Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сэнди

информация о бесплатных развлечениях

Рекомендованные сообщения

Бесплатное посещение культурно-развлекательных объектов Волгограда многодетными семьями, матерями-одиночками и их детьми, а также семьями, находящимися в сложном социально-экономическом положении. Все муниципальные театры, кинотеатры, парки, музейно-выставочный комплекс, дворцы и дома культуры предоставляют бесплатные билеты на спектакли, мероприятия, сеансы и аттракционы для данных категорий горожан. Достаточно предъявить на кассе удостоверение многодетной семьи, справку получателя ежемесячного детского пособия или справку о рождении ребенка, в которую внесены сведения об отце на основании заявления матери.

Тел. для справок: 33-49-94 - комитет по делам культуры администрации Волгограда :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатное посещение культурно-развлекательных объектов Волгограда многодетными семьями, матерями-одиночками и их детьми, а также семьями, находящимися в сложном социально-экономическом положении. Все муниципальные театры, кинотеатры, парки, музейно-выставочный комплекс, дворцы и дома культуры предоставляют бесплатные билеты на спектакли, мероприятия, сеансы и аттракционы для данных категорий горожан. Достаточно предъявить на кассе удостоверение многодетной семьи, справку получателя ежемесячного детского пособия или справку о рождении ребенка, в которую внесены сведения об отце на основании заявления матери.

Тел. для справок: 33-49-94 - комитет по делам культуры администрации Волгограда

 

а кто-то пользовался таким видом льготы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатное посещение культурно-развлекательных объектов Волгограда многодетными семьями, матерями-одиночками и их детьми, а также семьями, находящимися в сложном социально-экономическом положении. Все муниципальные театры, кинотеатры, парки, музейно-выставочный комплекс, дворцы и дома культуры предоставляют бесплатные билеты на спектакли, мероприятия, сеансы и аттракционы для данных категорий горожан. Достаточно предъявить на кассе удостоверение многодетной семьи, справку получателя ежемесячного детского пособия или справку о рождении ребенка, в которую внесены сведения об отце на основании заявления матери.

Тел. для справок: 33-49-94 - комитет по делам культуры администрации Волгограда :detki:

Чего то я про справку не поняла, это обязательно? А то у нас такой нету, только удостоверение многодетной семьи. И присоединяюсь к вопросу, кто нибудь уже пользовался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего то я про справку не поняла

сама про справку не поняла, инфу слизала с сайта администрации города, но тел есть, можно звякнуть, уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, а дайте ссылку, пожалуйста на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас позвонила, специалист по этим вопросам вышел. Будет через 20 минут. Перезвоню, потом напишу, что сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама про справку не поняла, инфу слизала с сайта администрации города, но тел есть, можно звякнуть, уточнить

Я так думаю, что это справка, о том что вы являетесь мало обеспеченной семьей, получаете детское пособие в соц защите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справку о рождении ребенка, в которую внесены сведения об отце на основании заявления матери

 

а где ее брать? в загсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catnamejoe, в соц.защите справка дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила:

 

Вся выше перечисленная информация относится к муниципальным учреждениям культуры.

 

У нас в городе два таких театра - Молодежный и Музкомедия.

 

Два выставочных зала и два кинотеатра. Районы забыла, кажется Красноармейский и Кировский. Для меня, в Ворошиловском районе, далеко.

 

На каждый спектакль или выставку дается ограниченное количество бесплатных билетов.

 

Придти, предъявить в кассе справку о льготе, получить билет. Всё!

 

 

 

 

справку о рождении ребенка, в которую внесены сведения об отце на основании заявления матери

 

 

а где ее брать? в загсе?

 

catnamejoe, в соц.защите справка дается.

 

А для чего такая справка нужна? Кроме этой темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catnamejoe, в соц.защите справка дается.

 

carry, catnamejoe про другую справку спрашивала:

справку о рождении ребенка, в которую внесены сведения об отце на основании заявления матери.

 

а где ее брать? в загсе?

 

catnamejoe, да, ее в ЗАГСе должны были выдать вместе со свидетельством о рождении..форма 025, если не ошибаюсь..нужна она везде, где требуется подтверждение, что ты одинокая мама..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ее в ЗАГСе должны были выдать вместе со свидетельством о рождении..форма 025, если не ошибаюсь..нужна она везде, где требуется подтверждение, что ты одинокая мама..

точно-точно, вот про нее то я совсем и забыла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ее в ЗАГСе должны были выдать вместе со свидетельством о рождении..форма 025, если не ошибаюсь..нужна она везде, где требуется подтверждение, что ты одинокая мама..

 

rishka, спасибо. Про эту справку я знаю. Думала, что в соцзащете еще какую-то дают. Теперь разобралась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, я думала

а также семьями, находящимися в сложном социально-экономическом положении.

 

справку получателя ежемесячного детского пособия

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГДЕ КОКРЕТНО:

 

Волгоградский музыкальный театр - ул. им. маршала Чуйкова, 4 - 38-30-78

 

Волгоградский молодёжный театр - ул. Аллея Героев, 4 - 38-12-57

 

Музейно-выставочный центр Красноармейского района - ул. Гремячинская, 3 -62-73-56

 

Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда - ул. Даугавская, 1-41-89-81

 

Филиал Комплекса культуры и отдыха Советского района Волгограда – Дом культуры «Горьковский» рп. Горьковский, ул. Волгоградская, 168 - 90-54-44

 

Дом культуры «Патриот» Кировского района Волгограда - ул. Курчатова, 18 - 44-74-85

 

Центр культуры и досуга «Авангард» Кировского района Волгограда ул им. 64 Армии, 26 – 42-23-28

 

Молодёжный центр культуры и кино «ХХI век» Дзержинского района Волгограда - ул. Савкина, 8 -39-72-82

 

Филиал Молодёжного центра культуры и кино «ХХI век» Дзержинского района Волгограда – Дом культуры пос. Гумрак - ул. Лесная, 19б 31-32-59

 

Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда -ул. Дзержинского, 17 -74-03-58

 

Дом культуры «Мелиоратор» 400058, Волгоград, ул. Костюченко,1 Директор – 78-44-11

 

Детский специализированный киноцентр «Ударник» Волгограда -ул. Дзержинского, 10 -74-02-61

 

Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда 400009, Волгоград, ул. Пельше, 3 –71-04-56

 

 

Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО)-проспект им. В.И.Ленина, 74а -49 32 75

 

Детский городской парк - ул. Баррикадная, 10- 95-78-94

 

Центр культуры и досуга "Родина" -ул.Невская, 13 -37-17- 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(hanna051 @ 7.9.2010, 15:12)

справку о рождении ребенка, в которую внесены сведения об отце на основании заявления матери

 

а где ее брать? в загсе?

 

в загсе. Форма №25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я ходила в детский городской парк, где ТЮЗ со справкой. Меня там направили в Администрацию. Позвонила сегодня нач. отдела по культуре Ворош. района - она сказала подойти опять в парк со справкой №25, т.к. я одинокая мама в СУББОТУ с 10.00 до 12.00. Попробуем в эту субботу сыном пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаГоши, там карусели?Много?Хорошие?Почем билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я ходила в детский городской парк, где ТЮЗ со справкой. Меня там направили в Администрацию. Позвонила сегодня нач. отдела по культуре Ворош. района - она сказала подойти опять в парк со справкой №25, т.к. я одинокая мама в СУББОТУ с 10.00 до 12.00. Попробуем в эту субботу сыном пойти.

честно говоря я так и думала, что в самих учреждениях работники кассы и не в курсе данных льгот, а каждый раз качать права.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаГоши, там карусели?Много?Хорошие?Почем билеты?

 

Там карусели и батут. Правда не очень много. Слоники, машинки, паравозик, который вокруг парка ездеет, лодочки на воде. Билеты - слоники и батут по 30 руб., остальное не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуем в эту субботу сыном пойти.

ну как? поход удался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там карусели и батут. Правда не очень много. Слоники, машинки, паравозик, который вокруг парка ездеет, лодочки на воде. Билеты - слоники и батут по 30 руб., остальное не помню.

 

 

Там вроде уже все по 50 р....

 

А я слышала, что в том же цирке, кукольном театре и прочих театрах-киношахк специальные показы для детей-инвалидов бывают... Попасть, наверное, через районные центры детей-инвалидов можно.

Изменено пользователем Лель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как? поход удался?

 

да. Показала справку в кассу и нас парень провёл на атракционы, у меня аж голова закружилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. Показала справку в кассу и нас парень провёл на атракционы, у меня аж голова закружилась...

 

А льгота в чем проявляется, бесплатные билеты или дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А льгота в чем проявляется, бесплатные билеты или дешевле?

 

бесплатные. Вот и на новогоднее представление в Музыкальный театр взяла пригласительный, только ребёнок заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо попробовать в театр сходить с сынулей! никто не пробовал? заранее билеты можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю,что на малообеспеченных это не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понимаю,что на малообеспеченных это не распространяется?

 

Бесплатное посещение культурно-развлекательных объектов Волгограда многодетными семьями, матерями-одиночками и их детьми, а также семьями, находящимися в сложном социально-экономическом положении. Тел. для справок: 33-49-94 - комитет по делам культуры администрации Волгограда :detki:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, а теперь для недалёких объясни что мне надо для этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ведь в этом же постановлении должно было быть сказано и не только про малообеспеченных и многодетных-все мамочки могут (должны бы мочь) уходить 1 раз в неделю на час раньше с работы(он должен всё равно оплачиваться), иметь возможность ходить на спортивные занятия бесплатно и что-то там ещё бесплатно проходить в ЖК.Как с исполнением этого закона у нас в городе дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ведь в этом же постановлении должно было быть сказано и не только про малообеспеченных и многодетных-все мамочки могут (должны бы мочь) уходить 1 раз в неделю на час раньше с работы(он должен всё равно оплачиваться), иметь возможность ходить на спортивные занятия бесплатно и что-то там ещё бесплатно проходить в ЖК.Как с исполнением этого закона у нас в городе дела обстоят?

 

перейдите все-таки по ссылочке на 1-ой странице - там все то, о чем вы спрашиваете. Здесь эта ссылка ТОЧНО открывается

 

а теперь для недалёких объясни что мне надо для этого сделать.

 

справку нужно оформить в органах соц защиты (о том, что вы нуждающиеся). А для того, чтобы получить эту справку - вам нужно в соц защиту принести справку с работы. Они в свою очередь посчитают, и если доход вашей семьи поделив на всех членов семьи будет ниже минималки (вроде как 4600 на чел), то такую справку вам и дадут.

 

Ужас какой, справка на справке, бюрократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позванила в Ударник, там сказали , что такая программа действует, но показ фильмов(если она наберут зал, только для нас одних они не будут крутить) только в воскресенье в 12часов(час семейнного просмотра). Попробуем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родина.ру, каждое воскресенье там такой показ будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родина.ру, каждое воскресенье там такой показ будет?

Вообще-то запланированно на каждое воскресенье, но это опять же если наберут зал. В принципе можно заранее (допустим в субботу) позвонить к ним и узнать будет ли сеанс.(телефон на 1страничке)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...