Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Galy, а у вас для задних пассажиров какие подушки? у меня, напр. шторки. вожу ребенка сзади в кресле с рождения. ничего отключать не надо. я, признаться, не в курсе - как задние подушки могут навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь стоит детское кресло на переднем сидении? Удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а у вас для задних пассажиров какие подушки? у меня, напр. шторки. вожу ребенка сзади в кресле с рождения. ничего отключать не надо. я, признаться, не в курсе - как задние подушки могут навредить?

Не,у меня не шторки.Там даже,когда дверь открывыешь,значек нарисован (ребенок в кресле перечеркнуто красным).Наверное моя машина не предусмотрена для перевозки детей <_< :car_play:

 

 

Девочки, а у кого-нибудь стоит детское кресло на переднем сидении? Удобно?

Наверное удобно,но опасно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком случае могут оштрафовать знаю (и развернутый ответ сотруднику ДПС, пожелавшему меня оштрафовать без измерений у меня готов :rolleyes: ), интересно были ли у кого реальные случаи штрафов в Волгограде? неужели у нас в городе нет сотрудников с измерит. приборами? а то я в принципе готова снять тонир. с передних окон если реально будут наказывать, не хочу потом трудностей. так что буду так ездить до первого штрафа. А вот муж на своей принципиально не хочет пленку снимать, ему проще такие вопросы решать

 

Danaya, а вы ни от кого не слышали про случаи измерения у нас?

У меня замеряли тонировку, но еще до введения закона. На посту на Самарском есть такой прибор. Наплел им какой-то ерунды про правила измерений и калибровку приборов и меня отпустили. Хотя прибор показал 24%

 

А вообще по поводу тонировки могу сказать следующее:

- по новому регламенту замеры степени тонировки может проводить любой сотрудник ДПС, имеющий при себе опломбированный и откалиброванный прибор "Блик"

- наличие талона техосмотра не освобождает от ответственности

- эксплуатация неправильно затонированного автомобиля запрещена и сотрудник ДПС может ссылаясь на это снять номера и отправить машину на штраф-стоянку, но это не законно, нет оснований к задержанию. Не попадайтесь на это.

- измерение светопропускания может проводиться как днем, так и ночью. Единственные ограничения для прибора "Блик" это температура воздуха ниже -10 градусов. Ну еще повышенная влажность и атмосферное давление.

- замеры желательно проводить при наличии двух понятых.

Степень светопропускания можно посмотреть и самим. На стекла нанесена в углу маркировка, где указывается этот самый процент. У меня на стеклах сразу написано 70%, т.е. тонироваться нельзя никак.

Изменено пользователем valery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valery, это относится и к задней полусфере? У нас тонирован только задок, ибо ребенку летом дико слепит солнце, так хоть ездить спокойно может.

 

Galy, Галин, обычно запрет на подушку безопасности касается только переднего сидения, и только для кресла 0+, которое ставится против хода, как я понимаю, потому что при срабатывании эта подушка отбрасывает кресло на спинку переднего сиденья и ребенок может сильно травмироваться лицом и телом от удара о спинку сиденья.

 

Девочки, а у кого-нибудь стоит детское кресло на переднем сидении? Удобно?

 

Мы возили так дочь некоторое время в кресле 0+, т.к. задние ремни нужной длины никак найти не могли. Ну что сказать, крепить кресло удобно, а вот водить машину нет, т.к. постоянно отвлекалась на ребенка. С 5 месяцев она у нас ездит одна сзади, так гораздо проще, и она так засыпает быстрее, на переднем сидении гораздо больше раздражающих факторов. Плюс там наименее безопасное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Галин, обычно запрет на подушку безопасности касается только переднего сидения, и только для кресла 0+, которое ставится против хода, как я понимаю, потому что при срабатывании эта подушка отбрасывает кресло на спинку переднего сиденья и ребенок может сильно травмироваться лицом и телом от удара о сиденье.

Вот-вот,про переднее знаю,но сзади меня смущают эти значки при открывании дверей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valery, это относится и к задней полусфере? У нас тонирован только задок, ибо ребенку летом дико слепит солнце, так хоть ездить спокойно может.

Тонировка задних стекол не нормируется, хоть черной краской замажте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-нибудь стоит детское кресло на переднем сидении? Удобно?

 

У меня! ;) ! Мне очень удобно!!! Когда я одна за рулем, дочка ездиет у меня только на переднем сидении.

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня авто-седан.Подушками безопасности изтыкана вся машина.Как возить ребенка,ума не приложу.На переднее-нельзя,на заднее-нельзя(в двери тоже подушки) и они не отключаются!!!В джипах я знаю они отключаются ключом.Я поехала в Баварию,прошу-отключите,а мне говорят,что нужен спец.ключ,который надо заказать и отключить можно только подушку в бардачке,а

А я насколько знаю сзади делают не подушки такие как впереди а шторки. Хотя стоит значок air bag на стоке. При шторке сзади можно ставить дет кресло. Впереди нельзя и надо отключать .Это да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще у этого самого прибора должна быть пройдена поверка и он должен быть опечатан)

Про танировку.Даже если вас остановят и сотрудник гаи вам соберётся вписывать штраф за танировку не измеряя светопропускаемость,лучше сним не бодаться,потаму если даже у него нет прибора,то он имеет право позвонить на любой другой пост и приедут дяди с этим прибором но вам реально придётся ждать какое-то время.Или гаишник начнёт придираться к чему либо другому.Например досмотр авто,это ещё хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про танировку.Даже если вас остановят и сотрудник гаи вам соберётся вписывать штраф за танировку не измеряя светопропускаемость,лучше сним не бодаться,потаму если даже у него нет прибора,то он имеет право позвонить на любой другой пост и приедут дяди с этим прибором но вам реально придётся ждать какое-то время.Или гаишник начнёт придираться к чему либо другому.Например досмотр авто,это ещё хуже.

Предлагаете "не бодаться и дать денег"))))) У вас муж не из ГИБДД?)))

Выше автомама писала верный ответ: если ТО пройдено значит все в порядке.

Они на арапа берут и ждут легко денег срубить, испугаются - дадут, не испугаются - знают верные ответы ну что ж с др возьмут. Будут они вызывать кого-то делать им нечего. Они за это время еще несколько бедолаг остановят.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по новому регламенту замеры степени тонировки может проводить любой сотрудник ДПС, имеющий при себе опломбированный и откалиброванный прибор "Блик"

- наличие талона техосмотра не освобождает от ответственности

- эксплуатация неправильно затонированного автомобиля запрещена и сотрудник ДПС может ссылаясь на это снять номера и отправить машину на штраф-стоянку, но это не законно, нет оснований к задержанию. Не попадайтесь на это.

 

укажите источник, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
укажите источник, пожалуйста

http://www.gibdd.ru/news/570

 

а здесь подборка всех правил по тонировке, есть ссылка на скан постановления суда об отмене штрафа

http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php...p;postcount=222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valery, посмотрела, везде ссылка на Административный регламент. А текста самого документа не нашла. Ткните пжлст носом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valery, посмотрела, везде ссылка на Административный регламент. А текста самого документа не нашла. Ткните пжлст носом

http://www.pravo-c.ru/reglament-gibdd-kak-...vesti-gaishniki здесь можно скачать

http://pddmaster.ru/documents/administrativnyj-reglament-mvd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите,может у кого то есть такая же проблемма,как у меня.Вообще не знаю,что делать. :(

У меня авто-седан.Подушками безопасности изтыкана вся машина.Как возить ребенка,ума не приложу.На переднее-нельзя,на заднее-нельзя(в двери тоже подушки) и они не отключаются!!!В джипах я знаю они отключаются ключом.Я поехала в Баварию,прошу-отключите,а мне говорят,что нужен спец.ключ,который надо заказать и отключить можно только подушку в бардачке,а в двери -нет!!!!Короче смысла нет.Вот и не знаю,что делать,может кто сталкивался?

 

Вашего малыша с его богатырскими данными пора возить в маленьком прицепике.

 

 

Отлично! Меня интересует такой вопрос, может кто-то уже сталкивался) Автомобиль-кредитный, пошел уже 3 год. Должны страховать его обязательно помимо ОСАГО еще и по КАСКО. Так вот, а если я не застраховала по КАСКО, что будет?

 

Скорее врего речь идет о Сбербанке. Если не предоставите им каско в течение 3 месяцев с момента истечения предыдущей страховки, то через суд обяжут досрочно выплатить кредит. Это прописано в договоре. то что ПТС на руках, дает вам право продать машину, но с банком придется расплатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще предлагаю создать маленькую подтемку в нашей теме о том,какие смешные ситуации с вами случались на дороге, или со сломанной машиной. Со мной такого было уйма. Вот один из случаев. На машине я уже к тому времени ездила года 2. После очередной мойки я оставила машину на стоянке и ушла домой. Утром, выезжая на работу, я обнаружила, что стеклоподъемники не работают. Я в ужасе стала названивать мужу моей подруги в автосервис, мол подъемники не работают, что делать! Он сказал, мол приезжай, будем смотреть что да как, это электрика.

Я за компанию взяла с собой его жену и мы поехали чинить машину. Приехали, вышел муж подруги и говорит электрику, мол, посмотри машину, подъемники не работают. Глядя на меня электрик недоверчиво ответил: "Может я ее на улице посмотрю". тот ему в ответ: "Да нет, если Женя приехала это серьезно"(У меня высшее техническое образование и вообще говоря в машинах я кое что понимаю). Ну в общем, заперли меня в бокс,т.к. предполагалось что пора разбирать дверь и делать подъемники.

Картина такая. Я, моя подруга, ее муж(хозяин сервиса) и электрик.

Электрик: "Заводи"

Завела

Электрик:"Показвай"

Я щелк щелк....не опускаются.

Он мне нажимает на какую-то кнопку на двери и говорит "А теперь?"

Я щелк щелк....открывается......))))

Я эту кнопку, на которой нарисовано стекло, перечеркнутое жирным красным крестом и не замечала))Блокировка стекол фореве)Но стыдно было очень очень.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-нибудь стоит детское кресло на переднем сидении? Удобно?

у меня дочка на переднем сидении ездит с года.для нас очень удобно,мы с ней всегда вдвоем,и вот это дай воды дай машинку,в полу обороте неудобно.только все ,,дай,,только по остановке на светофоре,слава богу подросла и уже хоть что то понимает.а подушка безоп у меня только в бардачке и она отключается.

а смешной случай со мной был вот какой.ну я бы даже сказала я немного гребла,но у меня фамилия Гребнева мне можно.так вот,приехать должен был друг ко мне вечером.слышу вой сигнализации под окном,не стихающий довольно долгое время,я уже мысленно обругала владельца всяко всяко,оказалось что это у друга моего сердешного сигнализ заклинило.я спустилась,как деловая предположила что батарейки в брелке сели,забрала его,брелок то.поднялась,со своего поменяла,все заработало успешно.дружище съездил за другими ключами и я все возвратила на место.на следующее утро я не смогла открыть машину,нам с дочкой пришлось топать за новой батарейкой целую остановку.битых полчаса я пыталась впихнуть ее в брелок,но зараза не работала.за это время Лелеха успела нас обеих залить молочным коктейлем.

до сих пор не могу понять почему я ее пихала другой стороной.слава богу моего позора не видел никто.меня просто осенило в какой то момент что я лох,тыкаю ее не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сняла тонировку на второй день, после вступления постановленя в силу, тк одного моего знакомого на посту остановили второй раз, начал "бодаться", результат арест 15 суток, после уже пытался "решить мирно" суммой в 5т но неудача, пол месяца потеряны :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из смешных ситуации пока могу вспомнить только, как после мойки зимой, утром не могла тронуться, так все охранники потом на стоянке бегали мне чайники купятили и на колеса лили, колодки отогевали))))

 

 

Девочки а кто попадал в аварийные ситуации, кто виноват, чем закончилось??? :waiting:

 

 

И кто сколько водит????????? :car_play:

Изменено пользователем LIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из смешных ситуации пока могу вспомнить только, как после мойки зимой, утром не могла тронуться, так все охранники потом на стоянке бегали мне чайники купятили и на колеса лили, колодки отогевали))))

у меня тоже так было) трогаюсь, трогаюсь, а уехать никуда не могу)

 

И кто сколько водит????????? :car_play:

 

8,5 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто попадал в аварийные ситуации, кто виноват, чем закончилось???  :waiting:
  Расскажу страшную и, прям, мистическую историю! За рулем уже 6 лет и никогда ни одной аварии. А тут, как муж в марте умер, так поперло!!!! Сначала (после мужа 9ти дней) капот "на скорости" на 3й продольной открылся. (Минус капот и лобовое стекло, плюс пара десятков седых волос и внеочередной поход в ЖК, беременная же :jest_1: ). Потом (чуть-чуть после 40 дней) поехала на УЗИ в областную, выхожу на парковку, а у меня пол-бампера переднего нет!!!! Один нехороший человек задом сдавал и снес. Хорошо, хоть, не уехал сразу, меня дождался и вопросы со страховщиками помог решить... (Минус передний бампер, плюс еще седые волосья и результат УЗИ - ДЕВОЧКА). И вот наконец недавно (полгода мужу) недалеко от РЕАЛа: стою на светофоре и вдруг БАХ сзади, БАХ впереди.... Какой-то РЕДИСКА В МЕНЯ "В СТОЯЧУЮ" ВЪЕХАЛ, А Я ВО "ВПЕРЕДИ СТОЯЧЕГО"!!!!! (Минус бампер передний (НОВЫЙ!!!!!), задний и еще куча всего минус, плюсов не было). Прошел месяц ремонта, завтра машинку забирать... Вот и не верь после этого в мистику... И, что, спрашиваеися делать?????? Друзья говорят продавай машину, а я не могу с ней расстаться, но и постоянное состояние ремонта тоже надоело, да, и где гарантия, что другая машинка будет по-другому себя вести. вот и думаю........

 

 

Изменено пользователем Молодая Мамулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Расскажу страшную и, прям, мистическую историю! За рулем уже 6 лет и никогда ни одной аварии. А тут, как муж в марте умер, так поперло!!!! Сначала (после мужа 9ти дней) капот "на скорости" на 3й продольной открылся. (Минус капот и лобовое стекло, плюс пара десятков седых волос и внеочередной поход в ЖК, беременная же :jest_1: ). Потом (чуть-чуть после 40 дней) поехала на УЗИ в областную, выхожу на парковку, а у меня пол-бампера переднего нет!!!! Один нехороший человек задом сдавал и снес. Хорошо, хоть, не уехал сразу, меня дождался и вопросы со страховщиками помог решить... (Минус передний бампер, плюс еще седые волосья и результат УЗИ - ДЕВОЧКА). И вот наконец недавно (полгода мужу) недалеко от РЕАЛа: стою на светофоре и вдруг БАХ сзади, БАХ впереди.... Какой-то РЕДИСКА В МЕНЯ "В СТОЯЧУЮ" ВЪЕХАЛ, А Я ВО "ВПЕРЕДИ СТОЯЧЕГО"!!!!! (Минус бампер передний (НОВЫЙ!!!!!), задний и еще куча всего минус, плюсов не было). Прошел месяц ремонта, завтра машинку забирать... Вот и не верь после этого в мистику... И, что, спрашиваеися делать?????? Друзья говорят продавай машину, а я не могу с ней расстаться, но и постоянное состояние ремонта тоже надоело, да, и где гарантия, что другая машинка будет по-другому себя вести. вот и думаю........

:jest_1: вот это ты пережила. просто молодец)))))))))) и не верится, такое быват, а с машиной не бойся расставатся, когда продала первую свою десяточку 8 лет назад - плакала :ohmy:, потом было проще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с лялькой в животике к вам :ura:

 

 

 

Galy, а в инструкции по эксплуатации авто нет раздела "Безопасная перевозка детей"? У меня Тойота. Может у бмв не пишут. У себя видела этот раздел, когда полезла уточнить есть ли у меня крепления для детского сиденья (это единственный раздел который я там хотя бы проглядела :very_funny: ). Там подробно как перевозить, где что можно отключить и как дверцы изнутри заблокировать, чтоб ребенок механически сзади не мог открыть.

Книг там много.Может правда почитать))))) :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я водить только начала,права чуть больше месяца назад получила. Сегодня в пробке чуть в камаз не влетела :hysteric: ,перестроиться пыталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, как у вас обстоят дела с тонировкой? кого-то штрафовали после нововведений? я так трусила поначалу- а вот уже месяц прошел почти. езжу по-нескольку раз в день по Краснознаменской мимо поста ДПС и т-т-т ни разу не остановили, хотя все окна тонир. кроме лобового. и никого из знакомых тоже не штрафовали. мне везет? или я рано расслабилась?

 

4 страницы не осилила, может кто и писал) ехали в прошлые выходные с жигулевки и пока стояли на светофоре наблюдали такую картину, как "продавцы полосатых палочек" тормозили всех подряд с темной тонировкой и заставляли сдирать ее, ну или как альтернативу им предлагали или штраф или сдирай, вобщем плачевное зрелище и машинки жалко и водителей(( причем тормозил не один а трое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто попадал в аварийные ситуации, кто виноват, чем закончилось??? :waiting:

 

 

И кто сколько водит????????? :car_play:

Стаж вождения 3года и 3 месяца.

 

На моём счету две аварии, одна по моей вине, одна не по моей. Расскажу аварию там где я виновата, в ней интереснее. :hi-hi: Было это летом два года назад. На кольце тракторного рынка. В тот день ещё, может кто помнит, на спартановке разлили на дорогу какие- то химикаты. Пробка была страшная. Я в этой пробке решила престроится вправо, и выехать из кольца, но не подрасчитала расстояние между впереди стоящей маршрутки и левым краем бампера чиркнула её" зад". Водитель заломил аховскую сумму за примятый угол, чтобы расплатиться на месте и разойтись, ссылаясь, что газель новая -только купил, поэтому решили ждать уполномоченных сотрудников. А моему восмёрышному бамперу хоть бы что. Вот мы и встали, усугубив и без того сложную ситуацию на дороге. Стояли мы так: между газелью и колцевым островком было ещё место , там проезжали машины, но места было впритык.....ждём... и тут...в этот промежуток по кольцу , слева от мною подбитой мршрутки, хотела проехать грузовая машина со "стрелой" с башней. Протиснуться он протиснулся, но вот при повороте его башня продирает весь левый бок этой маршрутки. :oh_mama:

Это был шок для бедного маршрутчика- это же новая машина!!! На мою вмятину сотрудники ГИБДД после этого только посмеялись и практически сразу отпустили после заполнеия документов.

Вторая авария через полгода случилась на светофоре. Опять с маршруткой, только теперь мне въехали в зад, он не успел остановиться. От удара у маршрутки разворотило, извиняюсь за словечки, морду,потёк радиатор... А мне благодаря фаркопу НИЧЕГО! Вот такой у меня "послужной список".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто попадал в аварийные ситуации, кто виноват, чем закончилось??? :waiting:

 

 

И кто сколько водит????????? :car_play:

 

Я попадала в аварийные ситуации и ни раз. Вожу больше 3 лет, но работа была такого характера..разъездного. Весь день за рулем, вот и случались ситуации. Один раз даже по моей вине. Въехала в зад новенькому хендаю нф, ну он хорош, стартанули со светофора, резко затормозил с чего-то, и бац...тут я!) Ну, меня признали виновной, в связи с тем, что не соблюдала дистанцию. Ну не суть. Машина того в кого я въехала, оказалась не его, а какой-то его родственницы, он охал, прыгал вокруг нее. Моей машине хоть бы что, только немера отвалились...а вот его жалко...мои саморезы от номеров остались в его бампере. Ну чем все закончилось...вызвали Гаи, составили протокол, дала свою страховку, на том и разъехались.

Еще был случай, когда в меня вмазался чувак. засмотрелся. ВЫшел со словами: "Ну и День РОждения". В общем, у него Др был и он спешил. У меня на бампере маленькая царапина, но неприятно. Гаишников ждать долго, он спешил. Отдал мне 5 тр. на том и разошлись.

Ну в общем, были такие вот моменты с царапинами в основном, сказать, чтоб что-то серьезное было-нет.

 

А вообще, смешную аварию анектодитчного характера я видела в Ворошиловском районе недалеко от торгушке, где стаааарый Москвич не разъехался с малиновым Порше Кайен))Жесть. Ну там виновница была на Порше, со второго ряда начала сворачивать, но все равно, забавно смотрелось

 

Штучка, прикольный случай с маршруткой)))Так их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки, может кто сталкивался уже. Мы с мужем ещё в сентябре заказали машину Киа Рио, внесли предоплату, так как в наличии не было, нам сказали что в течении 2 месяцев доставят. В договоре понятное дело написали срок поставки 4 месяца. Кто покупал машины под заказ за какой срок вам реально поставляли машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О у меня подруга рассказывала у них похожая ситуация была Хундай гетц ждали определенного цвета им 3 мес голову морочили.Они уже беспокоится начали не кидают ли. Но все закончилось благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки, может кто сталкивался уже. Мы с мужем ещё в сентябре заказали машину Киа Рио, внесли предоплату, так как в наличии не было, нам сказали что в течении 2 месяцев доставят. В договоре понятное дело написали срок поставки 4 месяца. Кто покупал машины под заказ за какой срок вам реально поставляли машины?

не переживайте, все будет хорошо. Наш знакомый тоже брал кио рио, в этом году, у вас в Волгограде. Предоплату внес аж в марте, а машину получил только в конце августа. Видимо у них там очередь или ажиотаж. Может не в тему, но на рено логан тоже очередь создали, запись аж на полгода вперед, но если через знакомого менеджера, то можно пробиться гораздо раньше(знаю точно знакомые так взяли родителям своим)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки, может кто сталкивался уже. Мы с мужем ещё в сентябре заказали машину Киа Рио, внесли предоплату, так как в наличии не было, нам сказали что в течении 2 месяцев доставят. В договоре понятное дело написали срок поставки 4 месяца. Кто покупал машины под заказ за какой срок вам реально поставляли машины?

не переживай, они всегда задерживают, особенно, если вы определенный цвет авто заказали, на заводе их партиями только нескольких цветов за раз делают, так что придется подождать... а если вы решите разорвать договор, то там неустойка с ВАШЕЙ стороны пердусмотрена. у меня папа с ареля по июль в нашем салоне KIA CEED'S ждал. Дождался!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчёнки, может кто сталкивался уже. Мы с мужем ещё в сентябре заказали машину Киа Рио, внесли предоплату, так как в наличии не было, нам сказали что в течении 2 месяцев доставят. В договоре понятное дело написали срок поставки 4 месяца. Кто покупал машины под заказ за какой срок вам реально поставляли машины?

У дилеров в договорах прописано чаще всего: не ранее такого-то. Никто не гарантирует точных сроков поставки.

 

Я свой раф ждала около месяца в прошлом году. Обещали быстрее, но тоже никто гарантий не давал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вожу месяц...а удивляют тупые водилы - и женщины и мужчины, которые "насосали" - утрирую, просто ТАК водить нельзя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на второй продольной в районе Краснооктябрьского района видела Toyota Land Cruiser Prado, которая совершала автопробег Мельбурн-Лондон) Машина ехала очень медленно (наверное уже все ямы собрали :very_funny: ) и дедулька за рулем сидел. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите присоединиться к вам... Права получила 5 лет, но ездить стала не сразу, очень боялась. Но взяла себя в руки и ноги... в общем за рулем 3 года. Был у меня тоже случай на дороге. Было у меня свидание, третье. Я за рулем своей машинки. Ну и заболталась, засмотрелась, а впереди мужик решил резко затормозить и повернуть налево! Не успела затормозить и въехала! и в меня сзади тоже въехали! В общем крику было от мужиков, типа, куда смотрела, о чем думала. Вызвали ГАИ признали всех виноватыми, обменялись страховками, телефонами и разъехались. Вот так прошло у меня свидание. Но после него мы неразлучны уже год. Так что машинка и авария очень помогли мне в личной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично! Меня интересует такой вопрос, может кто-то уже сталкивался) Автомобиль-кредитный, пошел уже 3 год. Должны страховать его обязательно помимо ОСАГО еще и по КАСКО. Так вот, а если я не застраховала по КАСКО, что будет?

Я на третий год не страховала, денег не было. Т.к. кредит платила исправно, никто про страховку даже не спросил. На второй год я сама выбрала страховую, а не ту, которая при банке акредитована, просто принесла полис в банк и поставила перед фактом, даже не пикнули.

 

вожу месяц...а удивляют тупые водилы - и женщины и мужчины, которые "насосали" - утрирую, просто ТАК водить нельзя((

Я вот пятый год вожу, и с каждым днем удивляюсь все больше........ :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще одна история про "аварию". Мужская версия

 

Вчера я ехал на работу,

В метель, туман и гололёд,

Вдруг мимо пронеслась Тойота,

Взяла опасный поворот.

Пересекая автостраду

там, где двойная полоса,

Водитель мазалась помадой,

И тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?

Я в гневе бритву уронил

(я дома не успел побриться

и по дороге щёки брил).

Упала бритва в кофе прямо

(между колен стоял стакан-

мне вкусный кофе варит мама-

его я пью в такой туман).

Когда предмет тяжёлый падал,

Крутой и жёсткий кипяток

Плеснул туда, куда не надо -

Там третьей степени ожог!

И вот от боли я подпрыгнул,

и из моей руки другой

вдруг выпал телефон мобильный -

и снова - в кофе по прямой!

Не помню, что там дальше было ...

Открыл глаза: больница? морг?

Теперь не тачки, не мобилы,

Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,

Без гипса только голова...

А вот мораль у этой сказки -

 

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...