Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Гость Генка

Девочки, а праворукие японцы есть у кого-нибудь? просто я родом из заУральской россии, глубоко уважаю японцев, и купила именно японский автомобиль. но возникла проблема в запчастях и ремонте- я прекрасно знаю магазины, продающие запчасти на японцев, но там прежде всего недешево. а то, что касается ремонта- ну нет в городе мастеров (почти нет), которые бы занимались именно японцами.

у моего мужа брат живет в том самом заУралье, он автомеханик именно по японцам, и помогает нам с запчастями- они там в полтора раза как минимум дешевле, можно взять и с разборок, которых там море, и оригиналы из Японии, и потом часто по телефону консультирует местных мастеров "что с этим делать".

в общем, что я хочу предложить- если кому что надо на японцев из запчастей (сразу говорю- придется подождать, т.к. транспортные компании не особо торопятся)- обращайтесь, постараюсь помочь.

 

чтобы защититься от тапков и помидоров, летящих в мою сторону, а также от гнева модераторов, сразу говорю- это не коммерческое предложение, деньги я на этом делать не собираюсь, просто предлагаю помощь в решении проблемы, не более того.

 

кому потребуется- пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Генка, а какой у вас японец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Генка, а какой у вас японец?

toyota marino

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а праворукие японцы есть у кого-нибудь? просто я родом из заУральской россии, глубоко уважаю японцев, и купила именно японский автомобиль. но возникла проблема в запчастях и ремонте- я прекрасно знаю магазины, продающие запчасти на японцев, но там прежде всего недешево. а то, что касается ремонта- ну нет в городе мастеров (почти нет), которые бы занимались именно японцами.

у моего мужа брат живет в том самом заУралье, он автомеханик именно по японцам, и помогает нам с запчастями- они там в полтора раза как минимум дешевле, можно взять и с разборок, которых там море, и оригиналы из Японии, и потом часто по телефону консультирует местных мастеров "что с этим делать".

в общем, что я хочу предложить- если кому что надо на японцев из запчастей (сразу говорю- придется подождать, т.к. транспортные компании не особо торопятся)- обращайтесь, постараюсь помочь.

 

чтобы защититься от тапков и помидоров, летящих в мою сторону, а также от гнева модераторов, сразу говорю- это не коммерческое предложение, деньги я на этом делать не собираюсь, просто предлагаю помощь в решении проблемы, не более того.

 

кому потребуется- пишите в личку

 

:mir: :v_ladoshi: :misc_flowers:

У меня Прадик праворукий. Проблем пока не было, на экзисте есть все. Но я пока кроме расходки (прокладки-втулки-колодки) мало чего меняла. Мне бы с разборки дефлектор родной.... :sm040: Таких сейчас просто нет, ни за какие деньги я не нашла таких, все узкие зараза, и на одном скотче держатся. А кто то из прежних хозяев посеял правый задний дефлектор. Мелочь, казалось бы, а так портит внешний вид.

 

00c9d0d76f0b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
:mir: :v_ladoshi: :misc_flowers:

У меня Прадик праворукий. Проблем пока не было, на экзисте есть все. Но я пока кроме расходки (прокладки-втулки-колодки) мало чего меняла. Мне бы с разборки дефлектор родной.... :sm040: Таких сейчас просто нет, ни за какие деньги я не нашла таких, все узкие зараза, и на одном скотче держатся. А кто то из прежних хозяев посеял правый задний дефлектор. Мелочь, казалось бы, а так портит внешний вид.

 

00c9d0d76f0b.jpg

а можно в личку год выпуска и номер кузова вашего красавца-мужчины? спрошу- посмотрит))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все некогда. Хочу померить ширину дефлекторов. Это самое критичное, я видела в инете море дефлекторов, но все узкие. Может на каникулах наконец замер сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а дефлектор чего у вас сзади справа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, а дефлектор чего у вас сзади справа?

Стекла. На фото хорошо видно, там одни кронштейны торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, как быстро привыкли к правому рулю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, как быстро привыкли к правому рулю?

Мммм, дайте ка вспомнить. Секунд за 10. :hi-hi: Я ж пересаживалась из ведроида производства отечественного автопрома, мягко говоря не первой свежести. А тут обзор, высота посадки, зеркала громадные - чего там привыкать? Видимость с правого сиденья была лучше, чем в предыдущей машине. Из леворукого джипа я думаю было бы сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем автомамам! Вот и я "с рулём" :biggrin:

В понедельник купили авто (для начала Getz). Первые несколько дней брат поможет, завтра на учет поедем поставим. А потом самой как-нибудь придется привыкать. Оно-то легче, когда кто-то рядом, четыре глаза лучше, чем два неопытных... Сейчас потеплеет, буду по вечерам ездить)))

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а мне муж и машину готов отдать, и права у меня есть, но не ездила я уже около 10 лет, страшно, так и не решаюсь, хотя по темпераменту - я водитель стопроцентный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rossanna83, надо пересилить себя, сесть и поехать. На край - договориться с инструктором ближайшей автошколы о паре частных уроков на их машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rossanna83, надо пересилить себя, сесть и поехать. На край - договориться с инструктором ближайшей автошколы о паре частных уроков на их машине.

 

Да, надо, я понимаю.....У меня с лыжами так же было (конечно несравнимые вещи, но все-таки)....Я уже науилась кататься, и вдруг потом встала как вкопанное, полчаса точно с места не могла сдвинуться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rossanna83, надо пересилить себя, сесть и поехать. На край - договориться с инструктором ближайшей автошколы о паре частных уроков на их машине.

не обязательно на их машине, они могут и на вашей, у меня так подруга училась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обязательно на их машине, они могут и на вашей, у меня так подруга училась.

как я понимаю, и инструктуры от подработки не отказываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно-то легче, когда кто-то рядом, четыре глаза лучше, чем два неопытных... Сейчас потеплеет, буду по вечерам ездить)))

 

Я ездун ещё тот :very_funny: Пока сама себя пинаю в машину, фактически ездила раз 5-6 (в ноябре купили машину), поняла одно ездить одной без мужа (и остальных подсказчиков) намного легче.

 

 

Девчат подскажите, сколько читаю, все советуют ездить со скорость 50-60 км/ в час но для меня сейчас это ооооочень быстро, максимум 35 км, тогда чувствую себя комфортно, успеваю реагировать на ситуацию на дороге. Естественно езжу по крайней правой и стараюсь не быть помехой остальным машинам.

 

 

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ездун ещё тот :very_funny: Пока сама себя пинаю в машину, фактически ездила раз 5-6 (в ноябре купили машину), поняла одно ездить одной без мужа (и остальных подсказчиков) намного легче.

 

 

Девчат подскажите, сколько читаю, все советуют ездить со скорость 50-60 км/ в час но для меня сейчас это ооооочень быстро, максимум 35 км, тогда чувствую себя комфортно, успеваю реагировать на ситуацию на дороге. Естественно езжу по крайней правой и стараюсь не быть помехой остальным машинам.

 

Я тоже начинала с такой скоростью, и казалось, и это слишком быстром....потом со временем и 90 уже становится не очень то быстро......Но я не агитирую на 90, в городе ни-ни)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поняла одно, ездить одной без мужа (и остальных подсказчиков) намного легче.

да, я собираюсь за компанию брата или подругу брать, с которыми и поржать можно... А вот с кем-то другим не села бы, что мозг не засерали советами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже начинала с такой скоростью, и казалось, и это слишком быстром

 

Cпасибо большое - успокоила, а то я прям переживать начала, что езжу так медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, ездий с той скорость, с которой тебе комфортно и никого не слушай. Со временем и опытом комфортная скорость будет увеличиваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, ездий с той скорость, с которой тебе комфортно и никого не слушай. Со временем и опытом комфортная скорость будет увеличиваться))

 

Я тоже так считаю....Все-равно, когда скорость меньше, ситуацию лучше контролируешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я собираюсь за компанию брата или подругу брать, с которыми и поржать можно... А вот с кем-то другим не села бы, что мозг не засерали советами)))

MariBee, я не видела, кричу меня-меня бери!!!!!

И поржем, и голову советами...все обещаю будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так считаю....Все-равно, когда скорость меньше, ситуацию лучше контролируешь....

Как говорят:"Тише едешь - дальше будешь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! :ura: Раз тут так много автоледи, то хотела бы предложить вам аксессуары для ваших авто :car_play: по дешевке. Кому нужно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ка авто-мамы

авто-леди

объединяемся!!

рассказывайте смешное

неочень тоже нужно

Я вот созреваю для поездки одной

и скорее всего с детьми

.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто.

 

Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги.

На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища".

Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил вниман ие, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух".

Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот.

Но и это еще не все. Промасленный слесарь и з автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны).

Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

 

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта (из серии "И смех, и грех")

Зима, утро, около 8 часов, темно еще. Выбегаю чуть пораньше, грею машину, жду пока спустятся муж и дочь. Спускаются они значит, и давай чего то бегать вокруг машины, двери открывать со всех сторон, муж закидывает сумки на переднее сиденье, слышу что кто то залезает, хлопает одна дверь, потом другая дверь хлопает, ну я думаю что все сели. А они у меня тогда оба сзади ездили, как то так у них было договорено. Ну я че, трогаюсь и покатили в садик. Дочь чего то у меня спросила еще, а как папа поедет на работу - я невдомек, так уверенно отвечаю что мол я его отвезу, ога. По дороге до садика еще что то спросила у мужа... и че то тишина на заднем сиденье меня насторожила слегка... Оборачиваюсь - а мужа то нету! Остался он около дома, оказывается... Хорошо что садик близко, недалеко бы успела уехать по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочный вопрос

 

Вопрос присланный в мужской журнал

 

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я, кладут трубку. Она стала часто встречаться с подружками, когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом

 

дома, так что я не вижу что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда бы не хотел узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни ссего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в, какую машину она сядет. Я присел на корточки своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на первом колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишимбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я ехал на работу

в метель, туман и гололёд,

вдруг мимо пронеслась Тойота,

взяла опасный поворот.

 

Пересекая автостраду

там, где сплошная полоса,

водитель мазалась помадой

и тушью красила глаза!

 

Как тут от злости не беситься?

Я в гневе бритву уронил

(я дома не успел побриться

и по дороге щёки брил).

 

Упала бритва в кофе прямо

(между колен стоял стакан -

мне вкусный кофе варит мама -

его я пью в такой туман).

 

Когда предмет тяжёлый падал,

крутой горячий кипяток

плеснул туда, куда не надо -

там третьей степени ожог.

 

И вот от боли я подпрыгнул,

и из моей руки другой

вдруг выпал телефон мобильный -

и снова - в кофе по прямой.

 

Не помню, что там дальше было...

Открыл глаза: больница? морг?

Теперь ни тачки, ни мобилы...

Зато повязка между ног.

 

Весь загипсован под завязку,

без гипса только голова.

А вот мораль у этой сказки -

 

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста в 4 рэо можно поставить машину на учёт?Или там только экзамены и выдача прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а оно разве еще существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а оно разве еще существует?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то по моим данным 4-е МРЭО объединено со 2-м, и теперь только 2-е межрайонное фукнционирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то по моим данным 4-е МРЭО объединено со 2-м, и теперь только 2-е межрайонное фукнционирует.

3-е объединилось со 2-ым для экзамена на права.Т.е на 2-ом сейчас сдают и ТЗР и красный и дзержинский и центр,только у каждого района свой этаж.А 3-е рэо с ГЭСа переехало на бывший Автоваз там где комерческое рэо.(вернее недалеко от него) Там можно поставить только машинку на учёт.

5-е тоже постановка на учёт.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу, я имела ввиду с Кировским, это которое 1-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тьфу, я имела ввиду с Кировским, это которое 1-е.

Ну про те ничего не могу сказать.

Просто мне нада машину на учёт поставить везде очереди километровые,поэтому я решила спросить,может кто про 4-е что небудь знает.

т.е 4 го нет,есть только 1-ое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про те ничего не могу сказать.

Просто мне нада машину на учёт поставить везде очереди километровые,поэтому я решила спросить,может кто про 4-е что небудь знает.

т.е 4 го нет,есть только 1-ое.

 

На сколько я знаю 4-ки нет уже. Их чего-то все пообъединяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я знаю 4-ки нет уже. Их чего-то все пообъединяли.

Сокращение же было.Вот и объединили.Сделали единые на несколько районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...