Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Дайвинг

Рекомендованные сообщения

Ну собственно вот и весь вопрос.

На море был неудачный опыт погружения. Делали это первый раз и сделали несколько ошибок на которые инструктор не указал до погружения. Теперь хочу попробовать в более спокойных условиях, чтобы понять то ли я совсем неспособна к этому виду спорта, то ли не прав был инструктор который позволил начинающим погружаться сразу в открытом море на глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Искре есть дайвинг, спроси подробности у ФитМамы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж занимается подводной охотой. конечно, это не дайвинг! но оч. схоже, тема та же.

а что произошло на море? с ушами что-то из-за глубины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что произошло на море?

 

Ну т.к. дайвинг клубы на море занимаются только зарабтыванием денег произошло несколько ошибок. Сначала меня не спросили умею ли я вообще плавать, потом предложили на выбор поплавть с берега или нырнуть на глубине в море , мы выбрали море на глубине. Потом мне достался дырявый спасательный жилет, который постоянно сдувался и я ( с моим умением плавть, аквалангом и грузом кг в 10) постоянно уходила под воду, когда ждала когда снарядядт мужа. Потом зацепилась за лодку и боролась с течением, которое меня затягивало под лодку. Пока инструктор погружал на дно мужа, я висела на лодке и к тому же с меня ещё свалились очки. В ообщем к моменту когда я должна была погружаться я жутко устала. Инструктор слишком быстро стал меня тянуть на дно, жутко закладывало уши и появился страх от того что на дне могу запаниковать.

Ну в общем всё в кучу и получилось что нырнуть так и не смогла и хочу попробовать ещё раз.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Искре занимается группа, наблюдала их, когда ходила на аквааэробику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструктор слишком быстро стал меня тянуть на дно, жутко закладывало уши и появился страх от того что на дне могу запаниковать.

Ну в общем всё в кучу и получилось что нырнуть так и не смогла и хочу попробовать ещё раз.

жуть какая! обидно, конечно. ты хочешь потренироваться в бассейне, а на море уже конкретно с аквалангом занырнуть?

мне кажется, главное - желание. там нет такого "способный-неспособный", просто есть правила безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Парк-Хаусе" на первом этаже (магазин Н2О) висело объявление об обучении. Не обращала внимания, есть ли сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть курсы дайвинга в центральном бассейне,(мамаев курган),по окончанию дают сертификат,благодаря которому в отпуске занимаясь дайвингом ты можешь погружаться не держась за ручку с инструктором ну и ещё несколько привелегий!стоит относительно не дорого - 10т.р.за 3 месяца,инструктор хороший если не ошибаюсь завут его Андрей.попробуйте туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею международный сертификат по дайвингу OWD системы обучения PADI. Обучалась в Волгограде у Важинского Алексея, компания ВолгаТек, Алексей инструктор с колоссальным опытом погружений, существует много систем обучения но именно система PADI признается во всем мире. Стоимость обучения составляет 10 тысяч рублей и состоит из 5 теоритических занятий и 5 практических занятий проходящих в бассейне Искра на Красном. Теория проходит в офисе ВолгаТека на пр. Жукова. По окончанию обучения выдается сертификат международного образца. После обучения я совершала погружения в южно-китайском море, никаких проблем не было, полученные знания во время обучения позволяют безопасно погружаться с моим уровнем сертификации до 18 метров.

Всем советую это хобби, действительно подводный мир завораживает мне кажется что это уже на всю жизнь, куча положительный эмоций, новых знаний и необыкновенных подводных пейзажей и таких же обитателей.

Сайт волгаТека http://www.volgatec.ru/

координаты:

Телефон: (8442) 36-48-77

Адрес: г. Волгоград, пр.им.Маршала Жукова, д.129

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть курсы дайвинга в центральном бассейне,(мамаев курган),по окончанию дают сертификат,благодаря которому в отпуске занимаясь дайвингом ты можешь погружаться не держась за ручку с инструктором ну и ещё несколько привелегий!стоит относительно не дорого - 10т.р.за 3 месяца,инструктор хороший если не ошибаюсь завут его Андрей.попробуйте туда.

Да, в Центральном бассейне сначала проводят теоретические занятия и только потом допускают до практических. Группы небольшие, когда я там занималась, нас было 4 новичка. Инструктор наблюдает за каждым во время погружения. Оборудование вроде хорошее, при мне ни у кого накладок ни разу не случалось. Глубина бассейна 5 метров, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я неделю назад попробовала это первый раз на черном море, жутко боялась, но муж потащил. В принципе ничего сложного, главное не паниковать, а ощущения и впечатления, конечно, не передаваемые))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну т.к. дайвинг клубы на море занимаются только зарабтыванием денег произошло несколько ошибок. Сначала меня не спросили умею ли я вообще плавать, потом предложили на выбор поплавть с берега или нырнуть на глубине в море , мы выбрали море на глубине. Потом мне достался дырявый спасательный жилет, который постоянно сдувался и я ( с моим умением плавть, аквалангом и грузом кг в 10) постоянно уходила под воду, когда ждала когда снарядядт мужа. Потом зацепилась за лодку и боролась с течением, которое меня затягивало под лодку. Пока инструктор погружал на дно мужа, я висела на лодке и к тому же с меня ещё свалились очки. В ообщем к моменту когда я должна была погружаться я жутко устала. Инструктор слишком быстро стал меня тянуть на дно, жутко закладывало уши и появился страх от того что на дне могу запаниковать.

Ну в общем всё в кучу и получилось что нырнуть так и не смогла и хочу попробовать ещё раз.

 

 

Я бы после такого опыта никогда бы больше не решилась... :bath:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В искре точно есть, у меня муж там отучился, получил сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на базе бассейна Искра занимается несколько дайв клубов.

 

муж в 2008( или 07)прошел обучение в "Лидер"е

у инструктора Владимира Manitskov (фамилию с удостоверения срисовала)

 

в 10 году получил "апгрейд" удостоверения дайвера.

 

подробности не скажу- не никала, но снаряжение он приобретал тоже через клуб- получалось значительно дешевле чем в магазине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще видела объявление в бассейне ВГАФКа(института физ.культуры) о проведении таких занятий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...