Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Как правильно носить в слинге?

Рекомендованные сообщения

СупругаБондаренко, вроде бы все хорошо, смотритесь замечательно, натирать не должно! почувствовали себя увереннее, когда повыше надели?) Натирать будет в том случае, если есть трение, но при правильном положении трения быть не должно!

 

вот мы в таком же слинге, только цвет другой:

bf41cd501910t.jpg

Носили долго с перерывами на покушать, поменять памперс - никаких проблем!

 

 

Танюш, на самом деле, когда надела повыше, а плечики укоротила, почувствовала себя увереннее. Но ножки по прежнему перетягивает((( Теперь придумала, но ещё не испробовала: надо под жопку пеленочку стелить,и чтоб она по краям свисала))) Тогда, вероятно, натирать не будет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, на самом деле, когда надела повыше, а плечики укоротила, почувствовала себя увереннее. Но ножки по прежнему перетягивает((( Теперь придумала, но ещё не испробовала: надо под жопку пеленочку стелить,и чтоб она по краям свисала))) Тогда, вероятно, натирать не будет)))))

 

))) так у нас еще не делали))) я думаю, что Ваши беспокойства напрасны! как только буду в Волгограде, наберу Вам, встретимся и посмотрим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, можно ли носить в сск месячного малыша вертикально на бедре, поддерживая спинку и голову? горизонтально он у нас не лежит, а в шарфе дома жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, можно ли носить в сск месячного малыша вертикально на бедре, поддерживая спинку и голову? горизонтально он у нас не лежит, а в шарфе дома жарко

На бедре сначала нужно без слинга научить носить. Рекомендуют с 3 месяцев носить на бедре. Они пролетят быстро))))

Носите вертикально на животе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, мне даже представить сложно, как это может выглядеть :)

На животе вполне удобно вертикально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, ну может, я не верно выразилась)) не совсем бедро (сбоку), но и не посередине на животе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, ну, если ребь располагается точно в таком же положении, как если бы он был на животе, то ничего криминального не вижу, если он будет на 15-20 см в стороне.

Сфотографируйся - покажи как носишь.

 

я сейчас как только не ношу, разве что не вверх ногами)))

Очень удобным, кстати, оказалось положение "из-под мышки" ))) Так кормила в роддоме, носила в слинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень удобным, кстати, оказалось положение "из-под мышки" ))) Так кормила в роддоме, носила в слинге.

это вообще за гранью моего понимания....

Изменено пользователем Цири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча в фасте почти сразу засыпает)))Критично носить спящую в положении сидя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка, ну вы маленькие еще совсем, я бы подолгу не стала вертикально спящую носить. Во сне детка расслабляется, нужно быть точно уверенным, что боковые лямки хорошо затянуты, шейка закреплена, ну или руками поддерживать ребенка, чтобы он не был в скрюченном состоянии.

 

Принцип ношения в слинге - как у мамы на руках.

Вы же не будете носить спящего ребенка на руках 1,5 часа, пока он спит, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, ну вы маленькие еще совсем, я бы подолгу не стала вертикально спящую носить. Во сне детка расслабляется, нужно быть точно уверенным, что боковые лямки хорошо затянуты, шейка закреплена, ну или руками поддерживать ребенка, чтобы он не был в скрюченном состоянии.

 

Принцип ношения в слинге - как у мамы на руках.

Вы же не будете носить спящего ребенка на руках 1,5 часа, пока он спит, верно?

Ну так то да....Но что ж делать?)))) Наверное надо было на кольцах покупать(((

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, просто контролируйте, чтобы ребенок во сне не сползал, был хорошо закреплен, голова не болталась, как бы полулежал на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу о помощи! :shy: Вчера купила в чудо-маме фаст-слинг. Дома с ребенком надела сначала, как в магазине показывали, но мне показалось, что ножки натирает, когда они с боку свисают. В инструкции прочитала, что ребенка до трех месяцев нужно носить так, чтобы ножки оставались внутри рюкзачка, в позе лягушки. Так мы гуляли часа полтора, пока детка истошно не заорала, мы бегом домой - оказалось ножки отсидела. Я теперь в растерянности, как же мне ее носить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую приобрести слинг, чтобы можно было без коляски - по быстрому - выскочить из дома и забрать детей из садика и школы - все рядом - прям 5-7 минут не спеша.

Ребенок будет сентябрьский.

Какой слинг мне подойдет? Можно сразу дать рекомендации с ссылкой и картинкой.? Про все с подряд читать неохота.

Получается, что осенью-зимой мне его носить надо будет лежа, а с весны уже можно будет сажать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу о помощи! :shy: Вчера купила в чудо-маме фаст-слинг. Дома с ребенком надела сначала, как в магазине показывали, но мне показалось, что ножки натирает, когда они с боку свисают. В инструкции прочитала, что ребенка до трех месяцев нужно носить так, чтобы ножки оставались внутри рюкзачка, в позе лягушки. Так мы гуляли часа полтора, пока детка истошно не заорала, мы бегом домой - оказалось ножки отсидела. Я теперь в растерянности, как же мне ее носить??

 

Недавно проходила третья конференция ассоциации слингоконсультантов, где не раз повторялось что нерекомендуам носить ребенка с ножками внутри. Не знаю почему эту инструкцию еще не убрали, но даже ребеночку 2 недельки его располагаем только с ножками наружу. Ребенок не должен обнимать Вас ножками, просто кармашек для попы делаем маленький и коленочки от колен свисают. Пусть ножки будут между мамой и ребенком или в положении лягушечка, но ни в коем случае не внутри. при неправильном расположении так ребенка ступням можно нанести вред.

 

Тем более это положение рассматривалось как для новорожденных. Три месяца уже много для ношения с ножками внутри.

 

Положение с ножками внутри даже раньше когда АС была не против: ОБЯЗАТЕЛЬНО ножки между мамой и ребенком - ребенок не сидит на них. Нет давления на ножки. ВОт так.

 

И пожалуйста покажите фотографии чтоб посмотреть как расположили детку в слинге и как Вам слинг по размеру. Фаст-слинг рекомендуют для ношения деткам от 4 - 5 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую приобрести слинг, чтобы можно было без коляски - по быстрому - выскочить из дома и забрать детей из садика и школы - все рядом - прям 5-7 минут не спеша.

Ребенок будет сентябрьский.

Какой слинг мне подойдет? Можно сразу дать рекомендации с ссылкой и картинкой.? Про все с подряд читать неохота.

Получается, что осенью-зимой мне его носить надо будет лежа, а с весны уже можно будет сажать.

 

Врачи рекомендуют вертикальное ношение уже с 2 неделек. И в слинге ребенок не сидит, а находится даже в более обнимательном положении как у мамы на руках. Я могу заехать к Вам и показать основные виды слингов ( в городе буду в выходные)

 

Вам можно будет рассмотреть слинг с кольцами, май-слинг( мой любимый) и слинг-шарф.

 

Эргономичный рюкзак или фаст-слинг не ранее 4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так мы запаковываемся в фаст-слинг, оцените, пожалуйста, правильно или нет :girl_wink:

664f841c471f.jpg

4f368d298905.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Violetka

Ну что я Вам скажу. Чтоб ребенка нести было легче, его нужно поднимать выше и в поясе и в лямках. Поясную лямку мы себе затягиваем выше на талии и плотнее ( Поэтому я не любитель чесно фастов - было бы здорово рюкзачный пояс - он бы брал часть нагрузки со спины на себя)

 

 

Как находится ребеночек в слинге сбоку мне нравится, спинка округлена, попка провисает, а вот со спины нет. Ткань слинга должна быть строго от одной подколеночки до другой, не шире. Шире, это уже гиперразведение. Как вариант я могу Вам предложить подвернуть лямку фаст - слинга на один подворот и собрать спинку немного в складки, тем самым уменьшить ширину спинки. Отрегулировать ее. ВОт так как я показываю в май-слинге.

 

Также обращаем внимание на симметричность посадки, все должно быть симметрично, с опытом будет у Вас получаться все лучше и лучше.

 

Итак что мы делаем: уменьшаем ширину подворотом и складочками, выше застегиваем слинг и ребенка располагаем выше, следим за симметричностью и буковкой М( она конечно важна - коленочки немного выше попы)

0_79a65_b30224e0_XXL.jpg

0_79a66_953c7461_XXL.jpg

0_79a67_36fd18d4_XXL.jpg

0_79a69_ab758c1e_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи рекомендуют вертикальное ношение уже с 2 неделек. И в слинге ребенок не сидит, а находится даже в более обнимательном положении как у мамы на руках. Я могу заехать к Вам и показать основные виды слингов ( в городе буду в выходные)

 

Вам можно будет рассмотреть слинг с кольцами, май-слинг( мой любимый) и слинг-шарф.

 

Эргономичный рюкзак или фаст-слинг не ранее 4 мес.

 

Да неудобно даже как то, напрягать своей бестолковостью)

А который из вышеуказанных удобнее на осеннюю куртку надевать?

 

 

посмотрела картинки - слинг с кольцами наиболее гармонично смотрится с лежащим младенцем..

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да неудобно даже как то, напрягать своей бестолковостью)

А который из вышеуказанных удобнее на осеннюю куртку надевать?

 

 

По идее я с собой всегда везу сумку в которой каждого слинга по одному виду для консультаций и куклу. Раньше ездила с ребенком- сейчас ребенок отказывается и вырос немного))))) Хотя при необходимости и на нем показываю.

 

 

На куртку одевать можно любой слинг или рюкзак. Просто нужно посмотреть, попробовать и понять что лежит больше к душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

виолетка, я смотрю, у вас фаст от кэррот, у них плотная ткань((( попробуйте пеленку под попку и коленочки проложить, не будет натирать. либо в машинке стирать фаст периодически, чтобы помягчело

 

а хотите, я вас научу в шарф мотаться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На куртку одевать можно любой слинг или рюкзак. Просто нужно посмотреть, попробовать и понять что лежит больше к душе.

 

может немного не в тему влезу,но мое мнение как не профессионала)))

слинг с кольцами было ужасно неудобно одевать на куртку осеннюю-он у меня постоянно по пути соскальзывал и ребенок там скользил-дитю было 2-3 мес.((

для этого придется руку набить неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может немного не в тему влезу,но мое мнение как не профессионала)))

слинг с кольцами было ужасно неудобно одевать на куртку осеннюю-он у меня постоянно по пути соскальзывал и ребенок там скользил-дитю было 2-3 мес.((

для этого придется руку набить неплохо)

 

 

Одеть на куртку можно любой, но конечно зависит многое от того какой слинг и одежда.

 

В слинге со слингом с кольцами не советуют использовать скользкую верхнюю одежду, плюс она должна быть удобная для расположения малыша в слинге вообще. То есть была возможность хорошо просадить попу, развести ножки. И кольца слинга должны подходить к ткани иначе будет слинг из них просто выскальзывать.

 

Я чесно больше любитель май-слингов и шарфо-маев, особенно сшитых из шарфовых тканей.

 

Ну вобще слинги на два плеча люблю шарф, май и слинг -рюкзак.

 

Фаст-слинг я и сама не шью и советовать не буду. Это мое личное ИМХО. его использовать можно мес с 4-5 при подходящем размере. А в 8 - 9 месяцев носить уже тяжело в нем. Если у Вас ребеночек дюймовочка, то можно проносить и дольше или использовать его на короткие расстояния.

 

Так что на одежду можно любой, а вот какой удобнее тут индивидуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а хотите, я вас научу в шарф мотаться?))

спасибо, но это точно не моё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую приобрести слинг, чтобы можно было без коляски - по быстрому - выскочить из дома и забрать детей из садика и школы - все рядом - прям 5-7 минут не спеша.

Ребенок будет сентябрьский.

Какой слинг мне подойдет? Можно сразу дать рекомендации с ссылкой и картинкой.? Про все с подряд читать неохота.

Получается, что осенью-зимой мне его носить надо будет лежа, а с весны уже можно будет сажать.

Если универсальный слинг и на осень-зиму-весну я бы посоветовала шарф. В нем можно и горизонтально, и вертикально, и на одежду зимнюю со скользкими тканями не страшно- не выскользнет ребенок. А при желании можно и под курткой носить - есть специальные слинговставки и слингокуртки. Можно самим сшить вставку дл своей куртки, в интернете масса инструкций по пошиву.

В слинге с кольцами зимой в объемных одеждах из обычно скользких материалов действительно носить неудобно ребенка.

Слинг-шарф: 279191909.jpg

Инструкция к слинг-шарфу: Инструкция по ношению слинг-шарфа

вот куртка, к примеру: 2312733m.jpg

 

Ну а вообще, как уже неоднократно говорилось, нет универсального слинга, каждый вид имеет свои преимущества и недостатки.

Если не нравится универсальный шарф, тогда рассмотрите для начала слинг с кольцами - для недолгих прогулок, для осени вам тоже бы подошел.

Зимой, если поймете, что неудобно в одежде с ним на улице - сошьете или купите май или фаст, или рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаст-слинг я и сама не шью и советовать не буду. Это мое личное ИМХО. его использовать можно мес с 4-5 при подходящем размере. А в 8 - 9 месяцев носить уже тяжело в нем. Если у Вас ребеночек дюймовочка, то можно проносить и дольше или использовать его на короткие расстояния.

Оля, не соглашусь с тобой насчет фастов. с 3 мес. - самый реальный возраст, очень удобно в нем, это ты зря, я сама ношу сейчас :)

В рюкзаке, конечно, носить легче, за счет пояса и лямок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так мы запаковываемся в фаст-слинг, оцените, пожалуйста, правильно или нет :girl_wink:

Разобрались сейчас с фастом?

вообще рановато вы купили фаст, я так понимаю, когда покупали вам только 2 мес. было? Вообще, раньше 3 мес. мы не советуем его носить, хоть и пишут в инструкциях, что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, не соглашусь с тобой насчет фастов. с 3 мес. - самый реальный возраст, очень удобно в нем, это ты зря, я сама ношу сейчас :)

В рюкзаке, конечно, носить легче, за счет пояса и лямок.

 

ИМХО, фаст - тоже, что и рюкзак именно из-за стропы. Не ранее 4 месяцев и 7,5 кг.

 

А в АС недавно все очень конкретно разбиралось и был вынесен минимум 4 мес.

 

Хорошая статья слингоконсультант Алла Корнилова ( хотя статью обсуждали и редактировали всем коллективом слингоконсультантов на конференции и форуме АС( закрытом))

 

http://teddysling.ru/vse-o-slingax-2/ustro...zrasta-nosit-2/

 

Первая причина с 4 мес, это натяжение по стропе что в фаст-слинге и в рюкзаке. Поэтому мы сделали это притяжение шире до 10 см, чтоб было притяжение как ладонь мамы.....но все равно рюкзак есть рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разобрались сейчас с фастом?

вообще рановато вы купили фаст, я так понимаю, когда покупали вам только 2 мес. было? Вообще, раньше 3 мес. мы не советуем его носить, хоть и пишут в инструкциях, что можно.

Хоть и рано мы в фаст залезли, но деваться некуда - носим, надо же как-то дела делать, пока папа работает. Вроде всё нормально, хотя надевать сложновато для меня. Но вот что меня волнует - когда достаю дочку из слинга, она вся в отпечатках своей и моей одежды, потом еще полчаса такая помятая лежит. Может я ее туго притягиваю? а иначе, она висит, как мешок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть и рано мы в фаст залезли, но деваться некуда - носим, надо же как-то дела делать, пока папа работает. Вроде всё нормально, хотя надевать сложновато для меня. Но вот что меня волнует - когда достаю дочку из слинга, она вся в отпечатках своей и моей одежды, потом еще полчаса такая помятая лежит. Может я ее туго притягиваю? а иначе, она висит, как мешок...

 

 

Непереживайте. Складки это совершенно нормально. Болтаться ребенок не должен. все должно быть плотненько , НО неперетянуто. Это мама чуствует сама.

 

А помятости это будет даже после сна у ребенка, и щечка, на которой лежал красная - все проходит быстренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Violetka, а почему сложновато одевать?

застегиваете сначала пояс, потом по диагонали одну лямку, накидываете на плечо, сажаете ребенка и закрепляете вторую лямку, все просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vilena

Девочки, помогите! Купила слинг, очень нужны свободные руки, и никак не могу к нему приноровиться :bu: может кто при личной встрече сможет показать как это должно быть? Нам 2 месяца, в кенгурушку не посадишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите! Купила слинг, очень нужны свободные руки, и никак не могу к нему приноровиться :bu: может кто при личной встрече сможет показать как это должно быть? Нам 2 месяца, в кенгурушку не посадишь

А в кенгурушку сажать и не нужно. Напишите мне в ЛС свой номер телефона договоримся о встрече.

Или позвоните по номеру ниже в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне, пожалуйста, до какого возраста (или веса) ребенка можно носить в фаст-слинге? Очень хотелось бы весной снова ходить со слингом, а моя доча уже 11 кг весит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Violetka, верхней планки нет)

 

пока спина ваша выдеоживает - носите с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите мне, пожалуйста, до какого возраста (или веса) ребенка можно носить в фаст-слинге? Очень хотелось бы весной снова ходить со слингом, а моя доча уже 11 кг весит!

 

 

В фаст-слинге по моей статистики слингоконсультирования (4 года) нояст мамочки до годика. И то если встречаю в магазине то вижу. что мамочке тяжело. Так хочется сразу на нее намотать шарф или рюкзак надеть или май-слинг, а лучше шарфо-май или рюкзако-май. Эти Вы проносите до 2- 3 лет и дольше.

 

НО фаст-слинг удобен по своему, его активно носят с 4 мес до годика. И он легкий, занимает мало места. лямочки коротенькие и пояс на фастексе. То есть его удобно спрятать в сумочку и взять в поездку. У всех слингов есть свои особенности и лучше в своем гардеробе конечно иметь несколько видов...или все))))

Изменено пользователем Dobruiolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос удобства. если нормально - носите, если нет - ищите альтернативу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я с тракторного района.

Могу помочь с освоением слингов (бесплатно!) всем кто живёт тут недалеко.

У меня есть личный опыт слингоношения и помогаю уже многим)))

 

Обращайтесь) с удовольствием подскажу и покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! купила в чудо-маме слинг с кольцами, малыш появится только в сентябре, теперь думаю. может стоило другой выбрать? тренировалась пока с куклой))) как-то странно смотрится, слишком высоко (а может потому что живот мешает)). Может стоило фаст выбрать? или он только с 4-х месяцев идет? планировала больше для дома использовать. Но весной тоже есть вероятность прогулок в слинге. и еще : смогу ли я слинг с кольцами использовать в 9-12 месяцев?

Изменено пользователем marya82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! купила в чудо-маме слинг с кольцами, малыш появится только в сентябре, теперь думаю. может стоило другой выбрать? тренировалась пока с куклой))) как-то странно смотрится, слишком высоко (а может потому что живот мешает)). Может стоило фаст выбрать? или он только с 4-х месяцев идет? планировала больше для дома использовать. Но весной тоже есть вероятность прогулок в слинге. и еще : смогу ли я слинг с кольцами использовать в 9-12 месяцев?

 

 

Высоко расположился слинг во первых из за животика, во вторых кукла весит меньше ребёнка... под весом малыша у вас слинг "встанет" не нужное место))))

В слинге с кольцами можно носить с самого рождения до того момента как вам хочется носить и удобно.

В идеале нужно иметь хотя бы парочку слингов - на разные случаи...например в поликлиннику лучше ходить в ССК, чтобы полы не подметать хвостами слинга, а если на прогулку надолго, то лучше брать что-то с распределением нагрузки на оба плеча и на пояс мамы - это слинг-шарф, май-слинг (они с рождения тоже) или фаст-слинг и эрго-рюкзак (но это когда подрастёте и будете самостоятельно сидеть. не раньше!)

 

заходите к мне в группу там есть видео материалы по слингам с кольцами. слингоград если понадобится консультация - буду рада вам помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...