Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Пластиковые очки с тебя точно так же слетят. И под ноги в ответственный момент никто не посмотрит.

Для наглых обманщиц :D вариант номер два: оденьте линзы и поверх очки. В родзале очки демонстративно отдайте! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пластиковые очки с тебя точно так же слетят.

да что же это за страшный зверь такой роды?!?! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нифига не страшный! :D Просто, если ты думаешь, что будешь тужиться, нагибаться, откидываться и т.п., периодически поправляя очки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я второй раз тоже рожала в линзах. Воды отошли в 5 утра в роддоме, я сразу побежала... не к врачам, а линзы одевать... а потом уж будить всех побежала... Через 3 часа родила... видела всё и всех!!! Не то, что в первый раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тоже хочу в линзах рожать, без них как без рук при моих -5, а с ними хоть буду видеть что происходит, да и сыночку увижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дальнозоркость как нибудь влияетили нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала первый раз со зрением-5. Второй раз было уже -7.5. Оба раза была в линзах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я в линзах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет не дальнозоркость. И не близорукость. А всякие штуки, типа угрозы отслоения сетчатки и т.п. Вас когда к окулисту пошлют, там все расскажут - обязательно сходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня все наоборот было. до беременности зрение было-6. после родов первого ребенка заметила,что в очках как то некомфортно. пошла к акулисту- намерили -5.забеременнела второй раз родила. пошла проверять глазки-4. и вот еще один феномен. сразу как я родила-мне было так хорошо, что я вокруг все видла. и собственного ребенка в том числе. видела пальчики,глазки,носик-когда его только показали и еще не положили ко мне. метров с 5-и.смотрело в окно и видела снежинки,птичек...... вот теперь и думаю что это было? как муж говорит воможно у меня плохое зрение связано с тараканами в голове. у кого нибудь такое было?хочу сразу сказать, что это точно не от витаминов во время беременности. я их с 9 класса пью курсами чтоб вообще не ослепнуть. а забыла сказать. у меня и астигматизм на один глаз. рожать не разрешают помоему тем у кого минус7 и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, что основная причина близорукости - нежелание человека смотреть на мир, ему с собой хорошо и смотреть далеко не нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что основная причина близорукости - нежелание человека смотреть на мир, ему с собой хорошо и смотреть далеко не нужно. :)

Ну не знаю, понапишут тоже :angry:

У меня была близорукость и астигматизм, так я очень хотела на мир смотреть)))) Так хотела, что пошла и два года назад операцию сделала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я бы тоже себе сделала, а то даже отражение свое в зеркале не вижу. Жаль только финансы поют романсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со школы сильная близорукость,падало зрение.Делали склеропластику для остановки. Первого ребенка рожала сама, второго с кесаревым сечением (но не по показанию офтальмологов).Предварительно проходила обследование.В роддоме в первый раз с меня взяли подписку,что отказываюсь от кесарева и ответственность беру на себя! В обоих случаях рожала в линзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня -7, была в свое время склеропластика, которая нифига не помогла, потом еще в школе лазером клиили сетчатку, было ограничение на физические упражнения. Рожала сама и в очках, в линзах почему-то побоялась, всякое может быть, а в них спать не очень удобно. Ничего не слетало и не мешало, врачи предлагали снять во время потуг, но я категорически против была. Рожать в очках было удобно, мне они не мешали совсем.

На роды (естественные или кесарево) влияет состояние сетчатки, а не степень близорукости. Я в 30недель прошла обследование в МНТК и там дали добро, выписку показала врачам, и проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, основываясь на своем примере, могу сказать, что само зрение не влияет на способ родоразрешения, а важно состояние сетчатки. Я с очень высокой миопией рожала сама, да еще и в линзах! С самого начала беременности была уверена, что мне показано кесарево, да и врач в районной поликлинике подтвердила сей факт. Но на 30 неделях я решила проконсультироваться в микрохирургии, и каково было мое удивление, когда врач мне сказал: 100% рожать самой, т.к. сетчатка в норме. Когда у меня отошли воды, а это случилось поздно вечером, первое что сделала - одела линзы. Конечно во время родов волновалась за состояние глаз, но старалась тужиться не в лицо, и мне кажется это получалось. После родов я про линзы вообще забыла, сутки в них ходила. Сейчас могу выразить огромную благодарность врачам, которые настояли, чтобы я рожала сама! Девочки, ничего не бойтесь! Все будет хорошо!

Изменено пользователем Kitti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот все -таки решилась на кесарево(у меня -13), в микрохирургии настаивали на естественные роды, а врач в роддоме стал пугать и я сдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи стараются перестраховаться. Я была уверена, что мне грозит кесарево, но в микрохирургии, так же как Kitti, меня переубедили! И молодцы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала сама со зрением -7. Здесь главное исключить риск отслоения сетчатки. И лучше, если это сделают в областной больнице на специальном приборе. у меня такого риска не обнаружили, поэтому рожала сама, как и планировала. во время родов старалась себя контролировать и тужиться только вниз, а не в глаза. После родов зрение не изменилось. Так что вперед к специалисту, а то одна знакомая у меня не ходилак окулисту, т.к. зрение нормальное, а у нее во время тяжелых родов сетчатка отслоилась, поскольку, оказывается, тонкая была от природы. Так что всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня минус 3,5. Рожала в линзах - всё прошло нормально - всех видела, самое главное НАШУ доченьку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зрение плохое с 8 лет,в 15 делала склеропластику,благодаря ей зрение за 10 лет снизилось всего на 2 диоптрии,а вот за короткое время беременности ухудшилось аж на 1,5 диоптрии!но в МНТК дали заключение на самостоятельные роды,хотя я была настроена на кесарево,и я рада,что рожала сама.рожала в линзах,просто забыла их снять и вообще про них забыла на 2-е суток.роды на зрение никак не повлияли,мечтаю сделать операцию,но она такая дорогая...эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и некоторые прозорлИвые будущие мамы с плохим зрением, я озадачилась вопросом о возможности естественных родов с таким вот дефектом.

 

Моя подруга в период своей Б как раз обнаружила при осмотре у окулиста дефект сетчатки (то ли разрыв, то ли отверстие) - ей сделали операцию (запаяли), но срок был уже приличный и рожать самой ей запретили! :sad_2: (она до сих пор расстраивается из за этого).

 

Говорят, что разрыв сетчатки может быть при сильной миопии (от -6), но я все равно пошла к врачу на осмотр, чтобы уточнить (у меня -1.5 - -2). И вот что мне сегодня на осмотре сказал врач (ходила в Ликонт):

 

Проблемы с сетчаткой во время родов бывают не только при миопии, но и при идеальном зрении! :blink: Эти 2 показателя абсолютно никак не связаны между собой!

 

И что самое интересное, разрыв или отслоение сетчатки может произойти не только во время родовых потуг, но и в любое другое время! :blink: (и опять-таки - без каких-либо видимых для этого предпосылок)

 

Так что проблема эта может коснуться КАЖДОГО, а не только будущих мамочек :puz_s: ... Соответственно, обследование сетчатки должен проходить КАЖДЫЙ, кому небезразлично своё зрение.

 

Проблема только в том, что для этого обследования нужна специальная линза, которая дорого стоит и в наших бесплатных поликлинниках таких линз нет. :sad_2:

А платно можно пройти в том же Ликонте (стоит этот осмотр 700р) или в Микрохирургии (но там наверняка дороже).

 

* * *

А вообще, я так думаю, что эти разрывы не так часто случаются, чтобы за них так переживать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кесарево вам тоже в линзах делали? Просто меня в конце операции усыпили, да и в реанимации с ними как потом..

Я в очках была, с меня их сняли. Когда детеныша вытащили, стали мне показывать, а я млин, не вижу ничего. До сих пор обидно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в очках была, с меня их сняли. Когда детеныша вытащили, стали мне показывать, а я млин, не вижу ничего. До сих пор обидно..

Тоже мне врачи <_< - снять-сняли, а вот одеть в самый важный момент забыли :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С меня тоже во время операции очки снимали, но когда дочу вытащили анестезиолог мне сам их одел. Посмотри говорит, на свою красотку. Мне даже дали за пяточку дочу подержать. Так что я её сразу и увидела и потрогала. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда лежала на сохранении в роддоме. в соседней палате была женщина, какой-то сектанской веры. а зрение у нее ну оооооочень плохое было. очки у нее были прям как у Шурика. так вот ей назначили плановое кесарево, дабы не ослепнула. а у них по вере-рожать самой, без обезболивания любого. и ей ее семья запретила кесарево делать, сказали:"сделаешь - откажемся от тебя и ребеночка" а врачи с другой стороны давили на нее. Бедная женщина. рожать пошла сама. вроде все хорошо прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедная женщина. рожать пошла сама. вроде все хорошо прошло.

 

действительно бедная: прессуют с двух сторон( и врачи, и родственники), плюс страх за жизнь ребеночка и за свое зрение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда лежала на сохранении в роддоме. в соседней палате была женщина, какой-то сектанской веры. а зрение у нее ну оооооочень плохое было. очки у нее были прям как у Шурика. так вот ей назначили плановое кесарево, дабы не ослепнула. а у них по вере-рожать самой, без обезболивания любого. и ей ее семья запретила кесарево делать, сказали:"сделаешь - откажемся от тебя и ребеночка" а врачи с другой стороны давили на нее. Бедная женщина. рожать пошла сама. вроде все хорошо прошло.

а когда я рожала- была почти такая же ситуация, у женщины было зрание -7, и врачи сказали может рожать сама. Результат ребенка тащили щипцами, тужиться в конце не смогла, давление было жуткое в глазном яблоке... Девочки не делайте таких глупостей... если со зрением проблемы не рескуйте... пожалейте малявок своих=не бойтесь вы кесарево-сама кесаренная... и замечательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не делайте таких глупостей... если со зрением проблемы не рескуйте...

Ну не стоит так преувеличивать! У меня зрение -7 и -7,5, прекрасно сама двух деток родила. Дело тут не в степени близорукости, а в состоянии сетчатки (есть ли риск отслойки). Про это уже в теме писали неоднократно. Обязательно нужно обследоваться перед родами. Желательно на 5-6 месяце беременности. Если будет необходимость, делают фотокоагуляцию ("приваривают" сетчатку лазером), через 2-3 месяца желательно повторно показаться. У меня перед первыми родами фотокоагуляция потребовалась на одном глазу, а перед вторыми не было необходимости - все было в порядке. Рожала оба раза в линзах и очень рада, что не потребовалось делать кесарево!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня во ремя беременности и после родов зрение хуже стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не стоит так преувеличивать! У меня зрение -7 и -7,5, прекрасно сама двух деток родила. Дело тут не в степени близорукости, а в состоянии сетчатки (есть ли риск отслойки).

Моя прямо история! Нужно просто обследоваться переодически. Кесарево- это ведь то же операция! И не самая безобидная, кстати!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя прямо история! Нужно просто обследоваться переодически. Кесарево- это ведь то же операция! И не самая безобидная, кстати!

 

:ext_beer2:

Гинекологи на себя ответственность за ваши глазки брать не будут. Если вы прийдете без заключения офтальмолога, то скорее всего вам сделают кесарево при высокой близорукости. Я очень была настроена родить сама! Думаю что если можно избежать кесарева сечения, нужно постараться все сделать для этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня -7, как и положено обследовалась где-то в недель 30, окулисты дали добро на естественные роды, оформили выписку. В ЖК копию в дело подшили, сделали пометку в обменке. А в роддоме устно спросили( я была в очках), но в обменку не заглядывали и выписку не спрашивали. Они не особо и переживали насчет моего зрения)))

Во время потуг попытались снять очки, типа мешают наверно, но я не далась))) Я в очках с 5 класса, могу в них и спать и плавать, даже ныряла))) Хоть сейчас и ношу линзы, рожать в них побоялась. Не дай бог кесарево, наркоз, а в линзах спать не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня -5, проверяли сетчатку 2 раза-при становлении на учет и уже на 38ой неделе. Рожать в линзах побоялась, но и в очках неудобно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а почему вы в линзах боялись рожать? Это же так УДОБНО! Ну а если что- то не так, кесарево, например, их же можно быстро снять :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почему вы в линзах боялись рожать? Это же так УДОБНО! Ну а если что- то не так, кесарево, например, их же можно быстро снять :rolleyes:

Ну, не знаю насчет "удобно"...

Я и так в течении дня устаю в линзах от напряжения, а тут роды, какой стресс для организма.

Дважды рожала в очках, ничуть не мешали, стащить никто не намеривался их с меня :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гинекологи на себя ответственность за ваши глазки брать не будут. Если вы прийдете без заключения офтальмолога, то скорее всего вам сделают кесарево при высокой близорукости.

Я пришла с заключением окулиста на КС, но меня тем не менее пытались уговорить на щипцы. Так что все видимо от врачей зависит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня -4 и -3,5 самой рожать разрешили. Во время схваток была в линзах, а перед тем как залезть на кресло, попросили их снять и одеть очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня -4 оба глаза. Дважды рожала сама и в линзах. К окулисту ходила в самом начале беременности перед постановкой на учет, когда дают обходной листик по всем врачам. Заключение: Роды самостоятельно.

А насчет того, что в линзах рожать нельзя:

1- у меня даже на карточке никто и не читал, что зрение плохое и не спрашивал в линзах я или нет.

2- не смотря на то, что училась на акушерку (правда ни дня не работала по специальности) первый раз здесь прочитала, что в линзах рожать нельзя.

Я без линз, как без рук.

 

 

Кстати оба раза после родов давали общий наркоз (шили) и оба раза я была в линзах.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зрение -6,5 и -7. Неделе на 26 была по направлению окулиста из районной поликлиники в клинике семейной медицины, где консультируют врачи с кафедры офтальмологии медакадемии. Дали заключение, что сетчатка хорошая и могу рожать самостоятельно. За день до родв спросила палатного врача, можно ли рожать в линзах. Она мне ответила, что ты же хочешь рассмотреть сразу своего малыша, вот и ответ на твой вопрос. В родзале никто и не спрашивал, в линзах я или нет. Да и вообще линзы я переношу оч хорошо, поэтому 4 суток (пока была в роддоме) вообще их не снимала, боялась что-то не увидеть (в очках с 2002 года не хожу). Да и сейчас частенько могу в них лечь спать. Знаю, что вредно, но ничего не могу с собой поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...