Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
business woman

обсуждение выпуска о родах из цикла "Среда обитания" на первом канале от 29.9.10

Рекомендованные сообщения

Добрый день! впереди ещё 14 недель беременности и самых приятных ожиданий... 29.9.10 на первом канале выходит передача про роды: стоить или не стоит платить -тема, освещенная красной нитью. Но кроме этого там было ещё много нюансов, которые можно обсудить. Например - "зарабатывание " на беременностях :-))) и многое др.

Желающие обсудить, все к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а где в нете можно посмотреть эту программу, киньте ссылку если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хочу ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я программу не смотрела, но анонс видела. Цены там, конечно, называют московские. В Волгограде платные роды обходятся гораздо дешевле. Я сама рожала платно (официально по сертификату, "платили на руки"). Роды плюс платная палата - 15 тыс. Но это почти 2 года назад, сейчас, наверное, дороже. По сравнению с московскими ценами - деньги смешные. Осталась очень довольна, отношение персонала и внимание, конечно, были на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала смотреть фильм супер. смотреть всем обязательно!!!!!!!!!!!!!! я имею ввиду беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, я рожала 2 раза.... у двух разных врачей... могу сказать что у платных девочек принимали роды также..... абсолютно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне про передачу сестра вчера подробно рассказывала.

 

Что могу сказать - ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ БЫЛА!!!! И называется она "Стоит ли договариваться с врачом о родах или нет". Как ни крути обсуждение все равно к платности родоразрешения сводится. ВОТ ТУТ

 

К слову - сама платила за роды, лежала в платной палате - отношение было ко мне и ребенку просто волшебным. Роды были офигенно тяжелые и последствия тоже, но приятный сервис свел к минимуму все неприятные воспоминания.

 

могу сказать что у платных девочек принимали роды также..... абсолютно....

Ну ты ж НЕ ВСЕ роды видела. Есть множество тяжелых случаев....Когда кесарево не делают по принципу "сама родишь, не королева"

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала дважды. первый раз бесплатно абсолютно, второй раз- платила за все "на руки". В первый раз было несравнимо лучше. хотя, может мне просто не повезло во второй раз((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я платила, если бы не платила - торебёнка выдавливали бы простынёй (как это любят делать врачи), результат бы был плачевный 100%. А так меня экстренно прокесарили на полном открытии, когда после долгих потуг результат был нулевым. Оказывается доча пошла лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала тоже у разных врачей, первый раз у заведующей, второй у дежурного врача. Оба раза рожала бесплатно. У дежурного врача даже по человеческим качествам понравилось больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, я рожала 2 раза.... у двух разных врачей... могу сказать что у платных девочек принимали роды также..... абсолютно....

Конечно, роды принимаются так же, не на золотом же кресле))) НО! При договоренности роды у вас принимает врач, в котором вы уверены и доверяете. Вы не будете лежать в коридоре при нехватке мест, в палату пустят родственников. И к вам и к вашему ребенку будут проявлять больше внимания медперсонал. Это мое мнение по личному опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передача хорошая и нужная, выводы делать каждой самой. Вот откроют у нас перенатальный центр и цены там будут в платном отделении наверное "московские", не просто так они его строят. Я бы заплатила за "условия" как они называли (за отдельную палату, душ и посещения родных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, роды принимаются так же, не на золотом же кресле))) НО! При договоренности роды у вас принимает врач, в котором вы уверены и доверяете. Вы не будете лежать в коридоре при нехватке мест, в палату пустят родственников. И к вам и к вашему ребенку будут проявлять больше внимания медперсонал. Это мое мнение по личному опыту.

 

+1

А ещё у меня на родах все были ТРЕЗВЫЕ!!! Рожала в ночь с 8 на 9 марта (с субботы на воскресенье), про другие бригады просто промолчу. :v_umate:

 

Передача хорошая и нужная, выводы делать каждой самой. Вот откроют у нас перенатальный центр и цены там будут в платном отделении наверное "московские", не просто так они его строят. Я бы заплатила за "условия" как они называли (за отдельную палату, душ и посещения родных).

 

они его строят, т.к. в области нет ни одного центра, где было бы ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они его строят, т.к. в области нет ни одного центра, где было бы ЭКО.

 

Ну и это тоже конечно. ЭКО совсем не дешёвое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга рожала платно врач ее задерживался и чтоб успеть принять роды и получить деньги-ей ничего не делали. тока 1 раз посмотрели врач приехал через часов 6.... ее заштопали как картину вышивальшицы. вторые роды она пойдет рожать так так как не увидела никакой разницы кроме того что в ожидании врачка ее никто не смотрел. тока при приеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот откроют у нас перенатальный центр

Девочки скажите не просвешенной, а где у нас строится этот центр? :huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде бы за ВОЛГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня больше всего возмутило,что оказывается обязаны по закону пропускать мужей в палату :oh_mama:. (Так нехватало мужа,нас вообще не выпускали видеться с посетителями,и когда укаткой хорошая уборщица "забывала" закрыть дверь,мы выходили видеться к мужьям).Сама за роды платила врачу на руки и родовой сертификат тоже забрали,отношение было на 5+ даже после родов приезжала к ней на процедуры с грудью,но это зависит от врача.Девочка в род доме лежала со мной, рожала бесплатно,роды принимала зав.отделением,просто ее смена была.

Изменено пользователем Луиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично меня поразил тот цинизм, с которым отнеслась героиня судебного процесса, фамилию не помню.

... а в остальном... : конечно я не против посещения пап в роддомах. Но мне все-таки кажется, что для таких свиданий и места должны быть особенные, специально обустроенные. например, первая палата на входе и т.д. мне бы тоже не хотелось, чтобы столь тщательно поддерживаемая стерильность нарушалась всякими вмешательствами. Мой муж не пьет и не курит, в нем я уверена. Но если хочет придти - все равно максимальную порцию кварца на входе, стерильный халат и раздеться до трусов :-))) палата с краю, одиночная и чтобы не дай Бог кому-то причинить дискомфорт. Мое мнение - если это (посещение папы) интересно нам двоим, то это не говорит о том, что это будет интересно другим роженицам, поэтому они здесь ни при чем, и наш папа им тоже ни к чему.

А ведь есть папки, которые отмечают, да с размахом :-))) вот их конечно пускать нельзя мне кажется.

... но вот интересный момент... подруга в Милане рожала и рассказывала такие вещи: роддом - проходной двор. Могут придти не только близкие родственники, но и родственники родственников со своими соседями и просто знакомыми :-))) Она была в шоке! Я уж не знаю как у них там со стерильностью )))) Но наша то соотечественница привыкла к другим санитарным нормам :-))) В роддоме стоит шум и гам - ней к ней же одной толпы ходили :-) а уж про темперамент итальянцев мне кажется говорить не стоит. Она проплакала все дни что там была, но ситуацию переломить не смогла. Хорошо, что ГВ не пострадало. Но с другой стороны она сказала буквально следующее: я за эти дни в слезы вложила весь негатив, и что такое послеродовая депрессия я даже не узнала :-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что могу сказать - ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ БЫЛА!!!! И называется она "Стоит ли договариваться с врачом о родах или нет". Как ни крути обсуждение все равно к платности родоразрешения сводится. ВОТ ТУТ

 

в программе не только платность родов обсуждали, думаю мы здесь обсудим и многое другое, присоединяйтесь! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛедиПовх, кстпти про посещения папы.... я за посещение папы только чтобы папы приходили в определенное время. мамы оставляли тогда деток в детской комнате и выходили в специальную комнату для свидания с папами.... на время пока ребенок спит например... как вариант наши роддома не все оборудованы. даже если 2 девочки в палате,то если к одной прийдет муж а второй нужно покормить ребенка или ей плохо... гуляют по коридорам... а большинство палат не оборудованы туалетами... для посещений нужны одноместные палаты... ведь к другой девочке лежащей с вами рядом тоже может прийти муж в не очень удобный момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все сводится к деньгам!!! Можно и заплатив деньги получить достаточно плачевный результат! Каждый случай индивидуален!Нужно искать ВРАЧЕЙ!!! Все узнавать, везде совать свой нос, если хотите! Сейчас столько всей нужной и важной информации можно найти!!!

 

 

Лапки, наверное все-таки правильно в РД сделано, что никому приходить нельзя...(исключая платные палаты) Зачем носить заразу? Ведь папы, ровно как и мамы бывают разные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню муж ко мне в платную палату пришёл (как раз деньги отнести), соседка нагибается к ребёнку, а нам весь её фасад видать))) стыдоба.... Но ко мне муж редко приходил, больше мама, а у неё целыми днями торчали, у неё реально депресняк был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично меня поразил тот цинизм, с которым отнеслась героиня судебного процесса, фамилию не помню.

... а в остальном... : конечно я не против посещения пап в роддомах. Но мне все-таки кажется, что для таких свиданий и места должны быть особенные, специально обустроенные. например, первая палата на входе и т.д. мне бы тоже не хотелось, чтобы столь тщательно поддерживаемая стерильность нарушалась всякими вмешательствами. Мой муж не пьет и не курит, в нем я уверена. Но если хочет придти - все равно максимальную порцию кварца на входе, стерильный халат и раздеться до трусов :-))) палата с краю, одиночная и чтобы не дай Бог кому-то причинить дискомфорт. Мое мнение - если это (посещение папы) интересно нам двоим, то это не говорит о том, что это будет интересно другим роженицам, поэтому они здесь ни при чем, и наш папа им тоже ни к чему.

+1000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение - если это (посещение папы) интересно нам двоим, то это не говорит о том, что это будет интересно другим роженицам, поэтому они здесь ни при чем, и наш папа им тоже ни к чему.

У нас папулек только в платную одноместную палату пускали. Муж мой никому не мешал совсем, он у меня даже кушал, бедный, мои передачки ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему, показали сплошные страшилки, никто ни от чего в жизни не застрахован, и заплатив, или не заплатив всякое бывает, просто у нас тенденция с 90-х, что заплатишь-проедешь, и это во всех сферах жизни, вот женщины и боятся и платят, хотя сертификаты тоже не просто так придумали. вот я сейчас озабочена проблемой выбора и РД и платить или нет. но лишних 20 тыс у нас нет, мы решили с мужем, рожаем по сертификату, заплатив только за аренду зала (хотим рожать вместе) и по возможности палату платную, это далеко не 20 выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа интересная, но много негативных историй, поэтому беременным смотреть бы не советовала.

По поводу одежды для беременных согласна. Таковой считаю только штаны с мягким поясом, а удобные блузки и платья можно купить в любом магазине.

По поводу курсов для беременных. По моему у нас больше расспростронены бесплатные курсы при ЖК, на такие и стоит ходить, больше уделяя внимание психологической подготовке.

Ну и по поводу платности. Насколько я знаю частных роддомов и официальных контрактов в нашем городе нет. Остаются варианты: 1) рожать бесплатно - если не будет осложнений и пьяных/неадекватных врачей, то разницы с платными не почувствуете и безусловно все может пройти на отлично; 2) рожать за деньги - чуть спокойнее, роды принимает выбранный врач (но врач может не приехать, да и вообще у него таких много внимания может особо не уделять) и 3) на мой взгляд идеал- через знакомых/родственников находите врача, которому то же платите, но у него перед вами возникает не только материальная, но и моральная ответственность и как следствие комфорт и внимание не толтько врача, но и всего медперсонала.

В любом случае, роды процесс непредсказуемый и любой врач - человек со своими стандартами ответственности, внимания, профессионализма, участия и т.п.

 

Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все сводится к деньгам!!! Можно и заплатив деньги получить достаточно плачевный результат! Каждый случай индивидуален!Нужно искать ВРАЧЕЙ!!! Все узнавать, везде совать свой нос, если хотите! Сейчас столько всей нужной и важной информации можно найти!!!

и еще лучше чтобы к этому умному платному врачу кто-то за руку привел, кто-то перед кем потом будет стыдно-неудобно, если что, а то даже этим умным и платным оказывается всё равно в ответсвенный момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если хочет придти - все равно максимальную порцию кварца на входе,
Мужу????
стерильный халат и раздеться до трусов :-)))
а дома вы тоже будете на мужа стерильную одежду надевать, чтобы он смог к ребенку подойти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, тут дело не в том что стерильную одежду.. я когда лежала с сыном был март грязища. на боты в грязищи натягивались бахилы которые на мужской 45 плохо налазиет и вперед в палату... коридор общий и платные палаты чередовались с бесплатными. рожениц везут с родзалов на каталках.... кто то по стенке идет до туалета в ночнушке с потеками крови.и папы в коридорах. я наверное совсем ненормальная ко мне муж приходил с передачкой которую мне приносили и болтали по телефону.все....нужно хотя бы ширмы в палатах чтобы было возможно посещение и толко в определенные часы... соседки тоже хотят отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дома вы тоже будете на мужа стерильную одежду надевать, чтобы он смог к ребенку подойти?

 

+100

Мне так врач моя сказала, когда мы обсуждали вопрос о присутствии его на родах и стерильной одежде и тыды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вопрос ко всем сторонницам посещения мужа... ситуация к соседке по палате постоянно приходит муж часа на 3 каждый день а потом мама тоже часа на 2 каждый день... ваши действия. ширм нет. палата стандартная хорошая относительно двухместная(одноместных все таки маловато в наших роддомах). вам будет приятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, тут дело не в том что стерильную одежду.. я когда лежала с сыном был март грязища. на боты в грязищи натягивались бахилы которые на мужской 45 плохо налазиет и вперед в палату... коридор общий и платные палаты чередовались с бесплатными. рожениц везут с родзалов на каталках.... кто то по стенке идет до туалета в ночнушке с потеками крови.и папы в коридорах. я наверное совсем ненормальная ко мне муж приходил с передачкой которую мне приносили и болтали по телефону.все....нужно хотя бы ширмы в палатах чтобы было возможно посещение и толко в определенные часы... соседки тоже хотят отдыхать.

Ань, насчет обуви, безусловно, нужно не бахилы натягиват, а переобуваться. Моему бы на 46-й натягивать пришлось и тоже погодка не айс была.

Заходил он ко мне через отдельный вход, он как раз напротив нашей платной палаты, по коридору ему шататься не приходилось. И время посещения было строго определено. Не думаю, что моя соседка по палате была чем-то недовольна, т.к. ее муж точно так же навещал ее.

Но я не об этом вообще говорю. Я имею в виду конкретно кварцевание ЧЕЛОВЕКА, и стерильную одежду.

Ребенок такой же, как и мы с вами, абсолютно здоровый и даже поздоровее любого из нас. Боитесь вирусов?Для этого существуют одноразовые маски. Глупости какие..... порция кварца... хех...

 

девочки вопрос ко всем сторонницам посещения мужа... ситуация к соседке по палате постоянно приходит муж часа на 3 каждый день а потом мама тоже часа на 2 каждый день... ваши действия. ширм нет. палата стандартная хорошая относительно двухместная(одноместных все таки маловато в наших роддомах). вам будет приятно?

я против не буду, т.к. мой муж тоже будет ко мне ходить))))

для каких-то интимных дел, в туалет сходить к примеру или помыться есть туалет и душевая. Я по палате не голая хожу. Ребенка покормить можно отвернуться, не вижу проблемы)))

Если он запрется в уличной обуви или что-то в этом роде, я просто попрошу соблюдать элементарные правила гигиены, вот и все.

А если не хотите видеть чужих родственников - ложитесь в общую палату, туда уж точно никого не пустят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно сама ,как говорится ,еще не была, а только собираюсь (и что-то никак не соберусь :cry: ) но думаю, что если острой необходимости в присутствии родственников (а так тоже бывает, когда и встать толком не могут, и малыша трудно держать) нет, то и нечего им там делать. А уж если такая прям грустная ситуация, а вы в палате не одна лежите - то лучше уж подружку/маму/сестру позовите, а не мужа, всё-таки при них и соседке покормить спокойнее, и трусы переодеть и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и трусы переодеть и т.п.

Я конечно очень извиняюсь, но переодевать трусы я при соседке уж точно не стану, фуууууууу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну про трусы я думаю это утрированно сказано. ну вот например ситуацию с сосками потрескавшимися... грудь нужно чаще держать на воздухе.... например а тут муж круглосуточно я не имею ввиду адекватных людей. по закону подлости в палату с нормальной девочкой подкладывают порой такое чудо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну про трусы я думаю это утрированно сказано. ну вот например ситуацию с сосками потрескавшимися... грудь нужно чаще держать на воздухе.... например а тут муж круглосуточно я не имею ввиду адекватных людей. по закону подлости в палату с нормальной девочкой подкладывают порой такое чудо....

не знаю как в других роддомах, но там где я рожала на посещение было отведено только два часа вечером.

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я платила, если бы не платила - торебёнка выдавливали бы простынёй (как это любят делать врачи), результат бы был плачевный 100%. А так меня экстренно прокесарили на полном открытии, когда после долгих потуг результат был нулевым. Оказывается доча пошла лицом.

Нелли, как я тебя понимаю))) У меня была такая же ситуация, роды обошлись мне 5 лет назад в 12 тыс. и кто знает если б я рожала бесплатно увидели врачи бы вовремя, то что сын пошёл лицом :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...