Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Как правильно носить в слинге?

Рекомендованные сообщения

c75e1a71a3f1ce6136.jpg

Наташ, ну вот примерно так. У меня чуть плотнее сидит. Давай ругай.... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так и вывалиться недолго:)

вот смотри на эту фоту и сравни: 574773374.jpg

Правда, тут детеныш на бедре, но это не важно - суть одна. Искала фотку с вертикальной фотой с маленькой деткой, да что-то одни взрослые уже везде встречаются.

1.Коленки должны находиться выше уровня попки, пяточки смотрят в разные стороны, а у вас ножки висят просто вниз.

2.Попка утопает в ГЛУБОКОМ кармашке. Для этого все лишние складочки со спинки перегоняем вниз, под попку, и еще можно, чтобы уж быть уверенной, с внутренней стороны, между тобой и деткой, между ножек малыша просунуть кусочек ткани.

3.Вот сейчас деть держится за счет того, что чуть присел на нижний бортик, верхняя часть слинга его фактически не держит - ткань не обтягивает его, а лежит свободными складками. Это мало того, что опасно тем, что деть может выпать, так еще и нагрузка на позвоночник - ведь он фактически сидит!

Чтобы это исправить, во-первых, выполняем верхние пункты, т.е. разводим ножки широко, он должен обхватить вас ногами, проводим нижний борт под коленочки, и ХОРОШО НАТЯГИВАЕМ ткань, тянем не только за борта, но и за серединку - за среднюю часть слинга, тогда подтягивается как раз спинка.

Я, честно говоря, не знаю как управлять с этими кулисками, но, по идее, средняя часть должна подтянуться - я не разглядела ничего такого, что могло бы этому препятствовать.

Может быть, вообще эти кулиски выпороть нафиг?

Ну вот, пока вроде все, что заметила, написала. Может быть еще девочки, свои соображения выскажут, кто уже опыта набрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Может быть, вообще эти кулиски выпороть нафиг?

Я тож уже так подумала....

Наташ, а ты можешь мне написать размеры слинга, который ты привозила на встречу?

Ширина полотна

Длина полотна

Длина и ширина подушки(т.е. до какого размера складывать полотно по краям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечено в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo Это опять непутевая паникерша-мамаша с Красного).

6691359414b474d4c7.jpg

Мне боязно.Как то он криво сидит, когда к спине поей поворачивается. Вроде затягиваю сильно.Какой -то кривой позвоночник у него в этой позе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, ну на этой фотке я ничего криминального не вижу. Ножки же у него на одном уровне, симметрично расположены? или все-таки левая ножка, которая на спине у тебя, чуть ниже?

Вам обоим удобно?

Должны быть на одном уровне,а то, что деть смотрит тебе за спину, ну так тут ничего не поделаешь, одень бусы старые, или на слинг прицепи игруху какую-нибудь спереди, пусть ею занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
одень бусы старые,
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спасибки.Будем следить за уровнем ножек smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Chudo Это опять непутевая паникерша-мамаша с Красного).

Мне боязно.Как то он криво сидит, когда к спине поей поворачивается. Вроде затягиваю сильно.Какой -то кривой позвоночник у него в этой позе

Во, а у меня также получается, я тоже думала, что что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, ну вот и наша очередь настала..теперь нас ругай tongue.gif

da68524b706d9d1826.jpg

Одно я уже увидела: коленки на уровне попы, а не выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, ну ты смело можешь применять к себе почти все мои слова из сообщения, адресованного аннушке.

Конечно - попка не находится в ГЛУБОКОМ кормашке, а слегка придерживается, и коленки недостаточно высоко.

Все лишние складки со спинки перегоняешь вниз, чтобы было из чего кармашек для попки делать.

И подпихиваешь ткань под коленочки, изнутри можешь вытянуть маленький "хвостик".

Да, девочки, не забывайте, что когда мы разводим ножки, штанишки задираются и могут давить на пальчики ног, если на детке надеты ползунки. Лучше одевать штанишки и носочки или колготки, которые тянутся хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Лучше одевать штанишки и носочки или колготки, которые тянутся хорошо.

Ага, поэтому считаю ползунки - одной из самых бесполезных покупок на новорожденного и чуть постарше. Я только сейчас их иногда стала одевать, когда Маруся по полу ползает. А так - колготки! А сейчас уже вообще бодики и носки.

Вчера на улице опять приставали с вопросами "удобно ли ребенку с такими "растопыренными" ножками?" Тут наоборот борешься, за то, чтоб широко расставлены были, у меня Марьяна чуть ли не в шпагате на мне ездит (если спереди), а окружающим кажется это неестественным.

rishka, шире ножки разводи, не бойся, чтоб попа была чуть пониже, а ступни на уровне талии твоей. Когда притянешь слингом малышку, она ножки от коленочек вниз опустит, но коленки-то уже будут зафиксированы слингом.

Добавлено (30.05.2008, 14:24)

---------------------------------------------

Это, кстати, еще и профилактика дисплазии обалденная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Вчера на улице опять приставали с вопросами "удобно ли ребенку с такими "растопыренными" ножками?"

Ко мне тоже бабка подошла, ой бедненький, этож как так ты там сидишь? Удобно ли? Я ей спокойно, ему очень удобно, а как мне удобно, даже не представляете! Тут подходит девушка и спрашивает про слинг, где купила и т.д. потом другая (дело на молочной кухне происходило), бабка аж всяизвелась, ну как можно так детей носить! А мне пофигу, я безумно счастлива, что слинг есть. Даньке если слинг на глаза попадается дома, он приходит в жуткий восторг, думает гулять сейчас пойдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
бабка аж всяизвелась
fudge.gif :fudge: fudge.gif tease.gif

Quote (белочка)
Даньке если слинг на глаза попадается дома, он приходит в жуткий восторг, думает гулять сейчас пойдем!

А у меня Лешик плакать перестает-понимает,что сейчас его "качать" будут да еще и сисю дадуть yahoo.gif :yahoo: yahoo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Stasy, спасибо! Стараемся исправляться..так лучше?..

d060964dd35da70bd1.jpg 7a4e164e3e7c447c62.jpg

Только мне кажется, что ножки у нее на разной высоте.. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ и меня посмотри. Всё нормально?

807a2e204e13t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, ножки действительно на разном уровне, нужно, чтобы не было перекоса на одну сторону, коленки одинаково были подняты. А еще плечо съехало с руки, может и дальше на шею уползти и будет неудобно нести.

Елеста, не, не совсем нормально smile.gif

Во-первых детка низко находится, тебе наверняка и самой так неудобно, и тяжелее. Повыше поднимай, сразу почувствуешь, что не так тяжело нести.

Во-вторых мне показалось, что ножки не симметрично, но может это фотография так искажает.

И еще прям кажется, что детка сидит, но это опять же, может быть эффект фото.

ты, когда руками поверх слинга обнимаешь, а потом опускаешь руки - положение деток меняется? Они так же сидят - у тебя на руках и в слинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, у меня вопрос. ah.gif Сын уже 2 раза засыпал на улице в шарфе вертикально.Как для позвоночника его? Мась там же расслаблен полностью во сне. Не может перекосться чего? Я бы вот, сидя не смогла бы комфортно поспать. Может стоит не давать уснуть, а заранее переложить в "колыбельку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, я читала, что нужно стараться перекладывать в горизонтальное положение на сон. так что думай сама, или заранее переложи,когда видишьчто скоро уснет, или уже уснувшего перекладывай, если это реально в шарфе сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарисчи!

А в каком-нибудь слинге можно носить ребенка спиной к себе, а к лесу, так сказать, передом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, спасиб6a53df3bae8cee3fd3c38f91d5a7f02e.gif

erty, дык, по-моему во всех.Ну ССК и Шарф точно!6d7b675cbd7e48d3d2928a171fd76ecd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, если вам 3,5 мес, по-моему такое положение принимать нельзя еще.f91c093b7ed4f4cee40c8b5a884574ca.gif

Stasy, виззеет!!!!!!А я оба раза переживала, как там спинка масика моегоdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за консультацию. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, глянь

3175cb56c1a9t.jpg

Ножки Катюшка высовывать не захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, прикол. а куда она ножки-то дела - поджала к животику что ли?

Вообще по смыслу похоже на правду, только кажется, что все-таки низковато лежит она, и как-то сбоку, т.к. ножки внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Мне почему то кажется, что когда детка сидит в слинге, то ножки краем слинга пережимаются и синеют. Может я что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нее попка точно ниже ножек? край слинга должен быть под коленками. ребенок должен сидеть как в кармашке.

Добавлено (13.06.2008, 20:56)

---------------------------------------------

Сделай фотку в сидячем положении, мы посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, надо, чтоб как в гамаке ребенок сидел, тогда ножки не будут пережиматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, только что сфоткала.

Stasy, как в гамачке, это чтобы попкой утопала? Но меня волнует нижний бортик, мне кажется что всё таки он пережимает ножку

1e69ac0d4cc9t.jpg Сейчас увидела что нижний край нужно под коленку поправить.

575644b579c8t.jpg

6d30742f317dt.jpg вот здесь обратите внимание на левую ножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, попой в гамаке сидит. Вообще хорошо сдит ребенок, единственное, я б повыше нижний бортик подняла, чтоб под коленкой заканчивался. Может его можно немного ослабить, если он как струна натянут? Мне кажется, что мягкие бортики не будут особо врезаться и давить, это мой, без бортов иногда давит на ножки доче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ходили с Милочкой на массаж, всё нормально. У меня такое подозрение, что это памперс так жмет, а не слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, мне тоже кажется, что ребенок хорошо сидит. Ведь не капризничает? Значит ее все устраивает biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, капризничать начинает только тогда, когда я её из слинга вытаскиваю. А так прижемтся к моей груди и либо по сторонам глазеет, либо спит.

У нас была обычная ситуация, выходим гулять с коляской, одна спит, а другая плачет ручки тянет ко мне. Сейчас просто красотища, спящая-спит, а та что слинге молчит, балдеет. Как то в слинге часа 2 погуляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас что-то не ладится со слингом sad.gif В 2 месяца сидел замечательно, но мы только дома его использовали - на улице в коляске хорошо спал. А вот сейчас, когда мы уже интересуемся всем вокруг и в коляске сидеть не жалаем, что-то не то:

во-первых, плечо у меня устаёт уже через 10 минут, хоть и не на шее лямка, во-вторых, я почему-то не могу усадить сына так, чтобы ножки на одном уровне были... не получается! в-третьих... впрочем, достаточно того, что во-первых и во-вторых wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, ну а что тебе мешает принести на встречу слинг. Я чем смогу-помогу. У меня девочка купила слинг, я ей все показала, они в тот же вечер начали с ним гулять, до сих пор очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгуня, что ж ты у меня не спросила, когда приезжала - я бы показала на своей козявке!

С плечом, конечно, это дело такое - может быть уже детка выросла, ты же девушка хрупкая, а сынок, наверное, бОльшенький. Попробуй май-слинг одеть, вы с аннушкой планировали встречаться? попроси ее - она на своем мае покажет! а сшить уже можно или самой или Стаси заказать - она у нас вон какие суперские маи шьет!

Конечно, может и просто плечевая лямка не очень удобная - от консутрукции слинга очень много зависит. У тебя какой слинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
У тебя какой слинг?

В смысле? Мне подарили, на ярлычке написано "крошка Ру"... покупался в Ростове, не тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгуня, Чудо спрашивала про вид слинга, его технические особенности. Это слинг с кольцами? Бортики мягкие? Кольца металлические?

Фирма мне какая-то неизвестная... А вам в нем удобно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попыталась сейчас в сети найти эту Крошку.ру - не нашла, интересно стало что из себя представляет. Оля, опиши его.. может. фотка есть? одень малыша и сфотайся, заодно и подскажем что не так одето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слинг с кольцами, бортики мягкие (паролонка вставлена), кольца металлические. Фотку чуть позже выложу... Стесняюсь сказать, никогда этого не делала, надо разобраться shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашла фотки этой крошки ру smile.gif

01a0abaca585.jpg

Нашла сообщество в жж, но там давно новости не обновлялись.

По этой единственной фотке видно, что слинг неправильно одет у самого производителя wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...