Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Атя

Стоимость завтраков, обедов в школе

Рекомендованные сообщения

Девочки, будьте добры, напишите пожалуйста, кто сколько платит за питание своих детей в школе.

Дело в том, что нам объявили стоимость завтраков и обедов в день-55 руб. Но еда не ахти ( с этим же согласна и учительница), по крайней мере так было в прошлом учебном году. Наши дети, кто платит за питание, завидуют бесплатникам. У них гораздо вкуснее и разнообразнее меню. В том учебном году меня сын постоянно спрашивал: "Ну почему я не бесплатник?"

В итоге мне приходилось платить по 50 руб. в день на завтраки-обеды и ещё рублей по 20 давать ему дополнительно.

Старший питаться отказывался ,брал по 30 руб. в день и покупал в буфете то сосиску в тесте с соком или какао, то ещё чего-нибудь подобное.

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сказали что еда вкусная будет. обещали горячий завтрак : каша булочка чай или что то подобное .30рублей.

в продлёнке будут обеды стоимость уточняется. (вроде тоже 30р)

 

1клашки просто через старших до прилавка не доберутся или купят всякую "сосиску в тесте"

 

на след неделе посмотрю, что доча скажет на счёт вкусности и сытости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о школьной столовой. Во всех школах кассовые аппараты отсутствуют или только нашей гимназии так "повезло" и что можно (нужно) сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

нам, первоклашкам, сказали, что с понедельника мы сдаем 100 рэ в неделю учителю и она с них платить только за завтраки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 7 лицее кушаем платно, полный обед 30 руб., можно брать также пирожки или что то подобное кто не хочет плотно кушать. Платим сразу за неделю учительнице, доча говорит вкусно кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас завтрак (или это обед?) стоит 35 руб. В пятницу была гречка с мясом и квашеной капустой, чай. Сын пока доволен. Посмотрим чем дальше будут кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 30р день, сдаем на неделю. +до20р на обед если оставлять в продленку.

кормят нормально НО бесплатников лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 30р день, сдаем на неделю. +до20р на обед если оставлять в продленку.

кормят нормально НО бесплатников лучше.

 

У нас у бесплатников та же еда что и у платников. В связи с чем у вас различается не понятно. Меню действует одно, просто за бесплатников проплачивает город. Я бы на вашем месте поинтересовалась на основании чего у вас различается.

Мы сдаём 30 руб за завтрак и столько же за обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас горячие завтраки - 30 руб., плюс обед в продленке - 30 руб. Итого 60 рублей в день.

А вкусно ли будет, и будет ли дочка есть, то что дают в столовой - посмотрим. Она - первоклашка. Но в детсаду кухня ей очень нравилась. Лучшим комплиментом маминому блюду могла быть фраза "ой, мамочка! Котлета у тебя вкусная, почти как в садике!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по 35руб. Завтрак и обед. Итого 70руб. Обед только тем, кто в продленке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 10ре завтрак и 35-обед.итого: 45 рублей в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у бесплатников та же еда что и у платников. В связи с чем у вас различается не понятно. Меню действует одно, просто за бесплатников проплачивает город. Я бы на вашем месте поинтересовалась на основании чего у вас различается.

Мы сдаём 30 руб за завтрак и столько же за обед.

мнтересовались, сказали что закупки отдельно идут на бесплатников.

вот например нашим дают кашу и булку+чай а им сосиску с гарниром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все кормятся вместе. Садится кушать одновременновесь класс. Просто некоторые бесплатники ( такие как мы), а за остальных училка потом отчитывается. Мы учимся во вторую смену, поэтому нам достается все холодное и невкусное. Хотя готовят у нас хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы платим по 30 руб за завтрак. В буфете чай 1,5р, булочка - пирожок до 10 руб. В общем учитель сказала что больше 15 руб. не давать с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В буфете чай 1,5р, булочка - пирожок до 10 руб. В общем учитель сказала что больше 15 руб. не давать с собой

 

а вы с собой еще деньги даете?не наедается чтоли завтраком?моя в продленке до 15-15.30-никаких ей денег не даю...завтрака и обеда в школе вроде хватает,хотя едок она не ахти какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мнтересовались, сказали что закупки отдельно идут на бесплатников.

вот например нашим дают кашу и булку+чай а им сосиску с гарниром

ДЕВОЧКИ!!!! ПИШИТЕ НОМЕРА ШКОЛ. Интересно просто, почему разная еда у бесплатников, что он должны есть что то дешевле, что б государство меньше затрат на это несло???? . У нас 9 лицей завтра булочка (разные) и чай или бутерброд 10 р. обед суп и второе + какао или чай 30 руб. (для бесплатников бесплатный только обед)... Про разность ассортимента узнать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
нам, первоклашкам, сказали, что с понедельника мы сдаем 100 рэ в неделю учителю и она с них платить только за завтраки.

передумали, теперь по 150 рэ в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 44 школе платим 30 завтрак и кажется 40 обед.завтра уточню.сын пока доволен, были котлеты с кашей, сегодня сосиски с вермишелью,яйца и чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы платим по 10 рублей за завтрак и 35 за обед (если обед без первого, то можно платить 30 рублей). В то время, когда всех ведут на завтрак, бесплатников кормят полноценным обедом. Дети не довольны. На собрании хотели чтоб все дети кушаои сразу обед, как бесплатники, но многие родители отказались. В классе аж 11 малоимущих... Моя домой приходит и говорит, мам, я голодная, напиши заявление, чтоб меня тоже обедом кормили. И смех и грех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто относится к бесплатникам кроме малоимущих?

Кстати, видела информацию, о том что с 1 января коррекционные классы будут кормить тоже бесплатно (здесь подробно). Блин, лучше бы они отличников лучше "питали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про школьные столовые:

http://volgograd.kp.ru/daily/24560/734344/

:wacko:

Даже не знаю, что и думать. Сама обедаю в рабочие дни в одной из школ Советского района. Вроде таких ужасов не замечала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про школьные столовые:

http://volgograd.kp.ru/daily/24560/734344/

wacko.gif

Даже не знаю, что и думать. Сама обедаю в рабочие дни в одной из школ Советского района. Вроде таких ужасов не замечала..

 

Я тоже читала сегодня, аж подташнивать начало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про школьные столовые:

А мне кажется, что всё правда.У меня первая свекровь работала в такой столовой.Продукты мы покупали очень редко.Если только хлеб.Тогда я об этом не задумывалась, детей своих не было.Наверное в каждой столовой так, да и во многих кафе.По-моему всем понятно давно, что в сосиске с тестом и в "гамбургере"положена самая дешевая сосиска.А вообще ничего нового в этой статье не прочитала.Всю жизнь так было.Хочется конечно это исправить, только как?

 

 

 

А кто относится к бесплатникам кроме малоимущих?

Кстати, видела информацию, о том что с 1 января коррекционные классы будут кормить тоже бесплатно (здесь подробно). Блин, лучше бы они отличников лучше "питали".

Пипец, а чем вам детишки инвалиды не угодили?Среди них кстати тоже отличники бывают.Их семьям и так тяжело, пускай хоть кормят бесплатно.Я просто в шоке от ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное в каждой столовой так, да и во многих кафе.

Наверное, только что-то страшно детей в таких столовых кормить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, только что-то страшно детей в таких столовых кормить...

Да у нас сын 2 сентября отравился в школьной столовой, в больницу клали.Ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, в классах коррекции обучаются дети, не справляющиеся со стандартной школьной программой, но не дети-инвалиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер школы есть в прокуратуре. Они выходят туда с проверкой сегодня.

оначалу называть не собиралась: думаю, что это не единственная столовка, где могут так травить детей. Хотелось, чтобы проверили все. Но потом вспомнила, как с ревизией пришла сэс (описано в испыталке) и решила: пусть хотя бы одну накажут, чтобы остальные страх имели.

 

Про школьные столовые:

http://volgograd.kp.ru/daily/24560/734344/

:wacko:

Даже не знаю, что и думать. Сама обедаю в рабочие дни в одной из школ Советского района. Вроде таких ужасов не замечала..

К сведению - школа как раз Советского район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 13 гимназии 30р. завтраки и продленка 30р. Кормя достойно. Сын не голодный. Пирожки и булочки очень вкусные пирожки стоят 7-80 и 8-30. Пицца 13 р. Все вкусно. Но есть избалованные дети.....это я не ем то я тоже не ем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению в школьных столовых кормили всегда отвратно....а травануться там можно чем угодно.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я журналистку, Катю, знаю. Они сами до сих пор в редакции в шоке от этого всего. Правда, не хотят говорить какая конкретно это школа была sad_2.gif

 

К сведению - школа как раз Советского район

 

Девчат, напишите мне в личку номер школы, а?

Вдруг я там как раз и обедаю :sm044:

Никому не скажу, честно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению в школьных столовых кормили всегда отвратно....а травануться там можно чем угодно.

Ой не правда...... Не правда у нашего зайца сразу бы желудок подал знак если бы что то не так было бы... А в некоторых столовых хорошо кормят, от поваров зависит. Сестра работает с саду. В таких учреждениях есть нормальные повара (все для детей) и есть ворюги.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашей областной школе кормять прилично, за 50 руб. в неделю (завтрак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь питается бесплатно.У нас в школе обед одинаковый для платников и бесплатников.Правда ест она без особого удовольствия,постоянно просит чтоб я сняла её с питания.А в прошлом году так вообще одной печёнкой их кормили.Приходится деньги давать на чай с булочкой.А недавно ряженкой всех кормили прокисшей. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь питается бесплатно.У нас в школе обед одинаковый для платников и бесплатников.Правда ест она без особого удовольствия,постоянно просит чтоб я сняла её с питания.А в прошлом году так вообще одной печёнкой их кормили.Приходится деньги давать на чай с булочкой.А недавно ряженкой всех кормили прокисшей. :angry:

Во, мой сын тоже рассказывал совсем недавно про что-то кисло-кисло-молочное в стаканах (кстати, как я поняла, меньше полстакана там было). И тоже периодически просит, чтоб с питания сняла =(( Вообще у нас в школе столовая, мягко говоря, не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в 13 гимназии 30р. завтраки и продленка 30р. Кормя достойно. Сын не голодный. Пирожки и булочки очень вкусные пирожки стоят 7-80 и 8-30. Пицца 13 р. Все вкусно. Но есть избалованные дети.....это я не ем то я тоже не ем)))

 

 

аналогично, у нас такие же цены и уровень питания... школа 61 на Спартановке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто относится к бесплатникам кроме малоимущих?

Кстати, видела информацию, о том что с 1 января коррекционные классы будут кормить тоже бесплатно (здесь подробно). Блин, лучше бы они отличников лучше "питали".

 

Моя дочь учится в коррекционном классе и получает бесплатное питание, завтрак и обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, будьте добры, напишите пожалуйста, кто сколько платит за питание своих детей в школе.

Дело в том, что нам объявили стоимость завтраков и обедов в день-55 руб. Но еда не ахти ( с этим же согласна и учительница), по крайней мере так было в прошлом учебном году. Наши дети, кто платит за питание, завидуют бесплатникам. У них гораздо вкуснее и разнообразнее меню. В том учебном году меня сын постоянно спрашивал: "Ну почему я не бесплатник?"

В итоге мне приходилось платить по 50 руб. в день на завтраки-обеды и ещё рублей по 20 давать ему дополнительно.

Старший питаться отказывался ,брал по 30 руб. в день и покупал в буфете то сосиску в тесте с соком или какао, то ещё чего-нибудь подобное.

Заранее благодарю за ответы.

 

завтрак 30 рублей, а обед 35 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...