Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Вкусные салатики

Рекомендованные сообщения

Цветик, ну извините конечно.... что выложила про мерзкую массу рецепт =)))

просто моего мужа не заставишь сьесть такой салат, который ты описала. Я купила себе пароварку 5 лет назад первую =) так что о типа здоровой пище я немного слышала =))) я же там даже написала для муже футболиство он рыбный и пивом даже прекрасно идет =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, классный салатик! Я так понимаю, это мимоза, но украшенная на 5 с плюсом?

Девочки, а кто-нибудь подскажет салатик с семгой в составе? Любой - соленой, копченой, жареной... очень уж хочется на НГ порадовать себя и близких tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а зачем салатик? лучше уж в блинчики или в лаваш завернуть вместе с маскапоне например. Красиво удобно и вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой любимый салат:

кукуруза конс-1 банка, маслины без кост-1 банка, отварные куриные грудки- 2 шт, анансы конс кусочками -1 банка, зелень(укроп, петрушка), изюм- горстка( предварительно замочить на 30 минут в кипятке), майонез, карри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c2a42dd839a336783f.jpg

Салат «подсолнух» (моей полной тёзки из Симферополя)

порезанные кальмары (или копченая курица - это для невегетарианцев), соленый огурец, белок яиц, и соленые (можно и свежие) шампиньоны, спассированные с луком. Все слоями с майонезом. Выкладываешь кругом, а сверху посыпаешь рубленным желтком. А потом его сверху как мозаикой облепливаешь половинками черных маслин. А по периметру под низ втыкаешь чипсы, как лепестки. И еще под чипсы можно воткнуть какую-нибудь зелень - тоже будет красиво, как листики. Чипсы лучше не рифленые, лучше,думаю"Принглс", потому как они одинаковые все размером, и не корявые.

Салат "мужской"(мужу, кста, понравилось smile.gif )

Редьку на крупной терке , можно посолить немного и слить сок.Лук репчатый резаный кубиком спассеровать на раст масле, потом там-же обжарить резаное соломкой вареное мясо говядины.Все добавить к редьке.Орехи грецкие порубить и добавить в общую кучу+майонез, черный молотый перец.Можно добавить консерв горошек, но мне и без него нравится. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого обидеть. Описала любимые салаты. Но в гостях приходится есть все остальное. Вот сейчас иду на корпоратив в "Южную". Сомневаюсь, что там будут мои любимые блюда. Меню для всех одно. А так как я из еды употребила сегодня бокал шампанского и конфетку., то буду есть - что дадут.

А муж мой ест только Оливье. У нас разные вкусы иготовлю я для него и для себя поотдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, соус - класс!!! Я такой делаю, только вместо огурца тру помидор! Надо твой тоже попробовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
Все эти оливье-селедкиподшубой-мимозы-гранатовыебраслеты и прочая картофельно-яично-майонезная лабуда вызывает тошноту.

А я обожаю эти салты. А вот пекинскую капусту есть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат с соленой семгой.

Те, кто готовит этот салат, делают его в больших количествах.

Семга-300г,помидоры-4 небольших, картофель-3 шт, сыр-400г, майонез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,

Quote (Nataliya)
Девочки, а кто-нибудь подскажет салатик с семгой в составе?

Вот мой наилюбимейший салат. делаю только по праздникам. Сами поймете почему.

Слабосоленая семга (кубиками) + креветки + маслины + пекинская капуста + обжаренные свежие шампиньоны. Заправку делаю легким майонезом или майонез+сметана. Думаю, что оливковое масло с лимонным соусом тоже бы подошло. Резать все нужно крупными кусочками, на мельчить. Ну оччччень вкусный и нежный салат.

Добавлено (18.12.2008, 17:46)

---------------------------------------------

И вот еще мой фирменный "Цезарь".

Вареная грудка

Сухарики

Пекинская капуста

Пармезан

Грудку порвать руками или резать средними кусочками, капусту порезать крупно, потереть пармезан. Очень важным компонентом являются сухарики!!!! для этого покупается свежий, хороший батон и режется крупными кубиками. Отправляем кубики в разогретую духовку и ждем, когда они превратятся в пахучие румяные сухарики. Главное не прозевать, чтобы они не сгорели.

Соус:

легкий майонез напополам со сметаной и обязательно следующие специи: много карри, хмели-сунели, приправа для курицы. Любители могут добавить чеснок.

Соус нужно готовить отдельно и потом, хорошенько перемешав, залить в салат. Салат лучше есть сразу, чтобы сухарики не успели размякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для тех кто любит здоровое питание

салат из свеклв с огурцами и сельдереем

свекла 400гр

огурцы 200

сельдерей черешковый 200гр

лимонный сок

свеклу сварить и на кубики и на такие же кубики сельдерей и огурцы, приправить лимонным соком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне безумно нра такой салатик, готовила первый раз на прошлый НГ, улетел.

кальмары 500гр

креветки /очищенные уже/200-300гр

яблоки сочные большие 2шт

сыр тертый 200гр

заправить майонезом, можно смешать со сметаной

КАльмары и яблоки настругать соломкой, креветки на 2-3 части. Можно эконом вариант, без креветок, все равно будет вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариан, при всем уважении - "Цезарь" "Цезарем" делают не сухарики и не грудка, а соус "Цезарь" (не Кальве в пакетике :))

ну и крутоны, на мой взгляд, лучше делать из вчерашнего хлеба (и резать проще). можно еще сбрызнуть маслом перед духовкой. можно и не брызгать. в классическом "цезаре" крутоны чесночные.

Добавлено (18.12.2008, 19:19)

---------------------------------------------

аннушка, а креветки съесть отдельно :))

ВОТ, кстати, немного пуристская, конечно, но оч. дельная статья про "Цезарь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, Марианна, как вкусно описала smile.gif - придется делать

coolinaria, так ведь и оливье сейчас совсем не то, оригинальное оливье smile.gif вариаций на тему цезаря полно и не думаю что у нас можно повторить этот оргинальный рецепт (даже маслице оливковое и то совсем другого качества....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, оливье давно и безвозвратно ушел в несознанку и в народ, а вот "Цезарь" еще можно спасти biggrin.gif и, заметь, ты сказала оливье - и я сразу поняла, о чем ты вообще. мы даже пишем это без кавычек, это уже не название - понятие. тазик оливье. а что тогда такое салат "Цезарь", если на его тему много вариаций? как понять, что перед тобой "Цезарь", а не "Серенада солнечной долины"? это салат с определенным соусом. салатов с пармезаном, листьями салата и крутонами - дофига. они вкусные и прекрасные, но если не заправлены "Цезарем", "Цезарем" их называть не надо.

про маслице оливковое не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
про маслице оливковое не поняла

я про то, что продукты в России отличаются от продуктов в Греции.

Так везде обычно названия пишут или подразумевают "Салат типа цезарь". Лично я настоящий Цезарь есть не буду biggrin.gif все знают по какой причине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите-ка мне лучше, продается ли в Волгограде козий сыр такой, как круглая палочка? в Рамсторе был, но Рамстора вроде нет уже. напишу любимый салат с ним. его туда мало надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, а как называется? Адыгейский?

Добавлено (18.12.2008, 20:14)

---------------------------------------------

Колбасный? Палочка в диаметре и в длину сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, ну масло - оно как вино, там столько заморочек с ним, и классов множество - конечно, в Греции или Италии можно купить люксовое масло и класть его пипеткой в самые драгоценные блюда, но и в Волгограде можно купить вполне достойное массмаркетовое масло, то же "Бертолли" (в Метро оно есть).

а в Волгограде, например, самое вкусное на свете сливочное масло (Михайловское) и кефир "Беляночка". но люди мира как-то едят свое сливочное масло и свой кефир :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
coolinaria, а как называется? Адыгейский?

да, нет не Адыгейский это. wink.gif

Оль такой сыр был раньше в Перекрестке, но сейчас не знаю. Дорогой блин, гад sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, нее, козий, белый, такой по форме ....мммм... как баллончик дезодоранта "Импульс". Chevre написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а ты пиши рецепт - мы заменим чем-нибудь

Quote (coolinaria)
Chevre написано

этот в карусели видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, Ань, я тебя утешу, он везде дорогой. но вкууусный!

сейчас рецепт присовокуплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, Emma, спасибо, возьму на заметку!

Quote (Svetik)
Семга-300г,помидоры-4 небольших, картофель-3 шт, сыр-400г, майонез.

А как это готовится - режется и смешивается? Или какие-то особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так! вот не надо ничего ничем заменять biggrin.gif

в салате "Шевр" главным ингридиентом является рулетоподобный французский сыр Chevre (Шевр). это белый плесневый сыр очень интересной консистенции, которая обуславливает его особенный вкус. сыр как бы состоит из трех слоев - эластичная упругая корочка, слегка плавленый нежный слой под ней и творожистая сердцевинка. база у салата овощная - листья салата, помидоры, салатный лук, шампиньоны, базилик или эстрагон (тархун), орешки, французская заправка (мягкий уксус с растительным маслом, дижонской горчицей (в которой Даша в соседней теме курей маринует) и травами), и, главная часть - порционные тосты. для того, чтобы их приготовить, надо взять квадратный в сечении хлеб (белый или многозерновой), сделать из него тост, разрезать на две половинки по диагонали, на каждую положить по два круглых кусочка сыра Шевр и слегка его расплавить, положив под гриль, в микроволновку или на сковороду буквально на 30 секунд, а то и меньше. сыр должен только слегка подтаять, не расплавляться. к порции салата обычно подают два таких тоста.

но это присказка. дать я на самом деле хотела вот этот рецепт.

надо:

3-4 луковицы-шалот (можно заменить красным крымским луком или сладким белым, количество тогда сократить до 1-2), тонко порезанные

мягкий белый уксус и оливковое масло

сухой эстрагон

салат листовой

белый виноград без косточек, порезанный пополам

150 г козьего сыра

свежемолотый черный перец

как:

порезанный шалот залить уксусом с экстрагоном, мариновать минут 15. салат и половинки ягод винограда выложить в чашку. туда же - шалот с маринадом и оливковое масло. посолить-поперчить. перемешать. распределить сверху сыр. съесть быстрее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, в метро продается такой сырок(называется так), только он только творожистый, без плавленой корочки, 100 гр стоит около 100 рублей.Мне он нравиться и без добавок, могу ложкой есть biggrin.gif За салатик спасибо, обязательно попробуем.
Quote (coolinaria)
съесть быстрее всех.
Хорошо сказала biggrin.gif :D biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала темку и решила тоже рецепт написать. В один из НГ хотелось сделать обязательно салат с селедкой,но салат"под шубой" поднадоел и отыскался вот такой рецепт:

Салат из сельди

В салатник укладываем слоями:

1) селедку,нарезанную соломкой;

2) помидоры,нарезанные соломкой;

3) зеленый горошек консервированный;

4) репчатый лук,нарезанный кольцами.

Заправить подсолнечным маслом(полить сверху) и посыпать зеленью укропа.

Необычное сочетание,мне лично понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кстати о селедке, не помню, писала я или нет, вот еще рецепт салата, я его просто до колик обожаю, только резать все надо как написано, не мелко, тогда ломтики крупные и вкус другой:

Салат "Амстердам"

филе слабосоленой сельди (в пресервах)- 300 г

яйца - 3 шт.

картофель вареный - 2 шт.

лук репчатый - 1 шт.

яблоко красное - 1 шт.

соленый огурец - 1 шт.

нежирные сливки - 0.5 стак.

горчица - 0,5 ч. л.

йогурт натуральный - 4 ст. л.

укроп - 1 пучок

лимон - для украшения

Яйца отварить (10 мин.), залить холодной водой, очистить и нарезать дольками, филе сельди - небольшими кусочками, картофель - маленькими кубиками, огурец - кружками. Яблоко вымыть, удалить сердцевину и нарезать небольшими ломтиками. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Укроп вымыть, обсушить, часть оставить для украшения, остальное - мелко нарубить.

Сливки смешать с йогуртом и горчицей, добавить измельченный укроп - соус для салата готов. Подготовленные ингредиенты выложить в салатницу, полить йогуртовым соусом, при желании украсить укропом и лимоном.

Девы, это правда ооочень вкусно!

P.S. Сама пишу, сама же чуть слюной не захлебнулась, вспомнила вкус wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А как это готовится - режется и смешивается? Или какие-то особенности?

Да, Наташ, как обычно, только режем не сильно мелко.

Добавлено (19.12.2008, 08:09)

---------------------------------------------

Ань, я чет не могу представить даже вкус твоего салата biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Quote (coolinaria)
"Цезарь" "Цезарем" делают не сухарики и не грудка, а соус "Цезарь" (не Кальве в пакетике :))

знаем знаем biggrin.gif Это ж мой рецепт, домашний такой. Моя вариация Цезаря.:D Соус сама придумала. biggrin.gif Вообще я их пробовала миллион разных и в разных местах и рецептов море читала. Так вот я поняла, что классического Цезаря как такового не существует. Везде "классический" готовится по-разному. И сухарики мне все равно почему-то вкуснее если они из свежего батона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Ань, я чет не могу представить даже вкус твоего салата biggrin

ну я на Максин ДР приготовлю,попробуешь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и я поделюсь рецептами.

"Под водочку"

мясо говядины отварной

грибы маринованные и обажаренные

огурцы маринованные - корнишоны

лук маринованый в уксусе

все порезать соломкой, добавить чутьгорчицы , сбрызнуть маслом.

Салат -торт

слоями уложить:

картофель отварной, зеленый горошек, лук ( в уксусе), свекл, соленые огурцы, яйц, морковь.

Каждый слой солить и смазывать майонезом (не до фанатизма, конечно, а слегка. потму что сол.огурцы потом сок дадут и все поплывет)

Будет вкусне когда настоиться в холоде.

Приятного вам аппетита!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстрый салатик:

В вазу слоями,между слоями добавить майонез:

1)ветчина,порезанная соломкой;

2)фасоль консервированная ( в собственном соку);

3)грибы шампиньоны консервированные (в банке,резаные). Ну или можно целые самим порезать;

4)помидоры,резаные соломкой;

Сверху щедро посыпать зеленью петрушки.

Вкусно и готовится быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, твой салат будет известен под названием "Марианна" ("Марианна Цезаревна"!) cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,coolinaria, если бы ты знала, сколько уже у нас в семье блюд с таким названием. .. tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ну и я добавлю свой любимый салатик)

слоями выкладываем:

свежий огурец (трем на терке или режем соломкой)

ветчина (соломка)

сыр (на терке)

каждый слой с майонезом в идеале выкладывать на листья салата, очень легкий и нежный а главное быстрый и незамысловатый!

и еще один:

также слоями:

1) варенная курица (кусочки)

2) яйца (ооочень тоненький слой)

3) грецкий орех (толченный)

4) ананас

5) сыр

каждый слой в майонезе, вкуснее получается если сделать каждый слой по два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста салатики с морепродуктами или красной рыбкой(соленой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красная рыба, свежий огурец, оливки (или маслины, вобщем которые черные), яйцо, помоему еще кукуруза (давно не делала совсем забыла), все заливаем майонезом и перемешиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду готовить на НГ вот такой салат. Называется " Сказки Нептуна"

100г варен. риса, 200г варен. креветок, 500г отварн. кальмаров, 150г сыра, 2 варен. яйца, 2 зубч. чеснока, 250г майонеза, 2 средн. помидора, черн. икра( есть павловск, ), соль.

Помидор нарез кубиками( если много сока, то отжать). Кальмары пропустить через мясорубку.Смешать кальмары с половиной майонеза и измельчен. чесноком, посолить.

На плоск. блюдо выкладываем слои

1-ый рис, 2-ой кальмар, 3-ий помидор, 4-ый яйца, 5-ый кальмар, 6-ой сыр, 7-ой майонез, 8-ой креветки.Украшаем икрой. Дать пропитаться не менее 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...