Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Осень наступила: заморозки!

Рекомендованные сообщения

Экстренное предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении

 

По данным ГУ «Волгоградский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ночью и утром 2 октября в северных районах, ночью и утром 3 и 4 октября в отдельных северных, центральных и южных районах Волгоградской области ожидаются заморозки на поверхности почвы и в воздухе от -1 град. С до -3 град. Систочник

 

ПС. Речь идет о районах области, а не города. Но думаю, и в Волгограде жарко не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы ужасающее!!!Сильные заморозки!! звучит как -будто мороз 1-4 октября -20))) не пугай так!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, я - не метеоролог, но мне кажется, что если бы, они не были сильными для этого времени года, не стали бы создавать экстренное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь слышал, что в прошле сутки в ростове ураган был, людей с дач эвакуировали, крыши прям сносило?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то пожары.... то танцующие мосты, то торнадо, то заморозки.... как страшно жиииить..... нада выпить чтоб не замерзнуть теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве ночью - гололёд! Жесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда синоптики по первым заморозкам предупреждают.

pretty607, поддерживаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сегодня на уличке намного прохладнее чем вчера например... замороздки чувствуются-даже пар изо рта уже идёт...бррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должно ведь еще тепло быть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

MILAнья, и в школах и в садах дубак, неуспели от жары отдышаться так сразу в холода, скоро надо будет в школах ставить кондеры и отопительный сезон с 1 октября начинать.

MILAнья, милая, хде моя темка про "температуру за бортом"?

в понедельник с утра искала , у меня многа букаф в голове было от увиденной температуры, хотела с народом поделиться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, здесь и будем продолжать про погодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз про погодку продолжать в этой теме, то вот что нашла про страшилки о грядущей лютой зиме.

 

Грядущая зима, еще не начавшись, уже стала самой "раскрученной" за последние 1000 лет. Рекордно жаркое лето породило много домыслов, и теперь только ленивый не участвует в соревновании возможных «страшилок». Панику посеял якобы официальный прогноз, из контекста которого была выхвачена и растиражирована фраза о 20-градусных морозах в течение одной недели января. Однако в условиях обычной зимы именно так и бывает. Климат предусматривает 5-10 ночей с температурой до -20° и 2-3 ночи с температурой до -25°. Кстати, прошлой зимой зафиксировано 18 ночей с температурой ниже -20° и три ночи – с температурой ниже -25°. В деле разжигания страстей особенно преуспели деятели, не имеющие отношения к Росгидромету. С учетом того, что сезонный прогноз – это очень наукоемкая технология, доступная только национальной метеослужбе, то все остальное – составлено на коленке, глядя на угол тумбочки. Напомним, что прошлая зима получилась на 2° ниже нормы, а предстоящая, по прогнозу Росгидромета, должна быть около нормы. При этом специалисты уточняют, что не обойдется без продолжительных периодов с холодными аномалиями. По всей видимости, это будет очень похоже на зиму сезона 2005-2006 гг., когда после теплого декабря на Крещение ударили 30° морозы, а февраль оказался даже холоднее января. Но в среднем зима получилась обычной.

С офф сайта гисметио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того как 2 месяца померзнешь, уже и забудешь, что декабрь перед этим был теплым

 

А лето так вообще... кажется только снилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лето так вообще... кажется только снилось

 

Я вообще нормально отношусь к жаре (в разумных пределах конечно), но это лето я ходила последние сроки беременности, тч я наоборот думала, что эта ЖАРА никогда не кончится.... а сейчас мёрзну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в 2005-2006гг. холодрыга была жуткая! Никогда не забуду, пока дошла из дома до маршрутки, на работу ехать, у меня так онемели пальцы на руках, что я не могла достать деньги из кошелька!!! В тот день было -33!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в 2005-2006гг. холодрыга была жуткая! Никогда не забуду, пока дошла из дома до маршрутки, на работу ехать, у меня так онемели пальцы на руках, что я не могла достать деньги из кошелька!!! В тот день было -33!

Когда я пришла на работу, у меня по щекам были две ледяные дорожки от слёз. Директор глаза вытаращил: "Что случилось?" А я в слёзы: "Холодно!" И жалко так стало себя любимую))) А тут исчо и чай суют, и обогреватели двигают...Я плакаль!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на следующей неделе Гисметео обещает снежок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на следующей неделе Гисметео обещает снежок.

:sm044: 35d526c3f725fd16354abb4f661a4f9c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на следующей неделе Гисметео обещает снежок.

пасиб, дорогая! Ну и куды бечь за обуфкой и тулупиком????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...