Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kobzariha

Рождение моей Анютки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Решила и я вставить свои пять коппеек! Начну по-порядку. Беременность была долгожданной! На тот момент мне было 27 лет и я жутко преживала, что могу остаться без детей! Беременность протекала не просто. До 12 недель жуткий таксикоз! Лежала в больнице. Да еще проблемы с почками. Положили меня в урологию. А там запахи... ужас! А тут еще и токсикоз! Вообщем всю беременность провалялась в больнице, периодически отпускали домой. В 39 недель дали направление в РД. Приехала я туда, а мне говорят мест нет, будешь лежать в коридоре. Ну, думаю, раз уж приехала, то останусь, а там видно будет. Положили меня в коридор. А там и беременные ходят, и со схватками, и с детишками. И все мимо меня. Настроение упало сразу! Тут меня позвали на осмотр и сказали, что завтра будешь уже мамой! Я в шоке, у меня ничего не болит! Мне говорят открытие 3см. поспишь, а с утра будем рожать. Какой тут поспишь!!!! Во-первых все мысли о завтрашнем дне, а во-вторых попробуй усни, когда все мимо тебя тусуются!!! Спасибо, врач меня пожалела. Спустила в родзал и мне сделали медекаментозный сон. Вообщем проспала я до 8 утра. Опять меня посмотрели и сказали, что уже 5см. открытие. Я им опять: у меня ничего не болит! А они: сейчас заболит... и прокололи мне пузырь. И тут началась одна сплошная схватка. Вообщем схватки были где-то часа два, а потом за три потуги я родила долгождакнную доченьку!!!! 21 сентября 2005года в 11.25. Вес 3530, рост 55см. Счастью моему не было предела! Весь медперсонал благодарила за быстрые роды! Потом 5 дней в РД. И вот 26 сентября мы дома! Дальше жесть!!! 1 октября (суббота) все , слава Богу, были дома! Я пошла в туалет, а из меня как начали вываливаться сгустки! А потом кровь ручьем! Я в шоке, в слезах, все в панике! Вызвали скорую. Приехала фельдшер на шестерке!!! И говорит поехали! Какой поехали!!! К тому времени я уже столько крови потеряла, что силы меня начали покидать! Идти я сама не могла. Да, и как только я преобретала вертикальное положение из меня начанало лить, как из ведра! Короче, вызвала она карету Скорой помощи. Еще 15 мин. прошло. Я уже местами начинаю терять сознание. А мысль одна: сейчас помру и доча моя останется сиротой! Вообщем с мигалками доставили меня в больницу! Положили на кресло и суют мне подписывать какие-то бумаги. Я в полузабытьи все подписала. Потом наркоз. Как потом оказалось мне забыли часть плаценты! Отошла я от наркоза. Повели меня в палату. А я идти не могу, повисла на медсестру. Кое-как меня дотощили. Потом говорят иди в туалет. Ну, я и пошла. Да, вот только, не дошла! Рухнула в обморок прям в коридоре! Хорошо со мной мама была. Она начала кричать и звать врачей! Затащили меня в палату, мериют давление а у меня 60/40. Стали капельницы подключать. Обложили меня всю льдом. А мне холодно, я реву, прошу, чтоб меня укрыли. Укрыли меня двумя одеялами, а мне все-равно холодно! Мериют температура, а там 39! Вообщем всю ночь со мной дежурила медсестра из реанимации! Потом муж привез мне ребенка. Кормить-то ее надо! Она смеси не берет ни какие, он уже не знает, что ему делать. Доча кричит не своим голосом! Мне не разрешают ее кормить! Молоко пребывает дикими темпами! Вообщем через сутки мне разрешили покормить мою малышку. Когда я ее приложила к груди, то целый день от нее не отрывалась! Когда ее забирали переодеть жутко начинала кричать. Вообщем еще несклько дней в больнице и наконец-то мы дома!!!! Но пережитый для нас с дочей стресс не прошел для нас незамечено. Так до двух лет мы сней и проспали с сисей во рту! Да, и я , жутко боялась оставаться одна дома! Но, слава Богу, все уже позади! Но по-прежнему мы сдочей очень привязаны друг к другу. Очень скучаю, даже если не вижу ее час! После таких последствий думала, что больше никогда не буду рожать! Но через 3года у Анютки родилась сестричка! Но об этом в другой раз! (там все позитивно, но есть над чем посмеяться!

P.S. Девочки, простите, что так длинно получилось! Просто, прошло пять лет, а все как-будто вчера было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kobzariha, хорошо, когда happy end)) Огласите, пожалуйста, что за роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама дорогая! что за роддом такой замечательный, где забыли часть плаценты? узи не делали перед выпиской? в любом случае хорошо что все хорошо закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама дорогая! что за роддом такой замечательный, где забыли часть плаценты? узи не делали перед выпиской? в любом случае хорошо что все хорошо закончилось!

РД №1! УЗИ делали, сказали, что все ОК! Обида была и злость тоже! Но вторую дочу, тоже в РД№1 рожала. Уже более удачно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же на УЗИ не увидели кусок плаценты??? Ну хорошо, что сейчас всё хорошо :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же на УЗИ не увидели кусок плаценты??? Ну хорошо, что сейчас всё хорошо :umilenie:

Вот мне, аж самой интересно! Вообще сказали, что я сама во всем виновата. Надо было гимнастику делать все вышло бы само собой и без последствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РД №1 это в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РД №1 это в каком районе?

это наш знаменитый тракторный, все его так хвалят и туда стремятся..... но и там, как я вижу, не без греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это наш знаменитый тракторный, все его так хвалят и туда стремятся..... но и там, как я вижу, не без греха.

 

странно, про тракторный РД тоже слышала только хорошее. или их там 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, девочки, на тракторном один РД. Да, РД на самом деле нормальный. Но везде бывают такие случаи. Никто от этого не застрахован. По-моему, это была вина врача и еще УЗИстки. Врач проверяет весь ли вышел послед. Наверное не доглядела, а может просто торопилась (народу рожало много). А отношение ко мне было хорошее и во время родов (большое спасибо акушерке) и после. Медсестрам детским тоже спасибо! На все вопросы отвечали спокойно, всегда приходили и помогали! Да, и потом, когда я лежала в больнице, приходила и заведующая РД (сама меня смотрела) и УЗИстка приходила оправдывалась. Так, что девочки я не в коем случае, не хаю РД. Просто так со мной случилось! Надо верить вхорошее и доброе. Вот я и с доброй надеждой пошла рожать туда вторую дочу. Все было отлично и прикольно! (Как-нибудь напишу еще и про вторые роды. Посмеемся!) Так что, всем кто собирается рожать в добрый путь! И верьте, что у вас будет все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слава богу,что хорошо все закончилось)))))

у коллеги сноха примерно так же "попала"...только температура у нее на 2 день поднялась,ее почистили и заперли в больнице,потом как раз карантин из-за гриппа,в общем,2 недели никого не впускали и не выпускали...молодой отец остался с 5 дневным ребенком на руках,хорошо что мамы с обеих сторон подмогли..зато пацан - чудный!!!!! и недавно у него родилась сестренка!!!!!!!

здоровья вам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это наш знаменитый тракторный, все его так хвалят и туда стремятся..... но и там, как я вижу, не без греха.

Да так везде, не без греха. Только грехов во много раз меньше, чем в 5-ом, например. Уж если бы было совсем плохо, за вторым бы автор туда не вернулась! Не зря видно хвалят, просто так не болтают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец что справилась! Вообще ужасная ситуация (кровотечение может грозить ужасными последствиями), но хорошо что все позади и решилась снова рожать. Здоровья тебе и деткам и Мужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец что справилась! Вообще ужасная ситуация (кровотечение может грозить ужасными последствиями), но хорошо что все позади и решилась снова рожать. Здоровья тебе и деткам и Мужу!

Спасибо всем огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... и такие случаи бывают. Хорошо, что все завершилось благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую вам. Здоровья вам и вашей доченьке!!!

 

Нет, девочки, на тракторном один РД. Да, РД на самом деле нормальный. Но везде бывают такие случаи.

 

Извиняюсь, что влезла - но!! Мои вторые роды прошли так же и так же закончились именно в этом роддоме. Тоже забыли плаценту, и тоже чуть "кони не двинула" после выписки (причем выгнали на , т.е. выписали на 3-ий день - БЕЗ УЗИ, анализов и прочего!!! Жуткий роддом(((((

Я туда больше ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kobzariha, понимаю вас прекрасно! Сама пережила две "чистки" и реанимацию после родов

А мне холодно, я реву, прошу, чтоб меня укрыли. Укрыли меня двумя одеялами, а мне все-равно холодно! Мериют температура, а там 39!
Такая же фигня была, я после чистки второй два часа вообще без сознания провела. Думала, реально отброшу коней ))))

Но делание рожать все-равно не отпало!

 

Здоровья вам и вашим девочкам!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приехала фельдшер на шестерке!!! И говорит поехали! Какой поехали!!! К тому времени я уже столько крови потеряла, что силы меня начали покидать! Идти я сама не могла. Да, и как только я преобретала вертикальное положение из меня начанало лить, как из ведра! Короче, вызвала она карету Скорой помощи. Еще 15 мин. прошло. Я уже местами начинаю терять сознание. А мысль одна: сейчас помру и доча моя останется сиротой! Вообщем с мигалками доставили меня в больницу! Положили на кресло и суют мне подписывать какие-то бумаги. Я в полузабытьи все подписала. Потом наркоз. Как потом оказалось мне забыли часть плаценты! Отошла я от наркоза. Повели меня в палату. А я идти не могу, повисла на медсестру. Кое-как меня дотощили. Потом говорят иди в туалет. Ну, я и пошла. Да, вот только, не дошла! Рухнула в обморок прям в коридоре! Хорошо со мной мама была.

 

Ужас-ужас, слава Богу,что все позади и у вас и у дочи все в порядке, тьтьть!!! Меня всегда ужасает вот это отношение врачей - "забыли", "пропустили", "ну разве доглядишь за всеми"...

Почему то именно на тракторном все время "забывают" контролировать состояние матки. Я лежала в центральном РД, мне скорее не понравилось как к деткам относились, а вот нам, роженицам уделяли оооочень много внимания - сразу после родов 3 врача (разных) - тот который вел роды, дежурный гинеколог и в тот день еще зав. родильным отделением приходили, давили, смотрели как и что выделяется-сокращается, 2 раза делали узи, и это нам, у которых не было с сокращением проблем, а девочкам у которых подозревали хоть что-то кололи окситацин и на УЗИ - каждый день.

 

А ситуация, которую вы описали один в один совпадает с рассказам моей подруги, только у нее вторые роды, но точно так же на третий день, хорошо что в роддоме!, открылось кровотечение ТАКОЕ, что ей цитирую "угрожали" ВСЕ вырезать. Так "добрые варчи" ей тоже подсовывали бумаги в бессознательном состоянии и говорили, вот "довела до такого", сейчас мы тебе ВСЕ вырежем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, после вторых родов тоже не вся плацента вышла. Но, я, уже наученная горьким опытом, просто потребовала, чтобы плаценту изучили досканально. Оказалось, что не вся вышла. Сразу сделали ручной контроль. Слава Богу под наркозом. Потом еще расскажу про вторые роды и как я чудила после наркоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kobzariha,ты молодечик!!!Не смотря на этих скотов-врачей,остаёшься на позитиве!!!Я бы их там.... А я вот вспоминаю свои роды,краем глаза видела свою плаценту,она была одна цельная.Я живу в Жирновске и у нас один роддом,так все плаценты рожениц складывают в литровые банки и отправляют в Волгоград.Хотя после родов у меня были обильные кровянистые выделения,прям как месячные;в тот момент жутко переживала,думала,может там что-то осталось...После родов не делают у нас чистку.Хотела на УЗИ сходить,но никак времени не найду.А про вторые роды давай пиши,почитаем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...