Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
аннушка

Как правильно носить в слинге?

Рекомендованные сообщения

Chudo, Наташа, назрело у меня пару вопросиков:

- в слинге сидим хорошо, пока спокойные. Если надоело, то практически выпрыгивает из него, и тогда надо обязательно придерживать рукой. Это нормально?

- с большим трудом затягивается ткань между колец, практически двумя руками приходится тянуть. Может, конечно, мало каши ем... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Igra)
в слинге сидим хорошо, пока спокойные. Если надоело, то практически выпрыгивает из него, и тогда надо обязательно придерживать рукой. Это нормально?

Ирин, у меня часто спрашивают - нормально ли то, что ребь после 20 минут (ну или около того) сидения в слинге в одном положении начинает проявлять беспокойство. Даже в этой теме, кажется уже пару раз я отвечала на подобные вопросы.

Это нормально.

Слинг - это что такое по сути - это заменитель маминых рук.

Вот представь, что ты бы держала ребенка в одном положении (допустим, на бедре) 20 минут, без слинга, а просто так, руками. Ты и сама бы не выдержала, за 20 минут 5 раз бы поменяла положение, и ребенку бы тоже скучно стало и он стал бы ерзать.

То есть вывод какой - если начинает деть капризничать - меняешь положение, может, вытащить его, поиграть, отвлечь, а потом, если надо, опять посадить.

Ему же может и неудобно что-то быть - может попка зачесалась, может, штанишки в носочки упираются(ты, кстати, учитываешь это, когда сажаешь ребенка, носочки не упираются ему в пальчики при разведении ножек?).

У меня дочка начинала елозить в слинге, когда я останавливалсь, например, с подружкой поболтать. тогда ей становилось скучно и она привлекала к себе внимание. А когда идешь, картинка, обстановка меняется постоянно, или стоишь, но разговариваешь с детем, общаешься,тогда и сидит в слинге подолгу и хорошо.

Quote (Igra)
- с большим трудом затягивается ткань между колец, практически двумя руками приходится тянуть. Может, конечно, мало каши ем...

Не smile.gif дело не в каше. Это такой фокус-покус smile.gif

Даже с маленьким ребенком такая же ерунда получается.

Все очень просто - когда натягиваешь хвост, нужно свободной рукой приподнять немного малыша, чтобы ткань не была натянута в кольцах.

Мне очень нравится, как Люська это делает: она садится на диван, укладывает/усаживает ребенка в слинг, и коленкой, как домкратом, под попку своего малыша приподнимает, а в этот момент подтягивается хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
садится на диван, укладывает/усаживает ребенка в слинг, и коленкой, как домкратом, под попку своего малыша приподнимает, а в этот момент подтягивается хвост.
интуитивно я тоже до этого додумалась, но все равно тяжело идет

Quote (Chudo)
Даже в этой теме, кажется уже пару раз я отвечала на подобные вопросы.

Спасибо, Наталечка, за твое терепение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Igra)
интуитивно я тоже до этого додумалась, но все равно тяжело идет

А когда пустой слинг, без детя, натягиваешь - тоже плохо идет?

Он тебе не большой, может быть, там уже синтепон из бортиков в кольца пытается залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, сейчас спецом ходила пробовать - без дитя нормально идет, но не сказать что очень легко. паролон тоже не попадает.

Ой, что-то я расстроилась, так не должно быть, да? Опишу подробнее: Если я сразу весь хвост тяну в направлении вниз, тогда слинг с плеча съезжает вниз так, что кольца оказываются на уровне груди. Поэтому двигаю ткань по частям: вначале края, потом серединку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Igra)
тогда слинг с плеча съезжает вниз так, что кольца оказываются на уровне груди. Поэтому двигаю ткань по частям: вначале края, потом серединку...

Ирина, а это уже другой вопрос.

Кольца должны быть на уровне ключицы, чтобы было удобно носить малыша, но у многих в процессе регулировки, кольца оказываются на уровне груди.

Чтобы слинг не съезжал с плеча, когда его подтягиваешь, нужно:

1.Изначально кольца расположить повыше. с расчетом на то, что они во время регулировки съедут вниз.

2.И, возможно, самое главное - придерживать основное полотно, когда тянешь за хвост( где находится ребенок, той же рукой, которой держишь малыша). Прихвати складку ткани хотя бы двумя пальцами, и держи ее, когда тянешь хвост вниз, чтобы слинг "не уехал".

А вообще, подтягивать хвост можно как угодно - если он не сильно расслаблен, то и вовсе нет необходимости целиком за хвост тянуть, можно сразу как ты, регулировать бортки и спинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, можно получить у Вас консультацию? Если не трудно, посмотрите фотки здесь http://foto.rambler.ru/users/alisavzazerkale/1/

Цепляла я этот слинг и так и эдак, пыталась подтягивать, но первый блин комом Может, он просто мне большеват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга!

С размером я что-то не пойму, не увидела я где бортик синтепоновый заканчивается. Вообще, кажется, что большеват – хвост длинный получается слишком.

Чтобы понять, Ваш ли это размер, нужно посмотреть на сколько край мягкого бортика не доходит до колец в одетом виде. В вертикальном положении это может быть2 см, в горизонтальном – сантиметров 10. Если слинг большой, то мягкий борт при затягивании лезет в кольца.

Какой размер слинга (в складках на хвостике можно посмотреть) и какой Ваш размер (блузки, кофты какого размера носите?)

У всех моделей с таким хвостом при затягивании получается вот такой не самый симпатичный хвостик. Но это легко исправить – просто прячете его внутрь слинга и все. Некоторые кольца обматывают.

Теперь про положение детки.

Основное правило – в слинге ребенок должен лежать так же, как у мамы на руках. При любом сомнении, проверяем так: обхватываем ребенка поверх ткани слинга руками, словно мы просто держим его на руках. А потом плавно отпускаем и смотрим что меняется.

Если опускается головка – подтягиваем верхний борт. Провисает спинка – подтягиваем серединку. Целиком малыш опускается – подтягиваем за весь хвост. и так далее.

В «колыбельке» попа очень низко расположена. Нужно подтянуть побольше нижний край, чтобы коленочки оказались чуть-чуть ниже, чем головка, примерно на одинаковом уровне. Чтобы не было возможности у малыша выскользнуть из слинга.

Вообще, на первой фотке с колыбелькой малыш лежит более-менее, только борт нижний подтяните, ну и вообще, можно его повыше подтянуть целиком, а то как-то на животе кажется висит, а должен головкой на уровне груди.

Тут принцип туристического рюкзака – чем выше его одеваешь, тем легче нести, а если низко, то тяжелее. Ну и на руках-то мы не носим так низко ребенка.

А на последней совсем плохо – ткань на спинке плохо натянута плюс ко всему.

По вертикальным положениям.

Складывается впечатление, что малыш сидит, т.к. коленки должны быть выше попки, а они у него на одном уровне.

Из-за этого недостаточно глубокий кармашек у него под попкой.

Что, в общем-то не мудрено – ему же 3-х месяцев еще нет? Обычно врожденный тонус проходит после трех месяцев, а сейчас еще наверняка осталось напряжение мышц и широко ножки малыш не может развести (и надолго задержаться в таком положении без дискомфорта). Хотя,все индивидуально и я могу ошибаться.

Посмотрите у него между ножек изнутри (между Вашим животом и его промежностью) достаточно ткани? То есть он должен находиться прям в таком хорошем, глубоком кармашке.

А в остальном нормально – плечо на месте, ткань на спинке хорошо натянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
придерживать основное полотно, когда тянешь за хвост

Спасибо, Наташа. Так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАТАША, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а где у вас проходят встречи??? чтобы получить консультацию в реале...

Собираюсь купить ССК. не знаю какой - с бортиками? однослойный? с хвостом?

Еще хочу, чтобы муж носил...

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olechkagaechka, встречи проходят в основном совместно со встречами волго-мам, т.е. любителями этого сайта. но, надеюсь, что с наступлением окончательной весны устроим и просто встречу слингомам.

А консультацию в реале можно получить и так - у нас уже во всех районах в городе живет множество слингомам, готовых прийти на помощь и показать, если надо. пишите где живете - где-нибудь с девочками на прогулке пересечетесь и посмотрите.

Можете и просто в магазин приехать и попросить, чтобы показали - при продаже, да и просто так, если попросите, вам продавец-консультант все покажет и расскажет. на кукле или с вашим малышом :)

 

Если вы с мужем очень сильно по размеру отличатетсь, то может и не получится один и тот же ССК носить, а если не сильно, например, у вас 48, а унего 50 - то вполне. Обычно, если хотят на себяи мужа, то лучше брать с широким хвостом, можно с бортами, можно без.

 

Бортики - вообще вещь не особенно нужная. Они больше нужны для психологической поддержки мамы.

 

 

И хвост тоже - дело вкуса. Кому-то он мешается, и говорят, что смотрится слишком этнически, а кто-то жизни без него не представляет :) говорят - и красиво и удобно - можно хвостом малыша от ветра прикрыть, грудью покормить незаметно (хотя и без хвоста можно покормить незамтно в слинге, но с хвостом удобнее это делать.)

В общем, нужно на месте примерять, и определиться. посмотреть в зеркало, попробовать в регулировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, вот мы наконец и приобрели слинг, пришлось приезжать к вам магазин и менять. Действительно оказалось, что на слинге который меряли был неправильно указан размер - М (а на самом деле он оказывается был S) Соответственно когда мы выбрали другую расцветку М не примеряя, дома он оказался большим. Трудно было затягивать бортики и хвостик оставался длинным. Зато теперь я приобрела слинг с очень жизнерадостной расцветкой - сначала хотела что-то более спокойное. Вот сегодня целый день примеряли и даже в нем сходили на улицу. Лежим мы в положнии колыбелька, ножки уже не умещаются, получается что нижний бортик проходит под коленочками. Лежала в слинге дочка спокойно, но опять мне кажется, что головка лежит как-то неестественно, вроде как вся она сдавлена, аж губки все в кучку. Фотки пока выложить не могу. Будем и дальше тренироваться, прочитала все ваши советы... И еще про вертикальное положение - можно ли нам его использовать - нам 1 месяц и где можно подробнее почитать как в него укладывать. Живу в Ворошиловском, в районе Елецкой, если можно будет получить консультацию в реале, буду рада. Да и еще по поводу гетр - я не поняла, нашу расцветку совсем не прислали или вместо нее положили какую то другую? Если другую, то какую - может мы их заберем? Спасибо за внимание и терпение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с конца :)

Да и еще по поводу гетр - я не поняла, нашу расцветку совсем не прислали или вместо нее положили какую то другую? Если другую, то какую - может мы их заберем?

вы розово-фиолет.полоски на 44см забрали вроде? на 55 см заказанная расцветка не пришла, но есть несколко вообще других, я их не заказывала, и никто не заказывал, так что они свободны. многих на сайте поставщика дже нет, я их сфотографирую и выложу.

 

 

Действительно оказалось, что на слинге который меряли был неправильно указан размер - М (а на самом деле он оказывается был S)

Такие случаи уж бывали, и не раз. производитель на мои жалобы неизменно отвечает, что двуслойные слинги дают усадку после стирки на несколько см, поэтому они шьются с запасом. а однослойные почему-то не садятся (возможно, их пропаривают). вы сравнивали однослойный с двуслойным, поэтому они были одинаковые по длине, но по факту разные по размеру.

 

Лежала в слинге дочка спокойно, но опять мне кажется, что головка лежит как-то неестественно, вроде как вся она сдавлена, аж губки все в кучку

Головку тогда пока не засовывайте внутрь, пусть она будеть снаружи, кладите ее на локоть себе.

Возможно, вы недостаточно хорошо натягиваете ту часть слинга, которая поддерживает как раз головку. возможно, наоборот перетягиваете.

 

Вертикально вам сейчас можно с ножками внутри носить, т.е. ножки у малыша будут сложены какк у эмбриона, или по-турецки еще говорят. Важно в этом положении хорошо нятягивать спинку, чтобы не посадить малыша на попку, а чтобы он держался за счет того, что прижат к вам слингом, как, если бы вы просто держали его на руках вертикально.

Вот тут подробно описано это положение: Слингоконсультант. вертикальное положение для новорожденных.

Я буду на Елецкой в Ворошиловской ЖК на курсах для беременных в четверг, 7 мая, можно с вами встретиться там поблизости часов в 13.15, мне до 14.00 надо будет успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием прийду на встречу, если вам удобно. Место для примерки мы там сможем найти?

Да и еще - получается, что если у меня слинг двухслойный S, то после того как я его постираю он нам станет мал? Гетры 44 см да забрали, если 55 см будут интересные расцветки тоже с радостью приобрету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием прийду на встречу, если вам удобно. Место для примерки мы там сможем найти?

 

Если погода будет хорошая, то где-нибудь во дворе дома лучше, чтобы детку не запаривать.

 

Да и еще - получается, что если у меня слинг двухслойный S, то после того как я его постираю он нам станет мал?

 

Если S-ка это в принципе ваш размер, то если он сядет на пару см, роли не сыграет, а если он уже сейчас в натяжку идет, и у вас размер пограничный, ближе к М-ке, то вполне может быть.

 

если 55 см будут интересные расцветки тоже с радостью приобрету!

 

Расцветки оставшиеся сейчас выложу в свою темку, могу на встречу привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если можно привезите расцветку № 3. :) Надеюсь дождя не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Наточка, посмотри пожалуйста, правильно мы Лизуна утакариваем в слинг. На фото моя мама и моя доча

 

5359c97fe4cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, ая уже тебе сама писать собралась, на встрече Волго-мам кто-то мне говорил, что у тебя проблемы со слингом :)

 

Мама у тебя какая молодая :)

 

По существу: не правильно.

Более-менее только подушка на плече,кольца чуть низковаты, но допустимо, в принципе, если вам так удобно. но я бы подняла повыше.

 

Попка сильно висит, коленки ниже попки, хотя должны быть выше, для этого нижний бортик затягивайте сильнее, а то из такого положения и выскользнуть можно.

 

Головку глубоко засунули, малюсе там и дышать, наверное, нечем.

 

Головку можно положить прям на бортик, чтобы бортик проходил на уровне макушки, или вообще головку вытащить, бортик при этом проходит по шейке, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сама головка лежит на вашем локте. т.е. в этом случае целиком детка лежит в слинге, а вы поддерживаете только головку, что в общем-то удобно, потому как редкий ребенок соглашается в бодрствующем состоянии укладываться головой внутрь слинга и начинает проявлять беспокойство.

 

Вот когда спит - тогда спокойно уже натягиваете ткань на головушку и хорошенько подтягиваете внутреннюю часть хвоста, чтобы голова поддерживалась тканью особенно на уровне шеи, это важно.

Вот пример:

f6845505cc902e69c5bd77c01a846457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташа, посмотри и на нас пожалуйста!

Наша разнесчастная колыбелька:

66d569e4245ct.jpg

 

А вот вертикальное положение опробовали, Соне вроде бы понравилось, правда я все еще сомневаюсь, не рано ли нам его (а для положения с ножками внутри мне кажется мы уже большие)

f441fdad2003t.jpg

d23ec70571f7t.jpg

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

ната, так еще у меня лизун постоянно заваливается головкой под грудь! все время лежит животом ко мне. как бы я ее не ложила боком к себе

как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

блин. честно, вот уже злюсь!

детку всю измучала, целыми днями пытаюсь приноровиться к этому слингу, доча на него уже смотреть не может, сразу ревет, а у меня никак не получается.

все равно деть оказывается животом ко мне под грудью, уткнутый мне в живот

я тупая и не пойму как может ему там быть удобно

че я уже только не делала зря деньги потратила

я не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, ты где живешь, давай лучше встретимся?

 

Слинг отложи на пару дней, чтобы у детя стойкой негативной реакции на него не было.

Потренируйся на мягкой игрушке или деткином комбезике, набитом тряпками.

 

У тебя грудь какого размера? если грудь большая, то тогда головка может лежать НА груди, а не напротив, как обычно.

Вообще, обычно головка лежит на уровне маминой груди всегда, но если грудь большая размера эдак от 4-5, то уже укладываем на сисю головкой.

 

Ты, главное, не психуй, ребенку же твое состояние передается моментально, она начинает плакать, выкручиваться, ты опять нервничаешь - вот и цепная реакция.

 

Постарайся уложить ее в колыбельку как-нибудь, дай сисю в рот, она присосется, а ты в это время второй рукой натягивай хвостик, головку пори этом в слинг не запаковывай, пусть лежит на локте.

Потом, если капризит, постарайся встать и покачивай ее, как обычно ее успокаиваешь, потому что тискать ребенка 15 минут, сидя на одном месте - никому не понравится.

 

Потом, как только положишь ее хорошо, сразу же направляйся на прогулку, ребенок успокаивается под мамины шаги (желательно, бодрые шаги :) ), и вообще на улице буквально все дети, за редким исключением, хорошо сидят/лежат в слинге.

 

Marlene, я тебе вечерочком отвечу, ок?

 

Если коротко - то колыбелька нормальная, за исключением подушки, которая должна быть не на шее, а на плече, и кольца низко опустились.

Еще хочется подтянуть серединку - складки ткани плохо натянуты, они у тебя свободно лежат.

А попка хорошо, головка тоже нормально, только смотрит куда-то тебе в подмышку, по идее, напротив груди должна быть.

Ну, думаю, что когда ты на плечо подушку сдвинешь, то и голова на месте окажется.

 

Ребенка можно класть не на бочек, а прям на спинку. хотя многие детки так и норовят повернуться на бочек, и это нужно контролировать, когда укладываешь, чтобы он смотрел лицом вверх, а не в бок.

 

Вертикально вообще не правильно, об этом подробнее позже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
У тебя грудь какого размера? если грудь большая, то тогда головка может лежать НА груди, а не напротив, как обычно.

Вообще, обычно головка лежит на уровне маминой груди всегда, но если грудь большая размера эдак от 4-5, то уже укладываем на сисю головкой.

 

Постарайся уложить ее в колыбельку как-нибудь, дай сисю в рот, она присосется, а ты в это время второй рукой натягивай хвостик, головку пори этом в слинг не запаковывай, пусть лежит на локте.

Потом, если капризит, постарайся встать и покачивай ее, как обычно ее успокаиваешь, потому что тискать ребенка 15 минут, сидя на одном месте - никому не понравится.

 

Потом, как только положишь ее хорошо, сразу же направляйся на прогулку, ребенок успокаивается под мамины шаги (желательно, бодрые шаги :) ), и вообще на улице буквально все дети, за редким исключением, хорошо сидят/лежат в слинге.

 

у меня ГРУД 1 размера, плюс не кормлю сисей

сегодня вроде бы по фото уложила правильно, а она при ходьбе опять сползла вниз под грудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, слушай, а чет вы рано закончили ГВ, в соседний раздел к консультанту по ГВ не обращалась?

Вы ж масики совсем, молочко можно вернуть, даже если его уже совсем в груди нет!

ну это уже оффтоп.

 

Раз грудь не большая, то я не понимаю, как детка может оказываться под сисей. может, мы разные понятия вкладываем в эти слова. Ты имеешь в виду, что она полностью соскальзывает вниз прям, или она просто поворачивается личиком к тебе? Второй вариант возможен, если малыш любит лежать на боку, а вот первый - только в случае, если ты действительно как-то неправильно слинг одеваешь.

Ты пробовала ее укладывать не с головой? когда головка лежит примерно как на фотке у Marlene?

 

И повторяю свое предложение встретиться.

 

Marlene, еще вопрос по колыбельке - там не видно на фото - головка Сони лежит у тебя на руке или нет?

 

По вертикальным положениям:

 

1.Подушка более-менее, но хочется ее чуть сдвинуть на руку, а то так и съедет на шею. Кольца можно чуть повыше.

 

Как натягивать хвост, чтобы кольца при этом не съезжали на грудь: прежде, чем начинать затягивать хвостик, натяните ткань со спины, свободные складки подгоните к кольцам. При этом, той же рукой, которой держите ребенка, зацепите пальцами или в кулак сожмите складку ткани, когда кольца вниз уже не поедут.

 

2.На Соню надо было надеть не ползунки, а штанишки с носочками или колготочки на размер побольше - на фото кажется, что ползунки у нее на пальчиках натянуты.

 

не забываем всегда об этом - когда мы разводим ножки, ползунки сразу становятся малы и давят на пальчики, к тому же, ребенок не сможет достаточно широко развести ножки.

 

 

пишу далее...

 

3.Вообще, кажется, что рановато вы начали, сейчас у вас коленочки на уровне попки примерно, хоть и разведены ножки, а надо, чтобы коленки были выше попки.

Чтобы ты могла не придерживать ребенка, под попкой должен образоваться глубокий кармашек, а при таком разведении ножек это не получится, и тебе все время придется подстраховывать.

 

4.Слинг совершенно не натянут - тут он у тебя роль покрывала скорее выполняет, чем переноски.

Все лишние складки перегоняем вниз, под попку и под коленочки, а потом очень хорошо натягиваем: сначала целиком хвост, потом бортики-края, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО среднюю часть, которая отвечает за спинку.

 

Мы должны ребенка притянуть к себе настолько, чтобы он у нас не сидел, а держался именно за счет того, что мы его к себе прижимаем.

 

продолжаю...

 

Сейчас Соня у тебя держится за счет того, что она сидит на нижнем крае слинга и плюс ты ее поддерживаешь руками.

 

В общем, свободных, не натянутых складок вообще быть не должно.

 

А тебе слинг, случайно, не большеват? в вертикальном положении у тебя бортики в кольца не лезли? мне показалось, что у тебя прям бортик под кольца упирается.

если это так и есть желание натянуть хвост сильнее, а бортик это сделать не позволяет, то возьми утюг и с отпаривателем прогладь эти пару сантиметров бортика, тогда наполнитель - синтепон расплавится и борт легко станет проходить в кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташа, спасибо большое!

Слинг не маленький думаю, он размера S (одежду я ношу 44), и до бортика вроде бы достаточно от колец остается. Но он как будто очень широкий - у меня всегда получается много складок, и я не знаю как эту всю ткань распределить.

А вот это я правильно понимаю - "кажется, что рановато вы начали, сейчас у вас коленочки на уровне попки примерно, хоть и разведены ножки, а надо, чтобы коленки были выше попки" - это значит что пока Соня не подрастет, делать так чтобы коленки были выше попы и не получится? Или если правильно все сделать, то нормально будет?

В колыбельке да, головка Сонина на локте у меня лежит.

В общем будем тренироваться, если что еще к тебе придем за консультацией, хорошо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это значит что пока Соня не подрастет, делать так чтобы коленки были выше попы и не получится? Или если правильно все сделать, то нормально будет?

 

Все получится тогда, когда у ребеночка гипертонус мышц ножек пройдет и он будет легко разводить ножки в позу лягушки (на шпагат практически получается). У моей, например, и не было толком этого гипертонуса ;) Мы в месяц уже круговые движения ножками делали без напрягов (для профилактики дисплазии).

 

Но он как будто очень широкий - у меня всегда получается много складок, и я не знаю как эту всю ткань распределить.

 

Marlene, все слинги стандартных размеров :) Складок и должно быть много, без них не получалось бы хорошего "кармашка", невозможно было бы посадить ребенка в разных позах. Просто со временем ты научишься их равномерно и удобно распределять.

Помню, когда я только училась шарф наматывать, была в шоке от его ширины в 75-80 см! Писала в жж в комьюнити слингомам вопрос "что ж делать с такой шириной, я ж как шарпей?!" Мне там предлагали его пополам складывать, уменьшать так ширину вдвое. Но я быстренько научилась со складками справляться, распределять их ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все получится тогда, когда у ребеночка гипертонус мышц ножек пройдет и он будет легко разводить ножки в позу лягушки

Тогда наверное у нас тоже должно получиться! Ножки хорошо разводятся. А я уж подумала - может длина ног должна быть определенная, чтобы получилось :D

Про ширину - спасибо, буду знать :)

что ж делать с такой шириной, я ж как шарпей?!

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, не забывай еще про ползунки, Наташа про них написала. Лучше без "лапок" штанишки в слинге использовать (если вертикально сажаешь), а если с "лапками", то на размер больше бери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огда наверное у нас тоже должно получиться! Ножки хорошо разводятся.

ну раз хорошо разводятся, то может ты ее просто посадила так.

 

Одно из основных правил ношения ребенка в слинге - коленки выше попы. причем это у нас в любом положении - что в колыбельке, что вертикально.

Если сможешь ей так ножки развести и она не будет капризить, то значит и можно уже носить.

 

А складочки не сложно поправить - просто по одной их тяни, а не целиком весь хвост, как раз среднюю часть, которая между бортиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

ната. а сейчас?

 

e5c02e7b0e07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, ну прям хорошо! :ura:

только опять головку глубоко слишком засунула, но если уж вам так нравится, то можете и так носить, просто так, мне кажется, ребеночку и душно и скучно - не видно ничего.

а само положение малыши хорошее, и плечо на месте!!!!

Молодец! а ты боялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, или Настя, подскажите, а сколько по времени можно носить в май-слинге??

Когда я долго его ношу -больше часа- у него ножки что ли устают..Я его вытаскиваю, а он хныкать начиает, мол больно...не пойму, из-за того, что пересиживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще время ношения не ограничено никакими рекомендациями, только лишь самочувствием ребенка и мамы (папы). Свою я носила и 2 часа - без проблем. Сейчас уже шило в одном месте не дает ей так долго сидеть в одной позе.

 

А ты видишь, где ему больно? Ножки давит или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, может, ему просто уже не интересно в одном положении находиться? если ему действительно слинг где-то пережимает, то, по-идее, ты это увидела бы- следы бы остались на коже.

Я тоже нигде про ограничение по времени не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты видишь, где ему больно? Ножки давит или что?

Нет, я не вижу, да и ножки вроже не давит..Но иногда бывает, когда его вынимаю из слинга, он хныкает (как при боли).. Вот когда мы сидим долго и ноги отсиживаем.. потом судорогой ногу сводит, вот и у него так, видимо..я толькол на это списываю. Поэтому перед тем, как снять, ножки разминаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у него они затекают? Хотя странно, т.к. в май-слинге поза у малыша правильная, коленочки выше попки (или почти на уровне), т.е. ноги не в свободном полете, ребенок их не напрягает, уставать не должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но иногда бывает, когда его вынимаю из слинга, он хныкает (как при боли)..

 

девочки, вы извините, что вмешиваюсь.. просто подумала, что у него ножки затекают, и, как у некоторых бывает при этом, начинаются неприятные покалывания... моя тоже хныкала при длительном ношении в слинге... ножки (ступни) были холодные, затекали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно говоря, вообще не знаю механизма этого "затекания", почему иногда они затекают, а иногда нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не знаю механизма этого "затекания"

 

везет..

ну, если ты неудобно сидишь на одной ноге, то она непременно "затечет"... просто кровообращение нарушается... полагаю, у малышей так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет..

ну, если ты неудобно сидишь на одной ноге, то она непременно "затечет"... просто кровообращение нарушается... полагаю, у малышей так же...

Ну, почему на одной ноге. А вот если, Насть, ты посидишь на двух....... Простите, что вмешиваюсь. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...