Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Hand-made и наши знакомые

Рекомендованные сообщения

Да, Натусик, знаем мы эту талантливую девушку. Ну что я могу сказать, считаю что человек должен все попробовать в этой жизни, вот у меня например, тоже есть мечта, я бы хотела стать дизайнером, шить вещи, хоть вообще шить не умею, но зато хорошо рисую и с фантазией нет проблем, так что когда-нибудь пойду учиться дружить с тканями, иголками и швейными машинками. А в будущем все увлечения и хобби своей доченьки поддержу, пусть даже не связанные с рукоделием, потому что очень важно знать, что рядом люди, на которых ты можешь всегда, во всем рассчитывать

 

Анют, заявляйся в наш будущий клуб на шитье (будет хоть мало-мальская база), вот и положишь начало длинной дорожке на пути к мечте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот, главное решится и начать, а дальше только самое приятное-наслаждаться своими творениями. Сег. смотрела передачу, девушка рассказывала, как "заболела" созданием бижутерии. И что самое главное в процессе для нее, это дождаться момента вручения своего изделия будушему владельцу и испытать гордость от вида восторженных глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже бросаюсь из одной стороны в другую. Но что-то рукодельничаю с детства. Вообще творчество люблю. Первая моя хендмейдерская продажа была в лет 14 или около того. Я тогда вязала рюкзаки крючком и даже умудрилась связать на заказ и себе топик на лето )) Потом забросила и вязание осталось только в качестве вязаных лариатов из бисера.

 

В общем меня никто не поддерживал, хотя у меня рукодельная мама - шьет на заказ всю жизнь. Сначала занялась бисером, потом узнала про пластику и теперь я целиком и полностью ушла в полимерщину )) Когда пошли первые продажи народ вокруг стал в меня верить. Да и я не совсем могла поверить в то что это станет моим любимым делом. )) Однако ж стало. Хотя мои родители по прежнему считают что это все временный заработок, надо что то супер серьезное искать )) Это мне так зимой говорили, что мол кому нужна бижутерия зимой? Однако ж самая активность и пришлась на зиму. В общем не привыкли еще они к моему занятию, но все равно с радостью смотрят на все мои поделки и советуют что могут :)

 

Мой парень сначала подумал что это тоже временно, потому что он видел как меня быстро засасывает всякая разная информация, увлеения и т.д. Сначала я начинаю все читать и перелопачивать, а потом мне это надоедает. )) А тут РАЗ и оказалось не так :) В итоге - он тоже втянулся и иногда лепим вместе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом забросила и вязание осталось только в качестве вязаных лариатов из бисера.

покажи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне крупно повезло. Муж не только одобряет мои увлечения, но и вполне серьезно рассматривает как перспективу моего заработка. Что касается остальных - друзья поддерживают, знакомые - примерно пополам, кто-то восхищается, кто-то не понимает, зачем тратить свое время "на ерунду". Родные воспринимают как блажь))).

 

Мне кажется, негативно относятся люди, которые сами либо никогда не пробовали, либо забросили свое увлечение,и так проявляют досаду от того, могли бы увлекаться чем-то интересным, но сами себя этого лишили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, очень красиво! Ты крючком вяжешь? Я раньше плела такие шнуры просто тубусом, а крючком не пробовала никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, :) спасибо, да крючком вяжу. Очень удобно и прочно получается, правда набирать метры рисунка конечно муторно бывает. На biser.info есть уроки по этой теме, я там и училась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariana, ушла смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю жизнь творю, свои привыкли. с 5-рисование, с 8-глина, плюс флористика, роспись, вышивка,вязание, плетение из бисера, макраме.. сейчас плюс еще и пластика. вязаные вещи сама ношу,жаль редко удается выделить время связать чтот другим, хоть и люблю сие дело. ныне хочу очь научиццо вязать на вилке, резьбу освоить...неосуществимо почти шитье и маш.вязание- раздолбай-хроник, чот напутаю и пиши пропало.

ну крутят родные у виска, но вдохновение в банку не засолишь- нада здесь и сейчас,пока свежа и ощутима идея. други дивятся,расспрашивают... мужчина одобряет и гордиццо,что вот такое вот непростое женщино) да и самой нра с какойта фишкой выглядеть..

Изменено пользователем Катра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим близким нравится мои работы поэтому относятся с восторгом и уважением))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня все к моему увлечению относятся снисходительно. По принципу чем бы дитя не тешилось.... Это я про родных. Но всем друзьям-знакомым они нахваливают мои работы. Меня больше не отношение близких к работам возмущает, а именно этих друзей -знакомых. Все считают , что ручной труд это так легко и просто, и очень удивляются когда я отказываюсь просто так отдавать свои работы. У меня и муж в этом плане возмущается, мол ночами не спишь, и нечего дарить на право и на лево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...