школу ходят.

 

Сами пострадавшие были несколько шокированы тем, что им передали очень даже хорошие вещи, причем упакованные по пакетикам, разложенные, разобранные, аккуратненькие - с огромным удовольствием приняли. Потому что то что приходило из соцпомощи, говорят ни в какое сравнение не идет с нашим: все было одной непонятной кучей, в каких-то мешках, масса откровенного хламья.

 

Девочки, Волго-мама for ever!!!

 

 

Что касается материальноьй помощи погорельцам, обещанной государством. Всем выдали по 10000 р. А остальное получили еще далеко не все: у некоторых людей документы погорели, и пока не восстановят, ни о каких деньгах не может быть и речи! В Фоменково ситуация совсем плачевная. Кто смог из погорельцев пербрались к родным в Жирновск, а многие живут там же в селе в каких-то заброшенных домишках, сараюшках, уцелевших при пожаре. И если в Александровке народ расселили, организовали им питание, помогли с техникой, посудой, то в Фоменково такой лофы нет. Им на несколько домов дали один набор кастрюль: как хотите, так и делите и т.п. (здесь я говорила о помощи, оказанной государством).

Так что они будут очень рады любой помощи.

 

В четверг 30 сентября буду ждать всех желающих на Комсомольской, 16 (здание аппарата ЛУКОЙЛ) с 13 до 18. Кто может подвозите, приносите - все примем (главное чистенькое и аккуратное). 8-9два7-518-3восемь-85 Люба.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное кроме одежды давайте хоть по ложке, хоть по тарелке положим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...