Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
carry

Микроволновка

Рекомендованные сообщения

Мечтаю о микроволновке.Цена от 3до 5 тыс.Чтоб повар там был.

Даже не знаю,чего еще спросить)

В общем,рассказывайте,а я по ходу буду вопросы задавать))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала определись, нужны ли тебе функции гриля и конвекции. Мы вот купили со всеми этим делами, а в итоге пользуемся только для "подогреть". Спрашивается, зачем отвалили кучу денег? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна со Светой. У меня было условие- чтобы можно было размораживать. Гриль и т.д. в планы не входило. И хорошо. потому как этим никогда не пользуемся. Хотя есть в нашей эл.плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы грилем пользуемся - делаем сосиски гриль :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли LG MC-7646A, с грилем и конвекцией..я всем пользуюсь: и готовлю, и пеку, и овощи в пароварке, и курочку гриль мы делали, и шашлыки.. Для нас наличие конвекции было вопросом принципиальным, потому что духовка в плите жуткая.. Правда, стОит она немного дороже, чем 5000..мы за 5700, по-моему, ее брали в центре LG, в то время как в М-Видео такая же стояла за 7500..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брали в центре LG

 

Ирин, а где такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, ул. 7-я Гвардейская 19 :)

Ирин, ну ты молодец! А что печешь? Хорошо получается? Я, честно сказать, даже не пробовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а где такой?

На Коммунистической, между детской и взрослой стоматологией..с проспекта Ленина повернуть на 7-й Гвардейской, а перед мостом - налево..первое здание по правой стороне..

 

 

 

Свет, пиццы пекла, шарлотку, пирог..а у меня выбора нет: в духовке печь - одни ругательные слова на языке! А там же просто все: выставляешь температуру, которая тебе нужна, и старт..когда она будет достигнута, микра пропищит..тогда сажаешь в нее то, что нужно, как обычно в духовку, и печешь, как обычно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, Ир! Надо тоже что -нибудь попробовать. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все хочу,но не знаю,буду ли пользоваться.Курицу гриль может иногда или шашлыки.Вообще,я и рассчитываю,что она мне плиту заменит и духовку.

rishka, я тоже об LG думава.В принципе,5700 не очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас самсунг, служит без перебоев уже 6 лет. грилем и всем таким пользовались только пару раз в начале)) сейчас только разморозкой и подогревом. если духовка плохая, то конечно пригодится конвекция. еще полезные ф-ии отключение звука, часы и замок от ребенка. ну это наверное во всех сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня микроволновка LG. Очень довольна ею. Брали мы её лет 10 назад, поэтому рекомендовать модель уже смысла нет. Она у меня и с грилем и со всеми остальными делами. Самая навороченная была. Грилем пользуемся, когда курицу делаем. А так в основном просто подогреть еду или разморозить.

Совет: определись с объёмом. Для меня это очень важно. Мы брали самую большую (на 30 или 33л). Еслиб была хоть чуть меньше мне было бы неудобно - большие тарелки не влезут, да и курицу целиком даже не разморозишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 5 лет назад брали Самсунг с грилем, конвекцией, пароваркой, приготовлением йогурта и пр. стандартным набором. Объем 37 литров, так как свекровь передает нам то утку, то еще какую немелкую птицу:) Пользуемся всем и постоянно. Гриль - котлеты, половинки цыпленка, медальоны из мяса и т.д; пароварка бесценна при наличии малышей; йогурт начала делать тока недавно - в качестве закваски использую Наринэ (супер! и экологично); конвекция - пеку все, что печется, всякие рагу в горшочках тоже там, запеканки. Конвекция заменяет нам жуткую духовку в плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, не могу ничего сказать про современные микроволновки, поскольку моей уже скоро 13 лет будет. За это время ни разу не подвела, ттт. Самсунг, без гриля и конвекции, она наверно, уже снята с производства. Функция разморозки очень выручает. Готовлю в ней омлетики иногда, часто жаркое, в горшочках или стеклянной кастрюле. только предварительно мясо на сковороде обжариваю, т.к. люблю жареное, а гриля в ней нет. Тушу овощи, котлеты довожу жо готовности. Люблю смесь "Шампиньон да Пари" в ней готовить. Ну и разогрев - куда ж без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали микроволновку с мужем пять лет назад Дэу специально без каких-либо функций. (в свое время за 1500). Конвекции там нет, даже не помню, если честно, есть ли там гриль.... Это был сознательный выбор, поскольку, у родителей была микроволновка с тысячью наворотами, которые, как опытным путем выяснилось, не заменят хорошую газовую плиту.

 

Использую в трех целях:

1. Подогреть

2. Разморозить

3. Приготовить быстро сосиски и сардельки (заменяет варку - за 1 минуту сырые сосисочки превращаются в готовые и аппетитные (я еще надрезики разные делаю, посоединке, по краям, получается красиво))

ВСЕ. Готовлю только на плите и в духовке.

 

Еще при покупке микроволновке необходимо обращать внимание на ее вместительность (которая, почему-то в литрах измеряется)... у нас, 23 литра, кажется,в идеале 25 нужно брать, а вот 18-20- откровенно мало, большое блюдо не влезет, да и рыбу, к примеру, целую не разморозишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Приготовить быстро сосиски и сардельки (заменяет варку - за 1 минуту сырые сосисочки превращаются в готовые и аппетитные (я еще надрезики разные делаю, посоединке, по краям, получается красиво))

 

Nataliya, ага, вкуснецки получаются, я еще сыром посыпаю, мням)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома LG с конвекцией (на 26 литров), в ней и авторазморозка, русский повар, автоприготволение, гриль и всякие там мощностя, комби и т.д.

Пеку только в ней, в горшочках тоже все в ней, курва вкусная получается. Мне нравится. Покупали лет 6-7 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Самсунг с грилем. По началу готовила-экспериментировала в ней, сейчас - разморозка, подогрев, горячие бутерброды, иногда кашка для дитя.

Пришла к выводу, что в духовке та же курочка получается вкуснее. Кашу в количестве "для взрослых" удобнее на обычной плите варить, т.к. проще контролировать, чтобы "не убежала".

Если духовка нормальная, то она лучше, имхо. Не забывайте, что газ гораздо дешевле, чем электричество, а СВЧ кушает не мало (это я так, кризис всё-таки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравятся эл джи, у нас то же и гриль и конвекция, но я в общем-то не пользуюсь мне очень нравится функция автоприготовления и авторазморозки, когда нужно ввести режим и вес продукта, а время и мощность сама определить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне про микро тоже говорили,что большими порциями удобнее все-таки на плите готовить.Девочки,но когда плита чужая уж лучше в своей микроволновке,чтоб без претензий.

И с детьми удобней ,думаю,с микроволновкой и быстрее.Может мне так кажется,потому что у меня ее нет))))

Бутерброды горячие мы в электросендвичнице делаем.Там же и вафельница и гриль,но гриль только для готовых продуктов(типа разогрева).

Phili, А пароварка сразу в комплекте будет идти или надо отдельно покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а мы брали и с грилем и с разморозкой и с конвекцией и с духовкой....все-пеку тушу и тд и тп все пригодилось и все нравится,намнрого удобней чем газ-духовка ! Еще у нас микруха с Ик датчиком.который мериет температуру(т.е ставишь молоко и нажимаешь на 45 градусов,он до стольки и греет не больше не меньше) у нас Toshiba ER-A7R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела "Контрольную закупку" по первому,там победила микроволновка LG,причём по многим показателям. Очень обрадовалась,что у нас дома такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома LG с конвекцией (на 26 литров), в ней и авторазморозка, русский повар, автоприготволение, гриль и всякие там мощностя, комби и т.д.

Пеку только в ней, в горшочках тоже все в ней, курва вкусная получается. Мне нравится. Покупали лет 6-7 назад.

У меня такая же, тоже лет 6 ей. Пользуюсь постоянно: котлетки, курочка, рагу всякие,сухарики, даже зажарку для супчика иногда в ней делаю. Про бутерброды и сосиски вообще молчу. А вот с выпечкой чтото не очень((.С пицей, печенюшками проблем нет, а вот пироги... ,никак не могу подобрать температуру и время. Что вы вней печёте и как??

А вобщем очень ей довольна, ни разу не пожалела, что ни купила обычную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехали по магазинам.Микроволновок,чтоб было все,практически нет.Если есть,то на 23 литра.Стоят минимум 7 тыс(LG).Нашли за 12 тыс.на 30 литров.Но для нас это довольно дорого.В фирменном магазине LG выбора никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я удачно зашла...

Девочки, простите, а конвекция - это значит запекать (готовить) можно? У нас вот духовка совсем не работает (квартира съемная, тут всё старенькое), я и надумала микроволновку такую купить, чтоб духовку заменила. А то ведь стольких блюд себя лишаем... Надо бы в ЛДжи съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила год назад микроволновку самсунг с з-мя грилями, она реально заменяет духовку, блюда можно готовить на решётке, хрустящая корочка конечно всё равно только сверху, но и снизу тесто пропекается. Жарили и мясо и рыбу и курицу на гриле, сосиски. Сухарики вообще классные получаются, бутерброды горячие с сыром, котлетки... Когда только купили вообще на плите готовить перестали - только в ней. Даже не представляю как без неё раньше жили! Кстати очищается она паром (есть такая функция) полотенцем бумажным протерли и чистая.

 

кстати, самые дешёвые микроволновки в магазине гефест на спартановке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже почти что пять лет пользуемся микроволновкой LG. :p Незаменимая вещь в хозяйстве. Правда она у нас обыкновенная, без гриля, объём 20 литров. В ней можно готовить и каши и яблочный джем, запекать картошку, жарить семечки и.т.д. А на приготовление всяких печёностей у нас есть хорошая духовка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, простите, а конвекция - это значит запекать (готовить) можно?

 

Да, это и есть духовка, при чем конвекция означает, что там будет вентилятором воздух горячий гоняться, так что выпекаться все будет более равномерно и быстрее, чем в обычной духовке, пироги поднимаются намного лучше!

 

У нас микроволновка Самсунг с грилем и конвекцией, пользуюсь всеми опциями регулярно. А покупали 2 года назад в Техномаркете, там еще акция какая-то была, мы за 6,5 покупали, вроде бы. Только я не помню, сколько литров, около 25-27, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, конвекция в других микроволновках, а в самсунгах другая система :"система тройного распределения микроволн", она равномерно готовит пищу, не требуется конвекция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим небольшим опытом.Купила микроволнуху за 10 тыс. в м-видео в июне месяце.Самсунг на 32 литра.Пароварка+2 решетки в комплекте.Было что-то подобное в техномаркете,но пароварку и блюдо для хрустящей корочки мне предложили отдельно купить(якобы в комплект не входят).

Вещь обалденная!Я просто тащусь от нее.Не пользовалась многими режимами.В основном готовлю на "родных" программах(типа жареный картофель и т.п.).Хоть убейте не получается пользоваться конвекцией.Я уже и низкую температуру ставила,потом высокую.Короче, то пирог снизу сырой,то горит.В общем,мне еще учится и учится,но все равно я очень рада.Девочки,на какой температуре лучше выпекать и при какой мощности?

В магазине эл джи,повторюсь,выбора никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, нижний гриль вытаскиваете (поворачиваете) и он поджаривает снизу еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss,у меня гриль зафиксированный в верхнем положении,и ,по-моему,он не переводится в другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Самсунг.Без гриля и конвекции.Простенькая.

Ей уже лет 5.Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня гриль зафиксированный в верхнем положении,и ,по-моему,он не переводится в другие.
очень жаль, у меня дополнительный гриль на задней стенке - он разворачивается и жарит еду снизу под решеткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш бедный ДЭУ пашет как папа карло уже 7 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили микроволновку со всеми функциями, но реально пользуемся только разогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш бедный ДЭУ пашет как папа карло уже 7 лет...
А наш чуть поменьше :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала и советовалась с людьми, советуют купить Panasonic с инверторной технологией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...