Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

"насосали"

 

Делик, это как?.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За тонировку начали сажать

 

В России начали сажать за то, что стекла автомобилей имеют тонировку! 24 ноября в Омске была проведена операция «Тонировка», в ходе которой гаишники остановили Subaru Legacy с затонированными передними боковыми стеклами. При этом при проверке данных водителя по компьютерной базе выяснилось, что ранее против 22-летнего мужчины было вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с выдачей «Требования о прекращении административного правонарушения», то есть о запрещении эксплуатации автомобиля с тонированными стеклами, передает телеканал «ТВЦ». Однако, как вы догадываетесь, владелец машины так и не снял тонировку.

 

В результате было возбуждено новое дело об административном правонарушении за невыполнение ранее вынесенного постановления. И мировой суд Кировского АО города Омск решил… посадить водителя за решетку! Его приговорили к трем суткам административного ареста.

 

Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб. Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор. «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, - рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. – Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы». Согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с мужем тоже в один день за тонировку останавливали, сначала его, потом меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая реклама ремней безопасности. Не пренебрегайте своей безопасностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как ощущения от сегодняшней дороги? Я так и не поняла почему так скользко. Даже аэропорт закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как ощущения от сегодняшней дороги? Я так и не поняла почему так скользко. Даже аэропорт закрыт.

потому что где-то часов с 4ых сыпет какая то мерзкая изморозь, я пока 2 часа болталась, вышла вся машина в ледяном насте, скребок спас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и не верь после этого в мистику... И, что, спрашиваеися делать?????? Друзья говорят продавай машину, а я не могу с ней расстаться, но и постоянное состояние ремонта тоже надоело, да, и где гарантия, что другая машинка будет по-другому себя вести. вот и думаю........
Будет! Я в 2007 году разбила свою машину. Разбила при совершенно мистических обстоятельствах. Так как у меня пока нет своей машины - села за руль машины мужа. Причём села сразу после своей аварии, с недвигающейся рукой и т.д., лишь бы комплексов не заработать. Я тут раньше описывала как кобылка брыкалась. Ой, слов нету!!!!!!!!!!!! Она просто не заводилась у меня, не ездила, ломалась на ходу и ТОЛЬКО у меня!!!!!!!!!!!! И ничего, я кобылку объездила. Всё с машинкой у нас теперь замечательно - она сдалась. И муж говорит, как будто реально сдалась.

Беспокоит только одно: в детстве меня мучил сон - авария на красной машине. Сильная авария. После которой я понимаю, что всё - красный цвет застилает глаза и больше ничего. Кровь. Я решила, что красной машины у меня не будет. И вот, по иронии судьбы, у меня пока нет своей машины и я вынуждена ездить на красной. Блин, дурацкая ситуация.

И ещё, сон меня мучил в совсем юном возрасте. Не было тогда машин с округлым капотом, а я видела именно такой. Эээх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а я сегодня хитрая я почти никуда не ездила)))

но машина конечно вся обледеневшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я сегодня хитрая я почти никуда не ездила)))
Счастливая! А я недооценила всю серьёзность ситуации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Юля, после такого сна надо бы машинку продать, ну или перекрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, после такого сна надо бы машинку продать, ну или перекрасить
Неее, сплю и вижу новую! Ну или не новую, но свою! А снам всё равно наперекор - я справлюсь. :)

А вообще млин, каждый год, на новый год загадываю желание и оно ВСЕГДА сбывается! В конце 2009 года загадала простенькое: машину, в личное пользование. Я то планировала купить себе свою.... Но... Будете смеяться - муж вот как уже почти год не ездит на своей машине - стоит бесхозная. Ну я и оседлала её. Млин, желание сбылось - то, но ведь не так как планировала! И так каждый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям адвоката надо нанимать, чтоб дед Мороз в моих требованиях к подарку лазейки не нашёл!!!!!!!!!!!!!!!!! И ведь ВСЕГДА сбывается, но не так как хотела!!!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно было сегодня, больше всего бесили те, кто на летней резине полз со скоростью 15-20 км/ч по ЛЕВОМУ РЯДУ!!! Ну зачем по левому-то?! Приходилось регулярно объезжать, а видимость-то низкая, по-хорошему, надо минимум перестроений совершать.

 

А еще дюже "талантливые" на летней резине ехали в Ленту, а потом не могли выехать в горку %%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ну как это бывает - заработали нечестным способом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня решилась поехать,кошмарная дорога,не едешь, а ползешь и машину ели отогрела,лобовое было полностью во льду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЙКА, а я ехала и думала, как хорошо что машину у мужа взяла, бедные люди на остановках, это же мракобесие какое-то, холод толпяться, пытаются втиснуться в транспорт, в такие моменты понимаешь как классно на машине!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, точно, народу полно,общест-й транспорт,наверное, из-за не подготовленности, не смог выйти на рейс, я сколько ехала ни одного автобуса не встретила, да и маршруток мало, аж приятно-ни кто перед тобой в "перегонки" не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось 2 раза шкрябать окна машины %%% Пипец, ладно заднее стекло и боковые зеркала, там обогрев включаешь и они быстро оттаивают, но лобовое... печка не быстро нагревается, пока обдует, подогреет его. Приходилось шкрябать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там дороги? Разгребли?

 

За месяц на V1: "Мерия отрапортовала, что техника готова к уборке, в этом году проблем не будет".

 

Выпал снег. На V1: "Неожиданно выпал снег и техника не успела выйти на уборку" :very_funny: Только меня это не удивило?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, разгребли, в правый крайние вообще лучше не заезжать, все туда свалили!

angelochek, мы с мужем вчера над этим по смеялись,что опять неожиданно,в декабре-то месяце!,выпал снег!каждый год одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как там дороги? Разгребли?

Ага, и растаяли) :very_funny: С утра машина была ледяная, а сейчас-чистая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ULA12, девочки, есть такая штука замечательная, чтоб не шкрябать))) муж нам вторую зиму покупает уже - жидкость в аэрозоле - побрызгал на стекло, лед сразу растаял, дворники все убрали и вуаля - чисто! красотааа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сигналка с автозапуском, поэтому когда выходит стеклышки все оттаяны практически. Да девочки, поставили зимнюю резину и ездим теперь на шипах по асфальту мокрому :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сигналка с автозапуском, поэтому когда выходит стеклышки все оттаяны практически. Да девочки, поставили зимнюю резину и ездим теперь на шипах по асфальту мокрому :icon_biggrin:

вот в том числе из-за этого, мы свои машинки в "липучки" переобуваем на зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в том числе из-за этого, мы свои машинки в "липучки" переобуваем на зиму

у меня муж часто в Ростов в командировку ездит, поэтому липучка для нас не вариант :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж часто в Ростов в командировку ездит, поэтому липучка для нас не вариант :((

мой тоже мотается постоянно,раз в неделю точно.Всё равно его выбор - липучка.правда чаще всего в пределы области,изредка Краснодарский край и Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, не говорите. Как на танке, скрепя гусеницами <_< Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сафира, я покупала такую, нифига не тает, только если очень тоненькая корочка, которая и так от обдува быстро тает, а толстую корку льда не топит. Наверное, надо знать какой фирмы данное средство брать.

 

Девочки, автомамы, внимание, по городу развесили множество камер, фиксирующих скорость! Некоторые камеры ловятся радар-детекторами, значит, уже работают, некоторые еще не ловятся, а потом будут приходить от ГИБДД "письма счастья" с требованиями уплаты штрафов, т.к. камеры распознают номера и фотографируют машины нарушителей.

Вот список камер:

- Дзержинский район: На против заправки Лукойл, перед озером

- со стороны ПХ Жукова-"Дом пионеров"

- 3-я продольная у магазина "МАН"

- Ворошиловский район: Около памятника Североморцев

- Краснооктябрьский район: От Мамаева Кургана вниз, в районе магазина "Новостройка"

- После перекрестка пл.Титова

- Тракторозаводской район: По пр.Ленина в районе рынка ("Спартановка", недоезжая кольца троллейбуса)

- Советский район: По 2-ой продольной, чуть ближе к Горной поляне, недалеко от "Ауди-Центра"

- По Электролесовской-завод Петрова

- Зеленое кольцо, между "Авторынком" и Обувкой

- Красноармейский район: "Дома речников"

- (2-ая продольная) После завода "Судоверьфь"

- Центральный район: На набережной, под "Панарамой"

- Кировский район: В районе перекрестка "Лавровая"

 

или по-другому с примерными адресами:

1 Ул. Николая Отрады

2 Проспект им. В.И. Ленина

3 Перекресток улиц Лермонтова и Геническая

4 Ул. Набережная им. 62-й Армии

5 Ул. Рабоче-Крестьянская, 61

6 3-я Продольная магистраль

7 Бульвар 30-летия Победы, 54

8 Перекресток проспекта Университетский и улицы ак. Королёва

9 Ул. Электролесовская, 45

10 Перекресток улиц Колосовая и Лавровая

11 Ул. им. 64-й Армии

12 Проспект Героев Сталинграда, 72<

13 Ул. Лазоревая, 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, спасибо вам за инфу полезную!!! Хотя с нашими пробками превышать захочешь, не получится))) но все таки нужно привыкать и к такого роду контролю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список камер сперла с волгоградского форума и некоторых других форумов автолюбителей, но мы не так давно купили детектор (на новый год в Киев едем), он нам уже на Лавровой и на Зеленом кольце пищит, плюс, если были не в курсе, уже довольно давно стоит камера на пр.Жукова в районе дворца пионеров, там тоже пищит. Камеры монтируют в срочном порядке, т.к. по приказу должны до 31 декабря все функционировать, а у нас как всегда в последний момент все делают. Поэтому все одним махом фактически заработали вдруг.

 

Кстати, поставили их именно в тех местах, где можно погонять, я сама частенько езжу именно в этих местах под 90.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня в Красноарм ездила, 3 камеры насчитала, их прям видно, и около ленты сегодня монтировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они уже работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, да, большинство, как я поняла по отзывам на волгоградском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто чем пользуется что бы стёкла изнутри не запотевали? Что удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, на ВФ перепостили список с одного из автосайтов, где у одного парня знакомые связаны со всей этой фигней. Он вчера сказал: камеры еще не работают и обещал сказать сразу, как их включат. Пока они только смонтированы.

 

А на ВФ, как обычно бла бла бла местных знатоков))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Красноарм ехала, видно что они работают, при привышении, огонек загорается по видимому делают памятное фото :icon_biggrin:

marena_kosova, обдувом :icon_biggrin: пользуюсь, а вообще у меня не сильно запотевают, пока машина разогревается, все нормально уже

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, Марин, но радар-детектор пищит на них, значит, импульсы уже посылают, а фотографируют или нет, не знаю.

 

Чтобы не запотевали направляю обдув на стекло, обязательно открываю заслонку (чтобы забор воздуха происходил с улицы), на крайняк можно чуть приоткрыть окно. Средствами не пользуюсь, как-то не верится мне, что они помогают.

А вот нано-покрытие нанесла бы на лобовое, анти-дождь и анти-туман, но стоит довольно дорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, сколько у вас здесь интересной информации!!! Я надеюсь что скоро к Вам присоединюсь, т.к. в январе экзамены на права сдавать буду......

А машина уже есть, теперь дело за малым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько такой радар стоит, раньше не нужен был, я за город редко езжу, а вот теперь, коль камер столько понатыкали и штрафы подняли, придется наверно разочек раскошелится!!!

У меня тоже кстати нет проблем с запотеванием, а вот щетки нормальные новые на лобовое и заднее никак не могу купить, вторые вешаю, а чистят все равно не очень.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, мы купили Sho-me 520 в Би-би за 2200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...